Hola invitado             23 Ago, 2017 - 09:43
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Fase Previa Grupo B - Ronda 1 lecturas 762
Enviado por admin en Viernes, 07 Febrero, 2014
Competiciones 
Ronda 1
--------------------------------------------------------------------------
 1. Lopez Ziegler, Carlos           - Soto Martin, Miguel              1-0
 2. Rottenwohrer, Christoph         - Tirado Parra, Alberto            0-1
 3. Ruiz Sanchez, Roberto           - Barragan Panal, Juan Jose        1-0
 4. Morona Minguez, Miguel          - Marcos Herrero, Francisco        1-0
 5. Muñoz Cebey, Ricardo            - Castro Uceda, Jose Antonio       1-0
 6. Aguilera Lopez, Alejandro       - Lianes Garcia, Marcos            1/2
 7. Garcia Serrano, Jose M. Ii      - Melcon Diez, Enrique             1/2
 8. Ruiz Bazaga, Miriam             - Merino Araguas, Jose Javier      1/2
 9. Soto Martin, Pablo              - Vela Martinez, Jose              1-0
10. Martinez Carrasco, Jesus        - Martinez Rubio, Felipe           0-1
... hasta 23 partidas
--------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Fase Previa Grupo B

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Fase Previa Grupo A - Ronda 3 lecturas 668
Enviado por admin en Miércoles, 05 Febrero, 2014
Competiciones 
Ronda 3
------------------------------------------------------------------------
 1. Perez Agusti, Luis             - Ore Leon, Gustavo               1/2
 2. Lozano Sanchez, Jose Antonio   - Gonzalez Recas, Fernando        1/2
 3. Hernandez Gutierrez, Jose      - Diaz Begonte, Manuel            1/2
 4. Saber, Salah                   - Caamano Jimenez, Luis           1-0
 5. Amick, Cisneros                - Montes De Santiago, Fernando    1/2
 6. Lopez Orellana, Federico       - Santamaria Baeza, Adolfo        0-1
 7. Fernandez Aransay, Fernando    - Roldan Garcia, Angel            1/2
 8. Quispe Arteaga, Gabriel        - Martin-Consuegra Barrilero, Ja  1/2
 9. Hernandez Garcia, Carlos       - Martinez Miura, Enrique         1/2
10. Fernandez Garcia, Ignacio      - Boni De Aristizabal, Marco      1-0
... hasta 28 partidas
------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Fase Previa Grupo A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Fase Previa Grupo A - Ronda 2 lecturas 734
Enviado por admin en Martes, 04 Febrero, 2014
Competiciones 
Ronda 2
------------------------------------------------------------------------
 1. Lopez Peral, Enrique           - Perez Agusti, Luis              0-1
 2. Gonzalez Recas, Fernando       - Fernandez Garcia, Ignacio       1-0
 3. Crespo Villalba, Israel        - Diaz Begonte, Manuel            - +
 4. Morera Rodriguez, Ignacio      - Caamano Jimenez, Luis           0-1
 5. De La Fuente Ebro, Miguel      - Lozano Sanchez, Jose Antonio    0-1
 6. Canseco Arenas, Alfonso        - Hernandez Gutierrez, Jose       0-1
 7. Jimenez Gonzalez, Marcos       - Amick, Cisneros                 0-1
 8. Prieto Gonzalez, Cesar         - Saber, Salah                    0-1
 9. Montes De Santiago, Fernando   - Martin Rodriguez, Jose Luis     1-0
10. Porris Rebollar, Ivan          - Ore Leon, Gustavo               0-1
... hasta 29 partidas
------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Fase Previa Grupo A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Fase Previa Grupo A - Ronda 1 lecturas 747
Enviado por admin en Lunes, 03 Febrero, 2014
Competiciones 
Ronda 1
------------------------------------------------------------------------
 1. Perez Agusti, Luis             - Boni De Aristizabal, Marco      1-0
 2. Leniz Martinez, Francisco      - Santamaria Baeza, Adolfo        1/2
 3. Fernandez Garcia, Ignacio      - Corredor Gonzalez, Angel L.     1-0
 4. Prieto Saiz, Carlos Francisco  - Crespo Villalba, Israel         0-1
 5. Perez Cameselle, Francisco     - Canseco Arenas, Alfonso         0-1
 6. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Garcia Fernandez, Jesus         1/2
 7. Fernandez Aransay, Fernando    - Martinez Miura, Enrique         1/2
 8. Amick, Cisneros                - Camarero Izquierdo, Juan Carlo  1-0
 9. Cano Mercado, Francisco Manuel - Quijano Cabrera, Adelardo       1/2
10. Jimenez Jimenez, Darfo         - Morera Rodriguez, Ignacio       0-1
... hasta 29 partidas
------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Fase Previa Grupo A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor.
Ronda 8
lecturas 642
Enviado por admin en Domingo, 02 Febrero, 2014
Competiciones 
Ronda 8
-------------------------------------------------------
02.02.2014 VALLECAS C.D.V.  - VIRGEN DE ATOCHA  2.5-3.5
02.02.2014 COLLADO VILLALBA - SAN FDO. HENARES  6.0-0.0
01.02.2014 64 VILLALBA      - BLANCO Y NEGRO    4.0-2.0
02.02.2014 CASA DEL AJEDREZ - LIBERTY-CHESS     1.5-4.5
-------------------------------------------------------

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. COLLADO VILLALBA             8    8  0  0   0     24    39,0   88,9200  0.00
2. VIRGEN DE ATOCHA             8    6  1  1   0     21    30,0   69,5800  0.00
3. LIBERTY-CHESS                8    6  0  2   0     20    31,0   69,6700  0.00
4. BLANCO Y NEGRO               8    3  2  3   0     16    26,5   59,5800  0.00
5. 64 VILLALBA                  8    2  3  3   0     15    23,5   58,0000  0.00
6. VALLECAS C.D.V.              8    1  2  5   0     12    17,5   47,0000  0.00
7. CASA DEL AJEDREZ             8    0  3  5   0     11    14,5   36,9200  0.00
8. SAN FDO. HENARES             8    0  1  7   0      9    10,0   24,0000  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Comité de competición - Incomparecencias 30.01.2014 lecturas 626
Enviado por admin en Viernes, 31 Enero, 2014
Competiciones 
Cat.  Equipo                        Nombre y Apellidos                 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
D. H. Club 64 Villalba              Huerga Leache, Mikel                         1
D. H. La Casa del Ajedrez           Bass Markz, Leonid                           1
D. H. San Fernando de Henares                                                    1  1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PREF. Alcalá                        Pana, Dorin                            1
PREF. Liberty Chess -B              Gutiérrez Sánchez, Fernando            1
PREF. Liberty Chess -B              Spitzer Isbert, Ramón                        1
PREF. Moratalaz                     Serrano Salvador, Eduardo                    1
PREF. Móstoles                      De la Fuente González, Francisco       1
PREF. Torrede Eboli                 Rodríguez Diaz, AlbertoJ.                 1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1ª  Club 2.001                                                        2     1
  1ª  Club 2.001                    Gijón Beltrán,Jorge                             1
  1ª  Club 2.001                    Sánchez Vicente, José M.                        1
  1ª  Blanco y Negro -B             Rivera León, Mauro A.                           1
  1ª  Colmenar Viejo                                                       1
  1ª  Daganzo                                                                 1
  1ª  San Viator                                                           1
  1ª  Vallecas C-D-V.               Casado Izquierdo, Victor                     1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  2ª  Club 64 Villalba -B                                               1
  2ª  Club 2.001 -B                                                     1
  2ª  Club 2.001 -B                 González Reyes, Felix                     1
  2ª  Club 2.001 -B                 Rebollo Fernández, Pablo                  1
  2ª  Alcalá -C                                                               1
  2ª  Alcalá -C                     López Martínez, Antonio                         1
  2ª  Alcalá -C                     Martínez Fernández, Angeles               1
  2ª  Alcobendas -C                                                           1
  2ª  Alcobendas -C                 Sacristán Virseda, Fernando               1
  2ª  Algete-2008                   Bellod Tomas,Gonzalo                      1
  2ª  Algete-2008                   Deben Gallo,Javier                        1
  2ª  Algete-2008                   Pérez Álvarez,Javier                      1
  2ª  Alpedrete                                                               1
  2ª  Barajas -A                                                        1  1
  2ª  Blanco y Negro -D             García Blanco, Alejandro               1
  2ª  CAJPOL                        Cadena Falcón, Carlos                        1
  2ª  Elipa                                                                1
  2ª  Fuenlabrada -B                                                          1
  2ª  Fuenlabrada -B                Piña López de la Osa, Manuel                 1
  2ª  Fuenlabrada -B                Piña Sierra, Juan M.                         1
  2ª  La Didáctica                  Arias de Reina Martínez, Francisco     1
  2ª  La Didáctica                  Franco Arroyo, Fernando                1
  2ª  La Didáctica                  Martínez Lizarraga, Miguel A.          1
  2ª  Rivas- B                                                          1
  2ª  San Sebastian de los Reyes -C Sánchez Ortega,Ruben                         1
  2ª  San Viator -B                 Goméz Dorado, Ernesto               1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  3ª  CLUb 64 Villalba -C                                                        1  2
  3ª  Club 64 Villalba -D                                                  1     1  1
  3ª  Club 64 Villalba -D           Ruiz López del Olmo, Alejandro      1
  3ª  Alcobendas -F                 Hentschel, Heiko Erich                 1
  3ª  Aranjuez                      Tundidor Lozano, Angel                          1
  3ª  Blanco y Negro -E                                                             1
  3ª  Blanco y Negro -F             Robson, Mathew                         1
  3ª  Capablanca -B                                                        1
  3ª  Ciudad Los Ángeles -C                                             1        1  1
  3ª  Expansión -B                                                            1
  3ª  Fuenlabrada -C                                                       1
  3ª  Fuenlabrada -C                Garía Luengo, Leandro               1
  3ª  Getafe -D                     Domínguez Perea, Manuel                      1
  3ª  Getafe -D                     Torrente Lizana, David                 1
  3ª  La Blanca de Canillejas -D                                              1
  3ª  La Blanca de Canillejas -D    Lima Gómez, Ruben                               1
  3ª  La Casa del Ajedrez -G        Herrero Corada, José I.                1
  3ª  La Corrala-Lavapies -A                                            2
  3ª  La Corrala-Lavapies -C        Estebanez Cuesta, Alfredo                    1
  3ª  Moratalaz-D                                                             1
  3ª  O.N.C.E. -C                   Hidalgo Arana, Víctor                     1
  3ª  O.N.C.E. -D                   Rivas Rodríguez,David                     1
  3ª  Pozuelo -B                                                           1        1
  3ª  Pozuelo -C                                                        2     1
  3ª  Pozuelo -C                    Sanz Fernández, Francisco J.              1
  3ª  Pozuelo -D                                                        1
  3ª  San Fernando de Henares -D    García Navarro, Raul                1
  3ª  San Sebastian de los Reyes -E                                           2
  3ª  Sanchinarro                                                       5
  3ª  Sanchinarro                   Adán Bonila, Carlos                       1
  3ª  Santa Maria del Pilar -B                                                   1
  3ª  Tajamar -C                    Calderón Rojo, Borja                         1
  3ª  Tajamar -D                                                        1
  3ª  Tajamar -F                                                              1
  3ª  Tajamar -F                    Bueno Grabaviezki, Roberto             1
  3ª  Tajamar -F                    De Teresa Rodríguez, Miguel            1
  3ª  Torrejón -D                                                       1
  3ª  Torrelodones -C                                                   1        1
  3ª  Torrelodones -C               Doral, Pablo                                    1
  3ª  Tres Cantos -E                Lanza Rausell, Álvaro                  1
  3ª  Vallecas Villa -B                                                       1
  3ª  Villaverde -B                                                           1
  3ª  Zola -D                                                           2
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                    TOTALES                            26 22 27 18 14  0
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor.
Ronda 7
lecturas 630
Enviado por admin en Domingo, 26 Enero, 2014
Competiciones 
Ronda 7
-------------------------------------------------------
25.01.2014 LIBERTY-CHESS    - VALLECAS C.D.V.   4.5-1.5
25.01.2014 CASA DEL AJEDREZ - BLANCO Y NEGRO    0.5-5.5
25.01.2014 64 VILLALBA      - SAN FDO. HENARES  4.5-1.5
25.01.2014 COLLADO VILLALBA - VIRGEN DE ATOCHA  4.0-2.0
-------------------------------------------------------

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. COLLADO VILLALBA             7    7  0  0   0     21    33,0   70,0800  0.00
2. VIRGEN DE ATOCHA             7    5  1  1   0     18    26,5   55,0000  0.00
3. LIBERTY-CHESS                7    5  0  2   0     17    26,5   54,5000  0.00
4. BLANCO Y NEGRO               7    3  2  2   0     15    24,5   47,8300  0.00
5. 64 VILLALBA                  7    1  3  3   0     12    19,5   42,0800  0.00
6. VALLECAS C.D.V.              7    1  2  4   0     11    15,0   32,9200  0.00
7. CASA DEL AJEDREZ             7    0  3  4   0     10    13,0   27,5800  0.00
8. SAN FDO. HENARES             7    0  1  6   0      8    10,0   21,1700  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Comité de competición - Incomparecencias 11.01.2014 lecturas 739
Enviado por admin en Sábado, 25 Enero, 2014
Competiciones 
Cat.  Equipo                       Nombre y Apellidos                  R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
D. H. Club 64 Villalba              Huerga Leache, Mikel                         1
D. H. La Casa del Ajedrez           Bass Markz, Leonid                           1
D. H. San Fernando de Henares                                                    1
D. H. San Fernando de Henares                                                       1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PREF. Alcalá                        Pana, Dorin                            1
PREF. Liberty Chess -B              Gutiérrez Sánchez, Fernando            1
PREF. Liberty Chess -B              Spitzer Isbert, Ramón                        1
PREF. Moratalaz                     Serrano Salvador, Eduardo                    1
PREF. Móstoles                      De la Fuente González, Francisco       1
PREF. Torrede Eboli                 Rodríguez Diaz, AlbertoJ.                 1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1ª  Club 2.001                                                        2     1
  1ª  Colmenar Viejo                                                       1
  1ª  Daganzo                                                                 1
  1ª  San Viator                                                           1
