Hola invitado             22 Sep, 2019 - 02:51
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Designaciones arbitrales temporada 2007/2008

(1535 palabras totales en este texto)
(3938 lecturas)  Versión imprimible
------------------------------------------------------------------------------------------------
TORNEO           ÁRBITRO                        CARGO       FECHA
------------------------------------------------------------------------------------------------

Femenino         Eusebio Huerta Navarro         Principal   19, 20, 26 y 27 de octubre de 2007
------------------------------------------------------------------------------------------------

Previa "A"       Juan Manuel García Martín      Principal   5, 6, 7 12, 13, 14, 19, 20
                 Guillermo Aguado Rodríguez     Adjunto     y 21 de noviembre de 2007
------------------------------------------------------------------------------------------------

Previa "B"       Jesús Gallardo Pérez           Principal   2,3, 8,9,10, 16, 17, 23
                 Valentín Azcune Fernández      Adjunto     y 24 de noviembre de 2007
------------------------------------------------------------------------------------------------

Sub 18           Eduardo Catalina Ledesma       Principal   26, 27, 28 de diciembre de 2007,
                 Juan Antonio Fariñas Lucas     Adjunto     2, 3, 4 y 5 de enero de 2008
------------------------------------------------------------------------------------------------

Semifinal "A"    Jesús Cao Armillas             Principal   7, 8, 9, 14, 15, 16, 21, 22
                 José Luis Castillo             Adjunto     y 23 de enero de 2008
------------------------------------------------------------------------------------------------

Semifinal "B"    Alberto Gargantilla Verdura    Principal   10, 11, 12, 18, 19, 25, 26 de enero,
                 Gregorio Panero Cabero         Adjunto     1 y 2 de febrero de 2008
------------------------------------------------------------------------------------------------

Veteranos        Pedro Quintero Torres          Principal   5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14
                                                            y 15 de febrero de 2008
------------------------------------------------------------------------------------------------

Liga Activo      Celso Vicente Sciacaluga       Principal   18 de noviembre de 2007
                 Elías Del Álamo                Adjunto
                 Iván García Castiñeira         Adjunto
                 Óscar Martín Prieto            Adjunto
------------------------------------------------------------------------------------------------

Final Absoluto   Mario Ovidio Tallarico         Principal   27, 28, 29 de febrero,
                                                            4, 5, 6, 7, 11, 12, 13
                                                            y 14 de marzo de 2008
------------------------------------------------------------------------------------------------

Liga Infantil    Joaquín Sarabia Utrilla        Principal   1 de diciembre de 2007
                 Jesús Crespo Fernández         Adjunto
                 Elías Del Álamo                Adjunto
------------------------------------------------------------------------------------------------

I. M. D.         Eduardo López Rodríguez        Principal   8 de marzo de 2008
                 Daniel López Gómez             Adjunto
                 Jesús Crespo Fernández         Adjunto
                 Purificación García Lavandeira Adjunto
                 Miguel López Gómez             Adjunto
                 Daniel Calleja Aletta          Adjunto
                 Santiago López-Bustos García   Adjunto
                 Ricardo Sánchez Gutiérrez      Adjunto
------------------------------------------------------------------------------------------------

Sub 12-14-16     Eugenio Leal Barrios           Principal   19, 20, 26 y 27 de abril de 2008
                 Eduardo López Rodríguez        Adjunto
                 Iván García Castiñeira         Adjunto
                 Ángel Pérez Herrero            Adjunto
                 Luis Maseda Iglesias           Adjunto
                 David André Montero            Adjunto
                 Javier Aznarez Guillén         Adjunto
------------------------------------------------------------------------------------------------

Sub 10           Juan Carbonell Martínez        Principal   12 de abril de 2008
                 Genaro Calleja Robles          Adjunto
------------------------------------------------------------------------------------------------

Liga             Daniel Rodríguel Del Pino          -
                 César Montolio Benedicto           -
                 Luis Antonio Perea Montero         -
                 Celso Vicente Sciacaluga           -
                 José Antonio Ortiz Landeira        -
                 Javier Aznarez Guillén             -
                 Andrés Gallardo García             -
------------------------------------------------------------------------------------------------