Hola invitado             20 Ago, 2018 - 07:21
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo A
Ronda 2
lecturas 1523
Enviado por admin en Miércoles, 08 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 2
-------------------------------------------------------------------------------------
 1. Rodriguez Bachiller Luis         0-1 Pardo Robles Jose Manuel
 2. Andalon Gomez Carlos J           1-0 Corredor González Angel L
 3. Baeza Escudero Javier            1-0 García González Pedro
 4. Fernández Martínez José          ½-½ Martín-Consuegra Barriler Franci
 5. García Fernández Jesús           0-1 García López Pedro
 6. De La Cruz Varela Francisco      ½-½ Cano Mercado Francisco
 7. Vázquez Moreno Luis              0-1 Boni De Aristizabal Márcos
 8. Pérez Cameselle Francisco        1-0 Pardiñas Riaño Emilio
 9. López Heras Arturo               1-0 Casal Martín Jose M
10. García García Carlos             0-1 Moralez Feliz Cesar
11. Manzano Molina Daniel            0-1 Romero Jaime Pedro
12. Cortijo Manso Luís               ½-½ Prieto Saiz Carlos
13. Aburto Renovales Rafael          1-0 Suarez Mencia Roberto
14. Arias de Reyna Martinez Francisc 1-0 García Nuñez Aniano
-------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 3
-------------------------------------------------------------------------------------
 1.  2 Pardo Robles Jose Manuel          2 -  2 Baeza Escudero Javier            13
 2. 22 García López Pedro                2 -  2 Andalon Gomez Carlos J            3
 3. 10 Cano Mercado Francisco           1½ - 1½ Pérez Cameselle Francisco         5
 4.  8 Martín-Consuegra Barriler Franci 1½ - 1½ De La Cruz Varela Francisco      21
 5. 20 Boni De Aristizabal Márcos       1½ - 1½ Fernández Martínez José          15
 6.  1 Caceres Rodriguez Jose J          1 -  1 Arias de Reyna Martinez Francisc 19
 7.  4 García González Pedro             1 -  1 Vázquez Moreno Luis              29
 8. 12 Corredor González Angel L         1 -  1 López Heras Arturo                7
 9. 14 Moralez Feliz Cesar               1 -  1 García Fernández Jesús            9
10. 16 Romero Jaime Pedro                1 -  1 Rodriguez Bachiller Luis         11
11. 28 Prieto Saiz Carlos                ½ -  1 Aburto Renovales Rafael          27
12. 18 Suarez Mencia Roberto             0 -  ½ Cortijo Manso Luís               17
13. 25 Rivera Mateos Jose Manuel         0 -  0 Pardiñas Riaño Emilio             6
14. 30 García Nuñez Aniano               0 -  0 García García Carlos             23
15. 24 Casal Martín Jose M               0 -  0 Manzano Molina Daniel            26
-------------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa A
   Versión imprimible  
Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos - Ronda 7 lecturas 1536
Enviado por admin en Martes, 07 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 7
------------------------------------------------------------------------------
  1    1 AMIGOS DEL RETIRO       ( 34 )  -   21 ENROQUE                 ( 32 )
  2    7 S.S. REYES -A           ( 31 )  -    2 TORREJON -A             ( 31 )
  3   14 VIRGEN DE ATOCHA -A     ( 31 )  -    3 LA DIDACTICA -A         ( 31 )
  4   15 NEW CHESS-MADRID -A     ( 30 )  -   17 BUEN CONSEJO -B         ( 28 )
  5   29 MORATALAZ -A            ( 28 )  -    4 COLLADO VILLALBA -A     ( 29 )
  6   34 LEGANES -B              ( 28 )  -   19 MOSTOLES -A             ( 27 )
  7   23 ALAMEDA DE OSUNA        ( 27 )  -   30 CHAMBERI -B             ( 27 )
  8   25 TORREJON -B             ( 27 )  -   10 ALCOBENDAS -A           ( 26 )
  9    8 SAN VIATOR              ( 26 )  -   20 SAN FDO. DE HENARES     ( 26 )
 10   13 COSLADA CHESS RN        ( 26 )  -   12 MAGERIT -A              ( 26 )
 11    5 CHAMBERI -A             ( 25 )  -   28 CIRCULO CATALAN         ( 26 )
 12   26 BUEN CONSEJO -A         ( 25 )  -    9 ALCOBENDAS -B           ( 25 )
 13   33 MAGERIT -B              ( 25 )  -   11 AMIGOS DEL AJEDREZ-A    ( 25 )
 14   16 LA DIDACTICA -B         ( 25 )  -   24 BATAN                   ( 25 )
 15    6 LEGANES -A              ( 24 )  -   49 S.S. REYES -C           ( 24 )
 16   40 TRES CANTOS             ( 24 )  -   36 S.S. REYES -B           ( 24 )
 17   37 CAFE COMERCIAL          ( 24 )  -   46 BUEN CONSEJO -E         ( 24 )
 18   31 COLLADO VILLALBA -B     ( 23 )  -   18 RIVAS AJEDREZ           ( 23 )
 19   32 CIUDAD LOS ANGELES-A    ( 23 )  -   22 SANTAMARCA              ( 23 )
 20   53 CIUDAD LINEAL           ( 23 )  -   35 POZUELO DE ALARCON      ( 22 )
 21   47 LIBERTY CHESS -A        ( 22 )  -   44 BUEN CONSEJO -D         ( 22 )
 22   55 NEW CHESS-MADRID -B     ( 22 )  -   45 AMIGOS DEL AJEDREZ-B    ( 21 )
 23   27 EXPANSION               ( 21 )  -   42 CHAMBERI -C             ( 21 )
 24   39 LUCENA                  ( 21 )  -   59 MOSTOLES -C             ( 21 )
 25   50 TORREJON -C             ( 21 )  -   62 TORREJON -D             ( 21 )
 26   57 MOSTOLES -B             ( 21 )  -   51 LEGANES -C              ( 21 )
 27   58 VIRGEN DE ATOCHA -B     ( 20 )  -   56 CIUDAD LOS ANGELES-B    ( 20 )
 28   61 VALLECAS C.D.V.         ( 19 )  -   38 TORREJON -E             ( 20 )
 29   52 ALCOBENDAS -C           ( 19 )  -   60 LIBERTY CHESS -C        ( 19 )
 30   41 LA CORRALA LAVAPIES     ( 18 )  -   48 ACROLA                  ( 18 )
 31   43 MORATALAZ -B            ( 18 )  -   63 LIBERTY CHESS -B        ( 16 )
 32   54 BUEN CONSEJO -C         ( 15 )  -    0 descansa                      
------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos 2006/2007
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo A
Ronda 2
lecturas 1475
Enviado por admin en Martes, 07 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 2
---------------------------------------------------------------------------
1. MIRABAL                  -  S.S. REYES -A            0-4
2. VALLECAS C.D.V. -A       -  AVANCE PEON ENVENEN.     4-0 
3. TRES CANTOS              -  MOSTOLES -A              3-1 
4. ALCOBENDAS -A            -  PUEBLO NUEVO             0-4 
5. COSLADA CHESS -RN        -  ALCALA                   1-3 
6. VIRGEN DE ATOCHA -A      -  S.S. REYES -B            4-0 
7. VIRGEN DE ATOCHA -B      -  CARABANCHEL              1-3 
---------------------------------------------------------------------------

Ronda 3
---------------------------------------------------------------------------
1.  1 S.S. REYES -A           ( 6  )  -    2 VALLECAS C.D.V. -A      ( 6  )
2.  5 PUEBLO NUEVO            ( 5  )  -    6 TRES CANTOS             ( 6  )
3.  3 MOSTOLES -A             ( 4  )  -   11 CARABANCHEL             ( 4  )
4. 10 ALCALA                  ( 4  )  -    4 MIRABAL                 ( 4  )
5.  7 AVANCE PEON ENVENEN.    ( 4  )  -    9 VIRGEN DE ATOCHA -A     ( 4  )
6.  8 ALCOBENDAS -A           ( 2  )  -   12 COSLADA CHESS -RN       ( 3  )
7. 13 S.S. REYES -B           ( 2  )  -   14 VIRGEN DE ATOCHA -B     ( 2  )
---------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo A
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo B
Ronda 2
lecturas 1505
Enviado por admin en Martes, 07 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 2
---------------------------------------------------------------------------
1. VALLECAS C.D.V. -B       -  LA TORRE D VALDEMORO   3.5-0.5
2. VALLECAS C.D.V. -C       -  SAN FDO. DE HENARES      3-1
3. COLLADO VILLALBA -A      -  GREDOS SAN DIEGO         4-0
4. VALLECAS C.D.V. -D       -  AVANCE PEON ENVEN.-B     4-0
5. COLLADO VILLALBA -B      -  SANTISIMO SACRAMENTO     1-3
6. AVANCE PEON ENVEN.-C     -  BLANCA DE CANILLEJAS     2-2
7. AJEDREZ DALI             -  S.S. REYES -C            2-2
8. AVANCE PEON ENVEN.-D     -  descansa                 4-0
---------------------------------------------------------------------------

Ronda 3
---------------------------------------------------------------------------
1. 13 VALLECAS C.D.V. -C      ( 6  )  -    1 VALLECAS C.D.V. -B      ( 6  )
2.  3 COLLADO VILLALBA -A     ( 6  )  -   15 VALLECAS C.D.V. -D      ( 6  )
3.  7 GREDOS SAN DIEGO        ( 4  )  -    2 SAN FDO. DE HENARES     ( 4  )
4.  4 AVANCE PEON ENVEN.-B    ( 4  )  -    6 SANTISIMO SACRAMENTO    ( 4  )
5.  5 LA TORRE D VALDEMORO    ( 4  )  -   14 AVANCE PEON ENVEN.-D    ( 4  )
6. 12 S.S. REYES -C           ( 3  )  -    8 BLANCA DE CANILLEJAS    ( 3  )
7. 11 AVANCE PEON ENVEN.-C    ( 3  )  -    9 AJEDREZ DALI            ( 3  )
8. 10 COLLADO VILLALBA -B     ( 2  )  -    0 descansa
---------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo B
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo A
Ronda 1
lecturas 1625
Enviado por admin en Martes, 07 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 1. 16 Romero Jaime Pedro               0  0-1  0 Caceres Rodriguez Jose J          1
 2.  2 Pardo Robles Jose Manuel         0  1-0  0 Cortijo Manso Luís               17
 3. 18 Suarez Mencia Roberto            0  0-1  0 Andalon Gomez Carlos J            3
 4.  4 García González Pedro            0  1-0  0 Arias de Reyna Martinez Francisc 19
 5. 20 Boni De Aristizabal Márcos       0  ½-½  0 Pérez Cameselle Francisco         5
 6.  6 Pardiñas Riaño Emilio            0  0-1  0 De La Cruz Varela Francisco      21
 7. 22 García López Pedro               0  1-0  0 López Heras Arturo                7
 8.  8 Martín-Consuegra Barriler Franci 0  1-0  0 García García Carlos             23
 9. 24 Casal Martín Jose M              0  0-1  0 García Fernández Jesús            9
10. 10 Cano Mercado Francisco           0  1-0  0 Rivera Mateos Jose Manuel        25
11. 26 Manzano Molina Daniel            0  0-1  0 Rodriguez Bachiller Luis         11
12. 12 Corredor González Angel L        0  1-0  0 Aburto Renovales Rafael          27
13. 28 Prieto Saiz Carlos               0  0-1  0 Baeza Escudero Javier            13
14. 14 Moralez Feliz Cesar              0  0-1  0 Vázquez Moreno Luis              29
15. 30 García Nuñez Aniano              0  0-1  0 Fernández Martínez José          15
-------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2
-------------------------------------------------------------------------------------
 1. 11 Rodriguez Bachiller, Luis         1  -  1 Pardo Robles, Jose Manuel          2
 2.  3 Andalon Gomez, Carlos J           1  -  1 Corredor González ,Angel L        12
 3. 13 Baeza Escudero, Javier            1  -  1 García González ,Pedro             4
 4. 15 Fernández Martínez, José          1  -  1 Martín-Consuegra Barriler ,Franci  8
 5.  9 García Fernández, Jesús           1  -  1 García López, Pedro               22
 6. 21 De La Cruz Varela, Francisco      1  -  1 Cano Mercado ,Francisco           10
 7. 29 Vázquez Moreno, Luis              1  -  ½ Boni De Aristizabal, Márcos       20
 8.  5 Pérez Cameselle, Francisco        ½  -  0 Pardiñas Riaño, Emilio             6
 9.  7 López Heras, Arturo               0  -  0 Casal Martín, Jose M              24
10. 23 García García, Carlos             0  -  0 Moralez Feliz, Cesar              14
11. 26 Manzano Molina, Daniel            0  -  0 Romero Jaime ,Pedro               16
12. 17 Cortijo Manso, Luís               0  -  0 Prieto Saiz, Carlos               28
13. 27 Aburto Renovales, Rafael          0  -  0 Suarez Mencia ,Roberto            18
14. 19 Arias de Reyna Martinez ,Francisc 0  -  0 García Nuñez ,Aniano              30
15.  1 J.Joaquin Caceres Rodriguez       0 BYE
16. 25 J.Manuel Rivera Mateos            0 BYE
-------------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa A
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo A
Emparejamientos Ronda 1
lecturas 1391
Enviado por admin en Domingo, 05 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 1. 16 Romero Jaime Pedro               0.0 - 0.0 Caceres Rodriguez Jose J          1
 2.  2 Pardo Robles Jose Manuel         0.0 - 0.0 Cortijo Manso Luís               17
 3. 18 Suarez Mencia Roberto            0.0 - 0.0 Andalon Gomez Carlos J            3
 4.  4 García González Pedro            0.0 - 0.0 Arias de Reyna Martinez Francisc 19
 5. 20 Boni De Aristizabal Márcos       0.0 - 0.0 Pérez Cameselle Francisco         5
 6.  6 Pardiñas Riaño Emilio            0.0 - 0.0 De La Cruz Varela Francisco      21
 7. 22 García López Pedro               0.0 - 0.0 López Heras Arturo                7
 8.  8 Martín-Consuegra Barriler Franci 0.0 - 0.0 García García Carlos             23
 9. 24 Casal Martín Jose M              0.0 - 0.0 García Fernández Jesús            9
10. 10 Cano Mercado Francisco           0.0 - 0.0 Rivera Mateos Jose Manuel        25
11. 26 Manzano Molina Daniel            0.0 - 0.0 Rodriguez Bachiller Luis         11
12. 12 Corredor González Angel L        0.0 - 0.0 Aburto Renovales Rafael          27
13. 28 Prieto Saiz Carlos               0.0 - 0.0 Baeza Escudero Javier            13
14. 14 Moralez Feliz Cesar              0.0 - 0.0 Vázquez Moreno Luis              29
15. 30 García Nuñez Aniano              0.0 - 0.0 Fernández Martínez José          15
-------------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa A
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo B
Ronda 2
lecturas 1321
Enviado por admin en Domingo, 05 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 2
---------------------------------------------------------------------------------
 1. 17 Sotnikov Taras                   1 ½-½ 1 Sanchez Delgado Lidia           2
 2. 19 Algaba Traspuesto Jose A         1 ½-½ 1 Cuadrado Lopez Francisco        4
 3.  5 Perez Martinez Jose Manuel       1 ½-½ 1 Roman Rodriguez Pablo          16
 4. 32 Garcia Garcia Ruben              1 ½-½ 1 Prieto Garcia David             6
 5.  7 Marcos Herrero Francisco         1 ½-½ 1 Valderrama Arroyo Victor       20
 6. 40 De los Rios Camacho Juan Antonio 1 0-1 1 Osorio Ramos Francisco          8
 7. 11 Rosa Ramirez Victor              1 1-0 1 Benitez Cadenas Luis M         23
 8. 12 Fernandez Lledo Javier           1 0-1 1 Sanz Esteban Eduardo           25
 9. 44 Merino Araguas Jose J            1 ½-½ 1 Martinez Rubio Felipe          14
10. 15 Cañas Muñoz Oscar                1 1-0 1 Rollano Carcajona Ruben        45
11.  9 Gonzalez Recas Fernando          ½ 1-0 ½ Franco Rincon David            35
12. 13 Garcia Serrano Jose Manuel       ½ 1-0 ½ Espinosa Delgado Miguel        43
13. 21 Sanchez Rodenas Jose A           ½ 0-1 ½ Rojas Pozo Jose L              31
14.  1 Safont Guillen Oscar             0 1-0 0 Redal Peña Hector              29
15.  3 Barahona Torrijos Angel          0 1-0 0 Navas Jimenez Julian           33
16. 34 Mosteiro Montoro Alvaro          0 0-1 0 Noriega de la Sierra Antonio   10
17. 36 Alvarez Diaz Jesus               0 ½-½ 0 Martinez Miura Enrique         18
18. 38 Tamaslacariu Ionut               0 1-0 0 Gonzalez Ayuso Gonzalo         22
19. 24 Sanchez Rodajo Pedro L           0 0-1 0 Andre Montero David            37
20. 26 Martin Calero Jorge              0 0-1 0 Garcia Castiñeira Ivan         39
21. 42 Bascuñana Gonzalez Sergio        0 0-1 0 Benito Aragoneses Miguel Angel 27
22. 28 Rodriguez Ballespin Daniel       0 1-0 0 Vicario Ramirez Celestino      41
---------------------------------------------------------------------------------

Ronda 3
---------------------------------------------------------------------------------
 1.  8 Osorio Ramos Francisco          2    2 Cañas Muñoz Oscar                15
 2. 25 Sanz Esteban Eduardo            2    2 Rosa Ramirez Victor              11
 3.  2 Sanchez Delgado Lidia          1½   1½ Algaba Traspuesto Jose A         19
 4.  4 Cuadrado Lopez Francisco       1½   1½ Sotnikov Taras                   17
 5. 14 Martinez Rubio Felipe          1½   1½ Perez Martinez Jose Manuel        5
 6.  6 Prieto Garcia David            1½   1½ Merino Araguas Jose J            44
 7. 16 Roman Rodriguez Pablo          1½   1½ Marcos Herrero Francisco          7
 8. 20 Valderrama Arroyo Victor       1½   1½ Gonzalez Recas Fernando           9
 9. 31 Rojas Pozo Jose L              1½   1½ Garcia Serrano Jose Manuel       13
10.  1 Safont Guillen Oscar            1   1½ Garcia Garcia Ruben              32
11. 37 Andre Montero David             1    1 Barahona Torrijos Angel           3
12. 10 Noriega de la Sierra Antonio    1    1 Rodriguez Ballespin Daniel       28
13. 45 Rollano Carcajona Ruben         1    1 Fernandez Lledo Javier           12
14. 23 Benitez Cadenas Luis M          1    1 Tamaslacariu Ionut               38
15. 27 Benito Aragoneses Miguel Angel  1    1 De los Rios Camacho Juan Antonio 40
16. 18 Martinez Miura Enrique          ½    ½ Sanchez Rodenas Jose A           21
17. 35 Franco Rincon David             ½    ½ Alvarez Diaz Jesus               36
18. 43 Espinosa Delgado Miguel         ½    0 Sanchez Rodajo Pedro L           24
19. 33 Navas Jimenez Julian            0    0 Martin Calero Jorge              26
20. 29 Redal Peña Hector               0    0 Vicario Ramirez Celestino        41
21. 30 Benito Mellado Humberto         0    0 Bascuñana Gonzalez Sergio        42
---------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa B
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo B
Ronda 1
lecturas 1498
Enviado por admin en Sábado, 04 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 1
---------------------------------------------------------------------------------
 1. 23 Benitez Cadenas Luis M         0 1-0 0 Safont Guillen Oscar              1 
 2.  2 Sanchez Delgado Lidia          0 1-0 0 Sanchez Rodajo Pedro L           24 
 3. 25 Sanz Esteban Eduardo           0 1-0 0 Barahona Torrijos Angel           3 
 4.  4 Cuadrado Lopez Francisco       0 1-0 0 Martin Calero Jorge              26 
 5. 27 Benito Aragoneses Miguel Angel 0 0-1 0 Perez Martinez Jose Manuel        5 
 6.  6 Prieto Garcia David            0 1-0 0 Rodriguez Ballespin Daniel       28 
 7. 29 Redal Peña Hector              0 0-1 0 Marcos Herrero Francisco          7 
 8.  8 Osorio Ramos Francisco         0 1-0 0 Benito Mellado Humberto          30 
 9. 31 Rojas Pozo Jose L              0 ½-½ 0 Gonzalez Recas Fernando           9 
10. 10 Noriega de la Sierra Antonio   0 0-1 0 Garcia Garcia Ruben              32 
11. 33 Navas Jimenez Julian           0 0-1 0 Rosa Ramirez Victor              11 
12. 12 Fernandez Lledo Javier         0 +-- 0 Mosteiro Montoro Alvaro          34 
13. 35 Franco Rincon David            0 ½-½ 0 Garcia Serrano Jose Manuel       13 
14. 14 Martinez Rubio Felipe          0 1-0 0 Alvarez Diaz Jesus               36 
15. 37 Andre Montero David            0 0-1 0 Cañas Muñoz Oscar                15 
16. 16 Roman Rodriguez Pablo          0 1-0 0 Tamaslacariu Ionut               38 
17. 39 Garcia Castiñeira Ivan         0 0-1 0 Sotnikov Taras                   17 
18. 18 Martinez Miura Enrique         0 0-1 0 De los Rios Camacho Juan Antonio 40 
19. 41 Vicario Ramirez Celestino      0 0-1 0 Algaba Traspuesto Jose A         19 
20. 20 Valderrama Arroyo Victor       0 1-0 0 Bascuñana Gonzalez Sergio        42 
21. 43 Espinosa Delgado Miguel        0 ½-½ 0 Sanchez Rodenas Jose A           21 
22. 22 Gonzalez Ayuso Gonzalo         0 0-1 0 Merino Araguas Jose J            44 
23. 45 Rollano Carcajona Ruben        0 1--   Bye                                 
---------------------------------------------------------------------------------

Ronda 2
-------------------------------------------------------------------------------
 1. 17 Sotnikov Taras                   1   1 Sanchez Delgado Lidia           2 
 2. 19 Algaba Traspuesto Jose A         1   1 Cuadrado Lopez Francisco        4 
 3.  5 Perez Martinez Jose Manuel       1   1 Roman Rodriguez Pablo          16 
 4. 32 Garcia Garcia Ruben              1   1 Prieto Garcia David             6 
 5.  7 Marcos Herrero Francisco         1   1 Valderrama Arroyo Victor       20 
 6. 40 De los Rios Camacho Juan Antonio 1   1 Osorio Ramos Francisco          8 
 7. 11 Rosa Ramirez Victor              1   1 Benitez Cadenas Luis M         23 
 8. 12 Fernandez Lledo Javier           1   1 Sanz Esteban Eduardo           25 
 9. 44 Merino Araguas Jose J            1   1 Martinez Rubio Felipe          14 
10. 15 Cañas Muñoz Oscar                1   1 Rollano Carcajona Ruben        45 
11.  9 Gonzalez Recas Fernando          ½   ½ Franco Rincon David            35 
12. 13 Garcia Serrano Jose Manuel       ½   ½ Espinosa Delgado Miguel        43 
13. 21 Sanchez Rodenas Jose A           ½   ½ Rojas Pozo Jose L              31 
14.  1 Safont Guillen Oscar             0   0 Redal Peña Hector              29 
15.  3 Barahona Torrijos Angel          0   0 Navas Jimenez Julian           33 
16. 34 Mosteiro Montoro Alvaro          0   0 Noriega de la Sierra Antonio   10 
17. 36 Alvarez Diaz Jesus               0   0 Martinez Miura Enrique         18 
18. 38 Tamaslacariu Ionut               0   0 Gonzalez Ayuso Gonzalo         22 
19. 24 Sanchez Rodajo Pedro L           0   0 Andre Montero David            37 
20. 26 Martin Calero Jorge              0   0 Garcia Castiñeira Ivan         39 
21. 42 Bascuñana Gonzalez Sergio        0   0 Benito Aragoneses Miguel Angel 27 
22. 28 Rodriguez Ballespin Daniel       0   0 Vicario Ramirez Celestino      41 
23. 30 Benito Mellado Humberto          0     Bye                               
-------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa B
   Versión imprimible  
Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos - Ronda 6 lecturas 1303
Enviado por admin en Martes, 31 Octubre, 2006
Competiciones 
Ronda 6
-------------------------------------------------------------
 1 LA DIDACTICA -A          -  AMIGOS DEL RETIRO        3-5
 2 VIRGEN DE ATOCHA -A      -  S.S. REYES -A            4-4 
 3 ENROQUE                  -  TORREJON -B              6-2 
 4 TORREJON -A              -  COSLADA CHESS RN         6-2 
 5 SAN FDO. DE HENARES      -  NEW CHESS-MADRID -A      2-6 
 6 COLLADO VILLALBA -A      -  SAN VIATOR               5-3 
 7 MAGERIT -A               -  LEGANES -B               3-5 
 8 CIRCULO CATALAN          -  MORATALAZ -A             3-5 
 9 CHAMBERI -B              -  CHAMBERI -A              5-3 
10 AMIGOS DEL AJEDREZ-A     -  ALAMEDA DE OSUNA         3-5 
11 RIVAS AJEDREZ            -  BUEN CONSEJO -B          2-6 
12 SANTAMARCA               -  MOSTOLES -A              2-6 
13 BUEN CONSEJO -E          -  LEGANES -A               4-4 
14 ALCOBENDAS -A            -  POZUELO DE ALARCON       6-2 
15 MAGERIT -B               -  COLLADO VILLALBA -B      5-3 
16 ALCOBENDAS -B            -  TORREJON -C              6-2 
17 CHAMBERI -C              -  LA DIDACTICA -B          2-6 
18 BATAN                    -  MOSTOLES -B              6-2 
19 BUEN CONSEJO -A          -  EXPANSION                6-2 
20 BUEN CONSEJO -D          -  CAFE COMERCIAL           3-5 
21 LEGANES -C               -  TRES CANTOS              2-6 
22 S.S. REYES -B            -  MORATALAZ -B             6-0 
23 S.S. REYES -C            -  LA CORRALA LAVAPIES      6-0 
24 AMIGOS DEL AJEDREZ-B     -  CIUDAD LINEAL            3-5 
25 CIUDAD LOS ANGELES-B     -  CIUDAD LOS ANGELES-A     2-6 
26 MOSTOLES -C              -  LIBERTY CHESS -A         3-5 
27 ALCOBENDAS -C            -  LUCENA                   3-5 
28 ACROLA                   -  NEW CHESS-MADRID -B      2-6 
29 TORREJON -D              -  BUEN CONSEJO -C          6-0 
30 LIBERTY CHESS -C         -  VALLECAS C.D.V.          4-4 
31 TORREJON -E              -  LIBERTY CHESS -B         6-2 
32 VIRGEN DE ATOCHA -B      -  descansa                 6-0 
-------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos 2006/2007
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo A lecturas 1541
Enviado por admin en Martes, 31 Octubre, 2006
Competiciones 
Ronda 2
---------------------------------------------------------------------------
1.  4 MIRABAL                 ( 3  )  -    1 S.S. REYES -A           ( 3  )
2.  2 VALLECAS C.D.V. -A      ( 3  )  -    7 AVANCE PEON ENVENEN.    ( 3  )
3.  6 TRES CANTOS             ( 3  )  -    3 MOSTOLES -A             ( 3  )
4.  8 ALCOBENDAS -A           ( 1  )  -    5 PUEBLO NUEVO            ( 2  )
5. 12 COSLADA CHESS -RN       ( 2  )  -   10 ALCALA                  ( 1  )
6.  9 VIRGEN DE ATOCHA -A     ( 1  )  -   13 S.S. REYES -B           ( 1  )
7. 14 VIRGEN DE ATOCHA -B     ( 1  )  -   11 CARABANCHEL             ( 1  )
---------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo A
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | >>