Hola invitado             22 Sep, 2019 - 07:03
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Designaciones arbitrales temporada 2008/2009

(2054 palabras totales en este texto)
(4002 lecturas)  Versión imprimible
----------------------------------------------------------------------------------------------
TORNEO         ÁRBITRO                           CARGO      FECHA
----------------------------------------------------------------------------------------------

Femenino       Eusebio Huerta Navarro            Principal  18, 19, 24 y 25 de octubre de 2008
----------------------------------------------------------------------------------------------

Previa "A"     Antonio González Tedín            Principal  3, 4, 5, 10, 11, 12, 17, 18 y 19
               Guillermo Aguado Rodríguez        Adjunto    de noviembre de 2008
----------------------------------------------------------------------------------------------

Previa "B"     Juan Carlos Antón Veiga           Principal  6, 7, 8, 14, 15, 21, 22, 28 y 29
               Juan Antonio Fariñas Lucas        Adjunto    de noviembre de 2008
----------------------------------------------------------------------------------------------

Sub-18         Joaquín Sarabia Utrilla           Principal  26, 27, 28, 29, 30 de diciembre de
               Felipe Martínez García            Adjunto    2008, 2, 3, 4 y 5 de enero de 2009
----------------------------------------------------------------------------------------------

Semifinal "A"  Jesús Cao Armillas                Principal  12, 13, 14, 19, 20, 21, 26, 27 y
               Elías Del Álamo Jiménez-Montilla  Adjunto    28 de enero de 2009
----------------------------------------------------------------------------------------------

Semifinal "B"  Miguel López Gómez                Principal  15, 16, 17 23, 24, 30, 31 de
                                                 Adjunto    enero, 6 y 7 de febrero de 2009
----------------------------------------------------------------------------------------------

Veteranos      Bruno Gutiérrez Ramírez           Principal  9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18 y 19
               Guillermo Aguado Rodríguez        Adjunto    de febrero de 2009
----------------------------------------------------------------------------------------------

Liga Activo    Eduardo Catalina Ledesma          Principal  16 de noviembre de 2008
               Jesús Crespo Fernández            Adjunto
               Iván García Castiñeira            Adjunto
               Antonio Miguel Pérez              Adjunto
               Miguel Ángel López García         Adjunto
----------------------------------------------------------------------------------------------

Final Absoluto Daniel Rodríguez Del Pino         Principal  24, 25, 26 y 27 de febrero, 3, 4,
               Bruno Gutiérrez Ramírez                       5, 6, 10, 11, 12 de marzo de 2009
----------------------------------------------------------------------------------------------

Liga Infantil  Daniel Rodríguez Del Pino         Principal  13 de diciembre de 2008
               Jesús Crespo Fernández            Adjunto
               Iván García Castiñeira            Adjunto
----------------------------------------------------------------------------------------------

I. M. D.       Eduardo López Rodríguez           Principal  7 de marzo de 2008
               Daniel López Gómez                Adjunto
               Jesús Crespo Fernández            Adjunto
               Purificación García Lavandeira    Adjunto
               Jesús Gallardo Pérez              Adjunto
               Antonio Arroyo Gordo              Adjunto
               Segio Esteve Sánchez              Adjunto
               Pablo Sorribes Calle              Adjunto
----------------------------------------------------------------------------------------------

Sub 12-14-16   Eugenio Leal Barrios              Principal  18, 19, 25 y 26 de abril de 2009
               Eduardo López Rodríguez           Adjunto
               Jesús Gallardo Pérez              Adjunto
               Ángel Pérez Herrero               Adjunto
               Gustavo Arranz Molero             Adjunto
               Daniel López Gómez                Adjunto
               Javier Aznarez Guillén            Adjunto
               Daniel Calleja Aletta             Adjunto
----------------------------------------------------------------------------------------------

Sub-8-10       Joaquín Sarabia Utrilla           Principal  28 de marzo de 2008
               Pablo Sorribes Calle              Adjunto
               Elías Del Álamo Jimenez-Montilla  Adjunto
               Álvaro Domínguez Coig             Adjunto
               Miguel López Gómez                Adjunto
----------------------------------------------------------------------------------------------

Liga           Daniel Rodríguel Del Pino             -      23 de noviembre de 2008 al 15 de
               César Montolio Benedicto              -      marzo de 2009
               Eduardo Catalina Ledesma              -
               Gregorio Panero Cabero
               Celso Vicente Sciacaluga              -
               José Antonio Ortiz Landeira           -
               Javier Aznarez Guillén                -
               Felipe Martínez García                -
----------------------------------------------------------------------------------------------

Liga                                                        22 y 29 de Marzo de 2009
Promociones    Gregorio Panero Cabero           ida    D.H. San Viator        - Móstoles
               Celso E. Vicente Sciacaluga      vuelta D.H. Móstoles          - San Viator

               Francisco Javier Aznárez Guillén ida    D.H. Collado Villalba  - S.S. de los Reyes
               Felipe Martínez García           vuelta D.H. S.S. de los Reyes - Collado Villalba
----------------------------------------------------------------------------------------------

Campeonatos Escolares. Final individual.

               Eduardo López Rodríguez           Principal

               Eusebio Huerta Navarro            Adjunto
               Andrés Gallardo García            Adjunto
               Juan Carbonell Martínez           Adjunto
               Ángel Pérez Herrero               Adjunto
----------------------------------------------------------------------------------------------

Campeonatos Escolares. Final de Internet.
               José Antonio Ortiz Landeira
----------------------------------------------------------------------------------------------

Campeonatos Escolares. Final por equipos.
               César Montolío Benedicto
               Gregorio Panero Cabero