Hola invitado             14 Dic, 2017 - 03:34
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo B - Ronda 4 lecturas 773
Enviado por admin en Viernes, 14 Marzo, 2014
Competiciones 
Ronda 4
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Dierssen Garcia-Barredo, Guillermo - Plazuelo Pascual, Juan              0-1
 2. Unciti Juan, Javier                - Gutierrez Lopez, Carlos             0-1
 3. Muñoz Manzano, Jose Manuel         - Garcia Serrano, Jose M.             1-0
 4. Ruiz Quevedo, Andres               - Vukotic Jovsic, Dragan              0-1
 5. Cardeña Contreras, Javier          - Rojas Pozo, Jose Luis               1/2
 6. Sebastian Enesco, Alex             - Fraga Castro, Jose Carlos           0-1
 7. Martin Hernandez, Vicente          - Sotoca Aguado, Jose                 0-1
 8. Martinez Rubio, Felipe             - Moreno Torrero, Javier              1-0
 9. Ocaña Lameiro, Oliver              - Ruiz Sanchez, Roberto               1-0
10. Perez Perez, Elena                 - Baeza Escudero, Javier              1-0
11. Tirado Parra, Alberto              - Lianes Garcia, Marcos               0-1
12. Yeves Miquel, Enrique              - Fernandez Rodriguez, Fernando J.    0-1
13. Lopez Ziegler, Carlos              - Morona Minguez, Miguel              1-0
14. Aguilera Lopez, Alejandro          - Descanso                            1-0
--------------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Resoluciones Comité de Competición 07.03.2014 lecturas 776
Enviado por admin en Viernes, 14 Marzo, 2014
Competiciones 

Resolución 2014-09: Eliminacion Santiago Roa Alonso CDV (Liga 2013/2014)
Resolución 2014-10: Eliminacion Ramon Spitzer Isbert Liberty Chess (Liga 2013/2014)
Resolución 2014-11: Eliminacion Pablo Rebollo Fernandez Club 2001 (Liga 2013/2014)
Resolución 2014-12: Eliminacion Valeria Hrybanova Tajamar (Liga 2013/2014)
Resolución 2014-13: Doble Incomparecencia Francisco Osorio (Liga 2013/2014)
Resolución 2014-14: Doble Incomparecencia Ivan Aranda Perez (Liga 2013/2014)
Resolución 2014-15: Alineacion indebida Alcala B 2013/2014)

   Versión imprimible  
David Antón subcampeón de Europa 2014 lecturas 1354
Enviado por admin en Viernes, 14 Marzo, 2014
Prensa David Antón Guijarro

La Federación Madrileña de Ajedrez felicita a David Antón por el segundo puesto conseguido en el Campeonatos de Europa Individual celebrado durante los días 2 al 14 de marzo en la localidad armenia de Yerevan.

Resultados, clasificación y partidas.

Noticia en el Diario MARCA: David Antón, de 18 años, hace historia en el ajedrez español con el subcampeonato.

   Versión imprimible  
Comité de competición - Incomparecencias hasta Ronda 11 lecturas 985
Enviado por admin en Jueves, 13 Marzo, 2014
Competiciones 
Cat.  Equipo                        Nombre y Apellidos                 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
D. H. Club 64 Villalba              Huerga Leache, Mikel                         1                                
D. H. La Casa del Ajedrez           Bass Markz, Leonid                           1                                
D. H. La Casa del Ajedrez           Rojo Huerta, Gabriel                                  1                       
D. H. La Casa del Ajedrez           Suarez Uriel, Adrián                                     1                    
D. H. San Fernando de Henares                                                    1  1        2         2          
D. H. Vallecas C.D.V.               Enjuto Velasco, Roberto                               1                       
D. H. Vallecas C.D.V.               Roa Alonso, Santiago                                        1      1          
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 PRE. Alcalá                        Pana, Dorin                            1                                      
 PRE. Alcobendas                    De la Rosa Prieto, Ramón                                           1          
 PRE. La Blanca de Canillejas                                                             1                       
 PRE. La Blanca de Canillejas       Vallejo Nuño, Jorge                                1                          
 PRE. Liberty Chess -B              Gutiérrez Sánchez, Fernando            1                                      
 PRE. Liberty Chess -B              Spitzer Isbert, Ramón                        1                     1          
 PRE. Moratalaz                     Serrano Salvador, Eduardo                    1                                
 PRE. Móstoles                      De la Fuente González, Francisco       1                                      
 PRE. San Senastián de los Reyes    Castejón Caballero, Natalia                                        1          
 PRE. San Sebastian de los Reyes    Cerrato Torrijos, María                                            1          
 PRE. San Sebastian de los Reyes    González Tedín, Antonio                                        1              
 PRE. San Sebastian de los Reyes    Quevedo Marín, Manuel                                              1          
 PRE. Torrede Eboli                 Rodríguez Diaz, Alberto J.                1           1                       
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1ª  Club 2.001                                                        2     1                                   
  1ª  Club 2.001                    Gijón Beltrán,Jorge                             1                             
  1ª  Club 2.001                    Sánchez Vicente, José M.                        1                             
  1ª  Ajedrez CC -B                 Merlo Sapienza, Gustavo A.                                         1          
  1ª  Aledrez CC -B                 Rojas Pozo, José L.                                         1                 
  1ª  Ajedrez CC -B                 Tereso Martín, Antonio                                1                       
  1ª  Amigos del Ajedrez            García Martínez, Sergio                               1                       
  1ª  Blanco y Negro -B             Alcoz Coll, Gonzalo                                                1          
  1ª  Blanco y Negro -B             Mayo Muñiz, Teodoro                                                1          
  1ª  Blanco y Negro -B             Rivera León, Mauro A.                           1                             
  1ª  Colmenar Viejo                                                       1           1               6          
  1ª  Colmenar Viejo                Olives Barba, Carlos J.                               1                       
  1ª  Daganzo                                                                 1                                   
  1ª  Expansión                     González Pérez, Pedro                                              1          
  1ª  San Viator                                                           1                                      
  1ª  Tres Cantos -B                López-Bustos García, Santiago                                  1              
  1ª  Vallecas C-D-V.               Casado Izquierdo, Victor                     1                                
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  2ª  Club 64 Villalba -B                                               1                                         
  2ª  Club 2.001 -B                                                     1                          1              
  2ª  Club 2.001 -B                 Araque Villanueva, Alberto                                         1          
  2ª  Club 2.001 -B                 González Reyes, Felix                     1                                   
  2ª  Club 2.001 -B                 Rebollo Fernández, Pablo                  1                        1          
  2ª  Ajedrez CC - C                Ganuza Casas, Alberto                                              1          
  2ª  Alcalá -C                                                               1                                   
  2ª  Alcalá -C                     García Sánchez-Navarro, Mariano                       1                       
  2ª  Alcalá -C                     López Martínez, Antonio                         1                             
  2ª  Alcalá -C                     Martínez Fernández, Angeles               1                                   
  2ª  Alcalá -C                     Sánchez Rodríguez, Daniel                                          1          
  2ª  Alcobendas -C                                                           1                                   
  2ª  Alcobendas -C                 Sacristán Virseda, Fernando               1                                   
  2ª  Algete-2008                   Bellod Tomas,Gonzalo                      1                                   
  2ª  Algete-2008                   Deben Gallo,Javier                        1                                   
  2ª  Algete-2008                   Pérez Álvarez,Javier                      1                                   
  2ª  Alpedrete                                                               1                                   
  2ª  Banco de España                                                                           1                 
  2ª  Barajas -A                                                        1  1           1     1                    
  2ª  Blanco y Negro -D             García Blanco, Alejandro               1                                      
  2ª  CAJPOL                        Cadena Falcón, Carlos                        1                                
  2ª  Ciudad los Angeles            Martín Vázquez, José Luís                          1                          
  2ª  Colmenarejo-Chess             Mataix Fernández, Ricardo                                      1              
  2ª  Coslada-Chess                 Sanz Cabrero, Rodrigo M.                                           1          
  2ª  Elipa                                                                1                                      
  2ª  Fuenlabrada -B                                                          1                                   
  2ª  Fuenlabrada -B                Piña López de la Osa, Manuel                 1                                
  2ª  Fuenlabrada -B                Piña Sierra, Juan M.                         1                                
  2ª  La Casa del Ajedrez -D        Santos Rodríguez, José                                   1                    
  2ª  La Didáctica                  Arias de Reina Martínez, Francisco     1                                      
  2ª  La Didáctica                  Franco Arroyo, Fernando                1                                      
  2ª  La Didáctica                  Martínez Lizarraga, Miguel A.          1                 1                    
  2ª  Móstoles -C                   Garrido Martín,Luís                                   1                       
  2ª  Pueblo Nuevo -F               Montes Rubio, Antonio                                 1                       
  2ª  Rivas- B                                                          1                                         
  2ª  Rivas- B                      Prego Morales, Antonio                                             1          
  2ª  San Fernando de Henares -B    Lucas Quintans, Carlos A.                                      1              
  2ª  San Sebastian de los Reyes -B Alfaya Marcelo, Roberto                            1                          
  2ª  San Sebastian de los Reyes -C Sánchez Ortega,Ruben                         1                                
  2ª  San Viator -B                 Goméz Dorado, Ernesto               1                                         
  2ª  Santa María del Pilar         Rodríguez del Pino, Daniel                                     1              
  2ª  Santa María del Pilar         Tamayo Romay, Francisco J.                                     1              
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  3ª  Club 64 Villalba -C                                                        1  2  1  1                       
  3ª  Club 64 Villalba -D                                                  1     1  1        1  1      1          
  3ª  Club 64 Villalba -D           Alonso González de Canal, Iñaki                                1              
  3ª  Club 64 Villalba -D           Ruiz López del Olmo, Alejandro      1                                         
  3ª  Agustiniano -B                Negrete Pérez, Oscar                                           1              
  3ª  Ajedrez CC -E                 Villares Galiano, Luís A.                                          1          
  3ª  Alcalá -E                                                                                        1          
  3ª  Alcalá -E                     García Villalba, Daniel                                  1                    
  3ª  Alcalá -F                                                                           1                       
  3ª  Alcobendas -E                 Cano de Dios, Javier                                  1                       
  3ª  Alcobendas -E                 Martín Fernández, Alejandro                              1                    
  3ª  Alcobendas -E                 Menéndez Hernández, Carlos                         1                          
  3ª  Alcobendas -E                 Menéndez Hernández, José D.                        1                          
  3ª  Alcobendas -F                 Hentschel, Heiko Erich                 1                                      
  3ª  Alcorcón -C                   Fogué Caro, David                                  1                          
  3ª  Amigos del Ajedrez -C                                                               1                       
  3ª  Aranjuez                      Tundidor Lozano, Angel                          1                             
  3ª  Blanco y Negro -E                                                             1                  1          
  3ª  Blanco y Negro -F             Robson, Mathew                         1                                      
  3ª  Capablanca -B                                                        1                    1                 
  3ª  Capablanca -D                                                                          1                    
  3ª  Ciudad Los Ángeles -C                                             1        1  1  1                          
  3ª  Ciudad Los Ángeles -C         Darwish, Mohamed                                      1                       
  3ª  El Molinillo -B                                                                        2                    
  3ª  El Molinillo -B               Gutiérrez Becerra, Rodrigo                                     1              
  3ª  Expansión -B                                                            1                                   
  3ª  Fuenlabrada -C                                                       1                                      
  3ª  Fuenlabrada -C                Garía Luengo, Leandro               1                                         
  3ª  Fuenlabrada -C                Menéndez García, Ignacio J.                                 1                 
  3ª  Getafe -D                                                                                 1                 
  3ª  Getafe -D                     Domínguez Perea, Manuel                      1                                
  3ª  Getafe -D                     Torrente Lizana, David                 1                                      
  3ª  Getafe -D                     Valdés Alfonso, Alfonso                                        1              
  3ª  Getafe -E                     De la Cruz Marín, Jorge                                            1          
  3ª  La Blanca de Canillejas -C                                                             5                    
  3ª  La Blanca de Canillejas -C    Espí Batalla, Antonio                              1                          
  3ª  La Blanca de Canillejas -C    García Otero, Pedro                                1                          
  3ª  La Blanca de Canillejas -D                                              1                                   
  3ª  La Blanca de Canillejas -D    Lima Gómez, Ruben                               1                             
  3ª  La Blanca de Canillejas -D    Rodríguez Moreno, Rubén                                            1          
  3ª  La Casa del Ajedrez -E        Calleja Aletta, Rosa María                                     1              
  3ª  La Casa del Ajedrez -G        Herrero Corada, José I.                1                                      
  3ª  La Corrala-Lavapies -A                                            2                 1     1                 
  3ª  La Corrala-Lavapiés -C                                                                    1                 
  3ª  La Corrala-Lavapies -C        Estebanez Cuesta, Alfredo                    1                                
  3ª  Moratalaz-D                                                             1                    1              
  3ª  Móstoles -E                                                                                  1              
  3ª  O.N.C.E. -B                   Méndez Manturano, Eduardo                          1                          
  3ª  O.N.C.E. -C                   Hidalgo Arana, Víctor                     1                                   
  3ª  O.N.C.E. -D                   Ramírez Lozano, Arturo                                             1          
  3ª  O.N.C.E. -D                   Rivas Rodríguez,David                     1                                   
  3ª  Pozuelo -B                                                           1        1  1     2  1      1          
  3ª  Pozuelo -C                                                        2     1              1                    
  3ª  Pozuelo -C                    Sánchez González, José A.                          1                          
  3ª  Pozuelo -C                    Sanz Fernández, Francisco J.              1                                   
  3ª  Pozuelo -D                                                        1                                         
  3ª  Rivas -D                      Velasco Guerrero, Miguel                                       1              
  3ª  San Fernando de Henares -D    García Navarro, Raul                1                                         
  3ª  San Sebastian de los Reyes -E                                           2                                   
  3ª  San Sebastian de los Reyes -F                                                                    2          
  3ª  San Viator -D                 Tolosana Esteban, Enrique                          1                          
  3ª  San Viator -E                                                                                1              
  3ª  Sanchinarro                                                       5              2                          
  3ª  Sanchinarro                   Adán Bonila, Carlos                       1                                   
  3ª  Santa Maria del Pilar -B                                                   1                                
  3ª  Sierra Norte -A                                                                  1                          
  3ª  Tajamar -B                    García Reino, Eduardo J.                                       1              
  3ª  Tajamar -C                    Calderón Rojo, Borja                         1                                
  3ª  Tajamar -C                    Lacaci Otero,Iván                                     1                       
  3ª  Tajamar -D                                                        1                              1          
  3ª  Tajamar -D                    Hrybanova, Valeria                                          1      1          
  3ª  Tajamar -F                                                              1              1     2              
  3ª  Tajamar -F                    Bueno Grabaviezki, Roberto             1                                      
  3ª  Tajamar -F                    De Teresa Rodríguez, Miguel            1                                      
  3ª  Tajamar -G                    Vela Martínez, Marta                               1                          
  3ª  Tajamar -H                                                                             1     1              
  3ª  Torrejón -D                                                       1                                         
  3ª  Torrejón -E                                                                               2                 
  3ª  Torrejón -E                   Hu, Wenjie                                            1                       
  3ª  Torrelodones -C                                                   1        1     2        1                 
  3ª  Torrelodones -C               Doral, Pablo                                    1                             
  3ª  Tres Cantos -G                García Martínez, Leonardo                                1                    
  3ª  Tres Cantos -I                Lanza Rausell, Álvaro                  1                                      
  3ª  Tres Cantos -I                                                                            1                 
  3ª  Vallecas C.D.V. -D            Núñez Barranco, Lucia                                              1          
  3ª  Vallecas Villa -B                                                       1                                   
  3ª  Villaverde -B                                                           1                                   
  3ª  Villaviciosa -B               Rodríguez García, Angel                                        1              
  3ª  Zola -D                                                           2                          2   2          
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                    TOTALES                            26 22 27 18 14 22 18 23 15  23  39  0      
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo A - Ronda 3 lecturas 823
Enviado por admin en Miércoles, 12 Marzo, 2014
Competiciones 
Ronda 3
------------------------------------------------------------------------
 1. Perez De Aranda A., Leonardo I - Elissalt Cardenas, Hector       1/2
 2. Rodriguez De Castro, Ayar      - Madina Yadarola, Martin         0-1
 3. Gonzalez Rivera, Eduardo       - Barraza Caracuel, Ignacio       0-1
 4. Spitzer Isbert, Ramon          - Lopez De Turiso, Jose Angel     1/2
 5. Suarez Uriel, Adrian           - Rueda Maria, Ramiro             1-0
 6. Jimenez Gonzalez, Marcos       - Martin Rodriguez, Emilio        1-0
 7. Martin Martin, Luis Vicente    - Alvarez Abejon, Amilcar         0-1
 8. Vallejo Nuno, Jorge            - Lobato Rivero, Carlos           1/2
 9. Vazquez Gonzalez, Jesus        - Rosa Ramirez, Victor D.         1/2
10. Garcia Gonzalez, Jesus         - Mansilla Tolosa, Luis           1/2
... hasta 22 partidas
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo A - Ronda 2 lecturas 682
Enviado por admin en Martes, 11 Marzo, 2014
Competiciones 
Ronda 2
------------------------------------------------------------------------
 1. Elissalt Cardenas, Hector      - Martin Martin, Luis Vicente     1-0
 2. Alvarez Abejon, Amilcar        - Suarez Uriel, Adrian            1/2
 3. Madina Yadarola, Martin        - Vazquez Gonzalez, Jesus         1-0
 4. Barraza Caracuel, Ignacio      - Garcia Gutierrez, Jose          1-0
 5. Lopez De Turiso, Jose Angel    - Quintero Torres, Pedro          1-0
 6. Gonzalez Mateos, Rafael        - Perez De Aranda A., Leonardo I  0-1
 7. Rodriguez De Castro, Ayar      - Saber, Salah                    1-0
 8. Fuentes Arjona, Antonio        - Gonzalez Rivera, Eduardo        0-1
 9. Rosa Ramirez, Victor D.        - Spitzer Isbert, Ramon           0-1
10. Rueda Maria, Ramiro            - Vallejo Nuno, Jorge             1/2
... hasta 22 partidas
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo A - Ronda 1 lecturas 673
Enviado por admin en Lunes, 10 Marzo, 2014
Competiciones 
Ronda 1
------------------------------------------------------------------------
 1. Lobato Rivero, Carlos          - Elissalt Cardenas, Hector       0-1
 2. Suarez Uriel, Adrian           - Lorenzo Bailador, Alfredo       1-0
 3. Garcia Gonzalez, Jesus         - Madina Yadarola, Martin         0-1
 4. Ballesteros Gonzalez, David    - Rosa Ramirez, Victor D.         0-1
 5. Luna Hermoso, Angel            - Barraza Caracuel, Ignacio       0-1
 6. De La Fuente Gonzalez, Francis - Rueda Maria, Ramiro             0-1
 7. Martos De La Vega, Alvar       - Lopez De Turiso, Jose Angel     0-1
 8. Perez De Aranda A., Leonardo I - Camacho Casado, Demetrio        1-0
 9. Lopez Heras, Arturo            - Rodriguez De Castro, Ayar       0-1
10. Gonzalez Rivera, Eduardo       - Perez Agusti, Luis              1-0
... hasta 23 partidas
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor.
Ronda 13
lecturas 1040
Enviado por admin en Domingo, 09 Marzo, 2014
Competiciones 
Ronda 13
-------------------------------------------------------
09.03.2014 COLLADO VILLALBA - VALLECAS C.D.V.   5.5-0.5
08.03.2014 64 VILLALBA      - VIRGEN DE ATOCHA  2.5-3.5
09.03.2014 CASA DEL AJEDREZ - SAN FDO. HENARES  6.0-0.0
09.03.2014 LIBERTY-CHESS    - BLANCO Y NEGRO    2.5-3.5
-------------------------------------------------------

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. COLLADO VILLALBA            13   13  0  0   0     39    62,5  239,1700  0.00
2. VIRGEN DE ATOCHA            13   10  2  1   0     35    50,5  188,8300  0.00
3. LIBERTY-CHESS               13    7  0  6   0     27    44,0  177,1700  0.00
4. BLANCO Y NEGRO              13    5  4  4   0     27    42,0  159,1700  0.00
5. 64 VILLALBA                 13    4  3  6   0     24    37,5  155,0000  0.00
6. CASA DEL AJEDREZ            13    3  3  7   0     22    32,5  126,7500  0.00
7. VALLECAS C.D.V.             13    1  3  9   0     18    26,5  113,0800  0.00
8. SAN FDO. HENARES            13    1  1 11   0     16    16,5   64,3300  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo B - Ronda 3 lecturas 889
Enviado por admin en Domingo, 09 Marzo, 2014
Competiciones 
Ronda 3
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Plazuelo Pascual, Juan             - Ruiz Quevedo, Andres                1-0
 2. Fraga Castro, Jose Carlos          - Dierssen Garcia-Barredo, Guillermo  0-1
 3. Gutierrez Lopez, Carlos            - Martin Hernandez, Vicente           1-0
 4. Rojas Pozo, Jose Luis              - Vukotic Jovsic, Dragan              1/2
 5. Ruiz Sanchez, Roberto              - Unciti Juan, Javier                 0-1
 6. Lianes Garcia, Marcos              - Muñoz Manzano, Jose Manuel          0-1
 7. Garcia Serrano, Jose M.            - Ocaña Lameiro, Oliver               1-0
 8. Baeza Escudero, Javier             - Sebastian Enesco, Alex              0-1
 9. Yeves Miquel, Enrique              - Cardeña Contreras, Javier           0-1
10. Fernandez Rodriguez, Fernando J.   - Sotoca Aguado, Jose                 0-1
11. Morona Minguez, Miguel             - Martinez Rubio, Felipe              0-1
12. Moreno Torrero, Javier             - Lopez Ziegler, Carlos               1-0
13. Tirado Parra, Alberto              - Garcia Herranz, Jesus               + -
14. Perez Perez, Elena                 - Descanso                            1-0
--------------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo B - Ronda 2 lecturas 1021
Enviado por admin en Viernes, 07 Marzo, 2014
Competiciones 
Ronda 2
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Unciti Juan, Javier                - Plazuelo Pascual, Juan              0-1
 2. Vukotic Jovsic, Dragan             - Gutierrez Lopez, Carlos             1/2
 3. Muñoz Manzano, Jose Manuel         - Ruiz Quevedo, Andres                0-1
 4. Dierssen Garcia-Barredo, Guillermo - Lianes Garcia, Marcos               1-0
 5. Fernandez Rodriguez, Fernando J.   - Fraga Castro, Jose Carlos           0-1
 6. Sotoca Aguado, Jose                - Rojas Pozo, Jose Luis               0-1
 7. Martin Hernandez, Vicente          - Morona Minguez, Miguel              1-0
 8. Baeza Escudero, Javier             - Yeves Miquel, Enrique               1/2
 9. Ocaña Lameiro, Oliver              - Tirado Parra, Alberto               1-0
10. Sebastian Enesco, Alex             - Moreno Torrero, Javier              1-0
11. Ruiz Sanchez, Roberto              - Garcia Herranz, Jesus               1-0
12. Cardeña Contreras, Javier          - Aguilera Lopez, Alejandro           1-0
13. Garcia Serrano, Jose M.            - Lopez Ziegler, Carlos               1-0
--------------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | >>