Hola invitado             19 Sep, 2019 - 09:29
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Juegos Deportivos Municipales y Escolares 2010 - Fase Distritos

(486 palabras totales en este texto)
(3281 lecturas)  Versión imprimible

FASE DE DISTRITOS

MONCLOA:

Día: 13 de febrero 2010
Hora: 16:30
Lugar: Polideportivo Fernando Martin (Av. Santo Angel de la Guardia, 6)

MORATALAZ:

Día: 12 de febrero 2010
Hora: 17:30
Lugar: Colegio Gredos San Diego, C/Luis Hoyo Sainz, 170

PUENTE DE VALLECAS:

Día: 20 de febrero de 2010
Hora: 9:20
Lugar: Colegio Carlos Sainz de los Terreros, C/Cartama, 1
Ritmo de juego: 20 minutos finís

USERA:

Día: 13 de febrero 2010
Hora: 17:00
Lugar: Centro Juvenil de Usera, C/ de la cuesta, 4

VILLAVERDE:

Día: 5 y 12 de febrero 2010
Hora: de 18:00 a 20:30
Lugar: C.C. Santa Petronila, C/María Martinez Oviol, 12 (junto a Media Mark)

CENTRO:

Día: 30 Enero Benjamín y Cadetes
6 Febrero Alevín e Infantil
Horario: 17:00
Lugar: Casa del Ajedrez (San Marcos, 41)

CHAMBERI:

Día: 13 de Febrero Benjamín y Cadetes
20 de Febrero Alevín e Infantil
Horario: 17:00
Lugar: C.P. Claudio Moyano (Cea Bermúdez, 25 Esq. Vallehermoso)

LATINA:

Día: 6 de Febrero
Horario: Benjamín 10:00
Alevín 12:00
Infantil 11:00
Cadetes 11:00
Lugar: Instalación Deportiva Aluche (Av. General Fanjul, 14)
Metro Aluche Renfe: Fanjul, Bus: 17, 117, 139
Teléfono: 91.7062868/69

VICALVARO:


Día: 20 de Febrero
Horario: 10:30
Lugar: C.C. Valdebernardo (Bulevar Indalecio Prieto, 21)
Metro Valdebernardo, Bus 8, 71, 130

ARGANZUELA:


Día: 6 de Febrero
Horario: 9:30
Lugar: C.E.I.P. Joaquín Costa (Paseo Pontones, 8)

VILLA DE VALLECAS


Día: 19 de Febrero
Hora: 17:30
Lugar: Colegio Gredos Las Suertes, sito en la calle Rafael de León nº 10
(Ensanche de Vallecas) Madrid

SAN BLAS


Dia: Viernes 12 de Febrero De 2.010.
Hora Comienzo: 17,45 Horas.
Lugar: C. P. Chile C/ Castillo de Ucles Nº 28 28037 Madrid
Metro: Simancas. Tf: 913046658

TETUÁN


Sábado 27 de Febrero de 2010
Hora: 10.00
Lugar: Polideportivo Triángulo de Oro. Calle Bravo Murillo 376
Metro: Valdeacederas

SALAMANCA


Sábado 6 de Marzo de 2010
Hora. 10.00
Lugar: Federación Madrileña de Ajedrez. Calle Payaso Fofó 1
Metro: Portazgo

HORTALEZA


Día: Sabado día 20 de febrero
Hora: 16 horas
Lugar: Centro Cultural Hortaleza, calle Santa Virgilia, 15
Metro: Canillas (Linea 4) y Mar de Crsital (Linea 10).
Bus: 73, 120, 122, 125, 104, 112, 175, 87.
Las inscripciones se cerraran el día 18 de febrero y se pueden alizar por email a "Emilio Cuevas" ARGOS26@telefonica.net, Telefono: 679573479.

FUENCARRAL - EL PARDO


Día: 12 de febrero de 2010
Horario: 17:45 a 20:30 h.
Lugar: Colegio Valdeluz

CHAMARTÍN


Día: 20 de febrero de 2010
Horario: 17:00 a 20:00 h.
Lugar: Centro Cultural Nicolás Salmerón

CIUDAD LINEAL


Día: Sábado día 20 feb :
Local de juego: Centro Juvenil La Elipa, Calle Maria Teresa Sanz de Heredia
Hora de comienzo: 10:00
Inscripciones: Felipe 616858175 hasta el viernes 19 feb. herrfliper@yahoo.com

RETIRO


Día: 20 de febrero
Horario: 9,30h para empezar a las 10h
Lugar: Colegio, Santa María del Pilar, c/ Reyes Magos nº 3.
con trofeos para los tres primeros de las 4 categorías , en masculino y en femenino.

CARABANCHEL


Día: 20 de febrero
Lugar: C.P. Republica Dominicana
Hora: 12:00