  1ª  Vallecas C-D-V.               Casado Izquierdo, Victor                     1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  2ª  Club 64 Villalba -B                                               1
  2ª  Club 2.001 -B                                                     1
  2ª  Club 2.001 -B                 González Reyes, Felix                     1
  2ª  Club 2.001 -B                 Rebollo Fernández, Pablo                  1
  2ª  Alcalá -C                                                               1
  2ª  Alcalá -C                     Martínez Fernández, Angeles               1
  2ª  Alcobendas -C                                                           1
  2ª  Alcobendas -C                 Sacristán Virseda, Fernando               1
  2ª  Algete-2008                   Bellod Tomas,Gonzalo                      1
  2ª  Algete-2008                   Deben Gallo,Javier                        1
  2ª  Algete-2008                   Pérez Álvarez,Javier                      1
  2ª  Alpedrete                                                               1
  2ª  Barajas -A                                                        1
  2ª  Barajas -A                                                           1
  2ª  Blanco y Negro -D             García Blanco, Alejandro               1
  2ª  CAJPOL                        Cadena Falcón, Carlos                        1
  2ª  Elipa                                                                1
  2ª  Fuenlabrada -B                                                          1
  2ª  Fuenlabrada -B                Piña López de la Osa, Manuel                 1
  2ª  Fuenlabrada -B                Piña Sierra, Juan M.                         1
  2ª  La Didáctica                  Arias de Reina Martínez, Francisco     1
  2ª  La Didáctica                  Franco Arroyo, Fernando                1
  2ª  La Didáctica                  Martínez Lizarraga, Miguel A.          1
  2ª  Rivas- B                                                          1
  2ª  San Sebastian de los Reyes -C Sánchez Ortega,Ruben                         1
  2ª  San Viator -B                 Goméz Dorado, Ernesto               1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  3ª  CLUb 64 Villalba -C                                                        1
  3ª  Club 64 Villalba -D           Ruiz López del Olmo, Alejandro      1
  3ª  Club 64 Villalba -D                                                  1
  3ª  Club 64 Villalba -D                                                        1
  3ª  Alcobendas -F                 Hentschel, Heiko Erich                 1
  3ª  Blanco y Negro -F             Robson, Mathew                         1
  3ª  Capablanca -B                                                        1
  3ª  Ciudad Los Ángeles -C                                             1
  3ª  Ciudad Los Ángeles -C                                                      1
  3ª  Expansión -B                                                            1
  3ª  Fuenlabrada -C                Garía Luengo, Leandro               1
  3ª  Fuenlabrada -C                                                       1
  3ª  Getafe -D                     Domínguez Perea, Manuel                      1
  3ª  Getafe -D                     Torrente Lizana, David                 1
  3ª  La Blanca de Canillejas -D                                              1
  3ª  La Casa del Ajedrez -G        Herrero Corada, José I.                1
  3ª  La Corrala-Lavapies -A                                            2
  3ª  La Corrala-Lavapies -C        Estebanez Cuesta, Alfredo                    1
  3ª  Moratalaz-D                                                             1
  3ª  O.N.C.E. -C                   Hidalgo Arana, Víctor                     1
  3ª  O.N.C.E. -D                   Rivas Rodríguez,David                     1
  3ª  Pozuelo -B                                                           1
  3ª  Pozuelo -C                                                        2     1
  3ª  Pozuelo -C                    Sanz Fernández, Francisco J.              1
  3ª  Pozuelo -D                                                        1
  3ª  San Fernando de Henares -D    García Navarro, Raul                1
  3ª  San Sebastian de los Reyes -E                                           2
  3ª  Sanchinarro                                                       5
  3ª  Sanchinarro                   Adán Bonila, Carlos                       1
  3ª  Santa Maria del Pilar -B                                                   1
  3ª  Tajamar -C                    Calderón Rojo, Borja                         1
  3ª  Tajamar -D                                                        1
  3ª  Tajamar -F                    Bueno Grabaviezki, Roberto             1
  3ª  Tajamar -F                    De Teresa Rodríguez, Miguel            1
  3ª  Tajamar -F                                                              1
  3ª  Torrejón -D                                                       1
  3ª  Torrelodones -C                                                   1
  3ª  Torrelodones -C                                                            1
  3ª  Tres Cantos -E                Lanza Rausell, Álvaro                  1
  3ª  Vallecas Villa -B                                                       1
  3ª  Villaverde -B                                                           1
  3ª  Zola -D                                                           2
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                    TOTALES                            26 22 27 18  1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor.
Ronda 6
lecturas 675
Enviado por admin en Domingo, 19 Enero, 2014
Competiciones 
Ronda 6
-------------------------------------------------------
19.01.2014 VALLECAS C.D.V.  - COLLADO VILLALBA  2.0-4.0
18.01.2014 VIRGEN DE ATOCHA - 64 VILLALBA       3.5-2.5
18.01.2014 SAN FDO. HENARES - CASA DEL AJEDREZ  3.0-3.0
19.01.2014 BLANCO Y NEGRO   - LIBERTY-CHESS     1.5-4.5
-------------------------------------------------------

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. COLLADO VILLALBA             6    6  0  0   0     18    29,0   48,4200  0.00
2. VIRGEN DE ATOCHA             6    5  1  0   0     17    24,5   40,4200  0.00
3. LIBERTY-CHESS                6    4  0  2   0     14    22,0   39,2500  0.00
4. BLANCO Y NEGRO               6    2  2  2   0     12    17,0   30,5000  0.00
5. VALLECAS C.D.V.              6    1  2  3   0     10    15,5   28,7500  0.00
6. 64 VILLALBA                  6    0  3  3   0      9    15,0   31,4200  0.00
7. CASA DEL AJEDREZ             6    0  3  3   0      9    12,5   22,5800  0.00
8. SAN FDO. HENARES             6    0  1  5   0      7     8,5   15,9200  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Veteranos 2013-2014 - Final
Eduardo Gonzalez Rivera campeón
lecturas 1869
Enviado por admin en Viernes, 17 Enero, 2014
Competiciones 
Clasificación
----------------------------------------------------
 1. Gonzalez Rivera, Eduardo         ESP 2084    7.0
 2. Casares Ripoll, Fernando         ESP 2115    7.0
 3. Martin Martin, Luis Vicente      ESP 2051    6.5
 4. Estrada Martinez, Cesar          ESP 2028    6.5
 5. Perez Cameselle, Francisco       ESP 1847    6.5
 6. Fuentes Arjona, Antonio          ESP 1992    6.5
 7. Garcia Gutierrez, Jose           ESP 2006    6.5
 8. Lopez Rodriguez, Eduardo         ESP 1848    6.0
 9. Cabanas Bravo, Juan Andres       ESP 2072    5.5
10. Gonzalez Mateos, Rafael          ESP 2015    5.5
... hasta 59 jugadores
----------------------------------------------------

Ronda 9
------------------------------------------------------------------------------
 1. Gonzalez Rivera, Eduardo          - Fuentes Arjona, Antonio            1/2
 2. Estrada Martinez, Cesar           - Martin Martin, Luis Vicente        1-0
 3. Cabanas Bravo, Juan Andres        - Casares Ripoll, Fernando           0-1
 4. Gonzalez Mateos, Rafael           - Perez Cameselle, Francisco         0-1
 5. Perez Agusti, Luis                - Garcia Gutierrez, Jose             0-1
 6. Lopez Heras, Arturo               - Hernandez Gutierrez, Jose          1/2
 7. Lopez Rodriguez, Eduardo          - Roldan Garcia, Angel               1-0
 8. Ciuro Munoz, Ricardo              - Canseco Arenas, Alfonso            1-0
 9. Osorio Ramos, Francisco           - Fernandez Garcia, Ignacio          0-1
10. Ruiz Castro, Manuel               - Cabrera Jimenez, Julio             0-1
... hasta 28 partidas
------------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Veteranos 2013-2014

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | >>