Hola invitado             22 Sep, 2019 - 07:11
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Clasificación Final

(11360 palabras totales en este texto)
(3771 lecturas)  Versión imprimible
Premios
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1.  3 Rodriguez Ballespin, Daniel     ESP 1870    7.0   39.0  42.0  32.0  Cadete        Vallecas
 2.  2 Garcia Salamero, Gabriel        ESP 1923    7.0   37.5  37.5  30.5  Cadete        Vallecas
 3. 27 Fernandez Trillo, Raul          ESP ----    6.5   36.0  37.0  29.0  Cadete        Moncloa
 5.  5 Bascuñana Gonzalez, Sergio      ESP 1546    5.5   34.5  35.5  27.5  Cadete        Vallecas
 6.  4 Morera Rodriguez, Ignacio       ESP 1622    5.0   38.5  41.5  31.5  Cadete        Centro
 7. 13 Brocato Bircz, Matias           ESP ----    5.0   36.0  36.0  29.0  Cadete        Centro
 8. 20 Alcantarilla Peñas, Angel       ESP ----    5.0   31.0  32.5  25.5  Cadete        Centro
11. 16 Corisco Beltran, Rafael         ESP ----    4.5   36.0  39.5  29.5  Cadete        Centro
12. 14 Beneitez Galan, Miguel          ESP ----    4.5   34.5  38.0  27.5  Cadete        Centro
13. 11 Rodrigo Rodriguez, Emilio       ESP ----    4.5   33.5  33.5  26.5  Cadete        Retiro
14. 15 Garcia Ortiz, Diego             ESP ----    4.5   31.5  34.5  26.5  Cadete        Retiro
15.  7 Anton Garcia, Jorge             ESP ----    4.5   31.0  34.0  25.5  Cadete        Moratalaz
16. 36 Martinez Vazquez, Juan J.       ESP ----    4.5   30.5  33.5  25.5  Cadete        Chamberí
17. 38 Muñoz Campillejo, Javier        ESP ----    4.0   34.5  38.5  28.0  Cadete        Usera
19. 34 Martin Garcia, Javier           ESP ----    4.0   28.5  31.5  23.5  Cadete        Fuencarral
20. 37 Minayo Ferreruela, Pablo        ESP ----    4.0   28.5  30.0  23.5  Cadete        Retiro
21. 17 Aguilar Vivancos, Alberto       ESP ----    4.0   28.0  29.0  23.0  Cadete        Retiro
22. 28 Gallardo Monero, Alejandro      ESP ----    4.0   25.5  26.5  20.5  Cadete        Usera
23. 35 Martin Pastor, Hugo             ESP ----    3.5   27.5  29.5  23.0  Cadete        Chamberí
25. 22 Cachero Fernandez, Unai         ESP ----    3.0   32.0  35.0  25.0  Cadete        Ciudad Lineal
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1.  5 Nieto De La Cruz, Julio         ESP 1767    7.0   38.0  41.5  32.0  Infantil      Arganzuela
 2. 10 Madurga Lopez, Ignacio          ESP 1606    7.0   36.5  37.5  30.5  Infantil      Centro
 3.  2 Montañes Arribas, Adrian        ESP 1924    6.0   39.5  39.5  32.5  Infantil      Vallecas
 4.  1 Vazquez Torres, Adrian          ESP 1978    6.0   38.5  42.5  31.5  Infantil      Usera
 5.  3 Suarez Uriel, Adrian            ESP 1870    6.0   38.0  38.0  31.0  Infantil      Centro
 6. 11 Negredo Bahamonde, Miguel A.    ESP 1544    6.0   33.5  36.5  26.5  Infantil      Retiro
 7. 21 Montes Rubio, Miguel            ESP ----    6.0   33.0  33.0  27.0  Infantil      Ciudad Lineal
 8. 20 Nuñez Alonso, Juan              ESP ----    5.5   36.5  38.5  29.5  Infantil      Vallecas
 9. 24 Dominguez Alfara, Miguel        ESP ----    5.5   34.0  38.0  28.5  Infantil      Vallecas
12.  7 Lopez Garralon, Miguel          ESP 1725    5.5   33.0  36.0  27.5  Infantil      Vallecas
13.  9 Garcia Salamero, Hector         ESP 1662    5.0   37.0  37.0  31.0  Infantil      Vallecas
14. 31 Blanco Montes, Jorge            ESP ----    5.0   36.5  39.5  29.5  Infantil      Moratalaz
15. 25 De La Esperanza Martin, Alberto ESP ----    5.0   35.5  38.5  28.5  Infantil      Centro
16. 75 Vico Rubio, Marcos              ESP ----    5.0   34.5  36.5  27.5  Infantil      Vallecas
17. 26 Rubio Campos, Juan              ESP ----    5.0   33.5  36.0  28.5  Infantil      Vallecas
18. 23 Muñoz Alonso, Diego             ESP ----    5.0   33.0  34.0  27.0  Infantil      Moratalaz
20. 18 Garcia Camargo, Jaime           ESP ----    5.0   31.5  31.5  25.5  Infantil      Ciudad Lineal
21. 53 Martinez Toledano, Samuel       ESP ----    5.0   29.5  32.5  24.0  Infantil      Moratalaz
23. 54 Menendez Garcia, David          ESP ----    5.0   27.5  30.5  21.5  Infantil      Ciudad Lineal
24. 63 Pedraza Mijan, Jorge            ESP ----    4.5   33.5  36.5  26.5  Infantil      Chamartin
25. 40 Garcia Blanco, Alejandro        ESP ----    4.5   33.0  34.0  27.0  Infantil      Moncloa
26. 22 Ballesteros Galvez, Daniel      ESP ----    4.5   30.0  32.5  24.5  Infantil      Vallecas
28. 30 Barroso Quiros, Francisco       ESP ----    4.0   35.0  35.0  28.0  Infantil      Vallecas
29. 44 Gomez Arce, David               ESP ----    4.0   34.5  37.5  27.5  Infantil      Vallecas
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1.  1 Kalinovsky, Martin              UKR 1619    8.0   38.0  38.0  32.0  Alevín        Vallecas
 2.  2 Plaza Vazquez, Javier           ESP 1580    6.5   37.0  40.5  31.0  Alevín        Vallecas
 3.  7 Martin Duque, Jesus             ESP ----    6.5   34.0  37.0  28.0  Alevín        Vallecas
 4. 63 Molinero Moreno, Guillermo      ESP ----    6.0   40.5  40.5  34.0  Alevín        Vallecas
 6.  8 Takvor Mena, Samuel             ESP ----    6.0   39.5  42.0  31.5  Alevín        Vallecas
 7. 58 Martin Garcia, Alvaro           ESP ----    6.0   37.0  40.0  29.0  Alevín        Moncloa
 8.  6 Lopez Cruces, Alvaro            ESP ----    6.0   32.0  35.5  26.0  Alevín        Ciudad Lineal
 9. 66 Moron Fernandez, Daniel         ESP ----    5.5   41.5  41.5  33.5  Alevín        Vallecas
10. 82 Sanchez Sanz, Alejandro         ESP ----    5.5   38.5  41.5  32.0  Alevín        Retiro
11. 22 Cermeño Gonzalez, Juan          ESP ----    5.5   36.5  40.0  28.5  Alevín        Centro
13. 10 Aguilar Mejia, Pablo            ESP ----    5.5   32.0  34.5  26.0  Alevín        Moratalaz
14. 14 Baeza Gutierrez, Fernando       ESP ----    5.5   31.5  33.5  26.0  Alevín        Vallecas
16. 83 Sanchez Teijido, Andres         ESP ----    5.0   35.0  38.0  29.0  Alevín        Fuencarral
17. 72 Perez Lopez, Antonio            ESP ----    5.0   33.5  33.5  27.5  Alevín        Hortaleza
18. 44 Gonzalez Almeria, Alvaro        ESP ----    5.0   32.5  35.5  26.0  Alevín        Moratalaz
19. 35 Garcia Carralero, Miguel        ESP ----    5.0   32.0  34.0  26.0  Alevín        Centro
21. 37 Garcia Gomez, Jose M.           ESP ----    5.0   30.5  33.5  24.0  Alevín        Arganzuela
22. 18 Caballero Teston, Javier        ESP ----    5.0   30.5  30.5  24.5  Alevín        Salamanca
24. 50 Jimenez Jimenez, Ignacio        ESP ----    5.0   28.0  30.0  22.0  Alevín        Arganzuela
25. 75 Prieto Alvarez, Miguel          ESP ----    4.5   34.5  37.5  28.0  Alevín        Retiro
26. 57 Marin Martin, Fermin            ESP ----    4.5   31.5  34.5  25.5  Alevín        Chamberí
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 4. 12 Calderon Diestro, Mª Victoria   ESP ----    5.5   37.0  37.0  30.0  Cadete     f  Usera
 9. 40 Robledo Sanchez, Maria          ESP ----    5.0   28.0  31.0  23.5  Cadete     f  Moncloa
10.  9 Alvarez Gonzalez, Laura         ESP ----    5.0   28.0  30.0  23.5  Cadete     f  Retiro
18. 41 Savchuk, Olga                   ESP ----    4.0   33.5  34.5  26.5  Cadete     f  Villaverde
24. 26 Fernandez Martin, Paula         ESP ----    3.5   23.5  24.5  19.0  Cadete     f  Villaverde
31. 42 Segurado Herrera, Cristina      ESP ----    1.5   24.5  25.5  19.5  Cadete     f  Villaverde
32.  8 Alvarez Gonzalez, Irene         ESP ----    1.0   25.0  25.0  18.5  Cadete     f  Retiro
37. 30 Gayo Medina, Cristina           ESP ----    0.0    4.5   4.5   0.0  Cadete     f  Retiro
38. 29 Gallardo Zamora, Laura          ESP ----    0.0    3.0   3.0   0.0  Cadete     f  Retiro
    18 Zea Ruiz, Elena                 ESP ----    0.0    0.0   0.0   0.0  Cadete     f  Vallecas
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10.  6 Morona Minguez, Irene           ESP 1756    5.5   34.0  37.0  28.0  Infantil   f  Vallecas
11.  8 Plaza Vazquez, Natalia          ESP 1667    5.5   33.5  33.5  26.5  Infantil   f  Vallecas
19. 19 Garcia Salamero, Monica         ESP ----    5.0   32.0  32.0  26.0  Infantil   f  Vallecas
22. 67 Rodriguez Dominguez, Julia      ESP ----    5.0   27.5  30.5  22.5  Infantil   f  Arganzuela
27. 64 Perez Carhuavilla, Rosa         ESP ----    4.5   29.5  29.5  24.0  Infantil   f  Centro
36. 51 Martin Duch, Andrea             ESP ----    4.0   27.5  29.5  21.5  Infantil   f  Retiro
40. 12 Garcia Rodriguez, Raquel        ESP ----    3.5   29.0  32.0  23.5  Infantil   f  Moratalaz
46. 14 Peñas Palomo, Carmen            ESP ----    3.0   27.0  29.5  22.0  Infantil   f  Chamberí
47. 70 Savchuk, Lesia                  ESP ----    3.0   27.0  28.0  22.0  Infantil   f  Villaverde
49. 28 Aguado Gonzalez, Maria          ESP ----    3.0   26.0  28.0  20.5  Infantil   f  Usera
50. 78 Zhan, Jiahang                   ESP ----    3.0   25.0  25.0  21.0  Infantil   f  San Blas
52. 77 Zea Ruiz, Irene                 ESP ----    3.0   24.0  24.0  19.0  Infantil   f  Vallecas
53. 65 Perez Martinez, Carmen          ESP ----    2.5   26.5  29.5  21.5  Infantil   f  Ciudad Lineal
56. 74 Torres Gonzalez, Laura          ESP ----    2.0   23.0  24.0  19.0  Infantil   f  Chamberí
60. 16 Robledo Sanchez, Maria          ESP ----    1.0    0.0   0.0   0.0  Infantil   f  Moncloa
    42 Garcia Mateo, Teresa            ESP ----    0.0    6.0   6.0   0.0  Infantil   f  Moncloa
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 5. 64 Monje Gilgado, Eva Maria        ESP ----    6.0   39.5  42.5  31.5  Alevín     f  Arganzuela
12. 73 Perez Perez, Elena              ESP ----    5.5   33.0  36.0  27.5  Alevín     f  Vallecas
15.  4 Gadea Uria, Paloma              ESP ----    5.0   37.5  39.5  29.5  Alevín     f  Vicalvaro
20. 62 Molina Elias, Paz               ESP ----    5.0   31.5  31.5  25.5  Alevín     f  Hortaleza
23. 13 Areta Asanza, Gimena            ESP ----    5.0   30.0  32.5  24.0  Alevín     f  Salamanca
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Clasificación categoría Cadete 1. 3 Rodriguez Ballespin, Daniel ESP 1870 7.0 39.0 42.0 32.0 2. 2 Garcia Salamero, Gabriel ESP 1923 7.0 37.5 37.5 30.5 3. 27 Fernandez Trillo, Raul ESP ---- 6.5 36.0 37.0 29.0 4. 12 Calderon Diestro, Mª Victoria ESP 1745 5.5 37.0 37.0 30.0 5. 5 Bascuñana Gonzalez, Sergio ESP 1546 5.5 34.5 35.5 27.5 6. 4 Morera Rodriguez, Ignacio ESP 1622 5.0 38.5 41.5 31.5 7. 13 Brocato Bircz, Matias ESP 1739 5.0 36.0 36.0 29.0 8. 20 Alcantarilla Peñas, Angel ESP ---- 5.0 31.0 32.5 25.5 9. 40 Robledo Sanchez, Maria ESP ---- 5.0 28.0 31.0 23.5 10. 9 Alvarez Gonzalez, Laura ESP 1769 5.0 28.0 30.0 23.5 11. 16 Corisco Beltran, Rafael ESP 1696 4.5 36.0 39.5 29.5 12. 14 Beneitez Galan, Miguel ESP 1738 4.5 34.5 38.0 27.5 13. 11 Rodrigo Rodriguez, Emilio ESP 1752 4.5 33.5 33.5 26.5 14. 15 Garcia Ortiz, Diego ESP 1707 4.5 31.5 34.5 26.5 15. 7 Anton Garcia, Jorge ESP 1799 4.5 31.0 34.0 25.5 16. 36 Martinez Vazquez, Juan J. ESP ---- 4.5 30.5 33.5 25.5 17. 38 Muñoz Campillejo, Javier ESP ---- 4.0 34.5 38.5 28.0 18. 41 Savchuk, Olga ESP ---- 4.0 33.5 34.5 26.5 19. 34 Martin Garcia, Javier ESP ---- 4.0 28.5 31.5 23.5 20. 37 Minayo Ferreruela, Pablo ESP ---- 4.0 28.5 30.0 23.5 21. 17 Aguilar Vivancos, Alberto ESP 1687 4.0 28.0 29.0 23.0 22. 28 Gallardo Monero, Alejandro ESP ---- 4.0 25.5 26.5 20.5 23. 35 Martin Pastor, Hugo ESP ---- 3.5 27.5 29.5 23.0 24. 26 Fernandez Martin, Paula ESP ---- 3.5 23.5 24.5 19.0 25. 22 Cachero Fernandez, Unai ESP ---- 3.0 32.0 35.0 25.0 26. 43 Vicente Nicolas, Mariano ESP ---- 3.0 29.0 30.0 23.5 27. 10 Martinez Cardo, Adrian ESP 1767 3.0 29.0 29.0 22.5 28. 19 Aguado Madrid, Javier ESP ---- 3.0 26.0 27.0 21.0 29. 23 Diaz Alcaraz, Jorge ESP ---- 3.0 25.0 26.0 20.0 30. 25 Fernandez Lopez, Victor ESP ---- 2.0 23.5 23.5 18.5 31. 42 Segurado Herrera, Cristina ESP ---- 1.5 24.5 25.5 19.5 32. 8 Alvarez Gonzalez, Irene ESP 1790 1.0 25.0 25.0 18.5 33. 24 Diaz Jimenez, Felix A. ESP ---- 1.0 17.0 17.0 11.5 34. 21 Barahona Rodriguez, Daniel ESP ---- 0.0 7.0 7.0 0.0 35. 31 Gonzalez Ruano, Carlos ESP ---- 0.0 5.5 5.5 0.0 36. 32 Grasso, Facundo ESP ---- 0.0 5.0 5.0 0.0 37. 30 Gayo Medina, Cristina ESP ---- 0.0 4.5 4.5 0.0 38. 29 Gallardo Zamora, Laura ESP ---- 0.0 3.0 3.0 0.0 39. 6 Pozo Herranz, Francisco ESP 1800 0.0 2.0 2.0 0.0 40. 1 Garcia Reino, Eduardo J. ESP 1930 0.0 0.0 0.0 0.0 41. 18 Zea Ruiz, Elena ESP 1512 0.0 0.0 0.0 0.0 42. 33 Guerra Garcia, Manuel ESP ---- 0.0 0.0 0.0 0.0 43. 39 Osorio Lobete, David ESP ---- 0.0 0.0 0.0 0.0
Clasificación categoría Infantil 1. 5 Nieto De La Cruz, Julio ESP 1767 7.0 38.0 41.5 32.0 2. 10 Madurga Lopez, Ignacio ESP 1606 7.0 36.5 37.5 30.5 3. 2 Montañes Arribas, Adrian ESP 1924 6.0 39.5 39.5 32.5 4. 1 Vazquez Torres, Adrian ESP 1978 6.0 38.5 42.5 31.5 5. 3 Suarez Uriel, Adrian ESP 1870 6.0 38.0 38.0 31.0 6. 11 Negredo Bahamonde, Miguel A. ESP 1544 6.0 33.5 36.5 26.5 7. 21 Montes Rubio, Miguel ESP 1598 6.0 33.0 33.0 27.0 8. 20 Nuñez Alonso, Juan ESP 1600 5.5 36.5 38.5 29.5 9. 24 Dominguez Alfara, Miguel ESP 1567 5.5 34.0 38.0 28.5 10. 6 Morona Minguez, Irene ESP 1756 5.5 34.0 37.0 28.0 11. 8 Plaza Vazquez, Natalia ESP 1667 5.5 33.5 33.5 26.5 12. 7 Lopez Garralon, Miguel ESP 1725 5.5 33.0 36.0 27.5 13. 9 Garcia Salamero, Hector ESP 1662 5.0 37.0 37.0 31.0 14. 31 Blanco Montes, Jorge ESP ---- 5.0 36.5 39.5 29.5 15. 25 De La Esperanza Martin, Alberto ESP 1520 5.0 35.5 38.5 28.5 16. 75 Vico Rubio, Marcos ESP ---- 5.0 34.5 36.5 27.5 17. 26 Rubio Campos, Juan ESP 1384 5.0 33.5 36.0 28.5 18. 23 Muñoz Alonso, Diego ESP 1573 5.0 33.0 34.0 27.0 19. 19 Garcia Salamero, Monica ESP 1689 5.0 32.0 32.0 26.0 20. 18 Garcia Camargo, Jaime ESP 1700 5.0 31.5 31.5 25.5 21. 53 Martinez Toledano, Samuel ESP ---- 5.0 29.5 32.5 24.0 22. 67 Rodriguez Dominguez, Julia ESP ---- 5.0 27.5 30.5 22.5 23. 54 Menendez Garcia, David ESP ---- 5.0 27.5 30.5 21.5 24. 63 Pedraza Mijan, Jorge ESP ---- 4.5 33.5 36.5 26.5 25. 40 Garcia Blanco, Alejandro ESP ---- 4.5 33.0 34.0 27.0 26. 22 Ballesteros Galvez, Daniel ESP 1584 4.5 30.0 32.5 24.5 27. 64 Perez Carhuavilla, Rosa ESP ---- 4.5 29.5 29.5 24.0 28. 30 Barroso Quiros, Francisco ESP ---- 4.0 35.0 35.0 28.0 29. 44 Gomez Arce, David ESP ---- 4.0 34.5 37.5 27.5 30. 27 Seseña Baquero, Raul ESP 1363 4.0 31.5 34.5 26.0 31. 33 Castillo Sanchez, Ruben ESP ---- 4.0 31.5 33.5 25.5 32. 66 Rios Rebollo, Victor ESP ---- 4.0 31.0 33.0 25.5 33. 52 Martin Torres, Pablo ESP ---- 4.0 30.5 30.5 25.0 34. 56 Montero Martin, Alejandro ESP ---- 4.0 30.0 30.0 24.0 35. 59 Orre Gonzalez, Jorge ESP ---- 4.0 29.5 32.5 24.0 36. 51 Martin Duch, Andrea ESP ---- 4.0 27.5 29.5 21.5 37. 73 Soto Sastre, David ESP ---- 4.0 26.5 26.5 20.5 38. 45 Gullon Sanz, Jesus ESP ---- 4.0 26.0 27.0 20.5 39. 46 Hierro Tobar, Daniel ESP ---- 3.5 33.0 36.0 26.0 40. 12 Garcia Rodriguez, Raquel ESP 1828 3.5 29.0 32.0 23.5 41. 35 Coronado Gutierrez, Miguel ESP ---- 3.5 28.0 28.0 22.0 42. 61 Pascual Macias, Alvaro ESP ---- 3.5 27.5 30.0 22.5 43. 15 Rodrigo Rodriguez, Alejandro ESP 1769 3.0 29.5 29.5 24.5 44. 29 Arcones Herrera, Javier ESP ---- 3.0 29.0 31.0 23.5 45. 37 Echevarren Suarez, Javier ESP ---- 3.0 27.5 28.5 22.5 46. 14 Peñas Palomo, Carmen ESP 1800 3.0 27.0 29.5 22.0 47. 70 Savchuk, Lesia ESP ---- 3.0 27.0 28.0 22.0 48. 50 Manrique Largo, Isaac ESP ---- 3.0 26.5 26.5 20.5 49. 28 Aguado Gonzalez, Maria ESP ---- 3.0 26.0 28.0 20.5 50. 78 Zhan, Jiahang ESP ---- 3.0 25.0 25.0 21.0 51. 71 Serrano Fernandez, Carlos ESP ---- 3.0 24.5 24.5 19.5 52. 77 Zea Ruiz, Irene ESP ---- 3.0 24.0 24.0 19.0 53. 65 Perez Martinez, Carmen ESP ---- 2.5 26.5 29.5 21.5 54. 43 Garrido Sierra, Adrian ESP ---- 2.0 26.5 26.5 20.5 55. 34 Cerrajero Parra, Ismael ESP ---- 2.0 24.0 25.0 19.0 56. 74 Torres Gonzalez, Laura ESP ---- 2.0 23.0 24.0 19.0 57. 68 Rodriguez Velez, Julian ESP ---- 1.0 24.5 26.5 20.0 58. 62 Pedraza Garcia, Andres ESP ---- 1.0 19.5 19.5 14.5 59. 49 Lydon Valera, Diego ESP ---- 1.0 13.0 13.0 6.0 60. 16 Robledo Sanchez, Maria ESP 1761 1.0 0.0 0.0 0.0 61. 32 Bravo Camacho, Jaime ESP ---- 0.0 11.5 11.5 7.0 62. 57 Moreno Castillo, Gerald ESP ---- 0.0 8.0 8.0 3.0 63. 58 Moreno Gonzalez, Carlos ESP ---- 0.0 6.0 6.0 1.0 64. 41 Garcia Escribano, Jose C. ESP ---- 0.0 6.0 6.0 0.0 65. 42 Garcia Mateo, Teresa ESP ---- 0.0 6.0 6.0 0.0 66. 60 Paniagua Pacheco, Marta ESP ---- 0.0 6.0 6.0 0.0 67. 47 Insunza Diaz, Eloy ESP ---- 0.0 5.5 5.5 0.0 68. 69 Sanchez Martinez, Marina ESP ---- 0.0 5.0 5.0 1.0 69. 48 Jimenez Urrutia, Damian ESP ---- 0.0 5.0 5.0 0.0 70. 13 Crespo Villalba, Alejandro ESP 1800 0.0 4.0 4.0 0.0 71. 17 Utrilla Garcia, Rodrigo ESP 1713 0.0 4.0 4.0 0.0 72. 76 Villamor Lombardo, Victoria ESP ---- 0.0 3.5 3.5 0.0 73. 38 Ervilla Ferreira, Luan ESP ---- 0.0 3.0 3.0 0.0 74. 39 Ferreira Costa, Miguel A. ESP ---- 0.0 3.0 3.0 0.0 75. 72 Serrano Fernandez, Carlos ESP ---- 0.0 3.0 3.0 0.0 76. 4 Fernandez Lledo, Javier ESP 1858 0.0 2.0 2.0 0.0 77. 55 Moldes Pliego, Carmen ESP ---- 0.0 1.0 1.0 0.0 78. 36 Diaz Perez, Patricia ESP ---- 0.0 0.0 0.0 0.0
Clasificación categoría Alevín 1. 1 Kalinovsky, Martin UKR 1619 8.0 38.0 38.0 32.0 2. 2 Plaza Vazquez, Javier ESP 1580 6.5 37.0 40.5 31.0 3. 7 Martin Duque, Jesus ESP 1660 6.5 34.0 37.0 28.0 4. 63 Molinero Moreno, Guillermo ESP ---- 6.0 40.5 40.5 34.0 5. 64 Monje Gilgado, Eva Maria ESP ---- 6.0 39.5 42.5 31.5 6. 8 Takvor Mena, Samuel ESP 1659 6.0 39.5 42.0 31.5 7. 58 Martin Garcia, Alvaro ESP ---- 6.0 37.0 40.0 29.0 8. 6 Lopez Cruces, Alvaro ESP 1685 6.0 32.0 35.5 26.0 9. 66 Moron Fernandez, Daniel ESP ---- 5.5 41.5 41.5 33.5 10. 82 Sanchez Sanz, Alejandro ESP ---- 5.5 38.5 41.5 32.0 11. 22 Cermeño Gonzalez, Juan ESP ---- 5.5 36.5 40.0 28.5 12. 73 Perez Perez, Elena ESP ---- 5.5 33.0 36.0 27.5 13. 10 Aguilar Mejia, Pablo ESP ---- 5.5 32.0 34.5 26.0 14. 14 Baeza Gutierrez, Fernando ESP ---- 5.5 31.5 33.5 26.0 15. 4 Gadea Uria, Paloma ESP 1755 5.0 37.5 39.5 29.5 16. 83 Sanchez Teijido, Andres ESP ---- 5.0 35.0 38.0 29.0 17. 72 Perez Lopez, Antonio ESP ---- 5.0 33.5 33.5 27.5 18. 44 Gonzalez Almeria, Alvaro ESP ---- 5.0 32.5 35.5 26.0 19. 35 Garcia Carralero, Miguel ESP ---- 5.0 32.0 34.0 26.0 20. 62 Molina Elias, Paz ESP ---- 5.0 31.5 31.5 25.5 21. 37 Garcia Gomez, Jose M. ESP ---- 5.0 30.5 33.5 24.0 22. 18 Caballero Teston, Javier ESP ---- 5.0 30.5 30.5 24.5 23. 13 Areta Asanza, Gimena ESP ---- 5.0 30.0 32.5 24.0 24. 50 Jimenez Jimenez, Ignacio ESP ---- 5.0 28.0 30.0 22.0 25. 75 Prieto Alvarez, Miguel ESP ---- 4.5 34.5 37.5 28.0 26. 57 Marin Martin, Fermin ESP ---- 4.5 31.5 34.5 25.5 27. 38 Garcia Rico, Carmen ESP ---- 4.5 30.0 31.0 24.5 28. 79 Roos Fraga, Juan ESP ---- 4.5 25.5 27.5 20.5 29. 5 Sanchez Romeralo, Jaime ESP 1725 4.0 38.0 42.0 31.5 30. 49 Izard Casati, Manuel ESP ---- 4.0 33.0 35.0 26.5 31. 16 Barrueco, Mikelarena ESP ---- 4.0 33.0 34.0 27.0 32. 29 Fernandez Gaselga, Rita ESP ---- 4.0 32.0 35.0 25.5 33. 45 Gonzalez Madroñal, Alvaro ESP ---- 4.0 32.0 34.0 24.0 34. 78 Rodriguez Flys, Daniel ESP ---- 4.0 31.5 34.5 25.5 35. 39 Garcia De La Villa, Ignacio ESP ---- 4.0 29.5 29.5 23.5 36. 70 Pascual Perez, Guillermo ESP ---- 4.0 29.0 32.0 23.5 37. 47 Hernadez Piris, Carmen ESP ---- 4.0 29.0 29.0 23.5 38. 31 Fernandez Lopez, Jaime ESP ---- 4.0 28.5 30.5 23.5 39. 68 Muñoz Fernandez, Carmen ESP ---- 4.0 27.5 28.0 22.5 40. 56 Marian Ardelean, Denis ESP ---- 4.0 27.5 28.0 21.0 41. 48 Izard Casati, Ignacio ESP ---- 4.0 27.5 27.5 21.5 42. 9 Aguado Madrid, Jorge ESP ---- 3.5 37.0 39.0 30.5 43. 65 Moran Gil, Ana C. ESP ---- 3.5 28.0 28.0 22.5 44. 52 Kosatkova, Zuzana ESP ---- 3.0 31.0 34.0 24.5 45. 80 Sainz Ubide, Victor ESP ---- 3.0 30.0 30.0 25.0 46. 30 Fernandez Gomez, Adrian ESP ---- 3.0 29.5 29.5 24.0 47. 15 Barreal Gomez, Aida ESP ---- 3.0 29.0 31.0 23.0 48. 21 Cañas Castrillon, Javier ESP ---- 3.0 27.5 29.5 21.5 49. 81 San Juan Rodriguez, Angeles ESP ---- 3.0 27.0 29.0 22.0 50. 33 Frias Viana, Laura ESP ---- 3.0 26.0 28.0 20.5 51. 26 De Frutos Duque, Laura ESP ---- 3.0 25.5 26.5 20.5 52. 11 Alvarez Bernabeu, Ivan ESP ---- 3.0 25.0 25.0 20.0 53. 34 Galocha Rey, Carlota ESP ---- 3.0 22.5 22.5 18.0 54. 77 Rodriguez Dominguez, Carolina ESP ---- 3.0 22.0 22.5 17.0 55. 55 Macari, Maxim ESP ---- 3.0 20.5 20.5 15.5 56. 67 Muñoz Campillejo, Inmaculada ESP ---- 2.5 30.0 30.0 24.0 57. 3 Peñas Palomo, Maria ESP 1800 2.0 26.5 28.5 21.0 58. 85 Silverio Sierra, Ana Nicole ESP ---- 2.0 26.0 26.0 21.0 59. 46 Guerrero Segarra, Jairo D. ESP ---- 2.0 25.0 25.0 20.0 60. 76 Renedo Merchante, Alex ESP ---- 2.0 22.5 22.5 17.5 61. 51 Jimenez Martin, Arantxa ESP ---- 2.0 18.0 18.0 14.5 62. 59 Martinez Manrique, Hector ESP ---- 1.0 15.0 15.0 10.5 63. 25 Cortes Estupiñan, Dilan A. ESP ---- 0.5 19.0 19.0 15.0 64. 23 Cornax Gomez, Carolina ESP ---- 0.0 29.5 31.5 24.0 65. 20 Carbonell Gomez, Alexandre ESP ---- 0.0 16.0 16.0 10.0 66. 74 Pregaldini Gelfo, Judith ESP ---- 0.0 10.0 10.0 6.0 67. 43 Gomez Sanchez, Francisco ESP ---- 0.0 8.0 8.0 0.0 68. 41 Gil Palomo, Mario ESP ---- 0.0 5.5 5.5 2.0 69. 19 Candel Casero, David ESP ---- 0.0 5.0 5.0 0.0 70. 28 Diaz Alvarez, Rodrigo ESP ---- 0.0 5.0 5.0 0.0 71. 61 Merino Gomez, Veronica ESP ---- 0.0 5.0 5.0 0.0 72. 12 Andreas Rincon, Justyn ESP ---- 0.0 3.0 3.0 0.0 73. 36 Garcia Escribano, Marina ESP ---- 0.0 3.0 3.0 0.0 74. 53 Lopez Del Moral, Andrea ESP ---- 0.0 3.0 3.0 0.0 75. 24 Correas Oliver, Adrian ESP ---- 0.0 2.5 2.5 0.0 76. 32 Ferrer Sanchez, Emilio ESP ---- 0.0 2.0 2.0 0.0 77. 17 Bartolome Sanchez, Sofia ESP ---- 0.0 0.0 0.0 0.0 78. 27 De Paz San Jose, Daniel ESP ---- 0.0 0.0 0.0 0.0 79. 40 Garuti Francisco, Alba ESP ---- 0.0 0.0 0.0 0.0 80. 42 Gomez Lobo, Laura ESP ---- 0.0 0.0 0.0 0.0 81. 54 Lucie, Gerard ESP ---- 0.0 0.0 0.0 0.0 82. 60 Martinez Valle, Claudia ESP ---- 0.0 0.0 0.0 0.0 83. 69 Orta Cruz, Raquel ESP ---- 0.0 0.0 0.0 0.0 84. 71 Paz Malpica, Mª Jose ESP ---- 0.0 0.0 0.0 0.0 85. 84 Sanz Ruiz, Sara ESP ---- 0.0 0.0 0.0 0.0 86. 86 Trapote Martinez, Oreto ESP ---- 0.0 0.0 0.0 0.0
Clasificación categoría Benjamín 1. 3 Fernandez Gil, Ruben C. ESP 1559 8.0 40.0 40.0 33.0 2. 2 Prieto Dolera, Javier ESP 1598 7.0 37.0 40.0 29.0 3. 70 Romanin, Gerard ESP ---- 7.0 33.5 36.5 27.5 4. 21 De Torres Lopez, Javier ESP ---- 6.0 43.0 47.0 35.0 5. 60 Nuñez Alonso, Raul ESP ---- 6.0 40.0 42.0 32.0 6. 59 Nieto De La Cruz, Nerea ESP ---- 6.0 39.0 43.0 31.0 7. 11 Bento Iglesias, Pablo ESP ---- 6.0 38.5 41.0 30.5 8. 1 Villanueva Martinez, Mikel ESP 1800 6.0 37.0 38.5 31.0 9. 14 Blanco Montes, Pablo ESP ---- 6.0 35.0 37.5 28.0 10. 4 Alcina Palop, Gonzalo ESP ---- 5.5 37.0 40.5 31.0 11. 55 Moreno Verdu, Sonia ESP ---- 5.5 36.0 36.0 29.0 12. 81 Vazquez Ruiz, Alvaro ESP ---- 5.5 32.5 34.5 26.5 13. 78 Tulai, Ioan Marian ESP ---- 5.5 31.5 33.5 25.5 14. 33 Guerrero Senagorta, Ion ESP ---- 5.0 40.5 44.5 32.5 15. 5 Alonso Ortega, Felix ESP ---- 5.0 36.5 40.5 29.5 16. 66 Pola Perdix, Alejandro ESP ---- 5.0 36.0 39.0 29.0 17. 47 Martin Almenara, Alejandro ESP ---- 5.0 33.5 34.5 27.5 18. 76 Tamames Hergueta, Javier ESP ---- 5.0 32.5 35.5 26.5 19. 79 Valera Arguelles, Juan ESP ---- 5.0 32.0 36.0 26.0 20. 64 Perez Lopez, Gonzalo ESP ---- 5.0 32.0 35.5 26.0 21. 30 Gomez De Diego, Javier ESP ---- 5.0 32.0 34.5 25.0 22. 75 Sogo Mielgo, Belen ESP ---- 5.0 31.0 34.0 25.0 23. 35 Helguera Granja, Ivan ESP ---- 5.0 30.0 33.0 24.0 24. 63 Pareja Mayo, Fernando ESP ---- 5.0 27.0 28.5 21.0 25. 68 Reyes Martin, Victor ESP ---- 5.0 27.0 27.0 22.0 26. 54 Morata, Jose M. ESP ---- 5.0 25.5 25.5 20.5 27. 82 Vega De Alba, Miguel ESP ---- 4.5 34.5 37.5 28.5 28. 10 Bellido, Victoria ESP ---- 4.5 32.0 35.0 26.5 29. 73 Sanchez Gracia, David ESP ---- 4.5 30.0 32.0 24.5 30. 36 Herranz Sanchez, Pablo ESP ---- 4.0 35.0 38.5 28.0 31. 25 Galdeano Williams, Tomas ESP ---- 4.0 34.5 38.0 28.5 32. 71 Ruiz Burgos, Carmen ESP ---- 4.0 32.0 35.0 26.0 33. 18 Cerezo Gonzalez, Raul ESP ---- 4.0 31.5 34.5 25.5 34. 74 Sanz Martin, Lucia ESP ---- 4.0 31.0 31.0 25.0 35. 62 Palacin Losada, Eduardo ESP ---- 4.0 30.0 30.0 24.0 36. 52 Marzo Garcia, Irene ESP ---- 4.0 29.5 30.5 21.5 37. 41 Khalifa De La Quintana, Javier ESP ---- 4.0 28.5 30.5 23.0 38. 31 Gonzalez Dominguez, Javier ESP ---- 4.0 28.5 30.5 22.5 39. 39 Hurtado Perez, Alvaro ESP ---- 4.0 27.5 29.5 22.5 40. 58 Muños Fernandez, Gabriela ESP ---- 4.0 26.5 26.5 21.0 41. 48 Martinez Cobos, Paula ESP ---- 4.0 26.0 28.0 21.0 42. 26 Garcia Diaz, Jose I. ESP ---- 4.0 25.0 25.0 19.0 43. 51 Martinez, Alicia ESP ---- 4.0 23.5 23.5 18.5 44. 69 Rodriguez Cañamero, Sonia ESP ---- 4.0 23.0 23.0 19.0 45. 40 Jimenez Jimenez, Paula ESP ---- 4.0 22.5 22.5 17.5 46. 12 Bermejo Delgado, Javier ESP ---- 3.5 33.0 36.5 27.5 47. 23 España Romero, Clara ESP ---- 3.5 24.5 26.5 19.5 48. 65 Perez Perez, Marta ESP ---- 3.5 23.0 24.5 19.0 49. 32 Gonzalez Perez, Pedro ESP ---- 3.5 22.0 22.0 17.5 50. 45 Lopez Garralon, Jorge ESP ---- 3.0 35.5 36.5 28.5 51. 57 Morona Minguez, Miguel ESP ---- 3.0 33.0 33.0 26.0 52. 42 Konwa Garcia, Mariusz ESP ---- 3.0 30.0 30.0 24.5 53. 43 Leeland Rincon, Paula ESP ---- 3.0 29.5 29.5 22.5 54. 77 Trullero Gil, Alejandro ESP ---- 3.0 28.0 31.0 23.0 55. 37 Herrero Gonzalez, Andrea ESP ---- 3.0 26.5 26.5 21.5 56. 50 Martinez Sanz, Javier ESP ---- 3.0 26.0 28.0 20.5 57. 27 Garcia Iglesias, Alejandro J. ESP ---- 3.0 25.0 25.0 18.0 58. 72 Sahuquillo, Alejandro ESP ---- 3.0 19.5 19.5 13.5 59. 53 Menendez Garcia, Adriana ESP ---- 2.5 27.5 29.0 21.5 60. 56 Morona Minguez, Marta ESP ---- 2.5 24.0 25.5 18.0 61. 7 Arraez Rueda, Alfer ESP ---- 2.5 23.0 24.5 18.0 62. 19 Correas Oliver, David ESP ---- 2.0 27.0 28.5 21.0 63. 20 De La Mata Hernandez, Juan ESP ---- 2.0 26.0 26.0 21.0 64. 6 Alvarez Bernabeu, Ana Isabel ESP ---- 2.0 23.5 23.5 18.5 65. 9 Baez Segarra, Kelly ESP ---- 2.0 22.0 23.5 18.0 66. 17 Campanero Belda, Javier ESP ---- 2.0 20.5 20.5 15.0 67. 38 Hrynguych, Yelzabeta ESP ---- 2.0 16.0 16.0 10.5 68. 24 Fraile Ordoñez, Hctor ESP ---- 2.0 11.5 11.5 7.5 69. 22 Escudero Cuenca, Andrea ESP ---- 1.5 23.0 25.0 18.0 70. 44 Lopez Alfaro, Julia ESP ---- 1.5 22.5 24.5 16.5 71. 84 Yuste Higuera, Laure ESP ---- 1.0 13.0 13.0 8.0 72. 80 Vallejo Terraza, Clara ESP ---- 1.0 10.0 10.0 6.0 73. 8 Baez Segarra, Kelly ESP ---- 0.0 11.5 11.5 7.5 74. 28 Garcia Rodriguez, Hector ESP ---- 0.0 10.0 10.0 5.0 75. 15 Boada Espinoza, Mauricio ESP ---- 0.0 8.0 8.0 5.0 76. 34 Guijarro De La Hoz, Javier ESP ---- 0.0 8.0 8.0 4.0 77. 46 Madrigal Orejudo, Lucia ESP ---- 0.0 8.0 8.0 0.0 78. 67 Ponce Gil, Carlos ESP ---- 0.0 6.0 6.0 3.0 79. 13 Bermejo Espadas, Laura ESP ---- 0.0 5.5 5.5 0.0 80. 49 Martinez Perez, Mª Sagrario ESP ---- 0.0 4.0 4.0 2.0 81. 16 Calle Rojas, Erick ESP ---- 0.0 4.0 4.0 0.0 82. 29 Garia Fernandez, Natacha ESP ---- 0.0 4.0 4.0 0.0 83. 83 Villareal Nieto, Irene ESP ---- 0.0 3.0 3.0 0.0 84. 61 Ovalle Ramos, Erica ESP ---- 0.0 2.0 2.0 0.0