Hola invitado             19 Sep, 2019 - 07:11
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Elecciones FMA 2008. Acta de proclamación

(1751 palabras totales en este texto)
(3599 lecturas)  Versión imprimible

Acta De Proclamacion

Candidatos electos por estamentos

Estamento de Clubes                                    Votos
-------------------------------------------------------------
 1. Club de Ajedrez Alameda de Osuna               Sin Votar
 2. Club de Ajedrez Alcala                         Sin Votar
 3. Club de Ajedrez Aranjuez                       Sin Votar
 4. Club de Ajedrez Avance el Peon Envenenado      Sin Votar
 5. Club de Ajedrez Blanco y Negro                 Sin Votar
 6. Club de Ajedrez Carabanchel                    Sin Votar
 7. Club de Ajedrez Chamberi                       Sin Votar
 8. Club de Ajedrez Collado Villalba               Sin Votar
 9. Club de Ajedrez Gredos San Diego               Sin Votar
10. Club de Ajedrez La Casa del Ajedrez            Sin Votar
11. Club de Ajedrez La Corrala-Lavapies            Sin Votar
12. Club de Ajedrez La Didactica                   Sin Votar
13. Club de Ajedrez La Torre de Valdemoro          Sin Votar
14. Club de Ajedrez Leganes                        Sin Votar
15. Club de Ajedrez Liberty Chess                  Sin Votar
16. Club de Ajedrez Manila Estrellas               Sin Votar
17. Club de Ajedrez Mirabal                        Sin Votar
18. Club de Ajedrez Mostoles                       Sin Votar
19. Club de Ajedrez Pozuelo de Alarcon             Sin Votar
20. Club de Ajedrez Pueblo Nuevo                   Sin Votar
21. Club de Ajedrez Tres Cantos                    Sin Votar
22. Club de Ajedrez C.D.V. Vallecas                Sin Votar
23. Club de Ajedrez Villaverde                     Sin Votar
24. Club de Ajedrez Virgen de Atocha               Sin Votar
-------------------------------------------------------------

Estamento de Deportistas                               Votos
-------------------------------------------------------------
 1. Montolio Benedicto Cesar                              69
 2. Moreno Ruiz Javier                                    64
 3. Vilarnovo Caamaño Jose                                62
 4. Carbonell Martinez Juan                               61
 5. Gonzalez Somoza Oliver                                41
 6. Lozano Arribas Carlos Alfonso                         41
 7. Sotillo Ramos Federico                                41
 8. Mata Melgar Alejandro                                 40
 9. Gallardo Garcia Andres                                38
10. Vazquez Gonzalez Jesus                                37
11. Lopez Gomez Miguel                                    36
12. Vazquez Gonzalez Francisco                            36
13. Gutierrez Najera Alberto                              34
14. Cuevas Briz Emilio Jose                               33
-------------------------------------------------------------
    Ventas Cosano David  (Suplente 1º)                    32
    Perez Trapero Antonio (Suplente 2º)                   31
    Cardoso Carrillo Felix Antonio (Suplente 5º)          30
    Martin Prieto Oscar  (Suplente 3º)                    30
    Navas Hernando Oscar  (Suplente 4º)                   30
    Andre Montero David                                   25
    Prieto Honorato Juan Maria                            25
    Crespo Fernandez Jesus                                24
    Garcia Huerta Fernando                                23
-------------------------------------------------------------

Estamento de Arbitros                                  Votos
-------------------------------------------------------------
 1. Eduardo Lopez Rodriguez                               11
 2. Alvaro Dominguez Coig                                  9
 3. Daniel Rodriguez Del Pino                              7
-------------------------------------------------------------
    Eusebio Huerta Navarro (Suplente 1º)                   6
    Celso Enrique Vicente Sciacaluga (Suplente 2º)         5
-------------------------------------------------------------

Estamento de Monitores-Entrenadores                    Votos
-------------------------------------------------------------
 1. Jesus Cao Armillas                                     5
 2. Jose Ignacio Acosta Sanchez                            4
 3. Bruno Gutierrez Ramirez                                4
-------------------------------------------------------------