Hola invitado             22 Sep, 2019 - 06:25
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Candidaturas Proclamadas 2008 lecturas 1960
Enviado por fernan en Jueves, 11 Septiembre, 2008
Organización Elecciones para Asamblea General F.M.A. 2008 - Candidaturas Proclamadas
Nota: Candidaturas Proclamadas: Candidaturas Proclamadas 2008
   Versión imprimible  
Candidaturas Elecciones F.M.A. 2008 lecturas 1860
Enviado por fernan en Domingo, 07 Septiembre, 2008
Organización Candidaturas presentadas a las Elecciones F.M.A. 2008
Nota: Candidaturas: Candidaturas Elecciones 2008
   Versión imprimible  
Censos Electorales Definitivos. Elecciones FMA 2008. lecturas 2380
Enviado por lmi en Sábado, 06 Septiembre, 2008
Organización Censos Electorales Definitivos para las Elecciones de la FMA 2008


CENSO DE ARBITROS
CENSO DE CLUBES
CENSO DE MONITORES
CENSO DE DEPORTISTAS
   Versión imprimible  
Campeonato de España por Equipos 2008 Primera División lecturas 1697
Enviado por admin en Jueves, 14 Agosto, 2008
Competiciones 
Clasificación Grupo I
--------------------------------------------------------
 1. Unio Gracienca Escacs                6  5 1 0   18.0
 2. Unio Montcada                        6  4 2 0   17.5
 3. Universidad De Vigo                  6  4 1 1   15.5
 4. Cerdanyola Del Valles                6  3 1 2   14.0
 5. Lleida                               6  3 2 1   13.5
 6. Mallorca Isolani                     6  3 2 1   13.5
 7. Barceloneta Escacs Club              6  3 2 1   13.5
 8. Iretza - Gros "B"                    6  3 1 2   13.5
 9. Equigoma Casa Social Catolica        6  2 2 2   13.5
10. R.G.C. Covadonga                     6  3 2 1   13.0
... hasta 32 equipos
--------------------------------------------------------

Clasificación Grupo II
--------------------------------------------------------
 1. C. A. Jaime Casas                    6  5 0 1   17.0
 2. Universidad De Oviedo-Ivº Centenario 6  5 0 1   16.5
 3. C.A. Prasa-Alzira                    6  5 0 1   15.5
 4. Afronta Consultoria - V. Atocha      6  3 2 1   14.5
 5. C.A. Mislata                         6  4 0 2   14.0
 6. C.A. Olivares                        6  3 1 2   14.0
 7. C.A. Laurus Ronda                    6  3 1 2   14.0
 8. C.A. Motril                          6  3 1 2   14.0
 9. C.D.E. Almagro                       6  2 2 2   13.0
10. Ateneo Maritimo De Valencia          6  3 2 1   12.5
...
16. Club Pueblo Nuevo                    6  3 0 3   11.0
... hasta 26 equipos
--------------------------------------------------------
Nota: Resultados y clasificaciones Grupo I

Resultados y clasificaciones Grupo II
   Versión imprimible  
Campeonato de España Femenino 2008 lecturas 1648
Enviado por admin en Miércoles, 06 Agosto, 2008
Competiciones 
Clasificación Final
---------------------------------------------------
 1. Vega Gutierrez, Sabrina         ESP 2281 wg 6.0
 2. Pares Vives, Natalia            ESP 2321 f  5.5
 3. Redondo Arguelles, Graciela     ESP 2120 wf 5.0
 4. Vega Gutierrez, Belinda         ESP 2129 wf 5.0
 5. Aranaz Murillo, Amalia          ESP 1959    4.5
 6. Penas Hernandez, Yolanda        ESP 2034    4.5
 7. Gonzalez Berruga, Ana Isabel    ESP 2021    4.5
 8. Collado Barbas, Laura           ESP 1983    4.5
 9. Garcia Vicente, Nieves          ESP 2214 wm 4.5
10. Velandrino Gomez, Maria Cielo   ESP 1995    4.0
... hasta 34 jugadoras
---------------------------------------------------
Nota: Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato de España sub-18 2008 lecturas 1822
Enviado por admin en Martes, 29 Julio, 2008
Competiciones 
Clasificación final
---------------------------------------------------
 1. Salgado Lopez, Ivan             ESP 2532 g  8.0
 2. Recuero Guerra, David           ESP 2417 f  8.0
 3. Vila Gazquez, Xavier            ESP 2419 m  7.0
 4. Alonso Rosell, Alvar            ESP 2393 f  6.5
 5. Cabrera Trujillo, Jorge         ESP 2423 f  6.5
 6. Camacho Collados, Marcos        ESP 2230    6.5
 7. Rubio Mejia, Luis Ignacio       ESP 2386 f  6.5
 8. Chueca Forcen, Alberto          ESP 2254    6.5
 9. Moreno Gracia, Daniel           ESP 2292    6.0
10. Hernandez Leon, Alberto         ESP 2236    6.0
... hasta 106 jugadores
---------------------------------------------------
Nota: Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
CONVOCATORIA DE ELECCIONES lecturas 1948
Enviado por admin en Jueves, 24 Julio, 2008
Organización El Presidente de la Federación Madrileña de Ajedrez, una vez confeccionado censo electoral provisional, y de conformidad con lo previsto en el Reglamento Electoral, acuerda convocar elecciones para los representantes que integrarán la Asamblea General, ajustándose dicho proceso electoral a lo dispuesto en la Orden 855/2007, de 22 de mayo, del Consejero de Cultura y Deportes, por la que se establecen los criterios para la elaboración de los reglamentos y realización de los procesos electorales de los órganos de gobierno de las Federaciones Deportivas de la Comunidad de Madrid, en el citado Reglamento Electoral y en la presente convocatoria.
Nota: Texto completo de la convocatoria: Convocatoria Elecciones 2008
   Versión imprimible  
Campeonato de España sub-16 2008 lecturas 1742
Enviado por admin en Domingo, 20 Julio, 2008
Competiciones 
Clasificación final
---------------------------------------------------
 1. Herrera Delgado, Alejandro      ESP 2204    8.0
 2. Espinosa Aranda, Angel          ESP 2313 f  7.5
 3. Alonso Rosell, Alvar            ESP 2393 f  7.0
 4. Martin Fuentes, Alberto         ESP 2124    7.0
 5. Arribas Lopez, Angel            ESP 2332 f  7.0
 6. Antolin Concha, Diego           ESP 2115    7.0
 7. Fernandez Garcia, Jose Miguel   ESP 2135    7.0
 8. Pruja Ramirez De Cartagena, Mar ESP 2136    7.0
 9. Chueca Forcen, Alberto          ESP 2254    6.5
10. Pardo Simon, David              ESP 2204    6.5
... hasta 167 jugadores
---------------------------------------------------
Nota: Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Curso de Árbitro Autonómico 2008 - Relación de aprobados lecturas 1747
Enviado por admin en Viernes, 18 Julio, 2008
Organización 
Relación definitiva de alumnos aprobados por riguroso orden alfabético

Cuevas Briz, Emilio
Ibáñez Moreno, Sergio
Mata Melgar, Alejandro
Martínez Caballero, Mónica
Montes de Santiago, Fernando
Moreno Martínez, Óscar
Nota: Más información Curso de Árbitro Autonómico 2008
   Versión imprimible  
Campeonato de España sub-14 2008 lecturas 1764
Enviado por admin en Lunes, 14 Julio, 2008
Competiciones 
Clasificación final
----------------------------------------------------
 1. Pintor Muñoz, Antonio            ESP 2076    8.0  AND
 2. Anton Guijarro, David            ESP 2055    7.5  MAD
 3. Antolin Concha, Diego            ESP 2115    7.0  ARA
 4. Pardo Simon, David               ESP 2204    7.0  VAL
 5. Forcen Esteban, Daniel           ESP 2200    7.0  ARA
 6. Nieto De La Cruz, Julio          ESP 1888    7.0  MAD
 7. Gutierrez Valero, Mario          ESP 1945    7.0  AND
 8. Sanchez Ibern, Marc              ESP 2161    6.5  CAT
 9. Tallo Dominguez, Imar            ESP 2129    6.5  CAT
10. Suarez Uriel, Adrian             ESP 2047    6.5  MAD
... hasta 153 jugadores
----------------------------------------------------
Nota: Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 190 | 200 | 210 | >>