Hola invitado             27 Abr, 2017 - 08:54
Menú principal
 
ICC
Juega en ICCJuega en ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados
Campeonato Individual Absoluto Fase Previa Grupo A - Ronda 8 lecturas 1185
Enviado por admin en Martes, 21 Febrero, 2012
Competiciones 
Ronda 8
------------------------------------------------------------------------------------------
 1. Cano Mercado, Francisco Manuel          - Santacruz Molina, Ildefonso              1-0
 2. Ruiz Sanchez, Roberto                   - Fernandez Aransay, Fernando              1-0
 3. Lopez Heras, Arturo                     - Martos De La Vega, Alvar                 0-1
 4. Morona Minguez, Irene                   - Martinez Montalvo, Eduardo               0-1
 5. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel Marcos       - Fernandez Garcia, Ignacio                1-0
 6. Carrera Cabañeros, Francisco            - Camarero Izquierdo, Juan Carlos          0-1
 7. Rodriguez Bachiller, Luis               - Garcia Martin, Juan Manuel               1/2
 8. Lopez Peral, Enrique                    - Martin-Consuegra Barrilero, Fco. Javier  1/2
 9. Jimenez Gonzalez, Marcos                - Al-Zarif Zabala, Bassam                  1-0
10. Perez Cameselle, Francisco              - Roldan Garcia, Angel                     1-0
11. Lozano Sanchez, Jose Antonio            - Cisneros, Amick                          1-0
12. Mihalcea, George Andrei                 - Osorio Ramos, Francisco                  0-1
13. Barroso Barroso, Jorge                  - Calcerrada Lopez, Enrique                1-0
14. Rottenwöhrer, Christoph                 - Garcia Fernandez, Jesus                  0-1
15. Lucia Carpintero, Oscar                 - Redondo Garcia, Jose Luis                0-1
16. Garcia Lopez, Pedro                     - Ureña Castellanos, Antonio               0-1
17. Diaz Begonte, Manuel                    - Ballesteros Galvez, Daniel               1-0
18. Pardiñas Riaño, Emilio                  - Zuazua Conde, Ivan Javier                1/2
19. Garcia Donoso, Alberto                  - Izquierdo Lopez, Jorge                   0-1
20. Beekhof Harmsen, Willen                 - Castro Uceda, Jose Antonio               - +
21. Perez-Nuñez Castillo, Jose A.           - Corredor Gonzalez, Angel L.              0-1
22. Martinez Miura, Enrique                 - Martinez Carrasco, Jesus                 1/2
23. Zhynguel Zhynguel, Alek                 - Veuthey Martinez, Eloy                   1-0
24. Fernandez Martinez, Jose                - Cupeiro Fernandez, Manuel                1-0
25. Greppi Gonzalez, Jose Luis              - Jara Sanchez, Carlos                     1-0
26. Alvarez Grande, Juan                    - Barragan Panal, Juan Jose                1-0
27. De Mingo Matias, Jose Andres            - Sancho Pascual, Emilio                   1-0
28. Perez Perez, Alfredo                    - Cortijo Manso, Luis                      0-1
29. Benito Mellado, Humberto                - Ojosnegros Martin, Angel                 0-1
30. Pulido Martinez, Carlos                 - Casal Martin, Jose M.                    1/2
31. Tobias Sidera, Fernando                 - Navas Marin, Felix                       + -
32. Monge Gilgado, Eva Maria                - Descanso                                 1-0
------------------------------------------------------------------------------------------

Clasificación
------------------------------------------------------------------
 1. Ruiz Sanchez, Roberto                   ESP 1976    1988   6.5
 2. Santacruz Molina, Ildefonso             ESP ----    ----   6.5
 3. Cano Mercado, Francisco Manuel          ESP 1865    1903   6.5
 4. Martinez Montalvo, Eduardo              ESP 1804    1822   6.0
 5. Martos De La Vega, Alvar                ESP 1935    1998   6.0
 6. Camarero Izquierdo, Juan Carlos         ESP 1896    1943   5.5
 7. Jimenez Gonzalez, Marcos                ESP 1831    1887   5.5
 8. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel Marcos       ESP 1846    1896   5.5
 9. Rodriguez Bachiller, Luis               ESP 1789    1808   5.0
10. Lopez Peral, Enrique                    ESP 1823    1865   5.0
11. Lopez Heras, Arturo                     ESP 1897    1922   5.0
12. Fernandez Aransay, Fernando             ESP 1897    1940   5.0
13. Osorio Ramos, Francisco                 ESP 1848    1878   5.0
14. Barroso Barroso, Jorge                  ESP 1740    1920   5.0
15. Lozano Sanchez, Jose Antonio            ESP 1894    1944   5.0
16. Morona Minguez, Irene                   ESP 1901    1942   5.0
17. Martin-Consuegra Barrilero, Fco. Javier ESP 1886    1923   5.0
18. Garcia Martin, Juan Manuel              ESP 1894    1930   5.0
... hasta 67 jugadores
------------------------------------------------------------------
Resultados y clasificaciones

Más información

Partidas: CBV | PGN
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto Fase Previa Grupo A - Ronda 7 lecturas 1125
Enviado por admin en Lunes, 20 Febrero, 2012
Competiciones 
Ronda 7
------------------------------------------------------------------------------------------
 1. Santacruz Molina, Ildefonso             - Lopez Heras, Arturo                      1-0
 2. Martos De La Vega, Alvar                - Ruiz Sanchez, Roberto                    1/2
 3. Camarero Izquierdo, Juan Carlos         - Cano Mercado, Francisco Manuel           0-1
 4. Morona Minguez, Irene                   - Rodriguez Bachiller, Luis                1-0
 5. Fernandez Garcia, Ignacio               - Jimenez Gonzalez, Marcos                 1/2
 6. Fernandez Aransay, Fernando             - Calcerrada Lopez, Enrique                1-0
 7. Martinez Montalvo, Eduardo              - Lozano Sanchez, Jose Antonio             1-0
 8. Cisneros, Amick                         - Garcia Martin, Juan Manuel               0-1
 9. Garcia Fernandez, Jesus                 - Lopez Peral, Enrique                     0-1
10. Martin-Consuegra Barrilero, Fco. Javier - Pardiñas Riaño, Emilio                   1-0
11. Redondo Garcia, Jose Luis               - Carrera Cabañeros, Francisco             0-1
12. Osorio Ramos, Francisco                 - Barroso Barroso, Jorge                   1/2
13. Ureña Castellanos, Antonio              - Garcia-Ruiz Fuentes, Angel Marcos        0-1
14. Al-Zarif Zabala, Bassam                 - Beekhof Harmsen, Willen                  1-0
15. Perez Cameselle, Francisco              - Martinez Miura, Enrique                  1-0
16. Ballesteros Galvez, Daniel              - Garcia Lopez, Pedro                      1/2
17. Izquierdo Lopez, Jorge                  - Diaz Begonte, Manuel                     1/2
18. Roldan Garcia, Angel                    - Zhynguel Zhynguel, Alek                  1-0
19. Corredor Gonzalez, Angel L.             - Mihalcea, George Andrei                  0-1
20. Jara Sanchez, Carlos                    - Garcia Donoso, Alberto                   0-1
21. Zuazua Conde, Ivan Javier               - Fernandez Martinez, Jose                 1-0
22. Lucia Carpintero, Oscar                 - Sancho Pascual, Emilio                   + -
23. Rottenwöhrer, Christoph                 - Perez Perez, Alfredo                     1-0
24. Ruiz Castro, Manuel                     - Perez-Nuñez Castillo, Jose A.            1/2
25. Castro Uceda, Jose Antonio              - Ojosnegros Martin, Angel                 1-0
26. Alvarez Grande, Juan                    - Greppi Gonzalez, Jose Luis               1/2
27. Barragan Panal, Juan Jose               - De Mingo Matias, Jose Andres             1/2
28. Cupeiro Fernandez, Manuel               - Benito Mellado, Humberto                 1-0
29. Martinez Carrasco, Jesus                - Pulido Martinez, Carlos                  1-0
30. Veuthey Martinez, Eloy                  - Monge Gilgado, Eva Maria                 1-0
31. Cortijo Manso, Luis                     - Navas Marin, Felix                       1-0
32. Casal Martin, Jose M.                   - Tobias Sidera, Fernando                  1-0
------------------------------------------------------------------------------------------

Clasificación
------------------------------------------------------------------
 1. Santacruz Molina, Ildefonso             ESP ----    ----   6.5
 2. Ruiz Sanchez, Roberto                   ESP 1976    1988   5.5
 3. Cano Mercado, Francisco Manuel          ESP 1865    1903   5.5
 4. Martinez Montalvo, Eduardo              ESP 1804    1822   5.0
 5. Lopez Heras, Arturo                     ESP 1897    1922   5.0
 6. Fernandez Aransay, Fernando             ESP 1897    1940   5.0
 7. Martos De La Vega, Alvar                ESP 1935    1998   5.0
 8. Morona Minguez, Irene                   ESP 1901    1942   5.0
 9. Al-Zarif Zabala, Bassam                 ESP 1727    1782   4.5
10. Camarero Izquierdo, Juan Carlos         ESP 1896    1943   4.5
11. Jimenez Gonzalez, Marcos                ESP 1831    1887   4.5
12. Rodriguez Bachiller, Luis               ESP 1789    1808   4.5
13. Fernandez Garcia, Ignacio               ESP 1903    1923   4.5
14. Lopez Peral, Enrique                    ESP 1823    1865   4.5
15. Martin-Consuegra Barrilero, Fco. Javier ESP 1886    1923   4.5
16. Carrera Cabañeros, Francisco            ESP 1819    1860   4.5
17. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel Marcos       ESP 1846    1896   4.5
18. Garcia Martin, Juan Manuel              ESP 1894    1930   4.5
... hasta 67 jugadores
------------------------------------------------------------------
Resultados y clasificaciones

Más información

Partidas: CBV | PGN
   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor.
Ronda 11
lecturas 1019
Enviado por admin en Domingo, 19 Febrero, 2012
Competiciones 
Ronda 11
----------------------------------------------------------------------
MORATALAZ                     - LA CASA DEL AJEDREZ            2.0-3.0
BLANCO Y NEGRO                - 64 VILLALBA-FRAY LUIS DE LEON  2.0-4.0
VTI-VIRGEN DE ATOCHA          - LEGANÉS                        4.5-1.5
AMIGOS DEL RETIRO             - COLLADO VILLALBA               3.5-2.5
----------------------------------------------------------------------

Clasificación
---------------------------------------------------------------------------------
                                Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos. Olim.   Sonnen  Part.
---------------------------------------------------------------------------------
1. AMIGOS DEL RETIRO             11    9  1  1   0    30    43,0  138,5000  0.00
2. VTI-VIRGEN DE ATOCHA          11    8  1  2   0    28    39,0  119,5800  0.00
3. 64 VILLALBA-FRAY LUIS DE LEON 11    7  1  3   0    26    41,5  153,4200  0.00
4. COLLADO VILLALBA              11    6  2  3   0    25    38,0  132,7500  0.00
5. LA CASA DEL AJEDREZ           11    5  1  5   0    22    32,5  101,2500  0.00
6. BLANCO Y NEGRO                11    3  2  6   0    19    26,5   90,9200  0.00
7. MORATALAZ                     11    0  3  8   0    14    25,0   94,9200  0.00
8. LEGANÉS                       11    0  1 10   0    12    17,5   67,0800  0.00
---------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN) Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto Fase Previa Grupo B - Ronda 7 lecturas 966
Enviado por admin en Sábado, 18 Febrero, 2012
Competiciones 
Ronda 7
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Garcia Serrano, Jose M             - Rodriguez Vignote, Javier           1-0
 2. Vukotic Jovsic, Dragan             - Lopez Garralon, Miguel              0-1
 3. Ruiz Quevedo, Andres               - Marcos Herrero, Francisco           1/2
 4. Henderson, Martin                  - Merino Araguas, Jose Javier         1-0
 5. Lopez Ziegler, Carlos              - Herranz Sanchez, Pablo              1/2
 6. Sebastian Enesco, Alex             - Rodriguez Del Pino, Daniel          0-1
 7. Largo Barbero, Benito              - Kalynovsky, Martin                  1-0
 8. Ortiz Berruguete, Adrian           - Rios Rebollo, Victor                1/2
 9. Arroyo Fernandez, Francisco J      - Dominguez Alfara, Miguel            1/2
10. Sanchez Lopez, Maria               - Benitez Cadenas, Luis Miguel        1-0
11. Rodriguez Sebastian, Roberto       - Dierssen Garcia-Barredo, Guillermo  1/2
12. Canseco Arenas, Alfonso            - Lacaci Otero, Ivan                  0-1
13. Mosteiro Montoro, Alvaro           - Hernandez Del Can, Jose             0-1
14. Rodriguez Coarasa, Carlos          - Tobar Quinones, Jose Pablo          1/2
15. Martin Garcia, Francisco Javier    - Romero Gomez, David                 0-1
16. Yeves Miquel, Enrique              - Cabeza Hernandez, Guillermo         1-0
17. Vela Martinez, Jose                - Melcon Diez, Enrique                0-1
18. Martin Rodriguez, Jose L           - Hrybanova, Valeria                  1-0
19. Sanchez Blanco, Juan               - Hernandez Corral, Daniel            1-0
20. Duro Algarra, Jorge                - Cabezas Martin, Rodrigo             + -
--------------------------------------------------------------------------------

Clasificación
-------------------------------------------------------------
 1. Garcia Serrano, Jose M             ESP 1894    1953   6.0
 2. Lopez Garralon, Miguel             ESP 1928    1989   5.5
 3. Vukotic Jovsic, Dragan             ESP 1955    1991   5.0
 4. Rodriguez Vignote, Javier          ESP 1923    1961   5.0
 5. Marcos Herrero, Francisco          ESP 1874    1918   5.0
 6. Henderson, Martin                  ESP ----    ----   5.0
 7. Garcia Salamero, Hector            ESP 1837    1881   5.0
 8. Ruiz Quevedo, Andres               ESP 1930    1984   4.5
 9. Largo Barbero, Benito              POR 1845    1916   4.5
10. Herranz Sanchez, Pablo             ESP 1661    1663   4.5
11. Lopez Ziegler, Carlos              ESP ----    1902   4.5
12. Rodriguez Del Pino, Daniel         ESP 1913    1935   4.5
... hasta 47 jugadores
-------------------------------------------------------------
Resultados y clasificaciones
Más información
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto Fase Previa Grupo B - Ronda 6 lecturas 1055
Enviado por admin en Viernes, 17 Febrero, 2012
Competiciones 
Ronda 6
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Rodriguez Vignote, Javier          - Vukotic Jovsic, Dragan              1/2
 2. Garcia Salamero, Hector            - Ruiz Quevedo, Andres                1-0
 3. Garcia Serrano, Jose M             - Sebastian Enesco, Alex              1-0
 4. Lopez Garralon, Miguel             - Largo Barbero, Benito               1-0
 5. Marcos Herrero, Francisco          - Arroyo Fernandez, Francisco J       1-0
 6. Rodriguez Del Pino, Daniel         - Kalynovsky, Martin                  1/2
 7. Merino Araguas, Jose Javier        - Lacaci Otero, Ivan                  1-0
 8. Alonso Herrero, Ignacio            - Henderson, Martin                   0-1
 9. Dierssen Garcia-Barredo, Guillermo - Lopez Ziegler, Carlos               0-1
10. Herranz Sanchez, Pablo             - Canseco Arenas, Alfonso             1-0
11. Leniz Martinez, Francisco          - Ortiz Berruguete, Adrian            0-1
12. Rios Rebollo, Victor               - Rodriguez Coarasa, Carlos           1-0
13. Melcon Diez, Enrique               - Dominguez Alfara, Miguel            0-1
14. Rodriguez Sebastian, Roberto       - Cabeza Hernandez, Guillermo         + -
15. Lopez Munoz, Pedro                 - Benitez Cadenas, Luis Miguel        - +
16. Romero Gomez, David                - Hernandez Del Can, Jose             1/2
17. Hrybanova, Valeria                 - Mosteiro Montoro, Alvaro            0-1
18. Ruiz Bazaga, Miriam                - Salgado Duarte, Pablo               1/2
19. Sanchez Blanco, Juan               - Martin Garcia, Francisco Javier     0-1
20. Tobar Quinones, Jose Pablo         - Duro Algarra, Jorge                 1-0
21. Hernandez Corral, Daniel           - Yeves Miquel, Enrique               0-1
22. Cabezas Martin, Rodrigo            - Vela Martinez, Jose                 0-1
23. Martin Rodriguez, Jose L           - Descanso                            1-0
--------------------------------------------------------------------------------

Clasificación
-------------------------------------------------------------
 1. Vukotic Jovsic, Dragan             ESP 1955    1991   5.0
 2. Rodriguez Vignote, Javier          ESP 1923    1961   5.0
 3. Garcia Salamero, Hector            ESP 1837    1881   5.0
 4. Garcia Serrano, Jose M             ESP 1894    1953   5.0
 5. Lopez Garralon, Miguel             ESP 1928    1989   4.5
 6. Marcos Herrero, Francisco          ESP 1874    1918   4.5
 7. Ruiz Quevedo, Andres               ESP 1930    1984   4.0
 8. Merino Araguas, Jose Javier        ESP 1842    1888   4.0
 9. Lopez Ziegler, Carlos              ESP ----    1902   4.0
10. Herranz Sanchez, Pablo             ESP 1661    1663   4.0
11. Henderson, Martin                  ESP ----    ----   4.0
12. Sebastian Enesco, Alex             ESP 1783    1808   3.5
... hasta 47 jugadores
-------------------------------------------------------------
Resultados y clasificaciones
Más información
   Versión imprimible  
Cambio de árbitro en la Liga lecturas 1096
Enviado por Frodo en Viernes, 17 Febrero, 2012
Competiciones 

En el encuentro Moratalaz - La Casa del Ajedrez, que se disputará el Domingo 19 de Febrero, correspondiente a la jornada 11 de División de Honor, el árbitro designado es D. José Antonio Ortiz Landeira

COMITÉ TÉCNICO DE ÁRBITROS DE LA FMA
   Versión imprimible  
Reunion de Presidentes de clubes en la Federacion Madrileña de Ajedrez lecturas 914
Enviado por admin en Jueves, 16 Febrero, 2012
Actividades A petición de los Presidentes de los Clubes San Sebastián de los Reyes, Aranjuez y Tres Cantos, convocan reunión en los locales de la Federación, c/ Payaso Fofó, 1 - 28018 Madrid, para el día 23 de febrero de 2012 a las 20:00 horas, con los siguientes puntos a tratar:

a) Estructura de la Federación Madrileña de Ajedrez.
b) Actividades de los clubes.

José Antonio Ortiz Landeira
Secretario General de la FMA
   Versión imprimible  
Curso de monitor de iniciación lecturas 1099
Enviado por admin en Jueves, 16 Febrero, 2012
Formación El Club de Ajedrez Móstoles va a impartir un cursillo para la obtención del título de monitor de iniciación que se celebraría, según las siguientes bases:

Días de curso:
20, 21, 22 y 23 de marzo de 2012 de 18:15 a 21:15 horas.
24 de marzo de 2012 de 10:00 a 13:00 horas para incidencias.
31 de marzo de 2012 de 10:00 a 13:00 horas para examen.

Local de impartición:
Sala de Juntas del Polideportivo Los Rosales
C/ Lilas, 1
28933 Móstoles (Madrid).

Cuota de inscripción al curso: 60,00¤ (60 euros)

Las cuotas se abonarán en efectivo en los locales de la Federación Madrileña de Ajedrez, sita en C/ Payaso Fofó, 1 - 28018 Madrid, de lunes a viernes de 18 a 21 horas.

También existe la posibilidad de hacer el ingreso bancario en la cuenta 2085.9288.12.0300046782 indicando en el concepto de transferencia su nombre y dos apellidos. Posteriormente, debe enviar copia del resguardo al número de fax 91.477.83.76 o a la dirección de correo electrónico ajedrezfma@ya.com.

José Antonio Ortiz Landeira
Secretario General de la FMA
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto Fase Previa Grupo A - Ronda 6 lecturas 1287
Enviado por admin en Jueves, 16 Febrero, 2012
Competiciones 
Ronda 6
------------------------------------------------------------------------------------------
 1. Ruiz Sanchez, Roberto                   - Santacruz Molina, Ildefonso              0-1
 2. Lopez Heras, Arturo                     - Martinez Montalvo, Eduardo               1-0
 3. Jimenez Gonzalez, Marcos                - Camarero Izquierdo, Juan Carlos          0-1
 4. Martos De La Vega, Alvar                - Osorio Ramos, Francisco                  1-0
 5. Cano Mercado, Francisco Manuel          - Garcia Fernandez, Jesus                  1-0
 6. Calcerrada Lopez, Enrique               - Fernandez Garcia, Ignacio                1/2
 7. Rodriguez Bachiller, Luis               - Martin-Consuegra Barrilero, Fco. Javier  1-0
 8. Mihalcea, George Andrei                 - Fernandez Aransay, Fernando              0-1
 9. Lozano Sanchez, Jose Antonio            - Roldan Garcia, Angel                     1-0
10. Garcia Martin, Juan Manuel              - Ureña Castellanos, Antonio               1/2
11. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel Marcos       - Al-Zarif Zabala, Bassam                  1/2
12. Beekhof Harmsen, Willen                 - Cisneros, Amick                          0-1
13. Perez-Nuñez Castillo, Jose A.           - Redondo Garcia, Jose Luis                0-1
14. Lopez Peral, Enrique                    - Lucia Carpintero, Oscar                  1-0
15. Carrera Cabañeros, Francisco            - Rottenwöhrer, Christoph                  1-0
16. Sancho Pascual, Emilio                  - Pardiñas Riaño, Emilio                   0-1
17. Barroso Barroso, Jorge                  - Zuazua Conde, Ivan Javier                1-0
18. Martinez Miura, Enrique                 - Izquierdo Lopez, Jorge                   1/2
19. Perez Perez, Alfredo                    - Ballesteros Galvez, Daniel               0-1
20. Garcia Lopez, Pedro                     - Veuthey Martinez, Eloy                   1-0
21. Diaz Begonte, Manuel                    - Martinez Carrasco, Jesus                 1-0
22. Benito Mellado, Humberto                - Corredor Gonzalez, Angel L.              0-1
23. Fernandez Martinez, Jose                - Jara Sanchez, Carlos                     1/2
24. Zhynguel Zhynguel, Alek                 - Castro Uceda, Jose Antonio               1-0
25. Garcia Donoso, Alberto                  - Cortijo Manso, Luis                      1-0
26. Ojosnegros Martin, Angel                - Ruiz Castro, Manuel                      1/2
27. Greppi Gonzalez, Jose Luis              - Cupeiro Fernandez, Manuel                1/2
28. Navas Marin, Felix                      - Alvarez Grande, Juan                     1/2
29. De Mingo Matias, Jose Andres            - Tobias Sidera, Fernando                  1-0
30. Pulido Martinez, Carlos                 - Descanso                                 1-0
------------------------------------------------------------------------------------------

Clasificación
------------------------------------------------------------------
 1. Santacruz Molina, Ildefonso             ESP ----    ----   5.5
 2. Ruiz Sanchez, Roberto                   ESP 1976    1988   5.0
 3. Lopez Heras, Arturo                     ESP 1897    1922   5.0
 4. Cano Mercado, Francisco Manuel          ESP 1865    1903   4.5
 5. Camarero Izquierdo, Juan Carlos         ESP 1896    1943   4.5
 6. Rodriguez Bachiller, Luis               ESP 1789    1808   4.5
 7. Martos De La Vega, Alvar                ESP 1935    1998   4.5
 8. Martinez Montalvo, Eduardo              ESP 1804    1822   4.0
 9. Jimenez Gonzalez, Marcos                ESP 1831    1887   4.0
10. Cisneros, Amick                         CUB ----    ----   4.0
11. Fernandez Garcia, Ignacio               ESP 1903    1923   4.0
12. Calcerrada Lopez, Enrique               ESP 1821    1895   4.0
13. Fernandez Aransay, Fernando             ESP 1897    1940   4.0
14. Morona Minguez, Irene                   ESP 1901    1942   4.0
15. Lozano Sanchez, Jose Antonio            ESP 1894    1944   4.0
16. Al-Zarif Zabala, Bassam                 ESP 1727    1782   3.5
17. Ureña Castellanos, Antonio              ESP 1673    1745   3.5
18. Garcia Fernandez, Jesus                 ESP 1916    1924   3.5
... hasta 67 jugadores
------------------------------------------------------------------
Resultados y clasificaciones

Más información

Partidas: CBV | PGN
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto Fase Previa Grupo A - Ronda 5 lecturas 1204
Enviado por admin en Martes, 14 Febrero, 2012
Competiciones 
Ronda 5
------------------------------------------------------------------------------------------
 1. Ruiz Sanchez, Roberto                   - Cano Mercado, Francisco Manuel           1-0
 2. Santacruz Molina, Ildefonso             - Calcerrada Lopez, Enrique                1-0
 3. Fernandez Garcia, Ignacio               - Martinez Montalvo, Eduardo               1/2
 4. Al-Zarif Zabala, Bassam                 - Morona Minguez, Irene                    0-1
 5. Fernandez Aransay, Fernando             - Jimenez Gonzalez, Marcos                 0-1
 6. Beekhof Harmsen, Willen                 - Lopez Heras, Arturo                      0-1
 7. Garcia Fernandez, Jesus                 - Mihalcea, George Andrei                  1-0
 8. Lucia Carpintero, Oscar                 - Martos De La Vega, Alvar                 0-1
 9. Camarero Izquierdo, Juan Carlos         - Lopez Peral, Enrique                     1-0
10. Martin-Consuegra Barrilero, Fco. Javier - Carrera Cabañeros, Francisco             1-0
11. Redondo Garcia, Jose Luis               - Rodriguez Bachiller, Luis                0-1
12. Osorio Ramos, Francisco                 - Izquierdo Lopez, Jorge                   1-0
13. Sancho Pascual, Emilio                  - Perez Cameselle, Francisco               0-1
14. Castro Uceda, Jose Antonio              - Lozano Sanchez, Jose Antonio             0-1
15. Veuthey Martinez, Eloy                  - Garcia Martin, Juan Manuel               0-1
16. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel Marcos       - Fernandez Martinez, Jose                 1-0
17. Diaz Begonte, Manuel                    - Ureña Castellanos, Antonio               - +
18. Pardiñas Riaño, Emilio                  - Martinez Miura, Enrique                  1/2
19. Roldan Garcia, Angel                    - Barragan Panal, Juan Jose                1-0
20. Corredor Gonzalez, Angel L.             - Cisneros, Amick                          0-1
21. Jara Sanchez, Carlos                    - Barroso Barroso, Jorge                   0-1
22. Ruiz Castro, Manuel                     - Perez Perez, Alfredo                     0-1
23. Zuazua Conde, Ivan Javier               - Greppi Gonzalez, Jose Luis               1-0
24. Cortijo Manso, Luis                     - Perez-Nuñez Castillo, Jose A.            0-1
25. Ojosnegros Martin, Angel                - Rottenwöhrer, Christoph                  0-1
26. Cupeiro Fernandez, Manuel               - Garcia Lopez, Pedro                      0-1
27. Alvarez Grande, Juan                    - Garcia Donoso, Alberto                   1/2
28. Ballesteros Galvez, Daniel              - Casal Martin, Jose M.                    1-0
29. Pulido Martinez, Carlos                 - Benito Mellado, Humberto                 0-1
30. Tobias Sidera, Fernando                 - Zhynguel Zhynguel, Alek                  0-1
31. Martinez Carrasco, Jesus                - De Mingo Matias, Jose Andres             1-0
32. Navas Marin, Felix                      - Garcia Gonzalez, Pedro                   + -
33. Valilla Romero, Luis                    - Descanso                                 1-0
------------------------------------------------------------------------------------------
Resultados y clasificaciones

Más información

Partidas: CBV | PGN
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | >>