Hola invitado             23 Oct, 2020 - 09:16
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal A. Emparejaminetos Ronda 1 lecturas 1858
Enviado por admin en Sábado, 09 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 1
----------------------------------------------------------------------------
 1. Ballesteros Gonzalez, David      - Garcia Galeote, Lorenzo
 2. Martos De La Vega, Alvar         - Nieto De La Cruz, Julio
 3. Gonzalez Mateos, Rafael          - Lopez Heras, Arturo
 4. Rosa Ramirez, Victor D.          - Alvarez Abejon, Amilcar
 5. Spitzer Isbert, Ramon            - Pinel Mirasierra, Jose Pablo
 6. Santamaria Baeza, Adolfo         - Cortes Jurado, Rafael
 7. Arauz Alonso, Fernando           - Dierssen Garcia-Barredo, Guill
 8. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Lopez De Turiso, Jose Angel
 9. Gonzalez Perez, Pedro            - Perez Cameselle, Francisco
10. Cano Mercado, Francisco Manuel   - Mansilla Tolosa, Luis
11. Martin Martin, Luis Vicente      - Morera Rodriguez, Ignacio
12. Fernandez Garcia, Ignacio        - De La Puerta Cresis, Javier
13. Lorenzo Bailador, Alfredo        - Montes De Santiago, Fernando
14. Elissalt Cardenas, Hector        - Baeza Escudero, Javier
15. Fuentes Arjona, Antonio          - Hernandez Garcia, Carlos
16. Saber, Salah                     - Gomez Ferrer, Jesus
17. Merino Araguas, Carlos           - Descanso
----------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal B. Ronda 2 lecturas 1888
Enviado por admin en Viernes, 08 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 2
--------------------------------------------------------------------------
 1. Martin Hernandez, Vicente       - Arruebarrena, Rafael             0-1
 2. Hinojar Diez, David             - Cano Cabanillas, Javier          1/2
 3. Vukotic Jovsic, Dragan          - Pastor Alonso De Prado, Alberto  1/2
 4. Gomez Gonzalez, Javier          - Garcia Sanz, Eduardo             1-0
 5. Estrada Martinez, Cesar         - Ruiz Sanchez, Roberto            1/2
 6. Esquivias Gomez, Francisco J.   - Madurga Lopez, Ignacio           0-1
 7. Muñoz Manzano, Jose Manuel      - Lacaci Otero, Ivan               1-0
 8. Sotoca Aguado, Jose             - Cabañas Bravo, Juan Andres       0-1
 9. Rojas Pozo, Jose Luis           - Arroyo Fernandez, Francisco J.   1-0
10. Lopez Ziegler, Carlos           - Garcia Herranz, Jesus            1-0
11. Lopez Garralon, Miguel          - Tirado Parra, Alberto            0-1
12. Marcos Herrero, Francisco       - Brull Cortes, Boris              1-0
13. Garcia Serrano, Jose M. Ii      - Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.    1-0
14. Dominguez Alfara, Miguel        - Camarero Izquierdo, Juan C.      1-0
15. Ruiz Quevedo, Andres            - Plazuelo Pascual, Juan           1-0
16. Alonso Herrero, Ignacio         - Descanso                         1-0
--------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal B. Ronda 1 lecturas 1785
Enviado por admin en Jueves, 07 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 1
--------------------------------------------------------------------------
 1. Arruebarrena, Rafael            - Rojas Pozo, Jose Luis            1-0
 2. Garcia Herranz, Jesus           - Hinojar Diez, David              0-1
 3. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Lopez Garralon, Miguel           1-0
 4. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.   - Gomez Gonzalez, Javier           0-1
 5. Cabañas Bravo, Juan Andres      - Esquivias Gomez, Francisco J.    0-1
 6. Camarero Izquierdo, Juan C.     - Estrada Martinez, Cesar          0-1
 7. Madurga Lopez, Ignacio          - Ruiz Quevedo, Andres             1-0
 8. Lopez Ziegler, Carlos           - Muñoz Manzano, Jose Manuel       0-1
 9. Cano Cabanillas, Javier         - Marcos Herrero, Francisco        1-0
10. Tirado Parra, Alberto           - Martin Hernandez, Vicente        0-1
11. Garcia Sanz, Eduardo            - Garcia Serrano, Jose M. Ii       1-0
12. Plazuelo Pascual, Juan          - Vukotic Jovsic, Dragan           0-1
13. Ruiz Sanchez, Roberto           - Dominguez Alfara, Miguel         1-0
14. Arroyo Fernandez, Francisco J.  - Sotoca Aguado, Jose              1/2
15. Lacaci Otero, Ivan              - Descanso                         1-0
--------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Direccion del campeonato autonomico lecturas 2327
Enviado por admin en Jueves, 07 Marzo, 2013
Competiciones AJEDREZ (MAÑANA Y TARDE)
ALEVIN MIXTO
INFANTIL/CADETE MASC/FEM
13/04/2013
14/04/2013 SEMIFINAL CONJUNTA
BUSTARVIEJO
CDM PRADO REDONDO
C/PRADO REDONDO S/N
Z2
DAVID MARTIN ESCOBAR
679920521
bustardeportes@gmail.com

Eugenio Leal Barrios
   Versión imprimible  
Cambio Arbitrajes División de Honor lecturas 1762
Enviado por ComiteTecnicoArbitro en Jueves, 07 Marzo, 2013
Competiciones Ronda 13 (10/03/2013):

Encuentro: CAFÉ COMERCIAL - COLLADO VILLALBA
Árbitro: D. José Luis Martín Vázquez


Ronda 14 (17/03/2013):

Encuentro: BLANCO Y NEGRO - 64 VILLALBA
Árbitro: D. Antonio Pérez Trapero
   Versión imprimible  
Resoluciòn Comité de Competición 06.03.2013 lecturas 1893
Enviado por admin en Jueves, 07 Marzo, 2013
Competiciones 

Resolución 2013-15: Eliminación Manuel González Rico - Lucena (Liga de Madrileña 2012/2013)

Resolución 2013-16: Resolución Ramón Casas Rios (Liga de Madrileña 2012/2013)

Resolución 2013-17: Resolución Colmenar Viejo (Liga de Madrileña 2012/2013)

Resolución 2013-18: Acuerdo Virgen de Atocha Amigos del Retiro (Liga de Madrileña 2012/2013)

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal B. Emparejaminetos Ronda 1 lecturas 1863
Enviado por admin en Miércoles, 06 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 1
----------------------------------------------------------------------------
 1. Arruebarrena, Rafael            - Rojas Pozo, Jose Luis
 2. Garcia Herranz, Jesus           - Hinojar Diez, David
 3. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Lopez Garralon, Miguel
 4. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.   - Gomez Gonzalez, Javier
 5. Cabañas Bravo, Juan Andres      - Esquivias Gomez, Francisco J.
 6. Camarero Izquierdo, Juan C.     - Estrada Martinez, Cesar
 7. Madurga Lopez, Ignacio          - Ruiz Quevedo, Andres
 8. Lopez Ziegler, Carlos           - Muñoz Manzano, Jose Manuel
 9. Cano Cabanillas, Javier         - Marcos Herrero, Francisco
10. Tirado Parra, Alberto           - Martin Hernandez, Vicente
11. Garcia Sanz, Eduardo            - Garcia Serrano, Jose M. Ii
12. Plazuelo Pascual, Juan          - Vukotic Jovsic, Dragan
13. Ruiz Sanchez, Roberto           - Dominguez Alfara, Miguel
14. Arroyo Fernandez, Francisco J.  - Sotoca Aguado, Jose
15. Lacaci Otero, Ivan              - Descanso
----------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo B

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Comité de competición - Incomparecencias 06.03.2013 lecturas 2093
Enviado por admin en Miércoles, 06 Marzo, 2013
Competiciones 
INCOMPARECENCIAS TEMP. 2012-2013
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CATEG           EQUIPO           NOMBRE Y APELLIDOS                 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
D. H. AMIGOS DEL RETIRO          Paredes Sánchez, Juan               1                                         
D. H. AMIGOS DEL RETIRO          Martín Rueda, Daniel                   2                                      
D. H. BLANCO Y NEGRO             Aguado Solana, Juan                    2                                      
D. H. BLANCO Y NEGRO             Alcazar Jiménez, Víctor A.                                         11         
D. H. BLANCO Y NEGRO             Merino García, Rafael                                 7                       
D. H. CAFÉ COMERCIAL             Arruebarrena Rodríguez, Rafael      1                                         
D. H. 64 -VILLALBA               López Del Alamo, Antonio                                       10             
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PREF. COLMENAR VIEJO                                                 1                                         
PREF. COLMENAR VIEJO                                                 1                                         
PREF. COLMENAR VIEJO                                                       3                                   
PREF. COLMENAR VIEJO             Olives Barba, Carlos J.                   3                                   
PREF. COLMENAR VIEJO                                                             5                             
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. LA CASA DEL AJEDREZ -B     Caputo, Juan Domingo                         4                                
PREF. LEGANES                    Gal, Eugén                                   4                                
PREF. MORATALAZ                                                                        7                       
PREF. MORATALAZ                                                                                 10             
PREF. MOSTOLES                   De la Fuente González, Francisco                      7                       
PREF. MOSTOLES                   Ruiz Martín, Juan                                        8                    
PREF. SAN FERNANDO DE HENARES    Qasem, Abul                         1                                         
PREF. S.S. DE LOS REYES                                                    3                                   
PREF. VALLECAS C.D.V.            Garcia Callejo, Jesús               1                                         
PREF. VALLECAS C.D.V.            Martín Duque, Jesús                    2                                      
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1ª  ALCALA -A                  Ramos Aldoradín, John P.                              7                       
  1ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                         6                          
  1ª  A.V.A.                     Arjona Martínez, Santiago                    4                                
  1ª  BARAJAS                    Menor Villamor, Juan C.                      4                                
  1ª  CAFÉ COMERCIAL -B          Álvarez, Marcelo Daniel                                        10             
  1ª  DAGANZO                    García Martínez, Adrián                                  8                    
  1ª  DAGANZO                    Sánchez Millán, Eduardo             1                                         
  1ª  FUENLABRADA                                                       2                                      
  1ª  GETAFE -A                  Perea Blanco, David                             5                             
  1ª  GETAFE -A                  Exposito Pérez, Luís                               6                          
  1ª  GETAFE -A                                                                              9                 
  1ª  GREDOS SAN DIEGO -A                                                              7                       
  1ª  GREDOS SAN DIEGO -B        Arbunic Castro, Giovanna                           6                          
  1ª  LA DIDACTICA               Fuentes González, Joaquín           1                                         
  1ª  LA DIDACTICA                                                      2                                      
  1ª  LA DIDACTICA                                                      2                                      
  1ª  LA DIDACTICA               Arias de Reyna Martínez, Francisco           4                                
  1ª  LA DIDACTICA               García Esteban, Juan I.                                  8                    
  1ª  LA DIDACTICA               López Heras, Arturo                                      8                    
  1ª  LA DIDACTICA               Martínez Lizárraga, Miguel A.             3                                   
  1ª  LA DIDACTICA               Mayer Schwartz, René                                     8                    
  1ª  MOSTOLES -B                López Gómez, Miguel                 1                                         
  1ª  MOSTOLES -B                Lysyy, Petro                                                9                 
  1ª  PUEBLO NUEVO -B                                                   2                                      
  1ª  PUEBLO NUEVO -B            Pérez Martínez, José M.                               7                       
  1ª  PUEBLO NUEVO -C            Álvarez Abejón, Amilcar                      4                                
  1ª  TRES CANTOS                Martínez-Villanueva Pelaez, Guzmán                       8                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  2ª  ACROLA                                                                     5                             
  2ª  AGUSTINIANO                Mañas Molina, Angel L.                                7                       
  2ª  ALCALA -B                                                      1                                         
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                            7                       
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                               8                    
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                               8                    
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                                     10             
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                                     10             
  2ª  ARANJUEZ                   Tundidor Lozano, Angel                                         10             
  2ª  BLANCO Y NEGRO -C          Alba Linero, Emilio                                            10             
  2ª  CAPABLANCA -A              Castillo Timón, Julio                        4                                
  2ª  EXPANSION -B                                                                              10             
  2ª  GREDOS SAN DIEGO -C        Calderón Rojo, Borja                               6                          
  2ª  GREDOS SAN DIEGO -C        Kalynovsky, Martín                                       8                    
  2ª  LA CASA DEL AJEDREZ -D                                            2                                      
  2ª  LA CASA DEL AJEDREZ -D                                                        6                          
  2ª  LA CASA DEL AJEDREZ -D                                                        6                          
  2ª  LUCENA                     González Rico, Manuel                                       9                 
  2ª  LUCENA                     González Rico, Manuel                                          10             
  2ª  MORATALAZ -C               Tamaslacariu, Ionut                             5                             
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PUEBLO NUEVO -D                                                1                                         
  2ª  PUEBLO NUEVO -D                                                         4                                
  2ª  PUEBLO NUEVO -F            Casas Rios, Ramón                   1                                         
  2ª  PUEBLO NUEVO -F            Casas Rios, Ramón                                     7                       
  2ª  PUEBLO NUEVO -F            López Orellana, Federico                                       10             
  2ª  SAN VIATOR -C              Tolosana Esteban, Enrique                             7                       
  2ª  64-VILLALBA -B                                                 1                                         
  2ª  64-VILLALBA -B             Ziyat Aguirre, Enrique                       4                                
  2ª  TAJAMAR -A                 Baeza Andrés, Rubén                                            10             
  2ª  TAJAMAR -A                 Martín Such, Guillermo                                         10             
  2ª  TAJAMAR -A                 Pérez Pérez, Alfredo                                        9                 
  2ª  TORREJON -C                                                    1                                         
  2ª  VALDENARRO                 Ordónez Morales, Alberto            1                                         
  2ª  VALDENARRO                 Torres Álvarez, Augusto                2                                      
  2ª  VALLECAS C.D.V. -B         Casado Izquierdo, Víctor            1                                         
  2ª  VALLECAS C.D.V. -B         Vázquez Quiroga, Manuel                            6                          
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  3ª  ALCOBENDAS -E              Menéndez Hernández, José D.                     5                             
  3ª  ALCOBENDAS -E              Torres Inchaurza, Imanol                           6                          
  3ª  ALCORCON -D                                                                   6                          
  3ª  ALGETE-2008                                                       2                                      
  3ª  ALPEDRETE                  Pérez Sidelnikov, Dimitri                    4                                
  3ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -C                                                               8                    
  3ª  BLANCO Y NEGRO -D                                              1                                         
  3ª  BLANCO Y NEGRO -D                                                             6                          
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -F          Carrasco De Elena, Guillermo                                9                 
  3ª  CHAMBERI -B                                                             4                                
  3ª  CHAMBERI -B                                                                   6                          
  3ª  CHAMBERI -B                                                                         8                    
  3ª  CHAMBERI -C                                                                      7                       
  3ª  CAPABLANCA -C              Morgenstern, Avital                             5                             
  3ª  CIUDAD LOS ANGELES -C      Barroso Pastor, Begoña                                         10             
  3ª  CLUB 2001 -B                                                      2                                      
  3ª  COLMENAREJO-CHESS -A       García Diaz, Alejandro                                         10             
  3ª  COLMENAREJO-CHESS -B                                                             7                       
  3ª  COSLADA CHESS -A           Sanz Cabrero, Rodrigo M.            1                                         
  3ª  COSLADA CHESS -B           De Frutos Illana, Sergio                           6                          
  3ª  ELIPA -B                                                       1                                         
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                   Fraile Muñoz, Luís M.                                       9                 
  3ª  FUENLABRADA -C             Merayo López, David G.                                      9                 
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -D                                                           6                          
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -E                                                              7                       
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F        Requejo Chamero, Miguel                2                                      
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F        Salva Méndez, Sergio N.             1                                         
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F        Yebenes Heras, Jorge                   2                                      
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F        Yebenes Heras, Jorge                               6                          
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F                                                        5                             
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F                                                        5                             
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F                                                                       10             
  3ª  LA CORRALA-LAVAPIES -B                                         1                                         
  3ª  LA CORRALA-LAVAPIES -B                                                     5                             
  3ª  LA CASA DEL AJEDREZ -G                                               3                                   
  3ª  LA CASA DEL AJEDREZ -I     Parral Puerta, Carlos               1                                         
  3ª  LA CASA DEL AJEDREZ -I     Parral Puerta, Carlos                     3                                   
  3ª  LA DIDACTICA -B                                                   2                                      
  3ª  LA DIDACTICA -B                                                   2                                      
  3ª  LA DIDACTICA -B            Olias Muñoz, Francisco                    3                                   
  3ª  LA DIDACTICA -B            Olias Muñoz, Francisco                       4                                
  3ª  LA DIDACTICA -B                                                               6                          
  3ª  LA DIDACTICA -B                                                                     8                    
  3ª  LEGANES -D                                                                          8                    
  3ª  MOSTOLES -D                                                                      7                       
  3ª  O.N.C.E. -D                Casla Murillo, Jorge                         4                                
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -H            Sánchez Lozano, Miguel                                      9                 
  3ª  PUEBLO NUEVO -J                                                   2                                      
  3ª  PUEBLO NUEVO -K                                                   2                                      
  3ª  PUEBLO NUEVO -K                                                   2                                      
  3ª  RIVAS -C                   Fernández Navarro, Fernando         1                                         
  3ª  RIVAS -C                   Prego Morales, Antonio              1                                         
  3ª  SAN FERNANDO DE HENARES -C Sanz López, Ruben                         3                                   
  3ª  S.S. DE LOS REYES -F                                                    4                                
  3ª  S.S. DE LOS REYES -F                                                                8                    
  3ª  S.S. DE LOS REYES -F       Sánchez Ortega, Rubén                                       9                 
  3ª  SAN VIATOR -E                                                                 6                          
  3ª  SANTA MARIA DEL PILAR -B                                                4                                
  3ª  SANTA MARIA DEL PILAR -B                                                4                                
  3ª  64-VILLALBA -C             Blasco Fontecilla, Hilario                               8                    
  3ª  64-VILLALBA -C             Montesinos Yañez, Moises               2                                      
  3ª  64-VILLALBA -D                                                                6                          
  3ª  TAJAMAR -B                                                                 5                             
  3ª  TAJAMAR -B                                                                    6                          
  3ª  TAJAMAR -B                 López Rodríguez, Iván                                 7                       
  3ª  TAJAMAR -B                 López Rodríguez, Iván                                    8                    
  3ª  TAJAMAR -B                                                                             9                 
  3ª  TAJAMAR -B                                                                                10             
  3ª  TAJAMAR -C                                                                       7                       
  3ª  TORREJON -D                                                                      7                       
  3ª  TRES CANTOS -E             Tronch Ilzarbe, Carlos M.                                   9                 
  3ª  TRES CANTOS -G                                                                   7                       
  3ª  TRES CANTOS -H                                                                            10             
  3ª  VALLECAS C.D.V. -C         Núñez Alonso, Juan                  1                                         
  3ª  VALLECAS VILLA -B          Fuentes Megias, Fernando                           6                          
  3ª  VALLECAS VILLA -B          Arias López, Adán                                     7                       
  3ª  VIRGEN DE ATOCHA -C        Fintineru Seuleanu, Antonio                     5                             
  3ª  ZOLA -C                                                           2                                      
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                TOTALES                                             25 20 18 16 11 25 19 16 17  22  1   0   0  
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 12 lecturas 1702
Enviado por admin en Lunes, 04 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 12
----------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO         - COLLADO VILLALBA      1.5-4.5
BLANCO Y NEGRO       - CAFE COMERCIAL        4.0-2.0
VIRGEN DE ATOCHA     - CASA DEL AJEDREZ      5.5-0.5
AMIGOS DEL RETIRO    - 64 VILLALBA           2.5-3.5
----------------------------------------------------

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. VIRGEN DE ATOCHA            12   11  1  0   0     35    50,5  183,0800  0.00
2. COLLADO VILLALBA            12    8  1  3   0     29    45,5  171,8300  0.00
3. CASA DEL AJEDREZ            12    7  1  4   0     27    40,5  145,8300  0.00
4. AMIGOS DEL RETIRO           12    7  0  5   0     26    39,5  141,5800  0.00
5. 64 VILLALBA                 12    6  0  6   0     24    36,5  132,3300  0.00
6. BLANCO Y NEGRO              12    3  1  8   0     19    29,5  108,5800  0.00
7. PUEBLO NUEVO                12    3  0  9   0     18    26,0  104,1700  0.00
8. CAFE COMERCIAL              12    0  2 10   0     14    20,0   84,5800  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Designación arbitraje Torneo de Ajedrez Universidad Carlos III (Leganés) lecturas 1705
Enviado por admin en Sábado, 02 Marzo, 2013
Torneos 

El Comité Técnico de Árbitros ha designado como árbitro para el Torneo de Ajedrez Universidad Carlos III (Leganés), que se celebrará el día 11 de marzo, a D. Juan Aguado Solana.

Comité Técnico de Árbitros

   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | >>