Hola invitado             23 Feb, 2019 - 09:39
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Previa Grupo A - Ronda 7 lecturas 1086
Enviado por admin en Lunes, 18 Febrero, 2013
Competiciones 
Ronda 7
------------------------------------------------------------------------
 1. Rosa Ramirez, Victor D.        - Lopez Heras, Arturo             0-1
 2. Merino Araguas, Carlos         - Saber, Salah                    1/2
 3. Fernandez Garcia, Ignacio      - Osorio Ramos, Francisco         1-0
 4. Martin-Consuegra Barrilero, Ja - Camarero Izquierdo, Juan C.     1/2
 5. Ruiz Quevedo, Andres           - Montes De Santiago, Fernando    1/2
 6. Gonzalez Mateo, Jose Luis      - Santamaria Baeza, Adolfo        0-1
 7. Morera Rodriguez, Ignacio      - Zuazua Conde, Ivan Javier       1-0
 8. Santacruz Molina, Ildefonso    - Diaz Begonte, Manuel            1-0
 9. Tipter, Napoleon               - Perez Cameselle, Francisco      1-0
10. Barroso Barroso, Jorge         - Caamano Jimenez, Luis           1-0
11. Espinola Salazar, E.           - Hernandez Gutierrez, Jose       0-1
12. Garcia Gonzalez, Pedro A.      - Pana, Dorin                     0-1
13. Martinez Rubio, Felipe         - Maseda Iglesias, Luis           1/2
14. Espana Amoros, Carlos          - Tsakas, Nikolaos                0-1
15. Gonzalez Recas, Fernando       - Olano Lanchas, Dionisio         1-0
16. Lopez Peral, Enrique           - Roldan Garcia, Angel            1-0
17. Carrera Cabaneros, Francisco   - Martinez Miura, Enrique         1-0
18. Rodriguez Orgaz, Cesar         - Rodriguez Bachiller, luis       1-0
19. Redondo Garcia, Jose Luis      - Fernandez Martinez, Jose        1-0
20. Moreno Sanchez, Guillermo      - Amick, Cisneros                 1-0
21. Corral Aragon, Juan Maria      - De Mingo Matias, Jose Andres    1/2
22. Lozano Sanchez, Jose Antonio   - Martinez Carrasco, Jesus        1-0
23. Corredor Gonzalez, Angel L.    - Casal Martin, Jose M            1-0
24. Prieto Saiz, Carlos Francisco  - Benito Mellado, Humberto        1-0
25. Jimenez Jimenez, Darfo         - Estebanez Cuesta, Alfredo       1-0
26. Navas Marin, Felix             - Perez-Nunez Castillo, Jose      0-1
27. Barragan Panal, Juan Jose      - Lucia Carpintero, Oscar         1/2
28. Barria Arbunic, Manuel         - Barragan Arriaza, Pablo         1-0
29. Ochoa, Bryan A. R.             - Castro Uceda, Jose Antonio      0-1
30. Suarez Mencia, Roberto         - Veuthey Martinez, Eloy          + -
31. Apaza, Gabriela Erika          - Descanso                        1-0
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Fase Previa - Grupo A

Resultados y clasificaciones

Galería de fotos Galería de fotos

   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 10 lecturas 1190
Enviado por admin en Domingo, 17 Febrero, 2013
Competiciones 
Ronda 10
----------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO         - BLANCO Y NEGRO        1.0-5.0
VIRGEN DE ATOCHA     - COLLADO VILLALBA      3.0-3.0
AMIGOS DEL RETIRO    - CAFE COMERCIAL        4.5-1.5
64 VILLALBA          - CASA DEL AJEDREZ      2.0-4.0
----------------------------------------------------

