Hola invitado             19 Sep, 2019 - 09:25
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Juegos Deportivos Municipales y Escolares 2011 - Fase Distritos

(660 palabras totales en este texto)
(4209 lecturas)  Versión imprimible

FASE DE DISTRITOS


Distrito Arganzuela


Delegado: Mónica Martinez Caballero Tf. 685876307 msky_91@hotmail.com
El sábado 26 de febrero en el Colegio Joaquín Costa, situado en el Paseo de los Pontones, 8.
Hora: 9.30 a 13 de la mañana, con lo que se ruega que los participantes estén allí a las 9:00 para poder ser puntuales.

Distrito Barajas


Manuel Rodriguez Torres Tf. 605595390 manurt86@hotmail.om
Pendiente de concretar fechas

Distrito Carabanchel


Delegado: Pablo Pinel Mirasierra
El 5 de Febrero a las 11:00 horas
Polideportivo La Mina (Sala de gimnasia) C/Monseñor Oscar Romero, 41

Distrito Centro


Delegado: Genaro Calleja Robles Tf. 615131017 genacallro@hotmail.com
Día: 5 de Febrero, Lugar: La Casa del Ajedrez, C/ San Marcos, 41
17:00 horas

Distrito Chamartín


Delegado: Irisberto Herrera Ojeda Tf. 605989224 herrera@ajedrezcapablanca.es
Día/hora: domingo 6 de febrero de 2011, 11:00 a 14:00 h.
Lugar: Centro Cultural Nicolás Salmerón.

Distrito Chamberí


Delegado Genaro Calleja Robles Tf. 615131017 genacallro@hotmail.com
Benjamín y Cadete el 12 de febrero
Alevín e Infantil el 19 de febrero
Lugar: CP Claudio Moyano, C/Cea Bermúdez, 26 esquina a Vallehermoso

Distrito Ciudad Lineal


Día/hora: Sábado día 19 febrero. Se disputará la primera fase de los juegos deportivos
Local de juego: Centro Juvenil La Elipa, Calle Maria Teresa Sanz de Heredia
Hora de comienzo: 10:00
Inscripciones: Felipe 616858175 herrfliper@yahoo.com (hasta el viernes 18 feb)
Datos para inscribirse: nombre y apellidos, fecha de nacimiento, teléfono de contacto, centro escolar y número del dni del padre o de la madre

Distrito Fuencarral-El Pardo


Delegado: Niala Collazo Tf. 605989224 herrera@ajedrezcapablanca.es
Día/hora: sábado 5 de febrero de 2011, 17:00 a 20:00 h.
Lugar: Colegio Valdeluz.

Distrito Hortaleza


Delegado: Emilio Cuevas Briz 679573479 argos26@telefonica.net
Fechas:05.Febrero.2011
Horario: 16:30 horas
Lugar: Virgen del Cortijo

Distrito Latina


Delegado: Alejandro Mata Melgar Tf. 653047747 todoajedrez@hotmail.com
Fecha: 12 DE FEBRERO de 10 a 14 horas
Lugar: Instalación Deportiva Municipal de Aluche
Avda. General Fanjul, 14. Tel. 91 706 28 68 / 69
Metro: Aluche. Cercanías: Fanjul. Autobuses: 17, 117, 139,...

Distrito de Moncloa


Delegado: José Mª Fayos Mestre 606583671 josemariafayos@gmail.com
Todas las categorías
Día 12 de febrero a las 16:30 h y hasta las 19:30 h
Polideportivo Fernando Martín
Calle Santo Ángel de la Guarda, s/n
Inscripción: enviar correo electrónico a ajedrezbyn@gmail.com

Distrito Moratalaz


Delegado: Daniel López Gómez 686045316 dlogo@telefonica.net
Local de juego: Colegio Gredos San Diego (Moratalaz) C/ Luis de Hoyos Sainz, 170
Días de juego: 18 de febrero de 2011
Horario: 18:00 horas

Distrito Puente de Vallecas


Delegado Eduardo López Rodríguez Tf. 620564673 edidan@telefonica.net
Local de juego: Colegio Tajamar, C/Pio Felipe 12
Días de juego: 12de febrero Horario: 9:30 horas
Sistema de juego: Suizo 20´ por jugador
Número de Rondas: 6

Distrito Retiro


Antonio Arroyo Gordo Tf. 914684767 tonioarr@hotmail.com
19 de Febrero a las 10 horas
En el Colegio Santa María del Pilar, calle Reyes Magos nº 3.

Distrito Salamanca


Delegado: Cesar Montolío Benedicto Tf. 913165968 tarabuc@ono.com
Local: Federación Madrileña de Ajedrez
Día: 19 de Febrero
Horario: 10:00

Distrito San Blas


Delegado: Elías del Alamo Jiménez-Montilla Tf. 678557525 peontraidor@yahoo.es
Día: 4 de febrero
Lugar: C.P. República de Chile, C/ Castillo de Uclés, 28 Metro Simancas
Horario: 17:45

Distrito Tetuán


Delegado: Cesar Montolío Benedicto Tf. 913165968 tarabuc@ono.com
Día: 12 de Febrero, 10:00 horas
Dirección: Polideportivo Triangulo de Oro, C/Bravo Murillo, 366

Distrito Usera


Delegado: Eduardo Clemente Sánchez Tf. 699851523 eduardo_c1964@hotmail.com
Centro Juvenil, C/ Cuesta, 6
día 12 de febrero a las 17:00 horas

Distrito Vallecas Villa


Delegado: Hector Elissalt Cárdenas 654180349 helissalt@yahoo.com

Distrito Vicalvaro


Delegado: Antonio Pérez Trapero 660271781 dragon_chess15@hotmail.com
19 de febrero a las 10:00 h todas las categorías
C. Cultural Valdebernardo, Bulevar Indalecio Prieto, 21
Metro Valdebernardo, Bus 8, 71, 130

Distrito Villaverde


Delegado: José Luis Martín Vázquez Tf. 685306281 jolumava222hotmail.com , jolumava@wanadoo.es
Polideportivo Raúl González Blanco, C/ Benimanet s/n
Día: 11 y 18 de Febrero
Horario: 18:00 a 20:30

** En aquellas Categorías con menos de 10 jugadores, se utilizará el Sistema Liga a una o doble vuelta.

Dirección Técnica F. M. A.