Hola invitado             18 Dic, 2018 - 08:05
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 
David Antón subcampeón de Europa 2014 lecturas 961
Enviado por admin en Viernes, 14 Marzo, 2014
Competiciones 

La Federación Madrileña de Ajedrez felicita a David Antón por el segundo puesto conseguido en el Campeonatos de Europa Individual celebrado durante los días 2 al 14 de marzo en la localidad armenia de Yerevan. David Antón Guijarro

Resultados, clasificación y partidas.

Noticia en el Diario MARCA: David Antón, de 18 años, hace historia en el ajedrez español con el subcampeonato.

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo B - Ronda 4 lecturas 950
Enviado por admin en Viernes, 14 Marzo, 2014
Competiciones 
Ronda 4
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Dierssen Garcia-Barredo, Guillermo - Plazuelo Pascual, Juan              0-1
 2. Unciti Juan, Javier                - Gutierrez Lopez, Carlos             0-1
 3. Muñoz Manzano, Jose Manuel         - Garcia Serrano, Jose M.             1-0
 4. Ruiz Quevedo, Andres               - Vukotic Jovsic, Dragan              0-1
 5. Cardeña Contreras, Javier          - Rojas Pozo, Jose Luis               1/2
 6. Sebastian Enesco, Alex             - Fraga Castro, Jose Carlos           0-1
 7. Martin Hernandez, Vicente          - Sotoca Aguado, Jose                 0-1
 8. Martinez Rubio, Felipe             - Moreno Torrero, Javier              1-0
 9. Ocaña Lameiro, Oliver              - Ruiz Sanchez, Roberto               1-0
10. Perez Perez, Elena                 - Baeza Escudero, Javier              1-0
11. Tirado Parra, Alberto              - Lianes Garcia, Marcos               0-1
12. Yeves Miquel, Enrique              - Fernandez Rodriguez, Fernando J.    0-1
13. Lopez Ziegler, Carlos              - Morona Minguez, Miguel              1-0
14. Aguilera Lopez, Alejandro          - Descanso                            1-0
--------------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Resoluciones Comité de Competición 07.03.2014 lecturas 964
Enviado por admin en Viernes, 14 Marzo, 2014
Competiciones 

Resolución 2014-09: Eliminacion Santiago Roa Alonso CDV (Liga 2013/2014)
Resolución 2014-10: Eliminacion Ramon Spitzer Isbert Liberty Chess (Liga 2013/2014)
Resolución 2014-11: Eliminacion Pablo Rebollo Fernandez Club 2001 (Liga 2013/2014)
Resolución 2014-12: Eliminacion Valeria Hrybanova Tajamar (Liga 2013/2014)
Resolución 2014-13: Doble Incomparecencia Francisco Osorio (Liga 2013/2014)
Resolución 2014-14: Doble Incomparecencia Ivan Aranda Perez (Liga 2013/2014)
Resolución 2014-15: Alineacion indebida Alcala B 2013/2014)

   Versión imprimible  
David Antón subcampeón de Europa 2014 lecturas 1575
Enviado por admin en Viernes, 14 Marzo, 2014
Prensa David Antón Guijarro

La Federación Madrileña de Ajedrez felicita a David Antón por el segundo puesto conseguido en el Campeonatos de Europa Individual celebrado durante los días 2 al 14 de marzo en la localidad armenia de Yerevan.

Resultados, clasificación y partidas.

Noticia en el Diario MARCA: David Antón, de 18 años, hace historia en el ajedrez español con el subcampeonato.

   Versión imprimible  
Comité de competición - Incomparecencias hasta Ronda 11 lecturas 1151
Enviado por admin en Jueves, 13 Marzo, 2014
Competiciones 
Cat.  Equipo                        Nombre y Apellidos                 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
D. H. Club 64 Villalba              Huerga Leache, Mikel                         1                                
D. H. La Casa del Ajedrez           Bass Markz, Leonid                           1                                
D. H. La Casa del Ajedrez           Rojo Huerta, Gabriel                                  1                       
D. H. La Casa del Ajedrez           Suarez Uriel, Adrián                                     1                    
D. H. San Fernando de Henares                                                    1  1        2         2          
D. H. Vallecas C.D.V.               Enjuto Velasco, Roberto                               1                       
D. H. Vallecas C.D.V.               Roa Alonso, Santiago                                        1      1          
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 PRE. Alcalá                        Pana, Dorin                            1                                      
 PRE. Alcobendas                    De la Rosa Prieto, Ramón                                           1          
 PRE. La Blanca de Canillejas                                                             1                       
 PRE. La Blanca de Canillejas       Vallejo Nuño, Jorge                                1                          
 PRE. Liberty Chess -B              Gutiérrez Sánchez, Fernando            1                                      
 PRE. Liberty Chess -B              Spitzer Isbert, Ramón                        1                     1          
 PRE. Moratalaz                     Serrano Salvador, Eduardo                    1                                
 PRE. Móstoles                      De la Fuente González, Francisco       1                                      
 PRE. San Senastián de los Reyes    Castejón Caballero, Natalia                                        1          
 PRE. San Sebastian de los Reyes    Cerrato Torrijos, María                                            1          
 PRE. San Sebastian de los Reyes    González Tedín, Antonio                                        1              
 PRE. San Sebastian de los Reyes    Quevedo Marín, Manuel                                              1          
 PRE. Torrede Eboli                 Rodríguez Diaz, Alberto J.                1           1                       
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1ª  Club 2.001                                                        2     1                                   
  1ª  Club 2.001                    Gijón Beltrán,Jorge                             1                             
  1ª  Club 2.001                    Sánchez Vicente, José M.                        1                             
  1ª  Ajedrez CC -B                 Merlo Sapienza, Gustavo A.                                         1          
  1ª  Aledrez CC -B                 Rojas Pozo, José L.                                         1                 
  1ª  Ajedrez CC -B                 Tereso Martín, Antonio                                1                       
  1ª  Amigos del Ajedrez            García Martínez, Sergio                               1                       
  1ª  Blanco y Negro -B             Alcoz Coll, Gonzalo                                                1          
  1ª  Blanco y Negro -B             Mayo Muñiz, Teodoro                                                1          
  1ª  Blanco y Negro -B             Rivera León, Mauro A.                           1                             
  1ª  Colmenar Viejo                                                       1           1               6          
  1ª  Colmenar Viejo                Olives Barba, Carlos J.                               1                       
  1ª  Daganzo                                                                 1                                   
  1ª  Expansión                     González Pérez, Pedro                                              1          
  1ª  San Viator                                                           1                                      
  1ª  Tres Cantos -B                López-Bustos García, Santiago                                  1              
  1ª  Vallecas C-D-V.               Casado Izquierdo, Victor                     1                                
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  2ª  Club 64 Villalba -B                                               1                                         
  2ª  Club 2.001 -B                                                     1                          1              
  2ª  Club 2.001 -B                 Araque Villanueva, Alberto                                         1          
  2ª  Club 2.001 -B                 González Reyes, Felix                     1                                   
  2ª  Club 2.001 -B                 Rebollo Fernández, Pablo                  1                        1          
  2ª  Ajedrez CC - C                Ganuza Casas, Alberto                                              1          
  2ª  Alcalá -C                                                               1                                   
  2ª  Alcalá -C                     García Sánchez-Navarro, Mariano                       1                       
  2ª  Alcalá -C                     López Martínez, Antonio                         1                             
  2ª  Alcalá -C                     Martínez Fernández, Angeles               1                                   
  2ª  Alcalá -C                     Sánchez Rodríguez, Daniel                                          1          
  2ª  Alcobendas -C                                                           1                                   
  2ª  Alcobendas -C                 Sacristán Virseda, Fernando               1                                   
  2ª  Algete-2008                   Bellod Tomas,Gonzalo                      1                                   
  2ª  Algete-2008                   Deben Gallo,Javier                        1                                   
  2ª  Algete-2008                   Pérez Álvarez,Javier                      1                                   
  2ª  Alpedrete                                                               1                                   
  2ª  Banco de España                                                                           1                 
  2ª  Barajas -A                                                        1  1           1     1                    
  2ª  Blanco y Negro -D             García Blanco, Alejandro               1                                      
  2ª  CAJPOL                        Cadena Falcón, Carlos                        1                                
  2ª  Ciudad los Angeles            Martín Vázquez, José Luís                          1                          
  2ª  Colmenarejo-Chess             Mataix Fernández, Ricardo                                      1              
  2ª  Coslada-Chess                 Sanz Cabrero, Rodrigo M.                                           1          
  2ª  Elipa                                                                1                                      
  2ª  Fuenlabrada -B                                                          1                                   
  2ª  Fuenlabrada -B                Piña López de la Osa, Manuel                 1                                
  2ª  Fuenlabrada -B                Piña Sierra, Juan M.                         1                                
  2ª  La Casa del Ajedrez -D        Santos Rodríguez, José                                   1                    
  2ª  La Didáctica                  Arias de Reina Martínez, Francisco     1                                      
  2ª  La Didáctica                  Franco Arroyo, Fernando                1                                      
  2ª  La Didáctica                  Martínez Lizarraga, Miguel A.          1                 1                    
  2ª  Móstoles -C                   Garrido Martín,Luís                                   1                       
  2ª  Pueblo Nuevo -F               Montes Rubio, Antonio                                 1                       
  2ª  Rivas- B                                                          1                                         
  2ª  Rivas- B                      Prego Morales, Antonio                                             1          
  2ª  San Fernando de Henares -B    Lucas Quintans, Carlos A.                                      1              
  2ª  San Sebastian de los Reyes -B Alfaya Marcelo, Roberto                            1                          
  2ª  San Sebastian de los Reyes -C Sánchez Ortega,Ruben                         1                                
  2ª  San Viator -B                 Goméz Dorado, Ernesto               1                                         
  2ª  Santa María del Pilar         Rodríguez del Pino, Daniel                                     1              
  2ª  Santa María del Pilar         Tamayo Romay, Francisco J.                                     1              
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  3ª  Club 64 Villalba -C                                                        1  2  1  1                       
  3ª  Club 64 Villalba -D                                                  1     1  1        1  1      1          
  3ª  Club 64 Villalba -D           Alonso González de Canal, Iñaki                                1              
  3ª  Club 64 Villalba -D           Ruiz López del Olmo, Alejandro      1                                         
  3ª  Agustiniano -B                Negrete Pérez, Oscar                                           1              
  3ª  Ajedrez CC -E                 Villares Galiano, Luís A.                                          1          
  3ª  Alcalá -E                                                                                        1          
  3ª  Alcalá -E                     García Villalba, Daniel                                  1                    
  3ª  Alcalá -F                                                                           1                       
  3ª  Alcobendas -E                 Cano de Dios, Javier                                  1                       
  3ª  Alcobendas -E                 Martín Fernández, Alejandro                              1                    
  3ª  Alcobendas -E                 Menéndez Hernández, Carlos                         1                          
  3ª  Alcobendas -E                 Menéndez Hernández, José D.                        1                          
  3ª  Alcobendas -F                 Hentschel, Heiko Erich                 1                                      
  3ª  Alcorcón -C                   Fogué Caro, David                                  1                          
  3ª  Amigos del Ajedrez -C                                                               1                       
  3ª  Aranjuez                      Tundidor Lozano, Angel                          1                             
  3ª  Blanco y Negro -E                                                             1                  1          
  3ª  Blanco y Negro -F             Robson, Mathew                         1                                      
  3ª  Capablanca -B                                                        1                    1                 
  3ª  Capablanca -D                                                                          1                    
  3ª  Ciudad Los Ángeles -C                                             1        1  1  1                          
  3ª  Ciudad Los Ángeles -C         Darwish, Mohamed                                      1                       
  3ª  El Molinillo -B                                                                        2                    
  3ª  El Molinillo -B               Gutiérrez Becerra, Rodrigo                                     1              
  3ª  Expansión -B                                                            1                                   
  3ª  Fuenlabrada -C                                                       1                                      
  3ª  Fuenlabrada -C                Garía Luengo, Leandro               1                                         
  3ª  Fuenlabrada -C                Menéndez García, Ignacio J.                                 1                 
  3ª  Getafe -D                                                                                 1                 
  3ª  Getafe -D                     Domínguez Perea, Manuel                      1                                
  3ª  Getafe -D                     Torrente Lizana, David                 1                                      
  3ª  Getafe -D                     Valdés Alfonso, Alfonso                                        1              
  3ª  Getafe -E                     De la Cruz Marín, Jorge                                            1          
  3ª  La Blanca de Canillejas -C                                                             5                    
  3ª  La Blanca de Canillejas -C    Espí Batalla, Antonio                              1                          
  3ª  La Blanca de Canillejas -C    García Otero, Pedro                                1                          
  3ª  La Blanca de Canillejas -D                                              1                                   
  3ª  La Blanca de Canillejas -D    Lima Gómez, Ruben                               1                             
  3ª  La Blanca de Canillejas -D    Rodríguez Moreno, Rubén                                            1          
  3ª  La Casa del Ajedrez -E        Calleja Aletta, Rosa María                                     1              
  3ª  La Casa del Ajedrez -G        Herrero Corada, José I.                1                                      
  3ª  La Corrala-Lavapies -A                                            2                 1     1                 
  3ª  La Corrala-Lavapiés -C                                                                    1                 
  3ª  La Corrala-Lavapies -C        Estebanez Cuesta, Alfredo                    1                                
  3ª  Moratalaz-D                                                             1                    1              
  3ª  Móstoles -E                                                                                  1              
  3ª  O.N.C.E. -B                   Méndez Manturano, Eduardo                          1                          
  3ª  O.N.C.E. -C                   Hidalgo Arana, Víctor                     1                                   
  3ª  O.N.C.E. -D                   Ramírez Lozano, Arturo                                             1          
  3ª  O.N.C.E. -D                   Rivas Rodríguez,David                     1                                   
  3ª  Pozuelo -B                                                           1        1  1     2  1      1          
  3ª  Pozuelo -C                                                        2     1              1                    
  3ª  Pozuelo -C                    Sánchez González, José A.                          1                          
  3ª  Pozuelo -C                    Sanz Fernández, Francisco J.              1                                   
  3ª  Pozuelo -D                                                        1                                         
  3ª  Rivas -D                      Velasco Guerrero, Miguel                                       1              
  3ª  San Fernando de Henares -D    García Navarro, Raul                1                                         
  3ª  San Sebastian de los Reyes -E                                           2                                   
  3ª  San Sebastian de los Reyes -F                                                                    2          
  3ª  San Viator -D                 Tolosana Esteban, Enrique                          1                          
  3ª  San Viator -E                                                                                1              
  3ª  Sanchinarro                                                       5              2                          
  3ª  Sanchinarro                   Adán Bonila, Carlos                       1                                   
  3ª  Santa Maria del Pilar -B                                                   1                                
  3ª  Sierra Norte -A                                                                  1                          
  3ª  Tajamar -B                    García Reino, Eduardo J.                                       1              
  3ª  Tajamar -C                    Calderón Rojo, Borja                         1                                
  3ª  Tajamar -C                    Lacaci Otero,Iván                                     1                       
  3ª  Tajamar -D                                                        1                              1          
  3ª  Tajamar -D                    Hrybanova, Valeria                                          1      1          
  3ª  Tajamar -F                                                              1              1     2              
  3ª  Tajamar -F                    Bueno Grabaviezki, Roberto             1                                      
  3ª  Tajamar -F                    De Teresa Rodríguez, Miguel            1                                      
  3ª  Tajamar -G                    Vela Martínez, Marta                               1                          
  3ª  Tajamar -H                                                                             1     1              
  3ª  Torrejón -D                                                       1                                         
  3ª  Torrejón -E                                                                               2                 
  3ª  Torrejón -E                   Hu, Wenjie                                            1                       
  3ª  Torrelodones -C                                                   1        1     2        1                 
  3ª  Torrelodones -C               Doral, Pablo                                    1                             
  3ª  Tres Cantos -G                García Martínez, Leonardo                                1                    
  3ª  Tres Cantos -I                Lanza Rausell, Álvaro                  1                                      
  3ª  Tres Cantos -I                                                                            1                 
  3ª  Vallecas C.D.V. -D            Núñez Barranco, Lucia                                              1          
  3ª  Vallecas Villa -B                                                       1                                   
  3ª  Villaverde -B                                                           1                                   
  3ª  Villaviciosa -B               Rodríguez García, Angel                                        1              
  3ª  Zola -D                                                           2                          2   2          
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                    TOTALES                            26 22 27 18 14 22 18 23 15  23  39  0      
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo A - Ronda 3 lecturas 987
Enviado por admin en Miércoles, 12 Marzo, 2014
Competiciones 
Ronda 3
------------------------------------------------------------------------
 1. Perez De Aranda A., Leonardo I - Elissalt Cardenas, Hector       1/2
 2. Rodriguez De Castro, Ayar      - Madina Yadarola, Martin         0-1
 3. Gonzalez Rivera, Eduardo       - Barraza Caracuel, Ignacio       0-1
 4. Spitzer Isbert, Ramon          - Lopez De Turiso, Jose Angel     1/2
 5. Suarez Uriel, Adrian           - Rueda Maria, Ramiro             1-0
 6. Jimenez Gonzalez, Marcos       - Martin Rodriguez, Emilio        1-0
 7. Martin Martin, Luis Vicente    - Alvarez Abejon, Amilcar         0-1
 8. Vallejo Nuno, Jorge            - Lobato Rivero, Carlos           1/2
 9. Vazquez Gonzalez, Jesus        - Rosa Ramirez, Victor D.         1/2
10. Garcia Gonzalez, Jesus         - Mansilla Tolosa, Luis           1/2
... hasta 22 partidas
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo A - Ronda 2 lecturas 814
Enviado por admin en Martes, 11 Marzo, 2014
Competiciones 
Ronda 2
------------------------------------------------------------------------
 1. Elissalt Cardenas, Hector      - Martin Martin, Luis Vicente     1-0
 2. Alvarez Abejon, Amilcar        - Suarez Uriel, Adrian            1/2
 3. Madina Yadarola, Martin        - Vazquez Gonzalez, Jesus         1-0
 4. Barraza Caracuel, Ignacio      - Garcia Gutierrez, Jose          1-0
 5. Lopez De Turiso, Jose Angel    - Quintero Torres, Pedro          1-0
 6. Gonzalez Mateos, Rafael        - Perez De Aranda A., Leonardo I  0-1
 7. Rodriguez De Castro, Ayar      - Saber, Salah                    1-0
 8. Fuentes Arjona, Antonio        - Gonzalez Rivera, Eduardo        0-1
 9. Rosa Ramirez, Victor D.        - Spitzer Isbert, Ramon           0-1
10. Rueda Maria, Ramiro            - Vallejo Nuno, Jorge             1/2
... hasta 22 partidas
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo A - Ronda 1 lecturas 834
Enviado por admin en Lunes, 10 Marzo, 2014
Competiciones 
Ronda 1
------------------------------------------------------------------------
 1. Lobato Rivero, Carlos          - Elissalt Cardenas, Hector       0-1
 2. Suarez Uriel, Adrian           - Lorenzo Bailador, Alfredo       1-0
 3. Garcia Gonzalez, Jesus         - Madina Yadarola, Martin         0-1
 4. Ballesteros Gonzalez, David    - Rosa Ramirez, Victor D.         0-1
 5. Luna Hermoso, Angel            - Barraza Caracuel, Ignacio       0-1
 6. De La Fuente Gonzalez, Francis - Rueda Maria, Ramiro             0-1
 7. Martos De La Vega, Alvar       - Lopez De Turiso, Jose Angel     0-1
 8. Perez De Aranda A., Leonardo I - Camacho Casado, Demetrio        1-0
 9. Lopez Heras, Arturo            - Rodriguez De Castro, Ayar       0-1
10. Gonzalez Rivera, Eduardo       - Perez Agusti, Luis              1-0
... hasta 23 partidas
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor.
Ronda 13
lecturas 1222
Enviado por admin en Domingo, 09 Marzo, 2014
Competiciones 
Ronda 13
-------------------------------------------------------
09.03.2014 COLLADO VILLALBA - VALLECAS C.D.V.   5.5-0.5
08.03.2014 64 VILLALBA      - VIRGEN DE ATOCHA  2.5-3.5
09.03.2014 CASA DEL AJEDREZ - SAN FDO. HENARES  6.0-0.0
09.03.2014 LIBERTY-CHESS    - BLANCO Y NEGRO    2.5-3.5
-------------------------------------------------------

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. COLLADO VILLALBA            13   13  0  0   0     39    62,5  239,1700  0.00
2. VIRGEN DE ATOCHA            13   10  2  1   0     35    50,5  188,8300  0.00
3. LIBERTY-CHESS               13    7  0  6   0     27    44,0  177,1700  0.00
4. BLANCO Y NEGRO              13    5  4  4   0     27    42,0  159,1700  0.00
5. 64 VILLALBA                 13    4  3  6   0     24    37,5  155,0000  0.00
6. CASA DEL AJEDREZ            13    3  3  7   0     22    32,5  126,7500  0.00
7. VALLECAS C.D.V.             13    1  3  9   0     18    26,5  113,0800  0.00
8. SAN FDO. HENARES            13    1  1 11   0     16    16,5   64,3300  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo B - Ronda 3 lecturas 1047
Enviado por admin en Domingo, 09 Marzo, 2014
Competiciones 
Ronda 3
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Plazuelo Pascual, Juan             - Ruiz Quevedo, Andres                1-0
 2. Fraga Castro, Jose Carlos          - Dierssen Garcia-Barredo, Guillermo  0-1
 3. Gutierrez Lopez, Carlos            - Martin Hernandez, Vicente           1-0
 4. Rojas Pozo, Jose Luis              - Vukotic Jovsic, Dragan              1/2
 5. Ruiz Sanchez, Roberto              - Unciti Juan, Javier                 0-1
 6. Lianes Garcia, Marcos              - Muñoz Manzano, Jose Manuel          0-1
 7. Garcia Serrano, Jose M.            - Ocaña Lameiro, Oliver               1-0
 8. Baeza Escudero, Javier             - Sebastian Enesco, Alex              0-1
 9. Yeves Miquel, Enrique              - Cardeña Contreras, Javier           0-1
10. Fernandez Rodriguez, Fernando J.   - Sotoca Aguado, Jose                 0-1
11. Morona Minguez, Miguel             - Martinez Rubio, Felipe              0-1
12. Moreno Torrero, Javier             - Lopez Ziegler, Carlos               1-0
13. Tirado Parra, Alberto              - Garcia Herranz, Jesus               + -
14. Perez Perez, Elena                 - Descanso                            1-0
--------------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | >>