Hola invitado             19 Abr, 2019 - 10:17
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 
Resoluciones Comité de Competición 13.03.2013 lecturas 1187
Enviado por admin en Jueves, 14 Marzo, 2013
Competiciones 

Resolución 2013-19: Cambio local Virgen de Atocha Amigos del Retiro (Liga de Madrileña 2012/2013)

Resolución 2013-20: Incomparecia Lucena (Liga de Madrileña 2012/2013)

   Versión imprimible  
Comité de competición - Incomparecencias 14.03.2013 lecturas 1520
Enviado por admin en Jueves, 14 Marzo, 2013
Competiciones 
INCOMPARECENCIAS TEMP. 2012-2013
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CATEG           EQUIPO           NOMBRE Y APELLIDOS                 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
D. H. AMIGOS DEL RETIRO          Paredes Sánchez, Juan               1                                         
D. H. AMIGOS DEL RETIRO          Martín Rueda, Daniel                   2                                      
D. H. BLANCO Y NEGRO             Aguado Solana, Juan                    2                                      
D. H. BLANCO Y NEGRO             Alcazar Jiménez, Víctor A.                                         11         
D. H. BLANCO Y NEGRO             Merino García, Rafael                                 7                       
D. H. CAFÉ COMERCIAL             Arruebarrena Rodríguez, Rafael      1                                         
D. H. 64 -VILLALBA               López Del Alamo, Antonio                                       10             
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PREF. COLMENAR VIEJO                                                 1                                         
PREF. COLMENAR VIEJO                                                 1                                         
PREF. COLMENAR VIEJO                                                       3                                   
PREF. COLMENAR VIEJO             Olives Barba, Carlos J.                   3                                   
PREF. COLMENAR VIEJO                                                             5                             
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. LA CASA DEL AJEDREZ -B     Caputo, Juan Domingo                         4                                
PREF. LEGANES                    Gal, Eugén                                   4                                
PREF. MORATALAZ                                                                        7                       
PREF. MORATALAZ                                                                                 10             
PREF. MOSTOLES                   De la Fuente González, Francisco                      7                       
PREF. MOSTOLES                   Ruiz Martín, Juan                                        8                    
PREF. PARLA                                                                                         11         
PREF. PARLA                                                                                         11         
PREF. PARLA                                                                                         11         
PREF. PARLA                                                                                         11         
PREF. PARLA                                                                                         11         
PREF. PARLA                                                                                         11         
PREF. SAN FERNANDO DE HENARES    Qasem, Abul                         1                                         
PREF. S.S. DE LOS REYES                                                    3                                   
PREF. VALLECAS C.D.V.            Garcia Callejo, Jesús               1                                         
PREF. VALLECAS C.D.V.            Martín Duque, Jesús                    2                                      
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1ª  ALCALA -A                  Ramos Aldoradín, John P.                              7                       
  1ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                         6                          
  1ª  A.V.A.                     Arjona Martínez, Santiago                    4                                
  1ª  BARAJAS                    Menor Villamor, Juan C.                      4                                
  1ª  CAFÉ COMERCIAL -B          Álvarez, Marcelo Daniel                                        10             
  1ª  DAGANZO                    García Martínez, Adrián                                  8                    
  1ª  DAGANZO                    Sánchez Millán, Eduardo             1                                         
  1ª  FUENLABRADA                                                       2                                      
  1ª  GETAFE -A                  Perea Blanco, David                             5                             
  1ª  GETAFE -A                  Exposito Pérez, Luís                               6                          
  1ª  GETAFE -A                                                                              9                 
  1ª  GETAFE -A                                                                                     11         
  1ª  GETAFE -A                                                                                     11         
  1ª  GETAFE -A                                                                                     11         
  1ª  GETAFE -A                                                                                     11         
  1ª  GETAFE -A                                                                                     11         
  1ª  GETAFE -A                                                                                     11         
  1ª  GREDOS SAN DIEGO -A                                                              7                       
  1ª  GREDOS SAN DIEGO -A        Tejedor Ariza, Francisco                                           11         
  1ª  GREDOS SAN DIEGO -B        Arbunic Castro, Giovanna                           6                          
  1ª  LA DIDACTICA               Fuentes González, Joaquín           1                                         
  1ª  LA DIDACTICA                                                      2                                      
  1ª  LA DIDACTICA                                                      2                                      
  1ª  LA DIDACTICA               Arias de Reyna Martínez, Francisco           4                                
  1ª  LA DIDACTICA               García Esteban, Juan I.                                  8                    
  1ª  LA DIDACTICA               López Heras, Arturo                                      8                    
  1ª  LA DIDACTICA               Martínez Lizárraga, Miguel A.             3                                   
  1ª  LA DIDACTICA               Mayer Schwartz, René                                     8                    
  1ª  MOSTOLES -B                López Gómez, Miguel                 1                                         
  1ª  MOSTOLES -B                Lysyy, Petro                                                9                 
  1ª  PUEBLO NUEVO -B                                                   2                                      
  1ª  PUEBLO NUEVO -B            Pérez Martínez, José M.                               7                       
  1ª  PUEBLO NUEVO -C            Álvarez Abejón, Amilcar                      4                                
  1ª  TRES CANTOS                Martínez-Villanueva Pelaez, Guzmán                       8                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  2ª  ACROLA                                                                     5                             
  2ª  AGUSTINIANO                Mañas Molina, Angel L.                                7                       
  2ª  ALCALA -B                                                      1                                         
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                            7                       
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                               8                    
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                               8                    
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                                     10             
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                                     10             
  2ª  ARANJUEZ                   Tundidor Lozano, Angel                                         10             
  2ª  ARANJUEZ                                                                                      11         
  2ª  BLANCO Y NEGRO -C          Alba Linero, Emilio                                            10             
  2ª  CAPABLANCA -A              Castillo Timón, Julio                        4                                
  2ª  CAPABLANCA -A              Romero Cervantes, Antonio                                          11         
  2ª  EXPANSION -B                                                                              10             
  2ª  GREDOS SAN DIEGO -C        Calderón Rojo, Borja                               6                          
  2ª  GREDOS SAN DIEGO -C        Kalynovsky, Martín                                       8                    
  2ª  LA CASA DEL AJEDREZ -D                                            2                                      
  2ª  LA CASA DEL AJEDREZ -D                                                        6                          
  2ª  LA CASA DEL AJEDREZ -D                                                        6                          
  2ª  LUCENA                     González Rico, Manuel                                       9                 
  2ª  LUCENA                     González Rico, Manuel                                          10             
  2ª  MANILA ESTRELLAS           Andrés Albiñana, José E.                                           11         
  2ª  MORATALAZ -C               Tamaslacariu, Ionut                             5                             
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PUEBLO NUEVO -D                                                1                                         
  2ª  PUEBLO NUEVO -D                                                         4                                
  2ª  PUEBLO NUEVO -D            Fernández Liria, Cristobal                                         11         
  2ª  PUEBLO NUEVO -D            San Segundo Ortiz, Fernando                                        11         
  2ª  PUEBLO NUEVO -F            Casas Rios, Ramón                   1                                         
  2ª  PUEBLO NUEVO -F            Casas Rios, Ramón                                     7                       
  2ª  PUEBLO NUEVO -F            López Orellana, Federico                                       10             
  2ª  SAN VIATOR -C              Tolosana Esteban, Enrique                             7                       
  2ª  64-VILLALBA -B                                                 1                                         
  2ª  64-VILLALBA -B             Ziyat Aguirre, Enrique                       4                                
  2ª  TAJAMAR -A                 Baeza Andrés, Rubén                                            10             
  2ª  TAJAMAR -A                 Martín Such, Guillermo                                         10             
  2ª  TAJAMAR -A                 Pérez Pérez, Alfredo                                        9                 
  2ª  TORREJON -C                                                    1                                         
  2ª  VALDENARRO                 Ordónez Morales, Alberto            1                                         
  2ª  VALDENARRO                 Torres Álvarez, Augusto                2                                      
  2ª  VALLECAS C.D.V. -B         Casado Izquierdo, Víctor            1                                         
  2ª  VALLECAS C.D.V. -B         Vázquez Quiroga, Manuel                            6                          
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  3ª  ALCALA -C                                                                                     11         
  3ª  ALCOBENDAS -E              Menéndez Hernández, José D.                     5                             
  3ª  ALCOBENDAS -E              Torres Inchaurza, Imanol                           6                          
  3ª  ALCORCON -D                                                                   6                          
  3ª  ALGETE-2008                                                       2                                      
  3ª  ALPEDRETE                  Pérez Sidelnikov, Dimitri                    4                                
  3ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -C                                                               8                    
  3ª  BLANCO Y NEGRO -D                                              1                                         
  3ª  BLANCO Y NEGRO -D                                                             6                          
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -F          Carrasco De Elena, Guillermo                                9                 
  3ª  CHAMBERI -B                                                             4                                
  3ª  CHAMBERI -B                                                                   6                          
  3ª  CHAMBERI -B                                                                         8                    
  3ª  CHAMBERI -C                                                                      7                       
  3ª  CAPABLANCA -C              Morgenstern, Avital                             5                             
  3ª  CIUDAD LOS ANGELES -C      Barroso Pastor, Begoña                                         10             
  3ª  CIUDAD LOS ANGELES -C                                                                         11         
  3ª  CLUB 2001 -B                                                      2                                      
  3ª  COLMENAREJO-CHESS -A       García Diaz, Alejandro                                         10             
  3ª  COLMENAREJO-CHESS -B                                                             7                       
  3ª  COSLADA CHESS -A           Sanz Cabrero, Rodrigo M.            1                                         
  3ª  COSLADA CHESS -B           De Frutos Illana, Sergio                           6                          
  3ª  ELIPA -B                                                       1                                         
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                   Fraile Muñoz, Luís M.                                       9                 
  3ª  FUENLABRADA -C             Merayo López, David G.                                      9                 
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -D                                                           6                          
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -E                                                              7                       
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F        Requejo Chamero, Miguel                2                                      
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F        Salva Méndez, Sergio N.             1                                         
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F        Yebenes Heras, Jorge                   2                                      
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F        Yebenes Heras, Jorge                               6                          
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F                                                        5                             
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F                                                        5                             
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F                                                                       10             
  3ª  LA CORRALA-LAVAPIES -B                                         1                                         
  3ª  LA CORRALA-LAVAPIES -B                                                     5                             
  3ª  LA CASA DEL AJEDREZ -G                                               3                                   
  3ª  LA CASA DEL AJEDREZ -I     Parral Puerta, Carlos               1                                         
  3ª  LA CASA DEL AJEDREZ -I     Parral Puerta, Carlos                     3                                   
  3ª  LA DIDACTICA -B                                                   2                                      
  3ª  LA DIDACTICA -B                                                   2                                      
  3ª  LA DIDACTICA -B            Olias Muñoz, Francisco                    3                                   
  3ª  LA DIDACTICA -B            Olias Muñoz, Francisco                       4                                
  3ª  LA DIDACTICA -B                                                               6                          
  3ª  LA DIDACTICA -B                                                                     8                    
  3ª  LEGANES -D                                                                          8                    
  3ª  MOSTOLES -D                                                                      7                       
  3ª  O.N.C.E. -C                                                                                   11         
  3ª  O.N.C.E. -D                Casla Murillo, Jorge                         4                                
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -H            Sánchez Lozano, Miguel                                      9                 
  3ª  PUEBLO NUEVO -J                                                   2                                      
  3ª  PUEBLO NUEVO -K                                                   2                                      
  3ª  PUEBLO NUEVO -K                                                   2                                      
  3ª  RIVAS -C                   Fernández Navarro, Fernando         1                                         
  3ª  RIVAS -C                   Prego Morales, Antonio              1                                         
  3ª  SAN FERNANDO DE HENARES -C Sanz López, Ruben                         3                                   
  3ª  S.S. DE LOS REYES -F                                                    4                                
  3ª  S.S. DE LOS REYES -F                                                                8                    
  3ª  S.S. DE LOS REYES -F       Sánchez Ortega, Rubén                                       9                 
  3ª  SAN VIATOR -E                                                                 6                          
  3ª  SANTA MARIA DEL PILAR -B                                                4                                
  3ª  SANTA MARIA DEL PILAR -B                                                4                                
  3ª  64-VILLALBA -C             Blasco Fontecilla, Hilario                               8                    
  3ª  64-VILLALBA -C             Montesinos Yañez, Moises               2                                      
  3ª  64-VILLALBA -D                                                                6                          
  3ª  TAJAMAR -B                                                                 5                             
  3ª  TAJAMAR -B                                                                    6                          
  3ª  TAJAMAR -B                 López Rodríguez, Iván                                 7                       
  3ª  TAJAMAR -B                 López Rodríguez, Iván                                    8                    
  3ª  TAJAMAR -B                                                                             9                 
  3ª  TAJAMAR -B                                                                                10             
  3ª  TAJAMAR -C                                                                       7                       
  3ª  TORREJON -D                                                                      7                       
  3ª  TRES CANTOS -E             Tronch Ilzarbe, Carlos M.                                   9                 
  3ª  TRES CANTOS -G                                                                   7                       
  3ª  TRES CANTOS -H                                                                            10             
  3ª  VALLECAS C.D.V. -C         Núñez Alonso, Juan                  1                                         
  3ª  VALLECAS VILLA -B          Fuentes Megias, Fernando                           6                          
  3ª  VALLECAS VILLA -B          Arias López, Adán                                     7                       
  3ª  VIRGEN DE ATOCHA -C        Fintineru Seuleanu, Antonio                     5                             
  3ª  ZOLA -C                                                           2                                      
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                TOTALES                                             25 20 18 16 11 25 19 16 17  22  22  0   0  
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal A. Ronda 3 lecturas 1299
Enviado por admin en Miércoles, 13 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 3
----------------------------------------------------------------------------
 1. Mansilla Tolosa, Luis            - Nieto De La Cruz, Julio           1/2
 2. Lopez De Turiso, Jose Angel      - De La Puerta Cresis, Javier       0-1
 3. Arauz Alonso, Fernando           - Gomez Ferrer, Jesus               + -
 4. Rosa Ramirez, Victor D.          - Cortes Jurado, Rafael             0-1
 5. Lorenzo Bailador, Alfredo        - Garcia Galeote, Lorenzo           0-1
 6. Ballesteros Gonzalez, David      - Fuentes Arjona, Antonio           1-0
 7. Gonzalez Mateos, Rafael          - Martos De La Vega, Alvar          0-1
 8. Spitzer Isbert, Ramon            - Santamaria Baeza, Adolfo          0-1
 9. Gonzalez Perez, Pedro            - Pinel Mirasierra, Jose Pablo      1/2
10. Martin Martin, Luis Vicente      - Perez Cameselle, Francisco        1-0
11. Merino Araguas, Carlos           - Baeza Escudero, Javier            1-0
12. Cano Mercado, Francisco Manuel   - Alvarez Abejon, Amilcar           0-1
13. Morera Rodriguez, Ignacio        - Lopez Heras, Arturo               0-1
14. Saber, Salah                     - Dierssen Garcia-Barredo, Guill    0-1
15. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Montes De Santiago, Fernando      1-0
16. Hernandez Garcia, Carlos         - Descanso                          1-0
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal A. Ronda 2 lecturas 1181
Enviado por admin en Martes, 12 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 2
----------------------------------------------------------------------------
 1. Nieto De La Cruz, Julio          - Martin Martin, Luis Vicente       1-0
 2. De La Puerta Cresis, Javier      - Gonzalez Mateos, Rafael           1-0
 3. Gomez Ferrer, Jesus              - Spitzer Isbert, Ramon             1-0
 4. Cortes Jurado, Rafael            - Lorenzo Bailador, Alfredo         1/2
 5. Garcia Galeote, Lorenzo          - Arauz Alonso, Fernando            1/2
 6. Lopez De Turiso, Jose Angel      - Fuentes Arjona, Antonio           1-0
 7. Mansilla Tolosa, Luis            - Merino Araguas, Carlos            1-0
 8. Perez Cameselle, Francisco       - Rosa Ramirez, Victor D.           1/2
 9. Alvarez Abejon, Amilcar          - Gonzalez Perez, Pedro             1/2
10. Dierssen Garcia-Barredo, Guill   - Ballesteros Gonzalez, David       0-1
11. Baeza Escudero, Javier           - Martin-Consuegra Barrilero, Javi  1-0
12. Morera Rodriguez, Ignacio        - Martos De La Vega, Alvar          0-1
13. Lopez Heras, Arturo              - Cano Mercado, Francisco Manuel    0-1
14. Pinel Mirasierra, Jose Pablo     - Saber, Salah                      1-0
15. Hernandez Garcia, Carlos         - Santamaria Baeza, Adolfo          0-1
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal A. Ronda 1 lecturas 1307
Enviado por admin en Lunes, 11 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 1
----------------------------------------------------------------------------
 1. Ballesteros Gonzalez, David      - Garcia Galeote, Lorenzo           0-1
 2. Martos De La Vega, Alvar         - Nieto De La Cruz, Julio           0-1
 3. Gonzalez Mateos, Rafael          - Lopez Heras, Arturo               1-0
 4. Rosa Ramirez, Victor D.          - Alvarez Abejon, Amilcar           1-0
 5. Spitzer Isbert, Ramon            - Pinel Mirasierra, Jose Pablo      1-0
 6. Santamaria Baeza, Adolfo         - Cortes Jurado, Rafael             0-1
 7. Arauz Alonso, Fernando           - Dierssen Garcia-Barredo, Guill    1-0
 8. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Lopez De Turiso, Jose Angel       0-1
 9. Gonzalez Perez, Pedro            - Perez Cameselle, Francisco        1/2
10. Cano Mercado, Francisco Manuel   - Mansilla Tolosa, Luis             0-1
11. Martin Martin, Luis Vicente      - Morera Rodriguez, Ignacio         1-0
12. Fernandez Garcia, Ignacio        - De La Puerta Cresis, Javier       - +
13. Lorenzo Bailador, Alfredo        - Montes De Santiago, Fernando      + -
14. Elissalt Cardenas, Hector        - Baeza Escudero, Javier            1-0
15. Fuentes Arjona, Antonio          - Hernandez Garcia, Carlos          1-0
16. Saber, Salah                     - Gomez Ferrer, Jesus               0-1
17. Merino Araguas, Carlos           - Descanso                          1-0
----------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 13 lecturas 1258
Enviado por admin en Domingo, 10 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 13
----------------------------------------------------
AMIGOS DEL RETIRO    - PUEBLO NUEVO          3.0-3.0
64 VILLALBA          - VIRGEN DE ATOCHA      4.0-2.0
CASA DEL AJEDREZ     - BLANCO Y NEGRO        4.0-2.0
CAFE COMERCIAL       - COLLADO VILLALBA      1.5-4.5
----------------------------------------------------

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. VIRGEN DE ATOCHA            13   11  1  1   0     36    52,5  209,2500  0.00
2. COLLADO VILLALBA            13    9  1  3   0     32    50,0  196,5800  0.00
3. CASA DEL AJEDREZ            13    8  1  4   0     30    44,5  172,5800  0.00
4. AMIGOS DEL RETIRO           13    7  1  5   0     28    42,5  164,0000  0.00
5. 64 VILLALBA                 13    7  0  6   0     27    40,5  167,4200  0.00
6. BLANCO Y NEGRO              13    3  1  9   0     20    31,5  128,4200  0.00
7. PUEBLO NUEVO                13    3  1  9   0     20    29,0  126,5000  0.00
8. CAFE COMERCIAL              13    0  2 11   0     15    21,5   99,0800  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal B. Ronda 3 lecturas 1114
Enviado por admin en Domingo, 10 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 3
--------------------------------------------------------------------------
 1. Arruebarrena, Rafael            - Muñoz Manzano, Jose Manuel       1/2
 2. Madurga Lopez, Ignacio          - Gomez Gonzalez, Javier           1/2
 3. Ruiz Sanchez, Roberto           - Hinojar Diez, David              0-1
 4. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Estrada Martinez, Cesar          1/2
 5. Cano Cabanillas, Javier         - Vukotic Jovsic, Dragan           1-0
 6. Cabañas Bravo, Juan Andres      - Marcos Herrero, Francisco        0-1
 7. Garcia Sanz, Eduardo            - Dominguez Alfara, Miguel         - +
 8. Tirado Parra, Alberto           - Rojas Pozo, Jose Luis            0-1
 9. Garcia Serrano, Jose M. Ii      - Esquivias Gomez, Francisco J.    1/2
10. Alonso Herrero, Ignacio         - Ruiz Quevedo, Andres             0-1
11. Lacaci Otero, Ivan              - Lopez Ziegler, Carlos            0-1
12. Garcia Herranz, Jesus           - Sotoca Aguado, Jose              1/2
13. Arroyo Fernandez, Francisco J.  - Lopez Garralon, Miguel           1-0
14. Brull Cortes, Boris             - Camarero Izquierdo, Juan C.      1-0
15. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.   - Plazuelo Pascual, Juan           1/2
--------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal A. Emparejaminetos Ronda 1 lecturas 1307
Enviado por admin en Sábado, 09 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 1
----------------------------------------------------------------------------
 1. Ballesteros Gonzalez, David      - Garcia Galeote, Lorenzo
 2. Martos De La Vega, Alvar         - Nieto De La Cruz, Julio
 3. Gonzalez Mateos, Rafael          - Lopez Heras, Arturo
 4. Rosa Ramirez, Victor D.          - Alvarez Abejon, Amilcar
 5. Spitzer Isbert, Ramon            - Pinel Mirasierra, Jose Pablo
 6. Santamaria Baeza, Adolfo         - Cortes Jurado, Rafael
 7. Arauz Alonso, Fernando           - Dierssen Garcia-Barredo, Guill
 8. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Lopez De Turiso, Jose Angel
 9. Gonzalez Perez, Pedro            - Perez Cameselle, Francisco
10. Cano Mercado, Francisco Manuel   - Mansilla Tolosa, Luis
11. Martin Martin, Luis Vicente      - Morera Rodriguez, Ignacio
12. Fernandez Garcia, Ignacio        - De La Puerta Cresis, Javier
13. Lorenzo Bailador, Alfredo        - Montes De Santiago, Fernando
14. Elissalt Cardenas, Hector        - Baeza Escudero, Javier
15. Fuentes Arjona, Antonio          - Hernandez Garcia, Carlos
16. Saber, Salah                     - Gomez Ferrer, Jesus
17. Merino Araguas, Carlos           - Descanso
----------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal B. Ronda 2 lecturas 1319
Enviado por admin en Viernes, 08 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 2
--------------------------------------------------------------------------
 1. Martin Hernandez, Vicente       - Arruebarrena, Rafael             0-1
 2. Hinojar Diez, David             - Cano Cabanillas, Javier          1/2
 3. Vukotic Jovsic, Dragan          - Pastor Alonso De Prado, Alberto  1/2
 4. Gomez Gonzalez, Javier          - Garcia Sanz, Eduardo             1-0
 5. Estrada Martinez, Cesar         - Ruiz Sanchez, Roberto            1/2
 6. Esquivias Gomez, Francisco J.   - Madurga Lopez, Ignacio           0-1
 7. Muñoz Manzano, Jose Manuel      - Lacaci Otero, Ivan               1-0
 8. Sotoca Aguado, Jose             - Cabañas Bravo, Juan Andres       0-1
 9. Rojas Pozo, Jose Luis           - Arroyo Fernandez, Francisco J.   1-0
10. Lopez Ziegler, Carlos           - Garcia Herranz, Jesus            1-0
11. Lopez Garralon, Miguel          - Tirado Parra, Alberto            0-1
12. Marcos Herrero, Francisco       - Brull Cortes, Boris              1-0
13. Garcia Serrano, Jose M. Ii      - Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.    1-0
14. Dominguez Alfara, Miguel        - Camarero Izquierdo, Juan C.      1-0
15. Ruiz Quevedo, Andres            - Plazuelo Pascual, Juan           1-0
16. Alonso Herrero, Ignacio         - Descanso                         1-0
--------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal B. Ronda 1 lecturas 1226
Enviado por admin en Jueves, 07 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 1
--------------------------------------------------------------------------
 1. Arruebarrena, Rafael            - Rojas Pozo, Jose Luis            1-0
 2. Garcia Herranz, Jesus           - Hinojar Diez, David              0-1
 3. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Lopez Garralon, Miguel           1-0
 4. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.   - Gomez Gonzalez, Javier           0-1
 5. Cabañas Bravo, Juan Andres      - Esquivias Gomez, Francisco J.    0-1
 6. Camarero Izquierdo, Juan C.     - Estrada Martinez, Cesar          0-1
 7. Madurga Lopez, Ignacio          - Ruiz Quevedo, Andres             1-0
 8. Lopez Ziegler, Carlos           - Muñoz Manzano, Jose Manuel       0-1
 9. Cano Cabanillas, Javier         - Marcos Herrero, Francisco        1-0
10. Tirado Parra, Alberto           - Martin Hernandez, Vicente        0-1
11. Garcia Sanz, Eduardo            - Garcia Serrano, Jose M. Ii       1-0
12. Plazuelo Pascual, Juan          - Vukotic Jovsic, Dragan           0-1
13. Ruiz Sanchez, Roberto           - Dominguez Alfara, Miguel         1-0
14. Arroyo Fernandez, Francisco J.  - Sotoca Aguado, Jose              1/2
15. Lacaci Otero, Ivan              - Descanso                         1-0
--------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | >>