Hola invitado             22 Sep, 2019 - 07:30
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Delegados y fechas

(440 palabras totales en este texto)
(3464 lecturas)  Versión imprimible

Distrito Arganzuela

  • Delegado: Joaquín Sarabia Utrilla Tf. 635984450
  • El sábado 31 de Enero en el Colegio Joaquín Costa, situado en el Paseo de los Pontones, 8.
  • Hora: 10 de la mañana, con lo que se ruega que los participantes estén allí a las 9:30 para poder ser puntuales.

Distrito Barajas

  • Manuel Rodriguez Torres
  • Pendiente de concretar fechas

Distrito Carabanchel

  • Delegado: Pablo Pinel Mirasierra Tf. 626855815
  • Pendiente concretar fechas

Distrito Centro

  • Delegado: Genaro Calleja Robles Tf. 615131017
  • Día: 31 de Enero, de 16:30 a 21:00 horas Lugar: CP Isabel la Católica (Infantiles y Cadetes)
  • Día: 7 de Febrero Benjamines y Alevines

Distrito Chamartín

  • Delegado: Irisberto Herrera Ojeda Tf. 605989224
  • Día/hora: 19 Febrero a las 17:30
  • Lugar: Colegio Isaac Alberniz

Distrito Chamberí

  • Delegado Genaro Calleja Robles Tf. 615131017
  • Benjamín y Cadete el 14 de febrero
  • Alevín e Infantil el 21 de febrero
  • Lugar: CP Claudio Moyano, C/Cea Bermúdez, 26 esquina a Vallehermoso

Distrito Ciudad Lineal

  • Amílcar Álvarez Abejón Tf. 646120980
  • C. Cultural Príncipe de Asturias, C/ Hermanos García Noblejas, 6

Distrito Fuencarral-El Pardo

  • Delegado: Niala Collazo Tf. 605989224
  • Día/hora: 13 Febrero a las 17:30
  • Lugar: Colegio Valdeluz

Distrito Hortaleza

  • Delegado: Emilio Cuevas Briz
  • Fechas:08.02.2009
  • Horario: de 17 a 21 horas
  • Centro Cultural Hortaleza, C/Santa Virgilia, 15

Distrito Latina

  • Delegado: Alejandro Mata Melgar Tf. 653047747
  • Fecha: 14 DE FEBRERO de 10 a 14 horas
  • Lugar: Instalación Deportiva Municipal de Aluche
    Avda. General Fanjul, 14. Tel. 91 706 28 68 / 69
    Metro: Aluche. Cercanías: Fanjul. Autobuses: 17, 117, 139,...

Distrito de Moncloa

  • Delegado: José Mª Fayos Mestre
  • Todas las categorías
  • Día 8 de febrero a las 17 h y hasta las 20 h
  • Polideportivo Fernando Martín
    Calle Santo Ángel de la Guarda, s/n
  • Inscripción: enviar correo electrónico a ajedrezbyn@gmail.com

Distrito Moratalaz

  • * Delegado: Daniel López Gómez
  • Local de juego: Colegio Gredos San Diego (Moratalaz)
    C/ Luis de Hoyos Sainz, 170
  • Días de juego: 20 de febrero de 2009
  • Horario: 17:30 horas

Distrito Puente de Vallecas

  • Delegado Eduardo López Rodríguez Tf. 620564673
  • Local de juego: Club Deportivo Vallecas (C.D.V.). Colegio Virgen del Cerro c/ Jadraque
  • Días de juego: 7 de febrero de 2009
  • Horario: 9:30 horas
  • Sistema de juego: Suizo 20´ por jugador
  • Número de Rondas: 6

Distrito Retiro

  • Antonio Arroyo Gordo Tf. 914684767
  • Día: 22 de febrero

Distrito Salamanca

  • Delegado: Cesar Montolío Benedicto Tf. 913165968
  • Fechas por determinar

Distrito San Blas

  • Delegado: Angel Iniesta Berrocal Jiménez-Montilla Tf. 678557525
  • Día: 13 de febrero 18:30
  • Lugar: C.P. República de Chile, C/ Castillo de Uclés, 28

Distrito Tetuán

  • Delegado: Cesar Montolío Benedicto Tf. 913165968
  • Día: 21 de Febrero, 10:00 horas
  • Dirección: Polideportivo “Triangulo de Oro”, C/Bravo Murillo, 366

Distrito Usera

  • Delegado: Eduardo Clemente Sánchez Tf. 699851523
  • Centro Juvenil, C/ Cuesta, 6
  • día 14 de febrero a las 17:00 horas

Distrito Vallecas Villa

  • Delegado: Elías del Álamo Jiménez- Montilla Tf. 678557525

Distrito Vicalvaro

  • Delegado: José Mª Fayos Mestre
  • Inscripción: enviar correo electrónico a ajedrezbyn@gmail.com
  • Sábado 14 de febrero a las 10:30 h todas las categorías
  • C. Cultural Valdebernardo

Distrito Villaverde

  • Delegado: José Luis Martín Vázquez Tf. 917960568
  • Polideportivo Raúl González Blanco

** En aquellas Categorías con menos de 10 jugadores, se utilizará el Sistema Liga a una o doble vuelta.

Dirección Técnica F. M. A.