Hola invitado             19 Ago, 2018 - 05:10
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 
Árbitros para final Individual de los Campeonatos Escolares lecturas 939
Enviado por admin en Jueves, 18 Abril, 2013
 

Se necesitan 2 árbitros para arbitrar la final individual de los Campeonatos Escolares, que se jugará el día 7 de Mayo en horario aproximado desde las 16.30 en el IES Gran Capitán

Los interesados, que deberán tener licencia arbitral de la FMA en la temporada 2012/13, obtenida con anterioridad al 19 de Abril de 2013, deberán enviar un email a jolumava22@hotmail.com, antes de las 16 horas del lunes 29 de Abril de 2013.

Honorarios: Principal 100 ¤ Adjunto: 60 ¤

   Versión imprimible  
Árbitros para final por equipos de los Campeonatos Escolares lecturas 1320
Enviado por admin en Jueves, 18 Abril, 2013
Competiciones 

Se necesitan 2 árbitros para arbitrar la final por equipos de los Campeonatos Escolares, que se jugará el Sábado 11 de Mayo en horario aproximado de 9.30 a 13.30, en la zona deportiva Puerta de Hierro (antiguo Parque Sindical).

Los interesados, que deberán tener licencia arbitral de la FMA en la temporada 2012/13, obtenida con anterioridad al 19 de Abril de 2013, deberán enviar un email a jolumava22@hotmail.com, antes de las 16 horas del lunes 29 de abril de 2013.

Honorarios: Principal 100 ¤ Adjunto 60 ¤

   Versión imprimible  
Campeonatos Autonómicos. Semifinales lecturas 1168
Enviado por admin en Lunes, 15 Abril, 2013
Competiciones Clasificados para las distintas Finales
Alevin A
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Nº Nombres                                 FEDA    FIDE  Punt.    B1    B2    B3    Municipio
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Plazuelo Pascual, Juan                  1917    1872   7.5    42.0  42.0  34.5   Fuenlabrada
 2 Soto Martin, Pablo                      1740    1763   7.5    39.5  41.5  32.0   Tres Cantos
 3 Lianes Garcia, Marcos                   1790    1741   6.0    41.0  41.0  35.0   Madrid
 4 Perez Barroso, Miguel                   1599    1593   6.0    40.5. 42.5  33.0   Madrid
 5 Sahuquillo Cruz, Alejandro              1738    1737   6.0    40.0  42.5  32.5   Madrid
 6 Perez Mondejar, Adler                   1468    1456   6.0    40.0  41.0  32.5   Madrid
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Alevin B
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Nº Nombres                                 FEDA    FIDE  Punt.    B1.   B2.   B3    Municipio
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Guillo Longares, Cecilia                1425    1397   5.5    36.5  39.5  29.0   Villanueva
 2 Insunza Diaz, Gloria                    1578    ----   5.0    33.0  36.5  27.0   Madrid
 3 Cerezo Lopez, Carmen                    ----    ----   5.0    33.0  34.0  27.0   Madrid
 4 Rodriguez Vellon, Jimena                1616    1522   5.0    30.5  34.0  25.5   Madrid
 5 Rial Rodriguez, Marta                   ----    ----   5.0    30.5  31.5  24.5   S .S. Reyes
 6 Armero Martinez, Nuria                  ----    ----   4.5    34.0  37.0  28.0   Madrid
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Infantil Masculino
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Nº Nombres                                 FEDA    FIDE  Punt.    B1.   B2.   B3    Municipio
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Palenciano Escolar, Adrian              1746    1715   6.5    39.0  42.5  32.5   Alcala H.
 2 Herranz Sanchez, Pablo                  1734    1711   6.5    38.5  42.5  32.0   Madrid
 3 Alfalla Marcelo, Roberto                1839    1802   6.0    38.5  38.5  32.0   S. S. Reyes
 4 Fernandez Rodriguez, Fdo                1706    1760   6.0    34.5  34.5  28.0   Madrid
 5 Morona Minguez, Miguel                  1647    1601   6.0    33.0  35.0  26.5   Madrid
 6 Vazquez Cabeza, Isaac                   1592    1507   6.0    32.5  36.0  26.0   Madrid
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Infantil Femenino
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Nº Nombres                                 FEDA    FIDE  Punt.    B1.   B2.   B3    Municipio
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Sogo Mielgo, Belen                      ----    ----   6.0    34.0  38.0  28.5   Madrid
 2 Anton Quevedo, Andrea                   1496    1405   5.5    36.5  37.5  30.5   S. S. Reyes
 3 Morona Minguez, Marta                   1471      0    5.5    36.5  36.5  30.5   Madrid
 4 Perez Perez, Marta                      1462    1378   5.5    35.0  35.0  29.0   Madrid
 5 Moreno Fernandez, Beatriz               ----    ----   5.5    34.5  36.5  28.5   S. S. Reyes
 6 Iruretagoyena Chang, Belen              ----    ----   5.0    32.0  35.5  26.5   Madrid
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Cadete Masculino
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Nº Nombres                                 FEDA    FIDE  Punt.    B1.   B2.   B3    Municipio
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Martin Garcia, Guillermo                2022    2025   7.0    39.5  44.0  32.5   Madrid
 2 Montoya Pecurull, Marc                  2028    2001   7.0    38.0  38.0  31.0   Rivas
 3 Fernandez Gil, Ruben                    2032    2024   6.0    40.5  45.0  33.5   Madrid
 4 Ananian, Arman                          1918    1888   6.0    38.0  42.0  31.0   Madrid
 5 Kalynovsky, Martin                      1747    1715   6.0    34.0  37.0  28.0   Madrid
 6 Dierssen  Garcia-Barredo, G.            1888    1877   5.5    36.5  40.5  29.5   Alcobendas
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Cadete Femenino *
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Nº Nombres                                 FEDA    FIDE  Punt.    SB   Koya         Municipio
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Perez Perez, Elena                      1751    1698   5.0   10.5   1.5          Madrid
 2 Hrybanova, Valeria                      1546    1558   4.5    7.5   0.5          Madrid
 3 Nuñez Barranco, Lucia                   1413    1437   2.5    2.5   2.5          Madrid
 4 Feito Bañon, Andrea                     ----    ----   0.0    0.0   0.0          Madrid
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 * Liga A Doble Vuelta

Clasificaciones Semifinales

Campeonato Individual Sub-12 2012-2013
Más información

Campeonato Individual Sub-14 2012-2013
Más información

Campeonato Individual Sub-14 Femenino 2012-2013
Más información

Campeonato Individual Sub-16 2012-2013
Más información

Campeonato Individual Sub-16 Femenino 2012-2013
Más información
   Versión imprimible  
Campeonatos Individuales Sub-8 y Sub-10 Mixto 2012-2013 lecturas 1474
Enviado por admin en Miércoles, 10 Abril, 2013
Prensa El pasado fin de semana se celebró la XIV edición del Campeonato anual de Ajedrez Individual de Madrid para las categorías de edades entre 8 y 10 años (día 6 de abril) y la IV edición del mismo campeonato para los niños menores de 8 años (día 7 de abril).

La constante del evento fue la buena organización, la enorme hospitalidad por parte del centro receptor - el colegio SEK Internacional de Ciudalcampo-, y las buenas maneras mostradas por todos los jugadores.

Abrieron el evento el presidente de la FMA, D. Agustín García Horcajo, La Sra Presidenta del SEK Dña Nieves Segovia y el Director General de Deportes de la CAM D. Pablo Salazar, quienes animaron a los niños a seguir esforzándose para ser brillantes y excelentes. Clausuraron el torneo Sub10 la Directora del colegio Dña M Cruz Lagar y el Concejal de Deportes de San Sebastián de los Reyes, D. Miguel Angel Martín Perdiguero. El torneo sub8 se cerró el domingo con la presencia del Exmo Rector de la Universidad Camilo José Cela D. Eduardo Nolla, el concejal de deportes de San Sebastián de los Reyes, y el Secretario General de Política Universitaria D. Federico Morán, quienes felicitaron a los jugadores por su esfuerzo y su deportividad.

Arbitraron D. Pedro Quintero Torres y D. Álvaro Domínguez Coig. El primer tablero se mostró en pantalla gigante, cuya electrónica fue comandada por Ignacio Morera.

Los campeones del sub10 fueron Carolina Picazo Sánchez y Daniel Sanz Wawer, mientras los campeones sub8 fueron Alicia Lianes García y Bruno Castro Contreras. Los tres primeros clasificados recibieron trofeos, los diez primeros diplomas, y hubo medallas para todos los jugadores. En cuanto a los premios, la gran sorpresa fue que los cuatro campeones recibieron una beca de estudios para estudiar todo el curriculum del colegio SEK y cualquier grado en la Universidad Camilo José Cela.

Enhorabuena a todos y nuestro agradecimiento a todo el equipo de la FMA.

Más información: Campeonato Individual Sub-8 Mixto 2012-2013

Resultados y clasificaciones

Más información: Campeonato Individual Sub-10 Mixto 2012-2013

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub-8 Mixto 2012-2013
Bruno Castro Contreras vencedor
lecturas 2568
Enviado por admin en Lunes, 08 Abril, 2013
Competiciones 
Clasificación
------------------------------------------------------------------
 1. Castro Contreras, Bruno         ESP ----    ----    7.0   41.5
 2. Matorras Muñoz, Rodrigo         ESP ----    ----    7.0   36.0
 3. Fogué Angelina, Hugo            ESP ----    ----    7.0   35.5
 4. Reyes Penas, Sebastian          ESP 1415    ----    6.5   35.5
 5. García Seijas, Adrián           ESP ----    ----    6.5   35.0
 6. Santos Burkholz, Mario          ESP ----    ----    6.0   39.0
 7. Lianes García, Alicia           ESP ----    ----    6.0   37.5
 8. Fernández Hernández, Marcos     ESP ----    ----    6.0   35.0
 9. Salort Requena, Pablo           ESP ----    ----    6.0   34.0
10. Gilardi Olarrea, Mikel          ESP ----    ----    6.0   34.0
... hasta 98 jugadores
------------------------------------------------------------------

Más información: Campeonato Individual Sub-8 Mixto 2012-2013

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub-10 Mixto 2012-2013
Daniel Sanz Wawer vencedor
lecturas 1324
Enviado por admin en Domingo, 07 Abril, 2013
Competiciones 
Clasificación
---------------------------------------------------------------------------------
 1. Sanz Wawer, Daniel             ESP 1542    ----    7.5   37.5  Tres Cantos
 2. Quispe Arteaga, Gabriel        ESP ----    ----    7.0   40.0  Capablanca
 3. Barragan Arriaza, Pablo        ESP 1299    1375    7.0   36.5  Vallecas Cdv
 4. Soto Martin, Miguel            ESP 1524    1565    6.5   39.0  Tres Cantos
 5. Picazo Sancho, Carolina        ESP 1303    1321    6.5   38.5  Capablanca
 6. Garcia Villalba, Daniel        ESP ----    ----    6.5   37.5  Alcala
 7. Martin Andrés, Carlos          ESP ----    ----    6.0   39.5  Amigos Ajedrez
 8. Comerón Galan, Daniel          ESP ----    ----    6.0   39.5  Alcala
 9. Matas Zuazua , Carlos          ESP ----    ----    6.0   38.0  Sierra Norte
10. Estevez Sacristan , Deva       ESP 1542    1489    6.0   37.5  Casa Ajedrez
... hasta 135 jugadores
---------------------------------------------------------------------------------

Más información: Campeonato Individual Sub-10 Mixto 2012-2013

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal B. Final
Ignacio Madurga
lecturas 1392
Enviado por admin en Sábado, 06 Abril, 2013
Competiciones 
Clasificación
----------------------------------------------------------
 1. Madurga Lopez, Ignacio          ESP 2027    2036   7.5
 2. Arruebarrena, Rafael            VEN 2245    2243   7.5
 3. Hinojar Diez, David             ESP 2172    2207   6.0
 4. Garcia Herranz, Jesus           ESP 1962    2009   6.0
 5. Lopez Ziegler, Carlos           ESP 1913    1971   5.5
 6. Muñoz Manzano, Jose Manuel      ESP 2011    2052   5.5
 7. Estrada Martinez, Cesar         ESP 2050    2100   5.5
 8. Cano Cabanillas, Javier         ESP 2007    2024   5.0
 9. Vukotic Jovsic, Dragan          ESP 1993    2032   5.0
10. Ruiz Quevedo, Andres            ESP 1925    1987   5.0
11. Marcos Herrero, Francisco       ESP 1912    1956   5.0
12. Rojas Pozo, Jose Luis           ESP 1973    2020   4.5
13. Pastor Alonso De Prado, Alberto ESP 2161    2199   4.5
14. Garcia Serrano, Jose M. Ii      ESP 1892    1933   4.5
15. Sotoca Aguado, Jose             ESP 1976    2018   4.5
16. Brull Cortes, Boris             ESP 1953    2026   4.5
17. Ruiz Sanchez, Roberto           ESP 1981    2023   4.0
18. Plazuelo Pascual, Juan          ESP 1872    1917   4.0
19. Tirado Parra, Alberto           ESP 1896    1919   4.0
20. Esquivias Gomez, Francisco J.   ESP 1951    1995   4.0
21. Cabañas Bravo, Juan Andres      ESP 2103    2128   3.5
22. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.   ESP 1952    1988   3.5
23. Martin Hernandez, Vicente       ESP 2005    2042   3.5
24. Dominguez Alfara, Miguel        ESP 1842    1883   3.5
25. Gomez Gonzalez, Javier          ESP 2141    2171   3.0
26. Camarero Izquierdo, Juan C.     ESP 1934    1980   3.0
27. Arroyo Fernandez, Francisco J.  ESP 1832    1911   2.5
28. Lacaci Otero, Ivan              ESP 1694    1746   2.0
29. Garcia Sanz, Eduardo            ESP 2003    2021   2.0
30. Alonso Herrero, Ignacio         ESP 1799    1858   1.5
31. Lopez Garralon, Miguel          ESP 1955    2003   0.0
----------------------------------------------------------

Ronda 9
--------------------------------------------------------------------------
 1. Madurga Lopez, Ignacio          - Estrada Martinez, Cesar          1-0
 2. Arruebarrena, Rafael            - Cano Cabanillas, Javier          1-0
 3. Garcia Herranz, Jesus           - Vukotic Jovsic, Dragan           1-0
 4. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Hinojar Diez, David              0-1
 5. Muñoz Manzano, Jose Manuel      - Garcia Serrano, Jose M. Ii       1-0
 6. Lopez Ziegler, Carlos           - Rojas Pozo, Jose Luis            + -
 7. Tirado Parra, Alberto           - Marcos Herrero, Francisco        0-1
 8. Cabañas Bravo, Juan Andres      - Ruiz Quevedo, Andres             0-1
 9. Brull Cortes, Boris             - Martin Hernandez, Vicente        + -
10. Sotoca Aguado, Jose             - Dominguez Alfara, Miguel         1-0
11. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.   - Ruiz Sanchez, Roberto            - +
12. Plazuelo Pascual, Juan          - Camarero Izquierdo, Juan C.      1-0
13. Arroyo Fernandez, Francisco J.  - Alonso Herrero, Ignacio          1/2
--------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal B. Ronda 8 lecturas 1219
Enviado por admin en Viernes, 05 Abril, 2013
Competiciones 
Ronda 8
--------------------------------------------------------------------------
 1. Arruebarrena, Rafael            - Vukotic Jovsic, Dragan           1-0
 2. Cano Cabanillas, Javier         - Madurga Lopez, Ignacio           0-1
 3. Estrada Martinez, Cesar         - Muñoz Manzano, Jose Manuel       1-0
 4. Hinojar Diez, David             - Lopez Ziegler, Carlos            1-0
 5. Ruiz Quevedo, Andres            - Garcia Herranz, Jesus            0-1
 6. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.   - Pastor Alonso De Prado, Alberto  0-1
 7. Sotoca Aguado, Jose             - Garcia Serrano, Jose M. Ii       0-1
 8. Brull Cortes, Boris             - Rojas Pozo, Jose Luis            0-1
 9. Martin Hernandez, Vicente       - Cabañas Bravo, Juan Andres       1/2
10. Ruiz Sanchez, Roberto           - Tirado Parra, Alberto            0-1
11. Marcos Herrero, Francisco       - Plazuelo Pascual, Juan           1-0
12. Arroyo Fernandez, Francisco J.  - Dominguez Alfara, Miguel         - +
13. Lacaci Otero, Ivan              - Alonso Herrero, Ignacio          1-0
14. Camarero Izquierdo, Juan C.     - Descanso                         1-0
--------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
I Torneo Escolar de Ajedrez de la Comunidad de Madrid lecturas 1133
Enviado por admin en Jueves, 04 Abril, 2013
Torneos 

Organizado conjuntamente con la Consejería de Educación, Juventud y Deporte y con la Federación Madrileña de Ajedrez.

1. Podrán participar en el torneo todos los centros educativos, públicos, privados y concertados de la Comunidad de Madrid con alumnos escolarizados en Educación Primaria, Educación Secundaria y/o Bachillerato

2. Para poder participar, los centros deberán cumplir los siguientes requisitos:
a) Designación de un profesor preparador-coordinador, que será el responsable directo de los alumnos participantes en el torneo.
b) Aprobación de la actividad por el Consejo Escolar o por el correspondiente órgano competente.
c) No estar incursos en las prohibiciones establecidas en el artículo 13, apartados 2 y 3, de la Ley 38/2003, de 17 de noviembre, General de Subvenciones.
d) Los centros privados y concertados, con carácter previo a la propuesta de resolución y al reconocimiento de la obligación, deberán estar al corriente de sus obligaciones tributarias, de Seguridad Social y no tener deudas en período ejecutivo de pago con la Comunidad de Madrid. Este extremo será comprobado de oficio por la Administración.

3. El torneo comprenderá dos fases, competición y entrega de premios, que se desarrollarán en una única jornada:
Fase de competición. En el torneo competirán, como máximo, 300 alumnos de todos los centros participantes. Si los alumnos preinscritos por los centros superan este número, solo podrá competir por categoría el siguiente número máximo de alumnos:
— Categoría A: 150 competidores.
— Categoría B: 100 competidores.
— Categoría C: 50 competidores

4. La competición será de carácter individual y se desarrollará por emparejamientos según el Sistema Suizo de la Federación Internacional de Ajedrez (FIDE).

5. El número mínimo de rondas será de ocho, pudiendo incrementarse en función del número de competidores.

6. Se establecerán dos clasificaciones finales: Individual y por centros

7. 1) Se concederán los siguientes premios:

a) Los centros mejor clasificados en cada categoría serán premiados con una cantidad de 1.500 euros.
b) Los tres jugadores mejor puntuados en cada categoría recibirán:
1. Primer premio: Una tableta con “software” de ajedrez.
2. Segundo premio: “Software” de ajedrez y un reloj de ajedrez.
3. Tercer premio: Un reloj de ajedrez.
c) La participante femenina que haya obtenido mejor puntuación en cada categoría del torneo, siempre y cuando no haya resultado premiada en alguna de las tres categorías, recibirá una tableta con “software” de ajedrez.

Solicitudes, documentación y plazo de presentación : en el correspondiente archivo.

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal A. Final
Fernando Arauz Alonso vencedor
lecturas 1336
Enviado por admin en Miércoles, 03 Abril, 2013
Competiciones 
Clasificación Final
-----------------------------------------------------------
 1. Arauz Alonso, Fernando           ESP 2084    2106   6.5
 2. Cortes Jurado, Rafael            ESP 2085    2124   6.5
 3. Ballesteros Gonzalez, David      ESP 2231 f  2245   6.5
 4. De La Puerta Cresis, Javier      ESP 2019    2014   6.0
 5. Nieto De La Cruz, Julio          ESP 2111    2143   6.0
 6. Lopez De Turiso, Jose Angel      ESP 2066    2095   5.5
 7. Martin Martin, Luis Vicente      ESP 2030    2040   5.5
 8. Pinel Mirasierra, Jose Pablo     ESP 1928    2044   5.5
 9. Garcia Galeote, Lorenzo          ESP 1997    2012   5.0
10. Gomez Ferrer, Jesus              ESP 2001    2029   5.0
11. Gonzalez Mateos, Rafael          ESP 2110    2168   5.0
12. Gonzalez Perez, Pedro            ESP 2040    2071   5.0
13. Alvarez Abejon, Amilcar          ESP 2095    2124   5.0
14. Mansilla Tolosa, Luis            ESP 2036    2084   4.5
15. Spitzer Isbert, Ramon            ESP 2089    2106   4.5
16. Rosa Ramirez, Victor D.          ESP 1945    1961   4.5
17. Lopez Heras, Arturo              ESP 1946    1949   4.5
18. Santamaria Baeza, Adolfo         ESP 1891    1908   4.0
19. Dierssen Garcia-Barredo, Guill   ESP 1887    1888   4.0
20. Martos De La Vega, Alvar         ESP 1973    2028   4.0
21. Perez Cameselle, Francisco       ESP 1875    1898   4.0
22. Hernandez Garcia, Carlos         ESP ----    2025   4.0
23. Merino Araguas, Carlos           ESP ----    ----   3.5
24. Martin-Consuegra Barrilero, Javi ESP 1886    1911   3.5
25. Lorenzo Bailador, Alfredo        ESP 2016    2056   3.0
26. Cano Mercado, Francisco Manuel   ESP 1870    1913   3.0
27. Fuentes Arjona, Antonio          ESP 2013    2045   3.0
28. Morera Rodriguez, Ignacio        ESP 1866    1936   2.5
29. Saber, Salah                     EGY 1863    1858   2.0
30. Montes De Santiago, Fernando     ESP 1840    1895   2.0
31. Baeza Escudero, Javier           ESP 2015    2040   1.5
32. Elissalt Cardenas, Hector        CUB ----    2374   1.0
33. Fernandez Garcia, Ignacio        ESP 1852    1876   0.0
-----------------------------------------------------------

Ronda 9
----------------------------------------------------------------------------
 1. Ballesteros Gonzalez, David      - Arauz Alonso, Fernando            1/2
 2. Lopez De Turiso, Jose Angel      - Cortes Jurado, Rafael             0-1
 3. Gonzalez Perez, Pedro            - De La Puerta Cresis, Javier       1/2
 4. Garcia Galeote, Lorenzo          - Nieto De La Cruz, Julio           0-1
 5. Martin Martin, Luis Vicente      - Spitzer Isbert, Ramon             + -
 6. Pinel Mirasierra, Jose Pablo     - Mansilla Tolosa, Luis             + -
 7. Gonzalez Mateos, Rafael          - Santamaria Baeza, Adolfo          1-0
 8. Alvarez Abejon, Amilcar          - Dierssen Garcia-Barredo, Guill    1-0
 9. Hernandez Garcia, Carlos         - Gomez Ferrer, Jesus               0-1
10. Lorenzo Bailador, Alfredo        - Rosa Ramirez, Victor D.           0-1
11. Perez Cameselle, Francisco       - Morera Rodriguez, Ignacio         1-0
12. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Saber, Salah                      + -
13. Cano Mercado, Francisco Manuel   - Descanso                          1-0
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | >>