Hola invitado             20 Jul, 2017 - 02:50
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo B
Ronda 1
lecturas 1366
Enviado por admin en Sábado, 04 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 1
---------------------------------------------------------------------------------
 1. 23 Benitez Cadenas Luis M         0 1-0 0 Safont Guillen Oscar              1 
 2.  2 Sanchez Delgado Lidia          0 1-0 0 Sanchez Rodajo Pedro L           24 
 3. 25 Sanz Esteban Eduardo           0 1-0 0 Barahona Torrijos Angel           3 
 4.  4 Cuadrado Lopez Francisco       0 1-0 0 Martin Calero Jorge              26 
 5. 27 Benito Aragoneses Miguel Angel 0 0-1 0 Perez Martinez Jose Manuel        5 
 6.  6 Prieto Garcia David            0 1-0 0 Rodriguez Ballespin Daniel       28 
 7. 29 Redal Peña Hector              0 0-1 0 Marcos Herrero Francisco          7 
 8.  8 Osorio Ramos Francisco         0 1-0 0 Benito Mellado Humberto          30 
 9. 31 Rojas Pozo Jose L              0 ½-½ 0 Gonzalez Recas Fernando           9 
10. 10 Noriega de la Sierra Antonio   0 0-1 0 Garcia Garcia Ruben              32 
11. 33 Navas Jimenez Julian           0 0-1 0 Rosa Ramirez Victor              11 
12. 12 Fernandez Lledo Javier         0 +-- 0 Mosteiro Montoro Alvaro          34 
13. 35 Franco Rincon David            0 ½-½ 0 Garcia Serrano Jose Manuel       13 
14. 14 Martinez Rubio Felipe          0 1-0 0 Alvarez Diaz Jesus               36 
15. 37 Andre Montero David            0 0-1 0 Cañas Muñoz Oscar                15 
16. 16 Roman Rodriguez Pablo          0 1-0 0 Tamaslacariu Ionut               38 
17. 39 Garcia Castiñeira Ivan         0 0-1 0 Sotnikov Taras                   17 
18. 18 Martinez Miura Enrique         0 0-1 0 De los Rios Camacho Juan Antonio 40 
19. 41 Vicario Ramirez Celestino      0 0-1 0 Algaba Traspuesto Jose A         19 
20. 20 Valderrama Arroyo Victor       0 1-0 0 Bascuñana Gonzalez Sergio        42 
21. 43 Espinosa Delgado Miguel        0 ½-½ 0 Sanchez Rodenas Jose A           21 
22. 22 Gonzalez Ayuso Gonzalo         0 0-1 0 Merino Araguas Jose J            44 
23. 45 Rollano Carcajona Ruben        0 1--   Bye                                 
---------------------------------------------------------------------------------

Ronda 2
-------------------------------------------------------------------------------
 1. 17 Sotnikov Taras                   1   1 Sanchez Delgado Lidia           2 
 2. 19 Algaba Traspuesto Jose A         1   1 Cuadrado Lopez Francisco        4 
 3.  5 Perez Martinez Jose Manuel       1   1 Roman Rodriguez Pablo          16 
 4. 32 Garcia Garcia Ruben              1   1 Prieto Garcia David             6 
 5.  7 Marcos Herrero Francisco         1   1 Valderrama Arroyo Victor       20 
 6. 40 De los Rios Camacho Juan Antonio 1   1 Osorio Ramos Francisco          8 
 7. 11 Rosa Ramirez Victor              1   1 Benitez Cadenas Luis M         23 
 8. 12 Fernandez Lledo Javier           1   1 Sanz Esteban Eduardo           25 
 9. 44 Merino Araguas Jose J            1   1 Martinez Rubio Felipe          14 
10. 15 Cañas Muñoz Oscar                1   1 Rollano Carcajona Ruben        45 
11.  9 Gonzalez Recas Fernando          ½   ½ Franco Rincon David            35 
12. 13 Garcia Serrano Jose Manuel       ½   ½ Espinosa Delgado Miguel        43 
13. 21 Sanchez Rodenas Jose A           ½   ½ Rojas Pozo Jose L              31 
14.  1 Safont Guillen Oscar             0   0 Redal Peña Hector              29 
15.  3 Barahona Torrijos Angel          0   0 Navas Jimenez Julian           33 
16. 34 Mosteiro Montoro Alvaro          0   0 Noriega de la Sierra Antonio   10 
17. 36 Alvarez Diaz Jesus               0   0 Martinez Miura Enrique         18 
18. 38 Tamaslacariu Ionut               0   0 Gonzalez Ayuso Gonzalo         22 
19. 24 Sanchez Rodajo Pedro L           0   0 Andre Montero David            37 
20. 26 Martin Calero Jorge              0   0 Garcia Castiñeira Ivan         39 
21. 42 Bascuñana Gonzalez Sergio        0   0 Benito Aragoneses Miguel Angel 27 
22. 28 Rodriguez Ballespin Daniel       0   0 Vicario Ramirez Celestino      41 
23. 30 Benito Mellado Humberto          0     Bye                               
-------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa B
   Versión imprimible  
Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos - Ronda 6 lecturas 1145
Enviado por admin en Martes, 31 Octubre, 2006
Competiciones 
Ronda 6
-------------------------------------------------------------
 1 LA DIDACTICA -A          -  AMIGOS DEL RETIRO        3-5
 2 VIRGEN DE ATOCHA -A      -  S.S. REYES -A            4-4 
 3 ENROQUE                  -  TORREJON -B              6-2 
 4 TORREJON -A              -  COSLADA CHESS RN         6-2 
 5 SAN FDO. DE HENARES      -  NEW CHESS-MADRID -A      2-6 
 6 COLLADO VILLALBA -A      -  SAN VIATOR               5-3 
 7 MAGERIT -A               -  LEGANES -B               3-5 
 8 CIRCULO CATALAN          -  MORATALAZ -A             3-5 
 9 CHAMBERI -B              -  CHAMBERI -A              5-3 
10 AMIGOS DEL AJEDREZ-A     -  ALAMEDA DE OSUNA         3-5 
11 RIVAS AJEDREZ            -  BUEN CONSEJO -B          2-6 
12 SANTAMARCA               -  MOSTOLES -A              2-6 
13 BUEN CONSEJO -E          -  LEGANES -A               4-4 
14 ALCOBENDAS -A            -  POZUELO DE ALARCON       6-2 
15 MAGERIT -B               -  COLLADO VILLALBA -B      5-3 
16 ALCOBENDAS -B            -  TORREJON -C              6-2 
17 CHAMBERI -C              -  LA DIDACTICA -B          2-6 
18 BATAN                    -  MOSTOLES -B              6-2 
19 BUEN CONSEJO -A          -  EXPANSION                6-2 
20 BUEN CONSEJO -D          -  CAFE COMERCIAL           3-5 
21 LEGANES -C               -  TRES CANTOS              2-6 
22 S.S. REYES -B            -  MORATALAZ -B             6-0 
23 S.S. REYES -C            -  LA CORRALA LAVAPIES      6-0 
24 AMIGOS DEL AJEDREZ-B     -  CIUDAD LINEAL            3-5 
25 CIUDAD LOS ANGELES-B     -  CIUDAD LOS ANGELES-A     2-6 
26 MOSTOLES -C              -  LIBERTY CHESS -A         3-5 
27 ALCOBENDAS -C            -  LUCENA                   3-5 
28 ACROLA                   -  NEW CHESS-MADRID -B      2-6 
29 TORREJON -D              -  BUEN CONSEJO -C          6-0 
30 LIBERTY CHESS -C         -  VALLECAS C.D.V.          4-4 
31 TORREJON -E              -  LIBERTY CHESS -B         6-2 
32 VIRGEN DE ATOCHA -B      -  descansa                 6-0 
-------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos 2006/2007
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo A lecturas 1387
Enviado por admin en Martes, 31 Octubre, 2006
Competiciones 
Ronda 2
---------------------------------------------------------------------------
1.  4 MIRABAL                 ( 3  )  -    1 S.S. REYES -A           ( 3  )
2.  2 VALLECAS C.D.V. -A      ( 3  )  -    7 AVANCE PEON ENVENEN.    ( 3  )
3.  6 TRES CANTOS             ( 3  )  -    3 MOSTOLES -A             ( 3  )
4.  8 ALCOBENDAS -A           ( 1  )  -    5 PUEBLO NUEVO            ( 2  )
5. 12 COSLADA CHESS -RN       ( 2  )  -   10 ALCALA                  ( 1  )
6.  9 VIRGEN DE ATOCHA -A     ( 1  )  -   13 S.S. REYES -B           ( 1  )
7. 14 VIRGEN DE ATOCHA -B     ( 1  )  -   11 CARABANCHEL             ( 1  )
---------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo A
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo B lecturas 1330
Enviado por admin en Martes, 31 Octubre, 2006
Competiciones 
Ronda 2
---------------------------------------------------------------------------
1.  1 VALLECAS C.D.V. -B      ( 3  )  -    5 LA TORRE D VALDEMORO    ( 3  )
2. 13 VALLECAS C.D.V. -C      ( 3  )  -    2 SAN FDO. DE HENARES     ( 3  )
3.  3 COLLADO VILLALBA -A     ( 3  )  -    7 GREDOS SAN DIEGO        ( 3  )
4. 15 VALLECAS C.D.V. -D      ( 3  )  -    4 AVANCE PEON ENVEN.-B    ( 3  )
5. 10 COLLADO VILLALBA -B     ( 1  )  -    6 SANTISIMO SACRAMENTO    ( 1  )
6.  8 BLANCA DE CANILLEJAS    ( 1  )  -   11 AVANCE PEON ENVEN.-C    ( 1  )
7.  9 AJEDREZ DALI            ( 1  )  -   12 S.S. REYES -C           ( 1  )
8. 14 AVANCE PEON ENVEN.-D    ( 1  )  -    0 descansa     
---------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo B
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino 2006 - Final lecturas 1413
Enviado por fernan en Domingo, 29 Octubre, 2006
Competiciones 
Clasificación Final
-----------------------------------------------
1    1 Rodrigo Yanguas Maria  1948 ESP  4½   9½
2    4 Gallardo Pina Neus     1948 ESP  4    8½
3    3 Collado Barbas Laura   1854 ESP  3   10½
4    5 Morales Rivas Lucia    1839 ESP  3    8½
5    2 Torres Leao-Coello Ana 1916 ESP  2½   9½
6    7 Plaza Vazquez Natalia  1685 ESP  2    8½
7    8 Morona Minguez Irene   1654 ESP  2    6½
8    6 Garcia Salamero Monica 1768 ESP  1½   9½
9    9 Zea Ruiz Elena            0 ESP  1½   8½
-----------------------------------------------

Ronda 4
---------------------------------------------------------------------
1    1 Rodrigo Yanguas Maria  3  1-0 2½  Torres Leao-Coello Ana    2
2    3 Collado Barbas Laura  2½  0-1  2  Gallardo Pina Neus        4
3    8 Morona Minguez Irene   1  ½-½  1  Garcia Salamero Monica    6
4    7 Plaza Vazquez Natalia  1  ½-½  1  Zea Ruiz Elena            9
     5 Morales Rivas Lucia    1  1--     Bye
---------------------------------------------------------------------

Ronda 5
---------------------------------------------------------------------
1    3 Collado Barbas Laura   2½  ½-½  4  Rodrigo Yanguas Maria     1
2    4 Gallardo Pina Neus      3  1-0 2½  Torres Leao-Coello Ana    2
3    6 Garcia Salamero Monica 1½  0-1  2  Morales Rivas Lucia       5
4    8 Morona Minguez Irene   1½  ½-½ 1½  Plaza Vazquez Natalia     7
---------------------------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos - Ronda 5 lecturas 1242
Enviado por admin en Martes, 24 Octubre, 2006
Competiciones 
Ronda 5
-------------------------------------------------------------
 1 AMIGOS DEL RETIRO        -  TORREJON -A              6-2
 2 LA DIDACTICA -A          -  SAN FDO. DE HENARES      6-2
 3 S.S. REYES -A            -  MAGERIT -A               6-2
 4 CHAMBERI -A              -  VIRGEN DE ATOCHA -A      2-6
 5 NEW CHESS-MADRID -A      -  COLLADO VILLALBA -A      4-4
 6 AMIGOS DEL AJEDREZ-A     -  ENROQUE                  2-6
 7 COSLADA CHESS RN         -  ALAMEDA DE OSUNA         5-3
 8 TORREJON -B              -  MORATALAZ -B             6-0
 9 LEGANES -A               -  MORATALAZ -A             3-5
10 SAN VIATOR               -  BATAN                    6-2
11 LA DIDACTICA -B          -  CIRCULO CATALAN          2-6
12 SANTAMARCA               -  RIVAS AJEDREZ            4-4
13 EXPANSION                -  LEGANES -B               2-6
14 BUEN CONSEJO -B          -  LEGANES -C               6-2
15 COLLADO VILLALBA -B      -  ALCOBENDAS -A            4-4
16 MOSTOLES -A              -  BUEN CONSEJO -A          5-3
17 CIUDAD LOS ANGELES-A     -  CHAMBERI -B              2-6
18 CAFE COMERCIAL           -  ALCOBENDAS -B            4-4
19 CIUDAD LINEAL            -  MAGERIT -B               3-5
20 POZUELO DE ALARCON       -  LA CORRALA LAVAPIES      5-3
21 MOSTOLES -B              -  S.S. REYES -B            4-4
22 LUCENA                   -  BUEN CONSEJO -E          2-6
23 TRES CANTOS              -  S.S. REYES -C            4-4
24 LIBERTY CHESS -A         -  CHAMBERI -C              3-5
25 TORREJON -C              -  ACROLA                   6-2
26 TORREJON -D              -  BUEN CONSEJO -D          2-6
27 NEW CHESS-MADRID -B      -  CIUDAD LOS ANGELES-B     3-5
28 LIBERTY CHESS -B         -  AMIGOS DEL AJEDREZ-B     2-6
29 VIRGEN DE ATOCHA -B      -  MOSTOLES -C              2-6
30 BUEN CONSEJO -C          -  TORREJON -E              5-3
31 VALLECAS C.D.V.          -  ALCOBENDAS -C            3-5
32 LIBERTY CHESS -C         -  descansa                 6-0
-------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos 2006/2007
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo A lecturas 1286
Enviado por admin en Martes, 24 Octubre, 2006
Competiciones 
Ronda 1
-------------------------------------------------------------
1. S.S. REYES -A            -  ALCOBENDAS -A            4-0
2. ALCALA                   -  VALLECAS C.D.V. -A       1-3
3. MOSTOLES -A              -  VIRGEN DE ATOCHA -A      3-1
4. CARABANCHEL              -  MIRABAL                1.5-2.5
5. PUEBLO NUEVO             -  COSLADA CHESS -RN        2-2
6. S.S. REYES -B            -  TRES CANTOS              0-4
7. AVANCE PEON ENVENEN.     -  VIRGEN DE ATOCHA -B      4-0
-------------------------------------------------------------


Orden de fuerza ------------------------------ 1. S S. REYES -A 2. VALLECAS C.D.V. -A 3. MOSTOLES -A 4. MIRABAL 5. PUEBLO NUEVO 6. TRES CANTOS 7. AVANCE PEON ENVENEN. 8. ALCOBENDAS -A 9. VIRGEN DE ATOCHA -A 10. ALCALA 11. CARABANCHEL 12. COSLADA CHESS -RN 13. S.S. REYES -B 14. VIRGEN DE ATOCHA -B ------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo A
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo B lecturas 1362
Enviado por admin en Martes, 24 Octubre, 2006
Competiciones 
Ronda 1
-------------------------------------------------------------
1. BLANCA DE CANILLEJAS     -  VALLECAS C.D.V. -B       0-4
2. SAN FDO. DE HENARES      -  AJEDREZ DALI             4-0
3. COLLADO VILLALBA -B      -  COLLADO VILLALBA -A      0-4
4. AVANCE PEON ENVEN.-B     -  AVANCE PEON ENVEN.-C     4-0
5. S.S. REYES -C            -  LA TORRE D VALDEMORO     1-3
6. SANTISIMO SACRAMENTO     -  VALLECAS C.D.V. -C       1-3
7. AVANCE PEON ENVEN.-D     -  GREDOS SAN DIEGO       1.5-2.5
8. VALLECAS C.D.V. -D       -  descansa                 4-0
-------------------------------------------------------------


Orden de fuerza ------------------------------ 1. VALLECAS C.D.V. -B 2. SAN FDO. DE HENARES 3. COLLADO VILLALBA -A 4. AVANCE PEON ENVEN.-B 5. LA TORRE D VALDEMORO 6. SANTISIMO SACRAMENTO 7. GREDOS SAN DIEGO 8. BLANCA DE CANILLEJAS 9. AJEDREZ DALI 10. COLLADO VILLALBA -B 11. AVANCE PEON ENVEN.-C 12. S.S. REYES -C 13. VALLECAS C.D.V. -C 14. AVANCE PEON ENVEN.-D 15. VALLECAS C.D.V. -D ------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo B
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino 2006/2007 - Rondas 2 y 3 lecturas 1437
Enviado por admin en Lunes, 23 Octubre, 2006
Competiciones 
Ronda 2
---------------------------------------------------------------------
1    1 Rodrigo Yanguas Maria   1  1-0  1  Zea Ruiz Elena            9
2    3 Collado Barbas Laura    1  1/2  1  Torres Leao-Coello Ana    2
3    6 Garcia Salamero Monica  0  0-1  1  Gallardo Pina Neus        4
4    8 Morona Minguez Irene    0  0-1  0  Morales Rivas Lucía       5
     7 Plaza Vazquez Natalia   0  1--     Bye
---------------------------------------------------------------------

Ronda 3
---------------------------------------------------------------------
1    4 Gallardo Pina Neus      2  0-1  2  Rodrigo Yanguas Maria     1
2    2 Torres Leao-Coello Ana 1½  1-0  1  Plaza Vazquez Natalia     7
3    5 Morales Rivas Lucía     1  0-1 1½  Collado Barbas Laura      3
4    9 Zea Ruiz Elena          1  0-1  0  Morona Minguez Irene      8
     6 Garcia Salamero Monica  0  1--     Bye
---------------------------------------------------------------------

Ronda 4
---------------------------------------------------------------------
1    1 Rodrigo Yanguas Maria   3   -  2½  Torres Leao-Coello Ana    2
2    3 Collado Barbas Laura   2½   -   2  Gallardo Pina Neus        4
3    8 Morona Minguez Irene    1   -   1  Garcia Salamero Monica    6
4    7 Plaza Vazquez Natalia   1   -   1  Zea Ruiz Elena            9
     5 Morales Rivas Lucía     1  1--     Bye
---------------------------------------------------------------------
Nota: Más Información Campeonato Individual Femenino de Madrid 2006/2007
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino 2006/2007 - Ronda 1 lecturas 1321
Enviado por admin en Sábado, 21 Octubre, 2006
Competiciones 
Ronda 1
---------------------------------------------------------------------
1    5 Morales Rivas Lucía     0  0-1  0  Rodrigo Yanguas Maria     1
2    2 Torres Leao-Coello Ana  0  1-0  0  Garcia Salamero Monica    6
3    7 Plaza Vazquez Natalia   0  0-1  0  Collado Barbas Laura      3
4    4 Gallardo Pina Neus      0  1-0  0  Morona Minguez Irene      8
     9 Zea Ruiz Elena          0  1--     Bye
---------------------------------------------------------------------

Ronda 2
---------------------------------------------------------------------
1    1 Rodrigo Yanguas Maria   1   -   1  Zea Ruiz Elena            9
2    3 Collado Barbas Laura    1   -   1  Torres Leao-Coello Ana    2
3    6 Garcia Salamero Monica  0   -   1  Gallardo Pina Neus        4
4    8 Morona Minguez Irene    0   -   0  Morales Rivas Lucía       5
     7 Plaza Vazquez Natalia   0  1--     Bye
---------------------------------------------------------------------
Nota: Más Información Campeonato Individual Femenino de Madrid 2006/2007
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | >>