Hola invitado             10 Dic, 2019 - 12:11
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Liga Infantil por Equipos 2007/2008 Grupo B - Ronda 2 lecturas 1616
Enviado por admin en Martes, 30 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 2
-----------------------------------------------------------
1. VALLECAS C.D.V. -C       -  COLLADO VILLALBA B       6-2
2. ZOLA                     -  S.S. REYES B             5-3
3. DAGANZO                  -  AVENCE PEON ENVEN.-B     3-5
4. GREDOS SAN DIEGO         -  LA TORRE VALDEMORO       6-2
5. POZUELO DE ALARCON       -  A.D. COLLADO VILLALBA    6-2
6. S.S. REYES -C            -  VALLECAS C.D.V. -D       2-6
-----------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos Grupo B
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino - Final: Lucía Pascual campeona de Madrid 2007/2008 lecturas 2148
Enviado por admin en Lunes, 29 Octubre, 2007
Competiciones 
Clasificación
---------------------------------------------------------------
 1. Pascual Palomo, Lucia   ESP 2104 wf 5.0   18.0  115.0  13.5
 2. Collado Barbas, Laura   ESP 1940    4.5   18.0  116.5  13.0
 3. Rodrigo Yanguas, Maria  ESP 1976    4.0   19.0  109.5  14.0
 4. Morona Minguez, Irene   ESP 1806    4.0   17.5  114.0  12.5
 5. Ortega Sanchez, Ainhoa  ESP 1812    3.5   19.0  113.5  14.0
 6. Galan Cardoso, Gessica  ESP ----    3.0   17.0  107.0  12.0
 7. Plaza Vazquez, Natalia  ESP 1628    3.0   16.5   98.5  11.5
 8. Zea Ruiz, Elena         ESP 1520    2.5   16.0   90.0  11.5
 9. Perez Perez, Elena      ESP ----    2.0   15.5   96.0  11.5
10. Garcia Salamero, Monica ESP 1680    1.5   15.0   78.0  11.5
11. Zea Ruiz, Irene         ESP ----    1.0   16.5   87.5  12.0
---------------------------------------------------------------


Ronda 6 ----------------------------------------------------- 1. Morona Minguez, Irene 1-0 Collado Barbas, Laura 2. Galan Cardoso, Gessica 0-1 Pascual Palomo, Lucia 3. Zea Ruiz, Elena - + Rodrigo Yanguas, Maria 4. Ortega Sanchez, Ainhoa 1-0 Perez Perez, Elena 5. Zea Ruiz, Irene - - Garcia Salamero, Monica 6. Plaza Vazquez, Natalia 1-0 Bye -----------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato Individual Femenino
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino - Ronda 4 lecturas 1580
Enviado por admin en Domingo, 28 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 4
-----------------------------------------------------
1. Collado Barbas, Laura   1-0 Pascual Palomo, Lucia
2. Galan Cardoso, Gessica  0-1 Morona Minguez, Irene
3. Rodrigo Yanguas, Maria  1-0 Ortega Sanchez, Ainhoa
4. Zea Ruiz, Irene         0-1 Plaza Vazquez, Natalia
5. Zea Ruiz, Elena         1-0 Perez Perez, Elena
6. Garcia Salamero, Monica 1-0 Bye
-----------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato Individual Femenino
   Versión imprimible  
Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos - Ronda 3 lecturas 1507
Enviado por admin en Miércoles, 24 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 3
-----------------------------------------------------------
 1 AMIGOS DEL RETIRO        -  LA DIDACTICA-B           6-2
 2 ALCOBENDAS-B             -  V.ATOCHA-AFRONTA CON     2-6
 3 MORATALAZ                -  S.S. REYES-A             4-4
 4 MAGERIT-A                -  LA DIDACTICA-C           3-5
 5 TRES CANTOS-A            -  PARLA                    3-5
 6 CHAMBERI-B               -  AMIGOS DEL AJEDREZ-A     3-5
 7 COLLADO VILLALBA-A       -  SAN VIATOR-B             4-4
 8 CHAMBERI-A               -  LA DIDACTICA-A           2-6
 9 TORREJON-A               -  B.C.BLANCO Y NEGRO-C     5-3
10 TORREJON-B               -  B.C.BLANCO Y NEGRO-B     3-5
11 B.C.BLANCO Y NEGRO-E     -  CAMPAMENTO               2-6
12 COSLADA CHESS-R.N.       -  MOSTOLES-A               4-4
13 CHAMBERI-C               -  SAN VIATOR-A             3-5
14 ALCOBENDAS-A             -  SALESIANOS DE ATOCHA     6-2
15 S.S. REYES-B             -  AVANCE PEON ENVENEN.     3-5
16 LUCENA                   -  B.C.BLANCO Y NEGRO-F     6-2
17 AJEDREZ RIVAS-B          -  COLLADO VILLALBA-B       4-4
18 MOSTOLES-B               -  B.C.BLANCO Y NEGRO-A     6-2
19 MAGERIT-B                -  LA CORRALA-LAVAPIES      5-3
20 SAN FDO. DE HENARES      -  VALLECAS VILLA           6-2
21 S.S. REYES-C             -  AJEDREZ RIVAS-A          3-5
22 TRES CANTOS-C            -  VIRGEN DE ATOCHA-B       2-6
23 B.C.BLANCO Y NEGRO-D     -  POZUELO-A                4-4
24 ACROLA                   -  AMIGOS DEL AJEDREZ-B     3-5
25 VALLECAS C.D.V.          -  POZUELO-B                6-2
26 TRES CANTOS-B            -  TORREJON-C               6-2
27 LIBERTY CHESS            -  VIRGEN DE ATOCHA-C       5-3
28 TORREJON-D               -  descansa                 6-0
-----------------------------------------------------------
Nota: Más información: Capeonato de Ajedrez Rápido por Equipos
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2007/2008 Grupo A - Ronda 1 lecturas 1509
Enviado por admin en Miércoles, 24 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 1
-----------------------------------------------------------
1. VALLECAS C.D.V. -A       -  VALLECAS C.D.V. -B       6-2
2. ALCOBENDAS               -  S.S. REYES -A            2-6
3. AVANCE PEON ENVEN.-A     -  VIRGEN DE ATOCHA         6-2
4. MIRABAL                  -  MOSTOLES                 5-3
5. COLLADO VILLALBA-A       -  TRES CANTOS              6-2
6. PUEBLO NUEVO             -  ALCALA                   3-5
7. SAN FDO. DE HENARES      -  COSLADA CHESS R.N.       6-2
-----------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos Grupo A
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2007/2008 Grupo B - Ronda 1 lecturas 1645
Enviado por admin en Miércoles, 24 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 1
-----------------------------------------------------------
1. VALLECAS C.D.V. -D       -  VALLECAS C.D.V. -C       2-6
2. S.S. REYES B             -  S.S. REYES -C            6-2
3. AVENCE PEON ENVEN.-B     -  GREDOS SAN DIEGO         5-3
4. COLLADO VILLALBA B       -  A.D. COLLADO VILLALBA    6-2
5. ZOLA                     -  POZUELO DE ALARCON       6-2
6. LA TORRE VALDEMORO       -  DAGANZO                  4-4
-----------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos Grupo B
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino - Ronda 3 lecturas 1523
Enviado por admin en Domingo, 21 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 3
-----------------------------------------------------
1. Pascual Palomo, Lucia  1-0 Rodrigo Yanguas, Maria
2. Collado Barbas, Laura  1/2 Ortega Sanchez, Ainhoa
3. Morona Minguez, Irene  1-0 Zea Ruiz, Irene
4. Perez Perez, Elena     0-1 Galan Cardoso, Gessica
5. Plaza Vazquez, Natalia 1-0 Zea Ruiz, Elena
-----------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato Individual Femenino
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino - Ronda 2 lecturas 1580
Enviado por admin en Domingo, 21 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 2
-----------------------------------------------------
1. Ortega Sanchez, Ainhoa 0-1 Pascual Palomo, Lucia
2. Rodrigo Yanguas, Maria 1-0 Morona Minguez, Irene
3. Zea Ruiz, Irene        0-1 Collado Barbas, Laura
4. Plaza Vazquez, Natalia 0-1 Galan Cardoso, Gessica
5. Zea Ruiz, Elena        1/2 Garcia Salamero, Monica
6. Perez Perez, Elena     1-0 Bye
-----------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato Individual Femenino
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino - Ronda 1 lecturas 1537
Enviado por admin en Sábado, 20 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 1
-----------------------------------------------------
1. Pascual Palomo, Lucia   1-0 Plaza Vazquez, Natalia
2. Garcia Salamero, Monica 0-1 Rodrigo Yanguas, Maria
3. Collado Barbas, Laura   1-0 Zea Ruiz, Elena
4. Galan Cardoso, Gessica  0-1 Ortega Sanchez, Ainhoa
5. Morona Minguez, Irene   1-0 Perez Perez, Elena
6. Zea Ruiz, Irene         1-0 Bye
-----------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato Individual Femenino
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino - Ronda 1 Emparejamientos lecturas 1510
Enviado por admin en Viernes, 19 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 1
------------------------------------------------------------------------
1.  1 wf Pascual Palomo, Lucia   0.0   -   0.0 Plaza Vazquez, Natalia  6 
2.  7    Garcia Salamero, Monica 0.0   -   0.0 Rodrigo Yanguas, Maria  2 
3.  3    Collado Barbas, Laura   0.0   -   0.0 Zea Ruiz, Elena         8 
4.  9    Galan Cardoso, Jessica  0.0   -   0.0 Ortega Sanchez, Ainhoa  4 
5.  5    Morona Minguez, Irene   0.0   -   0.0 Perez Perez, Elena     10 
6. 11    Zea Ruiz, Irene         0.0 1 - -     Bye                       
------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato Individual Femenino
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 200 | >>