Hola invitado             20 Sep, 2017 - 05:06
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo A
Final
lecturas 1418
Enviado por admin en Viernes, 24 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 9
-------------------------------------------------------------------------------------
 1.  3 Andalon Gomez, Carlos J        7  0-1  5  Caceres Rodriguez, Jose J          1
 2.  7 López Heras, Arturo           5½  1-0 6½  Pérez Cameselle, Francisco         5
 3.  2 Pardo Robles, Jose Manuel     5½  ½-½  5  Martín-Consuegra Barriler, Franc   8
 4. 20 Boni De Aristizabal, Márcos   4½  0-1 4½  García González, Pedro             4
 5. 28 Prieto Saiz, Carlos           4½  --+ 4½  García Fernández, Jesús            9
 6. 10 Cano Mercado, Francisco       4½  1-0 4½  Fernández Martínez, José          15
 7. 13 Baeza Escudero, Javier        4½  1-0 4½  Moralez Feliz, Cesar              14
 8.  6 Pardiñas Riaño, Emilio         4  ½-½  4  Manzano Molina, Daniel            26
 9. 16 Romero Jaime, Pedro           3½  1-0  4  Casal Martín, Jose M              24
10. 29 Vázquez Moreno, Luis          3½  1-0 3½  Cortijo Manso, Luís               17
11. 12 Corredor González, Angel L    3½  1-0  2  Suarez Mencia, Roberto            18
12. 21 De La Cruz Varela, Francisco  3½  +--  2  García Nuñez, Aniano              30
13. 19 Arias de Reyna, Francis        3  1-0  2  Aburto Renovales, Rafael          27
-------------------------------------------------------------------------------------

Clasificación final
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1.   3 Andalon Gomez, Carlos J          MEX 2023 Alameda De Osuna 7.0   43.5  45.0  37.0
 2.   5 Pérez Cameselle, Francisco       ESP 1981 Independiente    6.5   44.5  48.0  37.5
 3.   7 López Heras, Arturo              ESP 1942 Chamberí         6.5   43.5  47.0  36.5
 4.   2 Pardo Robles, Jose Manuel        ESP 2032 Magerit          6.0   45.0  48.0  38.0
 5.   1 Caceres Rodriguez, Jose J        ESP 2048 AVA              6.0   44.0  48.5  37.0
 6.  13 Baeza Escudero, Javier           ESP 1887 Cafe Comercial   5.5   45.5  50.0  38.5
 7.   8 Martín-Consuegra Barriler, Franc ESP 1941 Ajetres          5.5   41.5  45.0  35.0
 8.   4 García González, Pedro           ESP 2001 Santamarca       5.5   40.5  45.0  34.0
 9.  10 Cano Mercado, Francisco          ESP 1913 Valdenarro       5.5   40.0  43.0  33.5
10.   9 García Fernández, Jesús          ESP 1937 Ajetres          5.5   35.5  37.0  29.5
11.  20 Boni De Aristizabal, Márcos      ESP 1883 Leganés          4.5   44.5  47.5  37.5
12.  14 Moralez Feliz, Cesar             ESP 1885 Vallecas CDV     4.5   41.5  45.0  35.0
13.  15 Fernández Martínez, José         ESP 1865 Independientes   4.5   40.0  42.0  34.5
14.  28 Prieto Saiz, Carlos              ESP 1660 Ingenieros       4.5   37.5  39.0  31.0
15.  12 Corredor González, Angel L       ESP 1900 Independiente    4.5   37.5  39.0  30.5
16.  21 De La Cruz Varela, Francisco     ESP 1855 Vallecas CDV     4.5   37.0  39.0  31.5
17.  29 Vázquez Moreno, Luis             ESP 1600 C.Angeles        4.5   35.5  37.0  30.0
18.  26 Manzano Molina, Daniel           ESP 1756 Vallecas CDV     4.5   33.0  34.5  28.5
19.   6 Pardiñas Riaño, Emilio           ESP 1958 Chamberí         4.5   32.5  34.0  26.0
20.  16 Romero Jaime, Pedro              ESP 1814 Expansión        4.5   32.5  34.0  26.0
21.  24 Casal Martín, Jose M             ESP 1786 Independiente    4.0   36.0  37.5  29.5
22.  19 Arias de Reyna Martinez, Francis ESP 1668 Vallecas CDV     4.0   35.0  36.5  28.5
23.  17 Cortijo Manso, Luís              ESP 1754 Moratalaz        3.5   39.0  40.5  33.0
24.  22 García López, Pedro              ESP 1855 Independiente    3.0   44.0  48.5  37.0
25.  18 Suarez Mencia, Roberto           ESP 1704 New Chess        2.0   34.5  36.0  27.5
26.  27 Aburto Renovales, Rafael         ESP 1680 New Chess        2.0   32.5  34.0  27.5
27.  30 García Nuñez, Aniano             ESP    0 New Chess        2.0   32.0  33.5  27.5
28.  11 Rodriguez Bachiller, Luis        ESP 1905 Independiente    1.5   37.0  40.0  31.0
29.  23 García García, Carlos            ESP 1790 La Corrala       1.5   33.0  34.5  27.5
30.  25 Rivera Mateos, Jose Manuel       ESP 1778 Vicalvaro        0.0   36.5  40.0  31.0
-----------------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa A
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo A
Ronda 4
lecturas 1341
Enviado por admin en Miércoles, 22 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 4
---------------------------------------------------------------------------
1. PUEBLO NUEVO             -  S.S. REYES -A            1-3
2. TRES CANTOS              -  ALCALA                   2-2
3. VALLECAS C.D.V. -A       -  MOSTOLES -A              3-1
4. CARABANCHEL              -  AVANCE PEON ENVENEN.     1-3
5. VIRGEN DE ATOCHA -A      -  ALCOBENDAS -A            2-2
6. MIRABAL                  -  S.S. REYES -B            2-2
7. VIRGEN DE ATOCHA -B      -  COSLADA CHESS -RN        3-1
---------------------------------------------------------------------------

Ronda 5
---------------------------------------------------------------------------
1.  1 S.S. REYES -A           ( 12 )  -    6 TRES CANTOS             (  9 )
2.  2 VALLECAS C.D.V. -A      ( 10 )  -    5 PUEBLO NUEVO            (  9 )
3.  7 AVANCE PEON ENVENEN.    (  9 )  -   10 ALCALA                  (  9 )
4.  4 MIRABAL                 (  7 )  -    9 VIRGEN DE ATOCHA -A     (  8 )
5.  3 MOSTOLES -A             (  7 )  -   13 S.S. REYES -B           (  7 )
6.  8 ALCOBENDAS -A           (  7 )  -   14 VIRGEN DE ATOCHA -B     (  6 )
7. 12 COSLADA CHESS -RN       (  5 )  -   11 CARABANCHEL             (  7 )
---------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo A
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo B
Ronda 4
lecturas 1450
Enviado por admin en Miércoles, 22 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 4
---------------------------------------------------------------------------
1. VALLECAS C.D.V. -B       -  COLLADO VILLALBA -A      4-0
2. SAN FDO. DE HENARES      -  VALLECAS C.D.V. -D       2-2
3. LA TORRE D VALDEMORO     -  VALLECAS C.D.V. -C       1-3
4. BLANCA DE CANILLEJAS     -  AVANCE PEON ENVEN.-B     0-4
5. SANTISIMO SACRAMENTO     -  AVANCE PEON ENVEN.-C     2-2
6. GREDOS SAN DIEGO         -  COLLADO VILLALBA -B      1-3
7. AJEDREZ DALI             -  AVANCE PEON ENVEN.-D     1-3
8. S.S. REYES -C            -  descansa                 4-0
---------------------------------------------------------------------------

Ronda 5
---------------------------------------------------------------------------
1. 15 VALLECAS C.D.V. -D      (  9 )  -    1 VALLECAS C.D.V. -B      ( 12 )
2. 13 VALLECAS C.D.V. -C      ( 10 )  -    3 COLLADO VILLALBA -A     ( 10 )
3.  4 AVANCE PEON ENVEN.-B    (  9 )  -    2 SAN FDO. DE HENARES     (  9 )
4. 11 AVANCE PEON ENVEN.-C    (  8 )  -    5 LA TORRE D VALDEMORO    (  8 )
5. 14 AVANCE PEON ENVEN.-D    (  8 )  -    6 SANTISIMO SACRAMENTO    (  8 )
6. 10 COLLADO VILLALBA -B     (  8 )  -    8 BLANCA DE CANILLEJAS    (  7 )
7. 12 S.S. REYES -C           (  7 )  -    7 GREDOS SAN DIEGO        (  6 )
8.  9 AJEDREZ DALI            (  5 )  -    0 descansa
---------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo B
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo A
Ronda 8
lecturas 1473
Enviado por admin en Martes, 21 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 8
------------------------------------------------------------------------------------
 1. 13 Baeza Escudero, Javier     4½  0-1   6  Andalon Gomez, Carlos J             3
 2.  5 Pérez Cameselle, Francisco 5½  1-0  4½  Prieto Saiz, Carlos                28
 3.  1 Caceres Rodriguez, Jose J  4½  ½-½  4½  Martín-Consuegra Barriler, Franc    8
 4.  9 García Fernández, Jesús    4½  0-1  4½  Pardo Robles, Jose Manuel           2
 5.  7 López Heras, Arturo        4½  1-0  4½  Cano Mercado, Francisco            10
 6. 14 Moralez Feliz, Cesar        4  ½-½   4  García González, Pedro              4
 7. 15 Fernández Martínez, José   3½  1-0  3½  Vázquez Moreno, Luis               29
 8. 17 Cortijo Manso, Luís        3½  0-1  3½  Boni De Aristizabal, Márcos        20
 9.  6 Pardiñas Riaño, Emilio      3  1-0   3  García López, Pedro                22
10. 12 Corredor González, Angel L  3  ½-½   3  De La Cruz Varela, Francisco       21
11. 24 Casal Martín, Jose M        3  1-0   3  Arias de Reyna Martinez, Francis   19
12. 26 Manzano Molina, Daniel      3  1-0   2  Aburto Renovales, Rafael           27
13. 30 García Nuñez, Aniano        2  0-1  2½  Romero Jaime, Pedro                16
14. 18 Suarez Mencia, Roberto      1  1--      Bye
------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 9
------------------------------------------------------------------------------------
 1.  3 Andalon Gomez, Carlos J           7  -    5  Caceres Rodriguez, Jose J      1
 2.  7 López Heras, Arturo              5½  -   6½  Pérez Cameselle, Francisco     5
 3.  2 Pardo Robles, Jose Manuel        5½  -    5  Martín-Consuegra, Franc        8
 4. 20 Boni De Aristizabal, Márcos      4½  -   4½  García González, Pedro         4
 5. 28 Prieto Saiz, Carlos              4½  -   4½  García Fernández, Jesús        9
 6. 10 Cano Mercado, Francisco          4½  -   4½  Fernández Martínez, José      15
 7. 13 Baeza Escudero, Javier           4½  -   4½  Moralez Feliz, Cesar          14
 8.  6 Pardiñas Riaño, Emilio            4  -    4  Manzano Molina, Daniel        26
 9. 16 Romero Jaime, Pedro              3½  -    4  Casal Martín, Jose M          24
10. 29 Vázquez Moreno, Luis             3½  -   3½  Cortijo Manso, Luís           17
11. 12 Corredor González, Angel L       3½  -    2  Suarez Mencia, Roberto        18
12. 21 De La Cruz Varela, Francisco     3½  -    2  García Nuñez, Aniano          30
13. 19 Arias de Reyna Martinez, Francis  3  -    2  Aburto Renovales, Rafael      27
------------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa A
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo A
Ronda 7
lecturas 1243
Enviado por admin en Martes, 21 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 7
------------------------------------------------------------------------------------
 1.  3 Andalon Gomez, Carlos J           5  1-0  4½  López Heras, Arturo           7
 2.  8 Martín-Consuegra Barriler, Franc  4  ½-½   5  Pérez Cameselle, Francisco    5
 3.  2 Pardo Robles, Jose Manuel         4  ½-½   4  Caceres Rodriguez, Jose J     1
 4.  4 García González, Pedro           3½  ½-½   4  García Fernández, Jesús       9
 5. 15 Fernández Martínez, José         3½  0-1  3½  Baeza Escudero, Javier       13
 6. 28 Prieto Saiz, Carlos              3½  1-0  3½  Boni De Aristizabal, Márcos  20
 7. 10 Cano Mercado, Francisco          3½  1-0   3  Corredor González, Angel L   12
 8. 14 Moralez Feliz, Cesar              3  1-0   3  García López, Pedro          22
 9. 17 Cortijo Manso, Luís               3  ½-½  2½  De La Cruz Varela, Francisco 21
10. 29 Vázquez Moreno, Luis             2½  1-0  2½  Romero Jaime, Pedro          16
11. 19 Arias de Reyna Martinez, Francis 2½  ½-½  2½  Manzano Molina, Daniel       26
12. 27 Aburto Renovales, Rafael          2  0-1   2  Casal Martín, Jose M         24
13. 18 Suarez Mencia, Roberto            1  0-1   2  Pardiñas Riaño, Emilio        6
14. 30 García Nuñez, Aniano              1  1--      Bye
------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 8
------------------------------------------------------------------------------------
 1. 13 Baeza Escudero, Javier     4½   -   6  Andalon Gomez, Carlos J              3
 2.  5 Pérez Cameselle, Francisco 5½   -  4½  Prieto Saiz, Carlos                 28
 3.  1 Caceres Rodriguez, Jose J  4½   -  4½  Martín-Consuegra Barriler, Franc     8
 4.  9 García Fernández, Jesús    4½   -  4½  Pardo Robles, Jose Manuel            2
 5.  7 López Heras, Arturo        4½   -  4½  Cano Mercado, Francisco             10
 6. 14 Moralez Feliz, Cesar        4   -   4  García González, Pedro               4
 7. 15 Fernández Martínez, José   3½   -  3½  Vázquez Moreno, Luis                29
 8. 17 Cortijo Manso, Luís        3½   -  3½  Boni De Aristizabal, Márcos         20
 9.  6 Pardiñas Riaño, Emilio      3   -   3  García López, Pedro                 22
10. 12 Corredor González, Angel L  3   -   3  De La Cruz Varela, Francisco        21
11. 24 Casal Martín, Jose M        3   -   3  Arias de Reyna Martinez, Francis    19
12. 26 Manzano Molina, Daniel      3   -   2  Aburto Renovales, Rafael            27
13. 30 García Nuñez, Aniano        2   -  2½  Romero Jaime, Pedro                 16
14. 18 Suarez Mencia, Roberto      1  1--     Bye
------------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa A
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo B
Ronda 7
lecturas 1294
Enviado por admin en Domingo, 19 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 7
----------------------------------------------------------------------------------
 1.  2 Sanchez Delgado, Lidia            5  1-0  4½ Garcia Garcia, Ruben        32
 2.  8 Osorio Ramos, Francisco          4½  ½-½   4 Cuadrado Lopez, Francisco    4
 3. 25 Sanz Esteban, Eduardo             4  0-1   4 Marcos Herrero, Francisco    7
 4. 10 Noriega de la Sierra, Antonio     4  0-1   4 Garcia Serrano, Jose Manuel 13
 5. 15 Cañas Muñoz, Oscar                4  0-1   4 Rosa Ramirez, Victor        11
 6. 31 Rojas Pozo, Jose L               3½  0-1   4 Valderrama Arroyo, Victor   20
 7. 37 Andre Montero, David             3½  0-1  3½ Safont Guillen, Oscar        1
 8. 14 Martinez Rubio, Felipe           3½  0-1  3½ Barahona Torrijos, Angel     3
 9. 33 Navas Jimenez, Julian             3  ½-½   3 Perez Martinez, Jose Manuel  5
10. 43 Espinosa Delgado, Miguel          3  1-0   3 Prieto Garcia, David         6
11. 27 Benito Aragoneses, Miguel Angel   3  0-1   3 Gonzalez Recas, Fernando     9
12. 17 Sotnikov, Taras                   3  1-0   3 Sanchez Rodajo, Pedro L     24
13. 18 Martinez Miura, Enrique           3  0-1   3 Merino Araguas, Jose J      44
14. 35 Franco Rincon, David              3  0-1   3 Algaba Traspuesto, Jose A   19
15. 40 De los Rios Camacho, Juan Antoni 2½  ½-½  2½ Sanchez Rodenas, Jose A     21
16. 28 Rodriguez Ballespin, Daniel      2½  1-0  2½ Tamaslacariu, Ionut         38
17. 23 Benitez Cadenas, Luis M           2  1-0  2½ Bascuñana Gonzalez, Sergio  42
18. 45 Rollano Carcajona, Ruben          2  1-0   2 Gonzalez Ayuso, Gonzalo     22
19. 29 Redal Peña, Hector                2  0-1   2 Alvarez Diaz, Jesus         36
20. 26 Martin Calero, Jorge             1½  0-1  1½ Benito Mellado, Humberto    30
21. 41 Vicario Ramirez, Celestino        1  1-0   1 Garcia Castiñeira, Ivan     39
22. 34 Mosteiro Montoro, Alvaro          0  1--     Bye
----------------------------------------------------------------------------------

Ronda 8
-------------------------------------------------------------------------------
 1.  7 Marcos Herrero, Francisco    5    6 Sanchez Delgado, Lidia            2
 2. 13 Garcia Serrano, Jose Manuel  5    5 Osorio Ramos, Francisco           8
 3. 11 Rosa Ramirez, Victor         5    5 Valderrama Arroyo, Victor        20
 4.  1 Safont Guillen, Oscar       4½   4½ Cuadrado Lopez, Francisco         4
 5.  3 Barahona Torrijos, Angel    4½   4½ Garcia Garcia, Ruben             32
 6.  9 Gonzalez Recas, Fernando     4    4 Sanz Esteban, Eduardo            25
 7. 17 Sotnikov, Taras              4    4 Noriega de la Sierra, Antonio    10
 8. 19 Algaba Traspuesto, Jose A    4    4 Cañas Muñoz, Oscar               15
 9. 44 Merino Araguas, Jose J       4    4 Espinosa Delgado, Miguel         43
10.  5 Perez Martinez, Jose Manuel 3½   3½ Rojas Pozo, Jose L               31
11. 14 Martinez Rubio, Felipe      3½   3½ Navas Jimenez, Julian            33
12. 28 Rodriguez Ballespin, Daniel 3½   3½ Andre Montero, David             37
13.  6 Prieto Garcia, David         3    3 Franco Rincon, David             35
14. 24 Sanchez Rodajo, Pedro L      3    3 Martinez Miura, Enrique          18
15. 21 Sanchez Rodenas, Jose A      3    3 Rollano Carcajona, Ruben         45
16. 23 Benitez Cadenas, Luis M      3    3 De los Rios Camacho, Juan Antoni 40
17. 36 Alvarez Diaz, Jesus          3    3 Benito Aragoneses, Miguel Angel  27
18. 30 Benito Mellado, Humberto    2½   2½ Fernandez Lledo, Javier          12
19. 38 Tamaslacariu, Ionut         2½   2½ Bascuñana Gonzalez, Sergio       42
20. 22 Gonzalez Ayuso, Gonzalo      2    2 Redal Peña, Hector               29
21. 26 Martin Calero, Jorge        1½    2 Vicario Ramirez, Celestino       41
22. 39 Garcia Castiñeira, Ivan      1   1½ Roman Rodriguez, Pablo           16
-------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa B
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo A
Ronda 6
lecturas 1316
Enviado por admin en Domingo, 19 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 6
--------------------------------------------------------------------------------
 1.  5 Pérez Cameselle Francisco      4  1-0   5  Andalon Gomez Carlos J      3
 2.  7 López Heras Arturo            3½  1-0  3½  García González Pedro       4
 3. 20 Boni De Aristizabal Márcos    3½  0-1   3  Pardo Robles Jose Manuel    2
 4.  1 Caceres Rodriguez Jose J       3  1-0   3  Moralez Feliz Cesar        14
 5. 22 García López Pedro             3  0-1   3  Martín-Consuegra Francisco  8
 6.  9 García Fernández Jesús         3  1-0   3  Cortijo Manso Luís         17
 7. 13 Baeza Escudero Javier          3  ½-½   3  Cano Mercado Francisco     10
 8. 26 Manzano Molina Daniel         2½  0-1  2½  Fernández Martínez José    15
 9. 21 De La Cruz Varela Francisco   2½  0-1  2½  Prieto Saiz Carlos         28
10. 24 Casal Martín Jose M            2  0-1   2  Corredor González Angel L  12
11. 19 Arias de Reyna Francisco       2  ½-½   2  Vázquez Moreno Luis        29
12. 16 Romero Jaime Pedro            1½  1-0   1  Suarez Mencia Roberto      18
13. 27 Aburto Renovales Rafael        1  +--  1½  García García Carlos       23
14.  6 Pardiñas Riaño Emilio          1  1-0   1  García Nuñez Aniano        30
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 7
------------------------------------------------------------------------------------
 1.  3 Andalon Gomez Carlos J            5   -  4½  López Heras Arturo             7
 2.  8 Martín-Consuegra Barriler Franci  4   -   5  Pérez Cameselle Francisco      5
 3.  2 Pardo Robles Jose Manuel          4   -   4  Caceres Rodriguez Jose J       1
 4.  4 García González Pedro            3½   -   4  García Fernández Jesús         9
 5. 15 Fernández Martínez José          3½   -  3½  Baeza Escudero Javier         13
 6. 28 Prieto Saiz Carlos               3½   -  3½  Boni De Aristizabal Márcos    20
 7. 10 Cano Mercado Francisco           3½   -   3  Corredor González Angel L     12
 8. 14 Moralez Feliz Cesar               3   -   3  García López Pedro            22
 9. 17 Cortijo Manso Luís                3   -  2½  De La Cruz Varela Francisco   21
10. 29 Vázquez Moreno Luis              2½   -  2½  Romero Jaime Pedro            16
11. 19 Arias de Reyna Martinez Francisc 2½   -  2½  Manzano Molina Daniel         26
12. 27 Aburto Renovales Rafael           2   -   2  Casal Martín Jose M           24
13. 18 Suarez Mencia Roberto             1   -   2  Pardiñas Riaño Emilio          6
14. 30 García Nuñez Aniano               1  1--     Bye
------------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa A
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo B
Ronda 6
lecturas 1515
Enviado por admin en Sábado, 18 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 6
---------------------------------------------------------------------------------
 1.  4 Cuadrado Lopez Francisco    4  0-1   4 Sanchez Delgado Lidia             2
 2.  7 Marcos Herrero Francisco    4  0-1  3½ Osorio Ramos Francisco            8
 3. 11 Rosa Ramirez Victor        3½  ½-½  3½ Noriega de la Sierra Antonio     10
 4. 32 Garcia Garcia Ruben        3½  1-0  3½ Martinez Rubio Felipe            14
 5. 15 Cañas Muñoz Oscar           3  1-0  3½ Rojas Pozo Jose L                31
 6.  5 Perez Martinez Jose Manuel  3  0-1   3 Sanz Esteban Eduardo             25
 7. 13 Garcia Serrano Jose Manuel  3  1-0   3 Benito Aragoneses Miguel Angel   27
 8. 20 Valderrama Arroyo Victor    3  1-0   3 Franco Rincon David              35
 9. 44 Merino Araguas Jose J       3  0-1  2½ Safont Guillen Oscar              1
10.  3 Barahona Torrijos Angel    2½  1-0  2½ Rodriguez Ballespin Daniel       28
11.  6 Prieto Garcia David        2½  ½-½  2½ Navas Jimenez Julian             33
12.  9 Gonzalez Recas Fernando    2½  ½-½  2½ Espinosa Delgado Miguel          43
13. 12 Fernandez Lledo Javier     2½  0-1  2½ Andre Montero David              37
14. 19 Algaba Traspuesto Jose A   2½  ½-½  2½ Martinez Miura Enrique           18
15. 21 Sanchez Rodenas Jose A     2½  0-1   2 Sotnikov Taras                   17
16. 24 Sanchez Rodajo Pedro L      2  1-0   2 Rollano Carcajona Ruben          45
17. 42 Bascuñana Gonzalez Sergio   2  ½-½   2 De los Rios Camacho Juan Antonio 40
18. 36 Alvarez Diaz Jesus         1½  ½-½  1½ Benitez Cadenas Luis M           23
19. 38 Tamaslacariu Ionut         1½  1-0  1½ Benito Mellado Humberto          30
20. 22 Gonzalez Ayuso Gonzalo      1  1-0   1 Vicario Ramirez Celestino        41
21. 39 Garcia Castiñeira Ivan      1  0-1   1 Redal Peña Hector                29
22. 26 Martin Calero Jorge         ½  1--     Bye
---------------------------------------------------------------------------------

Ronda 7
-------------------------------------------------------------------------------
 1.  2 Sanchez Delgado Lidia             5   4½ Garcia Garcia Ruben        32 
 2.  8 Osorio Ramos Francisco           4½    4 Cuadrado Lopez Francisco    4 
 3. 25 Sanz Esteban Eduardo              4    4 Marcos Herrero Francisco    7 
 4. 10 Noriega de la Sierra Antonio      4    4 Garcia Serrano Jose Manuel 13 
 5. 15 Cañas Muñoz Oscar                 4    4 Rosa Ramirez Victor        11 
 6. 31 Rojas Pozo Jose L                3½    4 Valderrama Arroyo Victor   20 
 7. 37 Andre Montero David              3½   3½ Safont Guillen Oscar        1 
 8. 14 Martinez Rubio Felipe            3½   3½ Barahona Torrijos Angel     3 
 9. 33 Navas Jimenez Julian              3    3 Perez Martinez Jose Manuel  5 
10. 43 Espinosa Delgado Miguel           3    3 Prieto Garcia David         6 
11. 27 Benito Aragoneses Miguel Angel    3    3 Gonzalez Recas Fernando     9 
12. 17 Sotnikov Taras                    3    3 Sanchez Rodajo Pedro L     24 
13. 18 Martinez Miura Enrique            3    3 Merino Araguas Jose J      44 
14. 35 Franco Rincon David               3    3 Algaba Traspuesto Jose A   19 
15. 40 De los Rios Camacho Juan Antonio 2½   2½ Sanchez Rodenas Jose A     21 
16. 28 Rodriguez Ballespin Daniel       2½   2½ Tamaslacariu Ionut         38 
17. 23 Benitez Cadenas Luis M            2   2½ Bascuñana Gonzalez Sergio  42 
18. 45 Rollano Carcajona Ruben           2    2 Gonzalez Ayuso Gonzalo     22 
19. 29 Redal Peña Hector                 2    2 Alvarez Diaz Jesus         36 
20. 26 Martin Calero Jorge              1½   1½ Benito Mellado Humberto    30 
21. 41 Vicario Ramirez Celestino         1    1 Garcia Castiñeira Ivan     39 
22. 34 Mosteiro Montoro Alvaro           0      Bye                           
-------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa B
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo B
Ronda 5
lecturas 1359
Enviado por admin en Viernes, 17 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 5
-------------------------------------------------------------------------------
 1.  2 Sanchez Delgado Lidia            3½ ½-½  3 Martinez Rubio Felipe      14
 2.  4 Cuadrado Lopez Francisco          3 1-0  3 Cañas Muñoz Oscar          15
 3.  7 Marcos Herrero Francisco          3 1-0  3 Merino Araguas Jose J      44
 4.  8 Osorio Ramos Francisco            3 ½-½  3 Rosa Ramirez Victor        11
 5. 25 Sanz Esteban Eduardo              3 0-1 2½ Garcia Garcia Ruben        32
 6. 31 Rojas Pozo Jose L                2½ 1-0 2½ Barahona Torrijos Angel     3
 7. 10 Noriega de la Sierra Antonio     2½ 1-0 2½ Fernandez Lledo Javier     12
 8. 37 Andre Montero David              2½ 0-1  2 Perez Martinez Jose Manuel  5
 9.  1 Safont Guillen Oscar              2 ½-½  2 Rodriguez Ballespin Daniel 28
10. 40 De los Rios Camacho Juan Antonio  2 0-1  2 Garcia Serrano Jose Manuel 13
11. 35 Franco Rincon David               2 1-0  2 Sotnikov Taras             17
12. 43 Espinosa Delgado Miguel           2 ½-½  2 Algaba Traspuesto Jose A   19
13. 27 Benito Aragoneses Miguel Angel    2 +--  2 Rollano Carcajona Ruben    45
14. 23 Benitez Cadenas Luis M           1½ 0-1 1½ Gonzalez Recas Fernando     9
15. 18 Martinez Miura Enrique           1½ 1-0 1½ Tamaslacariu Ionut         38
16. 30 Benito Mellado Humberto          1½ 0-1 1½ Sanchez Rodenas Jose A     21
17. 33 Navas Jimenez Julian             1½ 1-0  1 Garcia Castiñeira Ivan     39
18. 41 Vicario Ramirez Celestino         1 0-1  1 Sanchez Rodajo Pedro L     24
19. 29 Redal Peña Hector                 1 0-1  1 Bascuñana Gonzalez Sergio  42
20. 26 Martin Calero Jorge               ½ --+  ½ Alvarez Diaz Jesus         36
21. 22 Gonzalez Ayuso Gonzalo            0 1--    Bye                          
-------------------------------------------------------------------------------

Ronda 6
-------------------------------------------------------------------------------
 1.  4 Cuadrado Lopez Francisco    4    4 Sanchez Delgado Lidia             2 
 2.  7 Marcos Herrero Francisco    4   3½ Osorio Ramos Francisco            8 
 3. 11 Rosa Ramirez Victor        3½   3½ Noriega de la Sierra Antonio     10 
 4. 32 Garcia Garcia Ruben        3½   3½ Martinez Rubio Felipe            14 
 5. 15 Cañas Muñoz Oscar           3   3½ Rojas Pozo Jose L                31 
 6.  5 Perez Martinez Jose Manuel  3    3 Sanz Esteban Eduardo             25 
 7. 13 Garcia Serrano Jose Manuel  3    3 Benito Aragoneses Miguel Angel   27 
 8. 20 Valderrama Arroyo Victor    3    3 Franco Rincon David              35 
 9. 44 Merino Araguas Jose J       3   2½ Safont Guillen Oscar              1 
10.  3 Barahona Torrijos Angel    2½   2½ Rodriguez Ballespin Daniel       28 
11.  6 Prieto Garcia David        2½   2½ Navas Jimenez Julian             33 
12.  9 Gonzalez Recas Fernando    2½   2½ Espinosa Delgado Miguel          43 
13. 12 Fernandez Lledo Javier     2½   2½ Andre Montero David              37 
14. 19 Algaba Traspuesto Jose A   2½   2½ Martinez Miura Enrique           18 
15. 21 Sanchez Rodenas Jose A     2½    2 Sotnikov Taras                   17 
16. 24 Sanchez Rodajo Pedro L      2    2 Rollano Carcajona Ruben          45 
17. 42 Bascuñana Gonzalez Sergio   2    2 De los Rios Camacho Juan Antonio 40 
18. 36 Alvarez Diaz Jesus         1½   1½ Benitez Cadenas Luis M           23 
19. 38 Tamaslacariu Ionut         1½   1½ Benito Mellado Humberto          30 
20. 22 Gonzalez Ayuso Gonzalo      1    1 Vicario Ramirez Celestino        41 
21. 39 Garcia Castiñeira Ivan      1    1 Redal Peña Hector                29 
22. 26 Martin Calero Jorge         ½      Bye                                 
-------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa B
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo A
Ronda 3
lecturas 1240
Enviado por admin en Miércoles, 15 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 3
---------------------------------------------------------------------------
1. S.S. REYES -A            -  VALLECAS C.D.V. -A       3-1
2. PUEBLO NUEVO             -  TRES CANTOS              3-1 
3. MOSTOLES -A              -  CARABANCHEL              2-2 
4. ALCALA                   -  MIRABAL                2.5-1.5
5. AVANCE PEON ENVENEN.     -  VIRGEN DE ATOCHA -A      2-2 
6. ALCOBENDAS -A            -  COSLADA CHESS -RN        4-0 
7. S.S. REYES -B            -  VIRGEN DE ATOCHA -B      4-0 
---------------------------------------------------------------------------

Ronda 4
---------------------------------------------------------------------------
1.  5 PUEBLO NUEVO            ( 8  )  -    1 S.S. REYES -A           ( 9  )
2.  6 TRES CANTOS             ( 7  )  -   10 ALCALA                  ( 7  )
3.  2 VALLECAS C.D.V. -A      ( 7  )  -    3 MOSTOLES -A             ( 6  )
4. 11 CARABANCHEL             ( 6  )  -    7 AVANCE PEON ENVENEN.    ( 6  )
5.  9 VIRGEN DE ATOCHA -A     ( 6  )  -    8 ALCOBENDAS -A           ( 5  )
6.  4 MIRABAL                 ( 5  )  -   13 S.S. REYES -B           ( 5  )
7. 14 VIRGEN DE ATOCHA -B     ( 3  )  -   12 COSLADA CHESS -RN       ( 4  )
---------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo A
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | >>