Hola invitado             21 Oct, 2020 - 06:50
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal B. Ronda 4 lecturas 1983
Enviado por admin en Viernes, 15 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 4
--------------------------------------------------------------------------
 1. Gomez Gonzalez, Javier          - Arruebarrena, Rafael             0-1
 2. Hinojar Diez, David             - Madurga Lopez, Ignacio           0-1
 3. Muñoz Manzano, Jose Manuel      - Cano Cabanillas, Javier          1/2
 4. Ruiz Quevedo, Andres            - Pastor Alonso De Prado, Alberto  1-0
 5. Estrada Martinez, Cesar         - Lopez Ziegler, Carlos            0-1
 6. Rojas Pozo, Jose Luis           - Marcos Herrero, Francisco        1/2
 7. Vukotic Jovsic, Dragan          - Arroyo Fernandez, Francisco J.   1-0
 8. Esquivias Gomez, Francisco J.   - Ruiz Sanchez, Roberto            1/2
 9. Martin Hernandez, Vicente       - Garcia Serrano, Jose M. Ii       0-1
10. Brull Cortes, Boris             - Cabañas Bravo, Juan Andres       0-1
11. Garcia Sanz, Eduardo            - Tirado Parra, Alberto            0-1
12. Sotoca Aguado, Jose             - Alonso Herrero, Ignacio          1-0
13. Lacaci Otero, Ivan              - Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.    0-1
14. Plazuelo Pascual, Juan          - Garcia Herranz, Jesus            1/2
15. Camarero Izquierdo, Juan C.     - Lopez Garralon, Miguel           1-0
--------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal A. Ronda 4 lecturas 1823
Enviado por admin en Viernes, 15 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 4
----------------------------------------------------------------------------
 1. Nieto De La Cruz, Julio          - De La Puerta Cresis, Javier       1/2
 2. Cortes Jurado, Rafael            - Arauz Alonso, Fernando            1/2
 3. Garcia Galeote, Lorenzo          - Lopez De Turiso, Jose Angel       1/2
 4. Martos De La Vega, Alvar         - Ballesteros Gonzalez, David       0-1
 5. Santamaria Baeza, Adolfo         - Martin Martin, Luis Vicente       0-1
 6. Merino Araguas, Carlos           - Gomez Ferrer, Jesus               1-0
 7. Alvarez Abejon, Amilcar          - Lorenzo Bailador, Alfredo         1/2
 8. Pinel Mirasierra, Jose Pablo     - Rosa Ramirez, Victor D.           1-0
 9. Baeza Escudero, Javier           - Gonzalez Perez, Pedro             1/2
10. Dierssen Garcia-Barredo, Guill   - Gonzalez Mateos, Rafael           1/2
11. Perez Cameselle, Francisco       - Spitzer Isbert, Ramon             0-1
12. Fuentes Arjona, Antonio          - Cano Mercado, Francisco Manuel    1-0
13. Lopez Heras, Arturo              - Hernandez Garcia, Carlos          1-0
14. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Morera Rodriguez, Ignacio         1/2
15. Montes De Santiago, Fernando     - Saber, Salah                      1-0
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Resoluciones Comité de Competición 13.03.2013 lecturas 1730
Enviado por admin en Jueves, 14 Marzo, 2013
Competiciones 

Resolución 2013-19: Cambio local Virgen de Atocha Amigos del Retiro (Liga de Madrileña 2012/2013)

Resolución 2013-20: Incomparecia Lucena (Liga de Madrileña 2012/2013)

   Versión imprimible  
Comité de competición - Incomparecencias 14.03.2013 lecturas 2231
Enviado por admin en Jueves, 14 Marzo, 2013
Competiciones 
INCOMPARECENCIAS TEMP. 2012-2013
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CATEG           EQUIPO           NOMBRE Y APELLIDOS                 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
D. H. AMIGOS DEL RETIRO          Paredes Sánchez, Juan               1                                         
D. H. AMIGOS DEL RETIRO          Martín Rueda, Daniel                   2                                      
D. H. BLANCO Y NEGRO             Aguado Solana, Juan                    2                                      
D. H. BLANCO Y NEGRO             Alcazar Jiménez, Víctor A.                                         11         
D. H. BLANCO Y NEGRO             Merino García, Rafael                                 7                       
D. H. CAFÉ COMERCIAL             Arruebarrena Rodríguez, Rafael      1                                         
D. H. 64 -VILLALBA               López Del Alamo, Antonio                                       10             
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PREF. COLMENAR VIEJO                                                 1                                         
PREF. COLMENAR VIEJO                                                 1                                         
PREF. COLMENAR VIEJO                                                       3                                   
PREF. COLMENAR VIEJO             Olives Barba, Carlos J.                   3                                   
PREF. COLMENAR VIEJO                                                             5                             
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. LA CASA DEL AJEDREZ -B     Caputo, Juan Domingo                         4                                
PREF. LEGANES                    Gal, Eugén                                   4                                
PREF. MORATALAZ                                                                        7                       
PREF. MORATALAZ                                                                                 10             
PREF. MOSTOLES                   De la Fuente González, Francisco                      7                       