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. VIRGEN DE ATOCHA            10    9  1  0   0     29    41,5  124,8300  0.00
2. CASA DEL AJEDREZ            10    7  1  2   0     25    37,5  108,7500  0.00
3. COLLADO VILLALBA            10    6  1  3   0     23    37,0  119,8300  0.00
4. AMIGOS DEL RETIRO           10    6  0  4   0     22    33,5   95,6700  0.00
5. 64 VILLALBA                 10    4  0  6   0     18    28,5   87,8300  0.00
6. PUEBLO NUEVO                10    3  0  7   0     16    23,0   74,7500  0.00
7. BLANCO Y NEGRO              10    2  1  7   0     15    23,5   77,4200  0.00
8. CAFE COMERCIAL              10    0  2  8   0     12    15,5   52,8300  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Previa Grupo B - Ronda 7 lecturas 1235
Enviado por admin en Sábado, 16 Febrero, 2013
Competiciones 
Ronda 7
----------------------------------------------------------------------------
 1. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.    - Cano Cabanillas, Javier           0-1
 2. Rodriguez Del Pino, Daniel       - Garcia Serrano, Jose M. Ii        0-1
 3. Lopez Ziegler, Carlos            - Arroyo Fernandez, Francisco J.    1/2
 4. Herrero Corada, Jose Ignacio     - Dominguez Alfara, Miguel          0-1
 5. Marcos Herrero, Francisco        - Yeves Miquel, Enrique             1-0
 6. Alonso Herrero, Ignacio          - Ordoñez Morales, Alberto          1-0
 7. Fernandez Rodriguez, Fernando J  - Tirado Parra, Alberto             1/2
 8. Lacaci Otero, Ivan               - Largo Barbero, Benito             1/2
 9. Peñas Merino, Ramona             - Plazuelo Pascual, Juan            0-1
10. Cano Mercado, Francisco Manuel   - Lianes Garcia, Marcos             1-0
11. Merino Araguas, Jose Javier      - Canseco Arenas, Alfonso           1-0
12. Leniz Martinez, Francisco        - Bento Iglesias, Pablo             1-0
13. Soto Martin, Pablo               - Sancinena Arpide, Juan            1-0
14. Veiga Rodriguez, Pablo           - Martinez Montalvo, Eduardo        0-1
15. Lopez Ziegler, Juan Jose         - Herranz Sanchez, Pablo            1/2
16. Vela Martinez, Jose              - Mosteiro Montoro, Alvaro          0-1
17. Franco Rincon, David             - Enfedaque Jimenez, Juan Carlos    1/2
18. Ramos Antona, Enrique            - Morona Minguez, Miguel            1/2
19. Sebastian Enesco, Alex           - Soto Martin, Miguel               1-0
20. San Felipe Asis, Raquel          - Rodriguez Sebastian, Roberto      + -
21. Yaniz Lana, Francisco Javier     - Escanciano Reyero, Daniel         0-1
22. Rottenwoerer, Christoph          - Melcon Diez, Enrique              1-0
23. Roman Garcia, Jose Luis          - Benitez Cadenas, Luis Miguel      0-1
24. Di Pietro Moreno, Fatima         - Muñoz Cebey, Ricardo              1/2
25. Hrybanova, Valeria               - Jimenez Manzano, Emiliano         1-0
26. Reyes Peñas, Sebastian           - Torres Alvarez, Augusto J.        0-1
27. Cortijo Manso, Luis              - Sanchez Blanco, Juan              + -
28. Lopez Garralon, Jorge            - Ojosnegros Martin, Angel          1-0
29. Vazquez Cabeza, Isaac            - Villarroya Samaniego, Javier      1-0
30. Caravantes Camacho, Fernando     - Fernandez Rodriguez, Juan Andres  - +
31. Martin Rodriguez, Jose Luis      - Morona Calvo, Virgilio            0-1
32. Feito Bañon, Andrea              - Descanso                          1-0
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Fase Previa - Grupo B

Resultados y clasificaciones

Galería de fotos Galería de fotos

   Versión imprimible  
Resoluciones Comité de Competición 15.02.2013 lecturas 1213
Enviado por admin en Viernes, 15 Febrero, 2013
Competiciones 

Resolución 2013-12: Eliminación Ramon Casas - Pueblo Nuevo (Liga de Madrileña 2012/2013)

Resolución 2013-13: Incomparecencia Javier Moreno Ruiz (Liga de Madrileña 2012/2013)

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Previa Grupo B - Ronda 6 lecturas 1159
Enviado por admin en Viernes, 15 Febrero, 2013
Competiciones 
Ronda 6
----------------------------------------------------------------------------
 1. Cano Cabanillas, Javier          - Alonso Herrero, Ignacio           1-0
 2. Dominguez Alfara, Miguel         - Rodriguez Del Pino, Daniel        1/2
 3. Ordoñez Morales, Alberto         - Garcia Serrano, Jose M. Ii        0-1
 4. Plazuelo Pascual, Juan           - Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.     0-1
 5. Flores Carpintero, Luis A.       - Arroyo Fernandez, Francisco J.    - +
 6. Canseco Arenas, Alfonso          - Lopez Ziegler, Carlos             0-1
 7. Marcos Herrero, Francisco        - Cano Mercado, Francisco Manuel    1-0
 8. Largo Barbero, Benito            - Sancinena Arpide, Juan            1/2
 9. Herrero Corada, Jose Ignacio     - Mosteiro Montoro, Alvaro          1-0
10. Fernandez Rodriguez, Fernando J  - Leniz Martinez, Francisco         1/2
11. Yeves Miquel, Enrique            - Vela Martinez, Jose               1-0
12. Tirado Parra, Alberto            - Lopez Ziegler, Juan Jose          1-0
13. Melcon Diez, Enrique             - Merino Araguas, Jose Javier       0-1
14. Bento Iglesias, Pablo            - Sebastian Enesco, Alex            1-0
15. Lianes Garcia, Marcos            - Rottenwoerer, Christoph           1-0
16. Herranz Sanchez, Pablo           - Enfedaque Jimenez, Juan Carlos    1/2
17. Soto Martin, Miguel              - Lacaci Otero, Ivan                0-1
18. Rodriguez Sebastian, Roberto     - Peñas Merino, Ramona              0-1
19. Martinez Montalvo, Eduardo       - Hrybanova, Valeria                1-0
20. Benitez Cadenas, Luis Miguel     - Ramos Antona, Enrique             0-1
21. Ojosnegros Martin, Angel         - Franco Rincon, David              0-1
22. Jimenez Manzano, Emiliano        - Morona Minguez, Miguel            0-1
23. Sanchez Blanco, Juan             - Veiga Rodriguez, Pablo            0-1
24. Reyes Peñas, Sebastian           - Yaniz Lana, Francisco Javier      0-1
25. Vazquez Cabeza, Isaac            - San Felipe Asis, Raquel           0-1
26. Torres Alvarez, Augusto J.       - Lopez Garralon, Jorge             1/2
27. Villarroya Samaniego, Javier     - Roman Garcia, Jose Luis           0-1
28. Escanciano Reyero, Daniel        - Caravantes Camacho, Fernando      1-0
29. Muñoz Cebey, Ricardo             - Martin Rodriguez, Jose Luis       1-0
30. Fernandez Rodriguez, Juan Andres - Cortijo Manso, Luis               0-1
31. Di Pietro Moreno, Fatima         - Feito Bañon, Andrea               1-0
32. Morona Calvo, Virgilio           - Descanso                          1-0
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Fase Previa - Grupo B

Resultados y clasificaciones

Galería de fotos Galería de fotos

   Versión imprimible  
Ha fallecido Daniel De La Iglesia Pastor lecturas 1405
Enviado por admin en Jueves, 14 Febrero, 2013
Prensa Ha fallecido Daniel De La Iglesia Pastor, jugador del equipo Club de Ajedrez Ciudad los Ángeles.

La Federación Madrileña de Ajedrez acompaña en el sentimiento a sus familiares, amigos y compañeros de su club.
   Versión imprimible  
Resoluciones Comité de Apelación 11.02.2013 lecturas 921
Enviado por admin en Jueves, 14 Febrero, 2013
Competiciones 

Resolución 2013-01: 2001 B - La Elipa B (Liga de Madrileña 2012/2013)

Resolución 2013-02: Incomparecencia Carlos Parral (Liga de Madrileña 2012/2013)

Resolución 2013-03: Getafe - Cajpol (Liga de Madrileña 2012/2013)

   Versión imprimible  
Comité de competición - Incomparecencias 07.02.2013 lecturas 965
Enviado por admin en Jueves, 14 Febrero, 2013
Competiciones 
INCOMPARECENCIAS TEMP. 2010-2011
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   CATEGORIA             EQUIPO           NOMBRE Y APELLIDOS                 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
DIVISION HONOR AMIGOS DEL RETIRO          Paredes Sánchez, Juan               1
DIVISION HONOR AMIGOS DEL RETIRO          Martín Rueda, Daniel                   2
DIVISION HONOR BLANCO Y NEGRO             Aguado Solana, Juan                    2
DIVISION HONOR BLANCO Y NEGRO             Merino García, Rafael                                 7
DIVISION HONOR CAFÉ COMERCIAL             Arruebarrena Rodríguez, Rafael      1
DIVISION HONOR COLLADO VILLALBA           Moreno Ruiz, Javier                                      8
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  PREFERENTE   COLMENAR VIEJO                                                 1
  PREFERENTE   COLMENAR VIEJO                                                 1
  PREFERENTE   COLMENAR VIEJO                                                       3
  PREFERENTE   COLMENAR VIEJO             Olives Barba, Carlos J.                   3
  PREFERENTE   COLMENAR VIEJO                                                             5
  PREFERENTE   LA CASA DEL AJEDREZ -B     Caputo, Juan Domingo                         4
  PREFERENTE   LEGANES                    Gal, Eugén                                   4
  PREFERENTE   MORATALAZ                                                                        7
  PREFERENTE   MOSTOLES                   De la Fuente González, Francisco                      7
  PREFERENTE   SAN FERNANDO DE HENARES    Qasem, Abul                         1
  PREFERENTE   S.S. DE LOS REYES                                                    3
  PREFERENTE   VALLECAS C.D.V.            Garcia Callejo, Jesús               1
  PREFERENTE   VALLECAS C.D.V.            Martín Duque, Jesús                    2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      1ª       ALCALA -A                  Ramos Aldoradín, John P.                              7
      1ª       AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                         6
      1ª       A.V.A.                     Arjona Martínez, Santiago                    4
      1ª       BARAJAS                    Menor Villamor, Juan C.                      4
      1ª       DAGANZO                    Sánchez Millán, Eduardo             1
      1ª       FUENLABRADA                                                       2
      1ª       GETAFE -A                  Perea Blanco, David                             5
      1ª       GETAFE -A                  Exposito Pérez, Luís                               6
      1ª       GREDOS SAN DIEGO -A                                                              7
      1ª       GREDOS SAN DIEGO -B        Arbunic Castro, Giovanna                           6
      1ª       LA DIDACTICA               Fuentes González, Joaquín           1
      1ª       LA DIDACTICA                                                      2
      1ª       LA DIDACTICA                                                      2
      1ª       LA DIDACTICA               Arias de Reyna Martínez, Francisco           4
      1ª       LA DIDACTICA               Martínez Lizárraga, Miguel A.             3
      1ª       MOSTOLES -B                López Gómez, Miguel                 1
      1ª       PUEBLO NUEVO -B                                                   2
      1ª       PUEBLO NUEVO -B            Pérez Martínez, José M.                               7
      1ª       PUEBLO NUEVO -C            Álvarez Abejón, Amilcar                      4
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      2ª       ACROLA                                                                     5
      2ª       AGUSTINIANO                Mañas Molina, Angel L.                                7
      2ª       ALCALA -B                                                      1
      2ª       AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                            7
      2ª       CAPABLANCA -A              Castillo Timón, Julio                        4
      2ª       GREDOS SAN DIEGO -C        Calderón Rojo, Borja                               6
      2ª       LA CASA DEL AJEDREZ -D                                            2
      2ª       LA CASA DEL AJEDREZ -D                                                        6
      2ª       LA CASA DEL AJEDREZ -D                                                        6
      2ª       MORATALAZ -C               Tamaslacariu, Ionut                             5
      2ª       PARLA -B                                                                      6
      2ª       PARLA -B                                                                      6
      2ª       PARLA -B                                                                      6
      2ª       PARLA -B                                                                      6
      2ª       PARLA -B                                                                      6
      2ª       PARLA -B                                                                      6
      2ª       PUEBLO NUEVO -D                                                1
      2ª       PUEBLO NUEVO -D                                                         4
      2ª       PUEBLO NUEVO -F            Casas Rios, Ramón                   1
      2ª       PUEBLO NUEVO -F            Casas Rios, Ramón                                     7
      2ª       SAN VIATOR -C              Tolosana Esteban, Enrique                             7
      2ª       64-VILLALBA -B                                                 1
      2ª       64-VILLALBA -B             Ziyat Aguirre, Enrique                       4
      2ª       TORREJON -C                                                    1
      2ª       VALDENARRO                 Ordónez Morales, Alberto            1
      2ª       VALDENARRO                 Torres Álvarez, Augusto                2
      2ª       VALLECAS C.D.V. -B         Casado Izquierdo, Víctor            1
      2ª       VALLECAS C.D.V. -B         Vázquez Quiroga, Manuel                            6
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      3ª       ALCOBENDAS -E              Menéndez Hernández, José D.                     5
      3ª       ALCOBENDAS -E              Torres Inchaurza, Imanol                           6
      3ª       ALCORCON -D                                                                   6
      3ª       ALGETE-2008                                                       2
      3ª       ALPEDRETE                  Pérez Sidelnikov, Dimitri                    4
      3ª       BLANCO Y NEGRO -D                                              1
      3ª       BLANCO Y NEGRO -D                                                             6
      3ª       CHAMBERI -B                                                             4
      3ª       CHAMBERI -B                                                                   6
      3ª       CHAMBERI -C                                                                      7
      3ª       CAPABLANCA -C              Morgenstern, Avital                             5
      3ª       CLUB 2001 -B                                                      2
      3ª       COLMENAREJO-CHESS -B                                                             7
      3ª       COSLADA CHESS -A           Sanz Cabrero, Rodrigo M.            1
      3ª       COSLADA CHESS -B           De Frutos Illana, Sergio                           6
      3ª       ELIPA -B                                                       1
      3ª       ELIPA -B                                                             3
      3ª       ELIPA -B                                                             3
      3ª       ELIPA -B                                                             3
      3ª       ELIPA -B                                                             3
      3ª       ELIPA -B                                                             3
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -D                                                           6
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -E                                                              7
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F        Requejo Chamero, Miguel                2
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F        Salva Méndez, Sergio N.             1
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F        Yebenes Heras, Jorge                   2
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F        Yebenes Heras, Jorge                               6
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F                                                        5
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F                                                        5
      3ª       LA CORRALA-LAVAPIES -B                                         1
      3ª       LA CORRALA-LAVAPIES -B                                                     5
      3ª       LA CASA DEL AJEDREZ -G                                               3
      3ª       LA CASA DEL AJEDREZ -I     Parral Puerta, Carlos               1
      3ª       LA CASA DEL AJEDREZ -I     Parral Puerta, Carlos                     3
      3ª       LA DIDACTICA -B                                                   2
      3ª       LA DIDACTICA -B                                                   2
      3ª       LA DIDACTICA -B            Olias Muñoz, Francisco                    3
      3ª       LA DIDACTICA -B            Olias Muñoz, Francisco                       4
      3ª       LA DIDACTICA -B                                                               6
      3ª       MOSTOLES -D                                                                      7
      3ª       O.N.C.E. -D                Casla Murillo, Jorge                         4
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                      3
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                      3
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                      3
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                      3
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                      3
      3ª       PUEBLO NUEVO -J                                                   2
      3ª       PUEBLO NUEVO -K                                                   2
      3ª       PUEBLO NUEVO -K                                                   2
      3ª       RIVAS -C                   Fernández Navarro, Fernando         1
      3ª       RIVAS -C                   Prego Morales, Antonio              1
      3ª       SAN FERNANDO DE HENARES -C Sanz López, Ruben                         3
      3ª       S.S. DE LOS REYES -F                                                    4
      3ª       SAN VIATOR -E                                                                 6
      3ª       SANTA MARIA DEL PILAR -B                                                4
      3ª       SANTA MARIA DEL PILAR -B                                                4
      3ª       64-VILLALBA -C             Montesinos Yañez, Moises               2
      3ª       64-VILLALBA -D                                                                6
      3ª       TAJAMAR -B                                                                 5
      3ª       TAJAMAR -B                                                                    6
      3ª       TAJAMAR -B                 López Rodríguez, Iván                                 7
      3ª       TAJAMAR -C                                                                       7
      3ª       TORREJON -D                                                                      7
      3ª       TRES CANTOS -G                                                                   7
      3ª       VALLECAS C.D.V. -C         Núñez Alonso, Juan                  1
      3ª       VALLECAS VILLA -B          Fuentes Megias, Fernando                           6
      3ª       VALLECAS VILLA -B          Arias López, Adán                                     7
      3ª       VIRGEN DE ATOCHA -C        Fintineru Seuleanu, Antonio                     5
      3ª       ZOLA -C                                                           2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    TOTALES                                                                  25 20 18 16 11 25 19  1  0  0   0   0
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Resoluciones Comité de Competición 07.02.2013 lecturas 823
Enviado por admin en Jueves, 14 Febrero, 2013
Competiciones 

Resolución 2013-10: Europeo de Madrid - Actas (Liga de Madrileña 2012/2013)

Resolución 2013-11: Eliminación Jorge Yébenes - Gredos San Diego (Liga de Madrileña 2012/2013)

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Previa Grupo A - Ronda 6 lecturas 1043
Enviado por admin en Miércoles, 13 Febrero, 2013
Competiciones 
Ronda 6
------------------------------------------------------------------------
 1. Morera Rodriguez, Ignacio      - Rosa Ramirez, Victor D.         0-1
 2. Merino Araguas, Carlos         - Gonzalez Mateo, Jose Luis       1-0
 3. Camarero Izquierdo, Juan C.    - Ruiz Quevedo, Andres            1-0
 4. Perez Cameselle, Francisco     - Fernandez Garcia, Ignacio       0-1
 5. Saber, Salah                   - Garcia Gonzalez, Pedro A.       1-0
 6. Osorio Ramos, Francisco        - Espana Amoros, Carlos           1-0
 7. Olano Lanchas, Dionisio        - Martin-Consuegra Barrilero, Ja  0-1
 8. Santamaria Baeza, Adolfo       - Fernandez Martinez, Jose        1-0
 9. Maseda Iglesias, Luis          - Barroso Barroso, Jorge          1/2
10. Zuazua Conde, Ivan Javier      - Gonzalez Recas, Fernando        1-0
11. Montes De Santiago, Fernando   - Carrera Cabaneros, Francisco    1-0
12. Pana, Dorin                    - Martinez Rubio, Felipe          1/2
13. Diaz Begonte, Manuel           - Tipter, Napoleon                1/2
14. Santacruz Molina, Ildefonso    - Corral Aragon, Juan Maria       1-0
15. Hernandez Gutierrez, Jose      - Redondo Garcia, Jose Luis       1-0
16. Caamano Jimenez, Luis          - Moreno Sanchez, Guillermo       1-0
17. Casal Martin, Jose M           - Lopez Peral, Enrique            0-1
18. Martinez Miura, Enrique        - Corredor Gonzalez, Angel L.     1-0
19. Rodriguez Bachiller, luis      - Beekhof Harmsen, Willen         1-0
20. Roldan Garcia, Angel           - Jimenez Jimenez, Darfo          1-0
21. Prieto Saiz, Carlos Francisco  - Rodriguez Orgaz, Cesar          0-1
22. Tsakas, Nikolaos               - Barria Arbunic, Manuel          1-0
23. Perez-Nunez Castillo, Jose     - Lozano Sanchez, Jose Antonio    1/2
24. Lucia Carpintero, Oscar        - De Mingo Matias, Jose Andres    0-1
25. Castro Uceda, Jose Antonio     - Navas Marin, Felix              0-1
26. Martinez Carrasco, Jesus       - Ochoa, Bryan A. R.              1-0
27. Estebanez Cuesta, Alfredo      - Veuthey Martinez, Eloy          1-0
28. Apaza, Gabriela Erika          - Suarez Mencia, Roberto          0-1
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Fase Previa - Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | >>