Hola invitado             19 Sep, 2019 - 07:10
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Relación de inscritos para la final de los Juegos Deportivos Municipales y Escolares

(5134 palabras totales en este texto)
(4994 lecturas)  Versión imprimible
  1.  53 Aguado Gonzalez, Maria          f ---- ---- U14 
  2.  54 Aguado Madrid, Javier             ---- ---- U16 
  3.  55 Aguado Madrid, Jorge              ---- ---- U12 
  4.  56 Aguilar Mejia, Pablo              ---- ---- U12 
  5.  34 Aguilar Vivancos, Alberto         1687 ---- U16 
  6.  57 Alcantarilla Peñas, Angel         ---- ---- U16 
  7.  58 Alcira Palop, Gonzalo             ---- ---- U10 
  8.  59 Alonso Ortega, Felix              ---- ---- U10 
  9.  60 Alvarez Bernabeu, Ana Isabel    f ---- ---- U10 
 10.  61 Alvarez Bernabeu, Ivan            ---- ---- U12 
 11.  13 Alvarez Gonzalez, Irene         f 1790 ---- U16 
 12.  14 Alvarez Gonzalez, Laura         f 1769 ---- U16 
 13.  62 Andreas Rincon, Justyn          f ---- ---- U12 
 14.  12 Anton Garcia, Jorge               1799 ---- U16 
 15.  63 Arcones Herrera, Javier           ---- ---- U14 
 16.  64 Areta Asanza, Gimena            f ---- ---- U12 
 17.  65 Arraez Rueda, Alfer               ---- ---- U10 
 18.  66 Baez Segarra, Kelly             f ---- ---- U10 
 19.  67 Baeza Gutierrez, Fernando         ---- ---- U12 
 20.  46 Ballesteros Galvez, Daniel        1584 ---- U14 
 21.  68 Barahona Rodriguez, Daniel        ---- ---- U16 
 22.  69 Barreal Gomez, Aida             f ---- ---- U12 
 23.  70 Barroso Quiros, Francisco         ---- ---- U14 
 24.  71 Barrueco, Mikelarena              ---- ---- U12 
 25.  72 Bartolome Sanchez, Sofia        f ---- ---- U12 
 26.  41 Bascuñana Gonzalez, Sergio        1619 1546 U16 
 27.  73 Bellido, Victoria               f ---- ---- U10 
 28.  24 Beneitez Galan, Miguel            1738 ---- U16 
 29.  74 Bento Iglesias, Pablo             ---- ---- U10 
 30.  75 Bermejo Delgado, Javier           ---- ---- U10 
 31.  76 Bermejo Espadas, Laura          f ---- ---- U10 
 32.  77 Blanco Montes, Jorge              ---- ---- U14 
 33.  78 Blanco Montes, Pablo              ---- ---- U10 
 34.  79 Blanco Ravena, Rafael             ---- ---- U14 
 35.  23 Brocato Bircz, Matias             1739 ---- U16 
 36.  80 Caballero Teston, Javier          ---- ---- U12 
 37.  81 Cachero Fernandez, Unai           ---- ---- U16 
 38.  22 Calderon Diestro, Mª Victoria   f 1745 ---- U16 
 39.  82 Candel Casero, David              ---- ---- U12 
 40.  83 Carbonell Gomez, Alexandre        ---- ---- U12 
 41.  84 Castillo Sanchez, Ruben           ---- ---- U14 
 42.  85 Cañas Castrillon, Javier          ---- ---- U12 
 43.  86 Cerezo Gonzalez, Raul             ---- ---- U10 
 44.  87 Cermeño Gonzalez, Juan            ---- ---- U12 
 45.  88 Cerrajero Parra, Ismael           ---- ---- U14 
 46.  31 Corisco Beltran, Rafael           1696 ---- U16 
 47.  89 Cornax Gomez, Carolina          f ---- ---- U12 
 48.  90 Coronado Gutierrez, Miguel        ---- ---- U14 
 49.   7 Crespo Villalba, Alejandro        1800 ---- U14 
 50.  91 De Frutos Duque, Laura          f ---- ---- U12 
 51.  49 De La Esperanza Martin, Alberto   1520 ---- U14 
 52.  92 De La Mata Hernandez, Juan        ---- ---- U10 
 53.  93 De Torres Lopez, Javier           ---- ---- U10 
 54.  94 Del Pozo Gonzalez, Laura        f ---- ---- U10 
 55.  95 Diaz Alcaraz, Jorge               ---- ---- U16 
 56.  96 Diaz Alvarez, Rodrigo             ---- ---- U12 
 57.  97 Diaz Jimenez, Felix A.            ---- ---- U16 
 58.  98 Diaz Perez, Patricia            f ---- ---- U14 
 59.  47 Dominguez Alfara, Miguel          1567 ---- U14 
 60.  99 Escudero Cuenca, Andrea         f ---- ---- U10 
 61. 100 España Romero, Clara            f ---- ---- U10 
 62. 101 Fernandez Gaselga, Rita         f ---- ---- U12 
 63.  48 Fernandez Gil, Ruben C.           1559 ---- U10 
 64. 102 Fernandez Gomez, Adrian           ---- ---- U12 
 65. 103 Fernandez Lopez, Jaime            ---- ---- U12 
 66. 104 Fernandez Lopez, Victor           ---- ---- U16 
 67. 105 Fernandez Martin, Paula         f ---- ---- U16 
 68. 106 Fernandez Trillo, Raul            ---- ---- U16 
 69. 107 Ferreira Costa, Miguel A.         ---- ---- U14 
 70. 108 Ferrer Sanchez, Emilio            ---- ---- U12 
 71. 109 Frias Diana, Laura              f ---- ---- U12 
 72.  19 Gadea Uria, Paloma              f 1755 ---- U12 
 73. 110 Galdeano Williams, Tomas          ---- ---- U10 
 74. 111 Gallardo Monero, Alejandro        ---- ---- U16 
 75. 112 Gallardo Zamora, Laura          f ---- ---- U16 
 76. 113 Galocha Rey, Carlota            f ---- ---- U12 
 77. 114 Garcia Blanco, Alejandro          ---- ---- U14 
 78.  30 Garcia Camargo, Jaime             1700 ---- U14 
 79. 115 Garcia Carralero, Miguel          ---- ---- U12 
 80. 116 Garcia Escribano, Jose C.         ---- ---- U14 
 81. 117 Garcia Escribano, Marina        f ---- ---- U12 
 82. 118 Garcia Gomez, Jose M.             ---- ---- U12 
 83. 119 Garcia Mateo, Teresa            f ---- ---- U14 
 84.  28 Garcia Ortiz, Diego               1707 ---- U16 
 85.   6 Garcia Reino, Eduardo J.          1892 1930 U16 
 86. 120 Garcia Rico, Carmen             f ---- ---- U12 
 87. 121 Garcia Rodriguez, Hector          ---- ---- U10 
 88.   4 Garcia Salamero, Gabriel          1914 1923 U16 
 89.  37 Garcia Salamero, Hector           1673 1662 U14 
 90.  33 Garcia Salamero, Monica         f 1689 ---- U14 
 91. 122 Garcia De La Villa, Ignacio       ---- ---- U12 
 92. 123 Garia Fernandez, Natacha        f ---- ---- U10 
 93. 124 Garuti Francisco, Alba          f ---- ---- U12 
 94. 125 Gayo Medina, Cristina           f ---- ---- U16 
 95. 126 Gil Palomo, Mario                 ---- ---- U12 
 96. 127 Gomez Arce, David                 ---- ---- U14 
 97. 128 Gomez Lobo, Laura               f ---- ---- U12 
 98. 129 Gomez Sanchez, Francisco          ---- ---- U12 
 99. 130 Gomez De Diego, Javier            ---- ---- U10 
100. 131 Gonzalez Almeria, Alvaro          ---- ---- U12 
101. 132 Gonzalez Dominguez, Javier        ---- ---- U10 
102. 133 Gonzalez Madroñal, Alvaro         ---- ---- U12 
103. 134 Gonzalez Ruano, Carlos            ---- ---- U16 
104. 135 Grasso, Facundo                   ---- ---- U16 
105. 136 Guerrero Senagorta, Ion           ---- ---- U10 
106. 137 Guijarro De La Hoz, Javier        ---- ---- U10 
107. 138 Gullon Sanz, Jesus                ---- ---- U14 
108. 139 Helguera Granja, Ivan             ---- ---- U10 
109. 140 Hernadez Piris, Carmen          f ---- ---- U12 
110. 141 Herrero Gonzalez, Andrea        f ---- ---- U10 
111. 142 Hierro Tobar, Daniel              ---- ---- U14 
112. 143 Hrynguych, Yelzabeta              ---- ---- U10 
113. 144 Hurtado Perez, Alvaro             ---- ---- U10 
114. 145 Insunza Diaz, Eloy                ---- ---- U14 
115. 146 Izard Casati, Ignacio             ---- ---- U12 
116. 147 Izard Casati, Manuel              ---- ---- U12 
117. 148 Jimenez Jimenez, Ignacio          ---- ---- U12 
118. 149 Jimenez Jimenez, Paula          f ---- ---- U10 
119. 150 Jimenez Martin, Arantxa         f ---- ---- U12 
120. 151 Jimenez Urrutia, Damian           ---- ---- U14 
121.  45 Kalinovsky, Martin                1587 1619 U12 
122. 152 Khalifa De La Quintana, Javier    ---- ---- U10 
123. 153 Konwa Garcia, Mariusz             ---- ---- U10 
124. 154 Kosatkova, Zuzana               f ---- ---- U12 
125. 155 Leeland Rincon, Paula           f ---- ---- U10 
126. 156 Lopez Alfaro, Julia             f ---- ---- U10 
127.  35 Lopez Cruces, Alvaro              1685 ---- U12 
128. 157 Lopez Garralon, Jorge             ---- ---- U10 
129.  32 Lopez Garralon, Miguel            1693 1725 U14 
130. 158 Lopez Del Moral, Andrea         f ---- ---- U12 
131. 159 Lucie, Gerard                     ---- ---- U12 
132. 160 Madrigal Orejudo, Lucia         f ---- ---- U10 
133.  21 Madurga Lopez, Ignacio            1751 1606 U14 
134. 161 Manrique Largo, Isaac             ---- ---- U14 
135. 162 Marin Martin, Fermin              ---- ---- U12 
136. 163 Martin Almenara, Alejandro        ---- ---- U10 
137. 164 Martin Duch, Andrea             f ---- ---- U14 
138.  38 Martin Duque, Jesus               1660 ---- U12 
139. 165 Martin Garcia, Alvaro             ---- ---- U12 
140. 166 Martin Pastor, Hugo               ---- ---- U16 
141. 167 Martin Torres, Pablo              ---- ---- U14 
142.  16 Martinez Cardo, Adrian            1767 ---- U16 
143. 168 Martinez Perez, Mª Sagrario     f ---- ---- U10 
144. 169 Martinez Sanz, Javier             ---- ---- U10 
145. 170 Martinez Toledano, Samuel         ---- ---- U14 
146. 171 Martinez Valle, Claudia         f ---- ---- U12 
147. 172 Martinez Vazquez, Juan J.         ---- ---- U16 
148. 173 Martinez, Alicia                f ---- ---- U10 
149. 174 Marzo Garcia, Irene             f ---- ---- U10 
150. 175 Mateos Perez, Jose J.             ---- ---- U12 
151. 176 Menendez Garcia, Adriana        f ---- ---- U10 
152. 177 Menendez Garcia, David            ---- ---- U14 
153. 178 Merino Gomez, Veronica          f ---- ---- U12 
154. 179 Minayo Ferreruela, Pablo          ---- ---- U16 
155. 180 Moldes Pliego, Carmen           f ---- ---- U14 
156. 181 Molina Elias, Paz               f ---- ---- U12 
157. 182 Molinero Moreno, Guillermo        ---- ---- U12 
158. 183 Monje Gilgado, Eva Maria        f ---- ---- U12 
159.   1 Montañes Arribas, Adrian          1947 1924 U14 
160. 184 Montero Martin, Alejandro         ---- ---- U14 
161.  43 Montes Rubio, Miguel              1598 ---- U14 
162. 185 Moran Gil, Ana C.               f ---- ---- U12 
163. 186 Morata, Jose M.                   ---- ---- U10 
164. 187 Moreno Castillo, Gerald           ---- ---- U14 
165. 188 Moreno Gonzalez, Carlos           ---- ---- U14 
166. 189 Moreno Verdu, Belen             f ---- ---- U10 
167.  26 Morera Rodriguez, Ignacio         1724 1622 U16 
168. 190 Moron Fernandez, Daniel           ---- ---- U14 
169.  17 Morona Minguez, Irene           f 1761 1756 U14 
170. 191 Morona Minguez, Marta           f ---- ---- U10 
171. 192 Morona Minguez, Miguel            ---- ---- U10 
172. 193 Muños Fernandez, Gabriela       f ---- ---- U10 
173. 194 Muñoz Campillejo, Inmaculada    f ---- ---- U12 
174. 195 Muñoz Campillejo, Javier          ---- ---- U16 
175. 196 Muñoz Fernandez, Carmen         f ---- ---- U12 
176.  29 Negredo Bahamonde, Miguel A.      1707 1544 U14 
177.   5 Nieto De La Cruz, Julio           1909 1767 U14 
178. 197 Nieto De La Cruz, Nerea         f ---- ---- U10 
179.  42 Nuñez Alonso, Juan                1600 ---- U14 
180. 198 Nuñez Alonso, Raul                ---- ---- U10 
181. 199 Orre Gonzalez, Jorge              ---- ---- U14 
182. 200 Orta Cruz, Raquel               f ---- ---- U12 
183. 201 Osorio Lobete, David              ---- ---- U16 
184. 202 Ovalle Ramos, Erica             f ---- ---- U10 
185. 203 Palacin Losada, Eduardo           ---- ---- U10 
186. 204 Paniagua Pacheco, Marta         f ---- ---- U14 
187. 205 Pareja Mayo, Fernando             ---- ---- U10 
188. 206 Pascual Macias, Alvaro            ---- ---- U14 
189. 207 Pascual Perez, Guillermo          ---- ---- U12 
190. 208 Paz Malpica, Mª Jose            f ---- ---- U12 
191. 209 Pedraza Mijan, Jorge              ---- ---- U14 
192. 210 Perez Carhuavilla, Rosa         f ---- ---- U14 
193. 211 Perez Lopez, Antonio              ---- ---- U12 
194. 212 Perez Lopez, Gonzalo              ---- ---- U10 
195. 213 Perez Martinez, Carmen          f ---- ---- U14 
196. 214 Perez Perez, Elena              f ---- ---- U12 
197. 215 Perez Perez, Marta                ---- ---- U14 
198.   8 Peñas Palomo, Carmen            f 1800 ---- U14 
199.   9 Peñas Palomo, Maria             f 1800 ---- U12 
200.  40 Plaza Vazquez, Javier             1657 1580 U12 
201.  36 Plaza Vazquez, Natalia            1683 1667 U14 
202. 216 Pola Perdix, Alejandro            ---- ---- U10 
203. 217 Ponce Gil, Carlos                 ---- ---- U10 
204.  10 Pozo Herranz, Francisco           1800 ---- U16 
205. 218 Pregaldini Gelfo, Judith        f ---- ---- U12 
206. 219 Prieto Alvarez, Miguel            ---- ---- U12 
207.  44 Prieto Dolera, Javier             1598 ---- U10 
208. 220 Renedo Merchante, Alex            ---- ---- U12 
209. 221 Reyes Martin, Victor              ---- ---- U10 
210. 222 Rios Rebollo, Victor              ---- ---- U14 
211.  18 Robledo Sanchez, Maria          f 1761 ---- U14 
212.  15 Rodrigo Rodriguez, Alejandro      1769 ---- U14 
213.  20 Rodrigo Rodriguez, Emilio         1752 ---- U16 
214.   2 Rodriguez Ballespin, Daniel       1930 1870 U16 
215. 223 Rodriguez Cañamero, Sonia       f ---- ---- U10 
216. 224 Rodriguez Dominguez, Carolina   f ---- ---- U12 
217. 225 Rodriguez Dominguez, Julia        ---- ---- U14 
218. 226 Rodriguez Flys, Daniel            ---- ---- U12 
219. 227 Rodriguez Velez, Julian           ---- ---- U14 
220. 228 Romanin, Gerard                   ---- ---- U10 
221. 229 Roos Fraga, Juan                  ---- ---- U12 
222.  51 Rubio Campos, Juan                1384 ---- U14 
223. 230 Ruiz Burgos, Carmen             f ---- ---- U10 
224. 231 San Juan Rodriguez, Angeles     f ---- ---- U12 
225. 232 Sanchez Gracia, David             ---- ---- U10 
226. 233 Sanchez Martinez, Marina        f ---- ---- U14 
227.  25 Sanchez Romeralo, Jaime           1725 ---- U12 
228. 234 Sanchez Sanz, Alejandro           ---- ---- U12 
229. 235 Sanchez Teijido, Andes            ---- ---- U12 
230. 236 Sanz Martin, Alba               f ---- ---- U10 
231. 237 Sanz Ruiz, Sara                 f ---- ---- U12 
232. 238 Savchuk, Lesia                  f ---- ---- U14 
233. 239 Savchuk, Olga                   f ---- ---- U16 
234. 240 Segurado Herrera, Cristina      f ---- ---- U16 
235. 241 Serrano Fernandez, Carlos         ---- ---- U14 
236.  52 Seseña Baquero, Raul              1363 ---- U14 
237. 242 Sogo Mielgo, Belen              f ---- ---- U10 
238. 243 Soto Sastre, David                ---- ---- U14 
239.   3 Suarez Uriel, Adrian              1927 1870 U14 
240.  39 Takvor Mena, Samuel               1659 ---- U12 
241. 244 Tamames Hergueta, Javier          ---- ---- U10 
242. 245 Torres Gonzalez, Laura          f ---- ---- U14 
243. 246 Trapote Martinez, Oreto         f ---- ---- U12 
244. 247 Trullero Gil, Alejandro           ---- ---- U10 
245. 248 Tulai, Ioan Marian                ---- ---- U10 
246.  27 Utrilla Garcia, Rodrigo           1713 ---- U14 
247. 249 Valera Arguelles, Juan            ---- ---- U10 
248. 250 Vallejo Terraza, Clara          f ---- ---- U10 
249. 251 Vazquez Ruiz, Alvaro              ---- ---- U10 
250. 252 Vega De Alba, Miguel              ---- ---- U10 
251. 253 Vicente Nicolas, Mariano          ---- ---- U16 
252. 254 Vico Rubio, Marcos                ---- ---- U14 
253. 255 Villamor Lombardo, Victoria     f ---- ---- U14 
254.  11 Villanueva Martinez, Mikel        1800 ---- U10 
255. 256 Villareal Nieto, Irene          f ---- ---- U10 
256. 257 Yuste Higuera, Laure            f ---- ---- U10 
257.  50 Zea Ruiz, Elena                   1512 ---- U16 
258. 258 Zea Ruiz, Irene                 f ---- ---- U14 
259. 259 Zhan, Jiahang                   f ---- ---- U14