PREF. MOSTOLES                   Ruiz Martín, Juan                                        8                    
PREF. PARLA                                                                                         11         
PREF. PARLA                                                                                         11         
PREF. PARLA                                                                                         11         
PREF. PARLA                                                                                         11         
PREF. PARLA                                                                                         11         
PREF. PARLA                                                                                         11         
PREF. SAN FERNANDO DE HENARES    Qasem, Abul                         1                                         
PREF. S.S. DE LOS REYES                                                    3                                   
PREF. VALLECAS C.D.V.            Garcia Callejo, Jesús               1                                         
PREF. VALLECAS C.D.V.            Martín Duque, Jesús                    2                                      
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1ª  ALCALA -A                  Ramos Aldoradín, John P.                              7                       
  1ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                         6                          
  1ª  A.V.A.                     Arjona Martínez, Santiago                    4                                
  1ª  BARAJAS                    Menor Villamor, Juan C.                      4                                
  1ª  CAFÉ COMERCIAL -B          Álvarez, Marcelo Daniel                                        10             
  1ª  DAGANZO                    García Martínez, Adrián                                  8                    
  1ª  DAGANZO                    Sánchez Millán, Eduardo             1                                         
  1ª  FUENLABRADA                                                       2                                      
  1ª  GETAFE -A                  Perea Blanco, David                             5                             
  1ª  GETAFE -A                  Exposito Pérez, Luís                               6                          
  1ª  GETAFE -A                                                                              9                 
  1ª  GETAFE -A                                                                                     11         
  1ª  GETAFE -A                                                                                     11         
  1ª  GETAFE -A                                                                                     11         
  1ª  GETAFE -A                                                                                     11         
  1ª  GETAFE -A                                                                                     11         
  1ª  GETAFE -A                                                                                     11         
  1ª  GREDOS SAN DIEGO -A                                                              7                       
  1ª  GREDOS SAN DIEGO -A        Tejedor Ariza, Francisco                                           11         
  1ª  GREDOS SAN DIEGO -B        Arbunic Castro, Giovanna                           6                          
  1ª  LA DIDACTICA               Fuentes González, Joaquín           1                                         
  1ª  LA DIDACTICA                                                      2                                      
  1ª  LA DIDACTICA                                                      2                                      
  1ª  LA DIDACTICA               Arias de Reyna Martínez, Francisco           4                                
  1ª  LA DIDACTICA               García Esteban, Juan I.                                  8                    
  1ª  LA DIDACTICA               López Heras, Arturo                                      8                    
  1ª  LA DIDACTICA               Martínez Lizárraga, Miguel A.             3                                   
  1ª  LA DIDACTICA               Mayer Schwartz, René                                     8                    
  1ª  MOSTOLES -B                López Gómez, Miguel                 1                                         
  1ª  MOSTOLES -B                Lysyy, Petro                                                9                 
  1ª  PUEBLO NUEVO -B                                                   2                                      
  1ª  PUEBLO NUEVO -B            Pérez Martínez, José M.                               7                       
  1ª  PUEBLO NUEVO -C            Álvarez Abejón, Amilcar                      4                                
  1ª  TRES CANTOS                Martínez-Villanueva Pelaez, Guzmán                       8                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  2ª  ACROLA                                                                     5                             
  2ª  AGUSTINIANO                Mañas Molina, Angel L.                                7                       
  2ª  ALCALA -B                                                      1                                         
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                            7                       
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                               8                    
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                               8                    
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                                     10             
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                                     10             
  2ª  ARANJUEZ                   Tundidor Lozano, Angel                                         10             
  2ª  ARANJUEZ                                                                                      11         
  2ª  BLANCO Y NEGRO -C          Alba Linero, Emilio                                            10             
  2ª  CAPABLANCA -A              Castillo Timón, Julio                        4                                
  2ª  CAPABLANCA -A              Romero Cervantes, Antonio                                          11         
  2ª  EXPANSION -B                                                                              10             
  2ª  GREDOS SAN DIEGO -C        Calderón Rojo, Borja                               6                          
  2ª  GREDOS SAN DIEGO -C        Kalynovsky, Martín                                       8                    
  2ª  LA CASA DEL AJEDREZ -D                                            2                                      
  2ª  LA CASA DEL AJEDREZ -D                                                        6                          
  2ª  LA CASA DEL AJEDREZ -D                                                        6                          
  2ª  LUCENA                     González Rico, Manuel                                       9                 
  2ª  LUCENA                     González Rico, Manuel                                          10             
  2ª  MANILA ESTRELLAS           Andrés Albiñana, José E.                                           11         
  2ª  MORATALAZ -C               Tamaslacariu, Ionut                             5                             
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PUEBLO NUEVO -D                                                1                                         
  2ª  PUEBLO NUEVO -D                                                         4                                
  2ª  PUEBLO NUEVO -D            Fernández Liria, Cristobal                                         11         
  2ª  PUEBLO NUEVO -D            San Segundo Ortiz, Fernando                                        11         
  2ª  PUEBLO NUEVO -F            Casas Rios, Ramón                   1                                         
  2ª  PUEBLO NUEVO -F            Casas Rios, Ramón                                     7                       
  2ª  PUEBLO NUEVO -F            López Orellana, Federico                                       10             
  2ª  SAN VIATOR -C              Tolosana Esteban, Enrique                             7                       
  2ª  64-VILLALBA -B                                                 1                                         
  2ª  64-VILLALBA -B             Ziyat Aguirre, Enrique                       4                                
  2ª  TAJAMAR -A                 Baeza Andrés, Rubén                                            10             
  2ª  TAJAMAR -A                 Martín Such, Guillermo                                         10             
  2ª  TAJAMAR -A                 Pérez Pérez, Alfredo                                        9                 
  2ª  TORREJON -C                                                    1                                         
  2ª  VALDENARRO                 Ordónez Morales, Alberto            1                                         
  2ª  VALDENARRO                 Torres Álvarez, Augusto                2                                      
  2ª  VALLECAS C.D.V. -B         Casado Izquierdo, Víctor            1                                         
  2ª  VALLECAS C.D.V. -B         Vázquez Quiroga, Manuel                            6                          
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  3ª  ALCALA -C                                                                                     11         
  3ª  ALCOBENDAS -E              Menéndez Hernández, José D.                     5                             
  3ª  ALCOBENDAS -E              Torres Inchaurza, Imanol                           6                          
  3ª  ALCORCON -D                                                                   6                          
  3ª  ALGETE-2008                                                       2                                      
  3ª  ALPEDRETE                  Pérez Sidelnikov, Dimitri                    4                                
  3ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -C                                                               8                    
  3ª  BLANCO Y NEGRO -D                                              1                                         
  3ª  BLANCO Y NEGRO -D                                                             6                          
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -F          Carrasco De Elena, Guillermo                                9                 
  3ª  CHAMBERI -B                                                             4                                
  3ª  CHAMBERI -B                                                                   6                          
  3ª  CHAMBERI -B                                                                         8                    
  3ª  CHAMBERI -C                                                                      7                       
  3ª  CAPABLANCA -C              Morgenstern, Avital                             5                             
  3ª  CIUDAD LOS ANGELES -C      Barroso Pastor, Begoña                                         10             
  3ª  CIUDAD LOS ANGELES -C                                                                         11         
  3ª  CLUB 2001 -B                                                      2                                      
  3ª  COLMENAREJO-CHESS -A       García Diaz, Alejandro                                         10             
  3ª  COLMENAREJO-CHESS -B                                                             7                       
  3ª  COSLADA CHESS -A           Sanz Cabrero, Rodrigo M.            1                                         
  3ª  COSLADA CHESS -B           De Frutos Illana, Sergio                           6                          
  3ª  ELIPA -B                                                       1                                         
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                   Fraile Muñoz, Luís M.                                       9                 
  3ª  FUENLABRADA -C             Merayo López, David G.                                      9                 
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -D                                                           6                          
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -E                                                              7                       
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F        Requejo Chamero, Miguel                2                                      
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F        Salva Méndez, Sergio N.             1                                         
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F        Yebenes Heras, Jorge                   2                                      
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F        Yebenes Heras, Jorge                               6                          
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F                                                        5                             
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F                                                        5                             
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F                                                                       10             
  3ª  LA CORRALA-LAVAPIES -B                                         1                                         
  3ª  LA CORRALA-LAVAPIES -B                                                     5                             
  3ª  LA CASA DEL AJEDREZ -G                                               3                                   
  3ª  LA CASA DEL AJEDREZ -I     Parral Puerta, Carlos               1                                         
  3ª  LA CASA DEL AJEDREZ -I     Parral Puerta, Carlos                     3                                   
  3ª  LA DIDACTICA -B                                                   2                                      
  3ª  LA DIDACTICA -B                                                   2                                      
  3ª  LA DIDACTICA -B            Olias Muñoz, Francisco                    3                                   
  3ª  LA DIDACTICA -B            Olias Muñoz, Francisco                       4                                
  3ª  LA DIDACTICA -B                                                               6                          
  3ª  LA DIDACTICA -B                                                                     8                    
  3ª  LEGANES -D                                                                          8                    
  3ª  MOSTOLES -D                                                                      7                       
  3ª  O.N.C.E. -C                                                                                   11         
  3ª  O.N.C.E. -D                Casla Murillo, Jorge                         4                                
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -H            Sánchez Lozano, Miguel                                      9                 
  3ª  PUEBLO NUEVO -J                                                   2                                      
  3ª  PUEBLO NUEVO -K                                                   2                                      
  3ª  PUEBLO NUEVO -K                                                   2                                      
  3ª  RIVAS -C                   Fernández Navarro, Fernando         1                                         
  3ª  RIVAS -C                   Prego Morales, Antonio              1                                         
  3ª  SAN FERNANDO DE HENARES -C Sanz López, Ruben                         3                                   
  3ª  S.S. DE LOS REYES -F                                                    4                                
  3ª  S.S. DE LOS REYES -F                                                                8                    
  3ª  S.S. DE LOS REYES -F       Sánchez Ortega, Rubén                                       9                 
  3ª  SAN VIATOR -E                                                                 6                          
  3ª  SANTA MARIA DEL PILAR -B                                                4                                
  3ª  SANTA MARIA DEL PILAR -B                                                4                                
  3ª  64-VILLALBA -C             Blasco Fontecilla, Hilario                               8                    
  3ª  64-VILLALBA -C             Montesinos Yañez, Moises               2                                      
  3ª  64-VILLALBA -D                                                                6                          
  3ª  TAJAMAR -B                                                                 5                             
  3ª  TAJAMAR -B                                                                    6                          
  3ª  TAJAMAR -B                 López Rodríguez, Iván                                 7                       
  3ª  TAJAMAR -B                 López Rodríguez, Iván                                    8                    
  3ª  TAJAMAR -B                                                                             9                 
  3ª  TAJAMAR -B                                                                                10             
  3ª  TAJAMAR -C                                                                       7                       
  3ª  TORREJON -D                                                                      7                       
  3ª  TRES CANTOS -E             Tronch Ilzarbe, Carlos M.                                   9                 
  3ª  TRES CANTOS -G                                                                   7                       
  3ª  TRES CANTOS -H                                                                            10             
  3ª  VALLECAS C.D.V. -C         Núñez Alonso, Juan                  1                                         
  3ª  VALLECAS VILLA -B          Fuentes Megias, Fernando                           6                          
  3ª  VALLECAS VILLA -B          Arias López, Adán                                     7                       
  3ª  VIRGEN DE ATOCHA -C        Fintineru Seuleanu, Antonio                     5                             
  3ª  ZOLA -C                                                           2                                      
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                TOTALES                                             25 20 18 16 11 25 19 16 17  22  22  0   0  
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal A. Ronda 3 lecturas 1882
Enviado por admin en Miércoles, 13 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 3
----------------------------------------------------------------------------
 1. Mansilla Tolosa, Luis            - Nieto De La Cruz, Julio           1/2
 2. Lopez De Turiso, Jose Angel      - De La Puerta Cresis, Javier       0-1
 3. Arauz Alonso, Fernando           - Gomez Ferrer, Jesus               + -
 4. Rosa Ramirez, Victor D.          - Cortes Jurado, Rafael             0-1
 5. Lorenzo Bailador, Alfredo        - Garcia Galeote, Lorenzo           0-1
 6. Ballesteros Gonzalez, David      - Fuentes Arjona, Antonio           1-0
 7. Gonzalez Mateos, Rafael          - Martos De La Vega, Alvar          0-1
 8. Spitzer Isbert, Ramon            - Santamaria Baeza, Adolfo          0-1
 9. Gonzalez Perez, Pedro            - Pinel Mirasierra, Jose Pablo      1/2
10. Martin Martin, Luis Vicente      - Perez Cameselle, Francisco        1-0
11. Merino Araguas, Carlos           - Baeza Escudero, Javier            1-0
12. Cano Mercado, Francisco Manuel   - Alvarez Abejon, Amilcar           0-1
13. Morera Rodriguez, Ignacio        - Lopez Heras, Arturo               0-1
14. Saber, Salah                     - Dierssen Garcia-Barredo, Guill    0-1
15. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Montes De Santiago, Fernando      1-0
16. Hernandez Garcia, Carlos         - Descanso                          1-0
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal A. Ronda 2 lecturas 1719
Enviado por admin en Martes, 12 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 2
----------------------------------------------------------------------------
 1. Nieto De La Cruz, Julio          - Martin Martin, Luis Vicente       1-0
 2. De La Puerta Cresis, Javier      - Gonzalez Mateos, Rafael           1-0
 3. Gomez Ferrer, Jesus              - Spitzer Isbert, Ramon             1-0
 4. Cortes Jurado, Rafael            - Lorenzo Bailador, Alfredo         1/2
 5. Garcia Galeote, Lorenzo          - Arauz Alonso, Fernando            1/2
 6. Lopez De Turiso, Jose Angel      - Fuentes Arjona, Antonio           1-0
 7. Mansilla Tolosa, Luis            - Merino Araguas, Carlos            1-0
 8. Perez Cameselle, Francisco       - Rosa Ramirez, Victor D.           1/2
 9. Alvarez Abejon, Amilcar          - Gonzalez Perez, Pedro             1/2
10. Dierssen Garcia-Barredo, Guill   - Ballesteros Gonzalez, David       0-1
11. Baeza Escudero, Javier           - Martin-Consuegra Barrilero, Javi  1-0
12. Morera Rodriguez, Ignacio        - Martos De La Vega, Alvar          0-1
13. Lopez Heras, Arturo              - Cano Mercado, Francisco Manuel    0-1
14. Pinel Mirasierra, Jose Pablo     - Saber, Salah                      1-0
15. Hernandez Garcia, Carlos         - Santamaria Baeza, Adolfo          0-1
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal A. Ronda 1 lecturas 1873
Enviado por admin en Lunes, 11 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 1
----------------------------------------------------------------------------
 1. Ballesteros Gonzalez, David      - Garcia Galeote, Lorenzo           0-1
 2. Martos De La Vega, Alvar         - Nieto De La Cruz, Julio           0-1
 3. Gonzalez Mateos, Rafael          - Lopez Heras, Arturo               1-0
 4. Rosa Ramirez, Victor D.          - Alvarez Abejon, Amilcar           1-0
 5. Spitzer Isbert, Ramon            - Pinel Mirasierra, Jose Pablo      1-0
 6. Santamaria Baeza, Adolfo         - Cortes Jurado, Rafael             0-1
 7. Arauz Alonso, Fernando           - Dierssen Garcia-Barredo, Guill    1-0
 8. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Lopez De Turiso, Jose Angel       0-1
 9. Gonzalez Perez, Pedro            - Perez Cameselle, Francisco        1/2
10. Cano Mercado, Francisco Manuel   - Mansilla Tolosa, Luis             0-1
11. Martin Martin, Luis Vicente      - Morera Rodriguez, Ignacio         1-0
12. Fernandez Garcia, Ignacio        - De La Puerta Cresis, Javier       - +
13. Lorenzo Bailador, Alfredo        - Montes De Santiago, Fernando      + -
14. Elissalt Cardenas, Hector        - Baeza Escudero, Javier            1-0
15. Fuentes Arjona, Antonio          - Hernandez Garcia, Carlos          1-0
16. Saber, Salah                     - Gomez Ferrer, Jesus               0-1
17. Merino Araguas, Carlos           - Descanso                          1-0
----------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 13 lecturas 1751
Enviado por admin en Domingo, 10 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 13
----------------------------------------------------
AMIGOS DEL RETIRO    - PUEBLO NUEVO          3.0-3.0
64 VILLALBA          - VIRGEN DE ATOCHA      4.0-2.0
CASA DEL AJEDREZ     - BLANCO Y NEGRO        4.0-2.0
CAFE COMERCIAL       - COLLADO VILLALBA      1.5-4.5
----------------------------------------------------

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. VIRGEN DE ATOCHA            13   11  1  1   0     36    52,5  209,2500  0.00
2. COLLADO VILLALBA            13    9  1  3   0     32    50,0  196,5800  0.00
3. CASA DEL AJEDREZ            13    8  1  4   0     30    44,5  172,5800  0.00
4. AMIGOS DEL RETIRO           13    7  1  5   0     28    42,5  164,0000  0.00
5. 64 VILLALBA                 13    7  0  6   0     27    40,5  167,4200  0.00
6. BLANCO Y NEGRO              13    3  1  9   0     20    31,5  128,4200  0.00
7. PUEBLO NUEVO                13    3  1  9   0     20    29,0  126,5000  0.00
8. CAFE COMERCIAL              13    0  2 11   0     15    21,5   99,0800  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal B. Ronda 3 lecturas 1624
Enviado por admin en Domingo, 10 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 3
--------------------------------------------------------------------------
 1. Arruebarrena, Rafael            - Muñoz Manzano, Jose Manuel       1/2
 2. Madurga Lopez, Ignacio          - Gomez Gonzalez, Javier           1/2
 3. Ruiz Sanchez, Roberto           - Hinojar Diez, David              0-1
 4. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Estrada Martinez, Cesar          1/2
 5. Cano Cabanillas, Javier         - Vukotic Jovsic, Dragan           1-0
 6. Cabañas Bravo, Juan Andres      - Marcos Herrero, Francisco        0-1
 7. Garcia Sanz, Eduardo            - Dominguez Alfara, Miguel         - +
 8. Tirado Parra, Alberto           - Rojas Pozo, Jose Luis            0-1
 9. Garcia Serrano, Jose M. Ii      - Esquivias Gomez, Francisco J.    1/2
10. Alonso Herrero, Ignacio         - Ruiz Quevedo, Andres             0-1
11. Lacaci Otero, Ivan              - Lopez Ziegler, Carlos            0-1
12. Garcia Herranz, Jesus           - Sotoca Aguado, Jose              1/2
13. Arroyo Fernandez, Francisco J.  - Lopez Garralon, Miguel           1-0
14. Brull Cortes, Boris             - Camarero Izquierdo, Juan C.      1-0
15. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.   - Plazuelo Pascual, Juan           1/2
--------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal A. Emparejaminetos Ronda 1 lecturas 1853
Enviado por admin en Sábado, 09 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 1
----------------------------------------------------------------------------
 1. Ballesteros Gonzalez, David      - Garcia Galeote, Lorenzo
 2. Martos De La Vega, Alvar         - Nieto De La Cruz, Julio
 3. Gonzalez Mateos, Rafael          - Lopez Heras, Arturo
 4. Rosa Ramirez, Victor D.          - Alvarez Abejon, Amilcar
 5. Spitzer Isbert, Ramon            - Pinel Mirasierra, Jose Pablo
 6. Santamaria Baeza, Adolfo         - Cortes Jurado, Rafael
 7. Arauz Alonso, Fernando           - Dierssen Garcia-Barredo, Guill
 8. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Lopez De Turiso, Jose Angel
 9. Gonzalez Perez, Pedro            - Perez Cameselle, Francisco
10. Cano Mercado, Francisco Manuel   - Mansilla Tolosa, Luis
11. Martin Martin, Luis Vicente      - Morera Rodriguez, Ignacio
12. Fernandez Garcia, Ignacio        - De La Puerta Cresis, Javier
13. Lorenzo Bailador, Alfredo        - Montes De Santiago, Fernando
14. Elissalt Cardenas, Hector        - Baeza Escudero, Javier
15. Fuentes Arjona, Antonio          - Hernandez Garcia, Carlos
16. Saber, Salah                     - Gomez Ferrer, Jesus
17. Merino Araguas, Carlos           - Descanso
----------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | >>