Hola invitado             16 Sep, 2019 - 10:19
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Cursos de Tecnificación 2008-2009. Examen reválida grupo sub-14 tecnificación

(538 palabras totales en este texto)
(3034 lecturas)  Versión imprimible
Los resultados de el examen realizado el día 22 de Diciembre en el local de la FMA son los siguientes:

María Cerrato 23 de 30
  • Táctica: 8 de 10
  • Repaso: 3 de 4
  • Finales 5 de 6
  • Ejercicios a la ciega: 7 de 10
Javier Fernández 18 de 30
  • Táctica: 4 de 10
  • Repaso: 3 de 4
  • Finales 3 de 6
  • Ejercicios a la ciega: 8 de 10
Ignacio Madurga 15 de 30
  • Táctica: 5 de 10
  • Repaso: 2 de 4
  • Finales 2 de 6
  • Ejercicios a la ciega: 6 de 10
Pablo Balsinde 15 de 30
  • Táctica: 7 de 10
  • Repaso: 2 de 4
  • Finales 1 de 6
  • Ejercicios a la ciega: 5 de 10
Jesús Martín 15 de 30
  • Táctica: 4 de 10
  • Repaso: 2 de 4
  • Finales 3 de 6
  • Ejercicios a la ciega: 6 de 10
Héctor García 15 de 30
  • Táctica: 6 de 10
  • Repaso: 1 de 4
  • Finales 2 de 6
  • Ejercicios a la ciega: 6 de 10
Daniel Cavallé 14 de 30
  • Táctica: 2 de 10
  • Repaso: 3 de 4
  • Finales 3 de 6
  • Ejercicios a la ciega: 6 de 10
Eva Mª Monge 7 de 30
  • Táctica: 2 de 10
  • Repaso: 2 de 4
  • Finales 3 de 6
  • Ejercicios a la ciega: 0 de 10
Media Elo Fide (Octubre-Enero) grupo sub-14 tecnificación
----------------------------------------------------------
                                  Octubre  Enero    Media
----------------------------------------------------------
Javier Fernández Lledó               1911   1914   1912,5 
María Cerrato Torrijos               1880   1908     1894 
Ignacio Madurga López                1819   1875     1847 
Daniel Cavallé Pulla                 1765   1766   1765,5 
Jesús Martín Duque                   1696   1757   1726,5 
Héctor García Salamero               1638   1669   1653,5 
Pablo Balsinde Montemayor               0      0        0 
Eva María Monge Gilgado                 0      0        0 
Paloma Gadea Uría                       0      0        0 
Carmen Peñas Palomo                     0      0        0 
----------------------------------------------------------
Para consultar el examen, día 2 de Enero en el local de juego de la FMA.

Andrés Gallardo