Hola invitado             19 Sep, 2019 - 09:55
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato de Ajedrez Infantil por equipos - A Ronda 2 lecturas 1664
Enviado por admin en Martes, 27 Octubre, 2009
Competiciones Ronda 2
------------------------------------------------------------
 1. EUROPEO DE MADRID        -  SANSE-B FERR.LA REAL     4-4
 2. MIRABAL                  -  S.S. REYES -D            6-2
 3. S.S. REYES -C            -  TRES CANTOS -A           6-2
 4. VALLECAS C.D.V. -C       -  AMIGOS DEL AJEDREZ       2-6
 5. VALLECAS C.D.V. -B       -  TRES CANTOS -B           6-2
 6. ALCALA DE HENARES-C      -  ZOLA -A                  3-5
 7. BLANCO Y NEGRO           -  COLLADO VILLALBA-B       6-2
 8. AVANCE PEON ENVENEN.     -  GREDOS SAN DIEGO -B      6-2
 9. LA TORRE VALDEMORO-B     -  ZOLA -B                  6-2
10. SANTA MARIA D PILAR      -  BLANCA CANILLEJAS-B      4-4
11. ZOLA -C                  -  descansa                 6-0
------------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato de Ajedrez Infantil por Equipos A
   Versión imprimible  
Campeonato de Ajedrez Infantil por equipos - B Ronda 2 lecturas 1690
Enviado por admin en Martes, 27 Octubre, 2009
Competiciones Ronda 2
-----------------------------------------------------------
1. VALLECAS C.D.V. -A       -  ALCOBENDAS               6-2
2. COLLADO VILLALBA -A      -  SANSE-A CAJA NAVARRA     2-6
3. PUEBLO NUEVO             -  ALCALA DE HENARES-B      6-2
4. BLANCA CANILLEJAS-A      -  GREDOS SAN DIEGO -A      2-6
5. ALCALA DE HENARES-A      -  EL MOLINILLO             5-3
6. LA TORRE VALDEMORO-A     -  MOSTOLES                 4-4
7. POZUELO DE ALARCON       -  SAN FDO. DE HENARES      3-5
8. DAGANZO E.M.D.           -  descansa                 6-0
-----------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato de Ajedrez Infantil por Equipos B
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino 2009/2010 - Ronda 4 lecturas 1585
Enviado por admin en Lunes, 26 Octubre, 2009
Competiciones 
Ronda 4
-----------------------------------------------------------
1. Rodrigo Yanguas, Maria   - Collado Barbas, Laura     1-0
2. Cerrato Torrijos, Maria  - Pablos Tenrero, Raquel    1-0
3. Useche Ramirez, Maryorit - Monge Gilgado, Eva Maria  0-1
4. Perez Perez, Elena       - Pascual Palomo, Lucia     0-1
5. Zea Ruiz, Elena          - Hrybanova, Valeria        1-0
-----------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Femenino 2009/2010

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino 2009/2010 - Ronda 3 lecturas 1614
Enviado por admin en Sábado, 24 Octubre, 2009
Competiciones 
Ronda 3
---------------------------------------------------------
1. Collado Barbas, Laura  - Cerrato Torrijos, Maria   1/2
2. Pascual Palomo, Lucia  - Rodrigo Yanguas, Maria    0-1
3. Pablos Tenrero, Raquel - Perez Perez, Elena        1-0
4. Hrybanova, Valeriya    - Useche Ramirez, Maryorit  0-1
5. Morona Minguez, Irene  - Monge Gilgado, Eva Maria  - +
6. Zea Ruiz, Elena        - Descanso                  1-0
---------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Femenino 2009/2010

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos - Ronda 3 lecturas 1583
Enviado por admin en Martes, 20 Octubre, 2009
Competiciones Ronda 3
-------------------------------------------------------------
 1. V. ATOCHA OLIVER G-A     -  SAN VIATOR               6-2
 2. AVANCE PEON ENV-A        -  S.S. REYES-A             3-5
 3. LA DIDACTICA-A           -  FUENLABRADA              5-3
 4. PARLA                    -  TORREJON-A               2-6
 5. CHAMBERI-A               -  MOSTOLES-A               4-4
 6. LA DIDACTICA-B           -  CAFE COMERCIAL-A         6-2
 7. AVANCE PEON ENV-B        -  COLLADO VILLALBA-A       2-6
 8. ALCORCON-B               -  PUEBLO NUEVO             2-6
 9. MAGERIT-A                -  TRES CANTOS-A            6-2
10. LUCENA                   -  BLANCO Y NEGRO-C         2-6
11. COLLADO VILLALBA-B       -  VALLECAS VILLA           2-6
12. CHAMBERI-B               -  SANTAMARCA C.ARAGON      2-6
13. AVANCE PEON ENV-C        -  ALCORCON-A               2-6
14. ALCOBENDAS-A             -  S.S. REYES-D             6-2
15. ALCOBENDAS-C             -  S.S. REYES-C             2-6
16. V. ATOCHA OLIVER G-B     -  BLANCO Y NEGRO-D         4-4
17. S.S. REYES-F             -  TORREJON-B               2-6
18. POZUELO ALARCON-A        -  EL MOLINILLO             3-5
19. ALCOBENDAS-B             -  MAGERIT-B                4-4
20. MOSTOLES-B               -  A.V.A.                   4-4
21. SALESIANOS ATOCHA        -  CANAL DE ISABEL II       3-5
22. BLANCO Y NEGRO-E         -  LEGANES                  3-5
23. BLANCO Y NEGRO-B         -  POZUELO ALARCON-B        6-2
24. CAFE COMERCIAL-B         -  TORREJON-D               3-5
25. BLANCO Y NEGRO-A         -  CIUDAD LOS ANGELES-B     6-2
26. LIBERTY CHESS            -  BLANCA DE CANILLEJAS     3-5
27. LA CORRALA LAVAPIES      -  CHAMBERI-C               5-3
28. TORREJON-C               -  CIUDAD LOS ANGELES-A     6-2
29. S.S. REYES-E             -  CAFE COMERCIAL-C         3-5
30. S.S. REYES-B             -  descansa                 6-0
-------------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos
   Versión imprimible  
Campeonato de Ajedrez Infantil por equipos - A Ronda 1 lecturas 1523
Enviado por admin en Martes, 20 Octubre, 2009
Competiciones Ronda 1
-----------------------------------------------------------
1. SAN FDO. DE HENARES      -  VALLECAS C.D.V. -A       2-6
2. SANSE-A CAJA NAVARRA     -  LA TORRE VALDEMORO-A     6-2
3. POZUELO DE ALARCON       -  PUEBLO NUEVO             2-6
4. MOSTOLES                 -  ALCOBENDAS               2-6
5. DAGANZO E.M.D.           -  COLLADO VILLALBA -A      2-6
6. GREDOS SAN DIEGO -A      -  ALCALA DE HENARES-A      4-4
7. EL MOLINILLO             -  BLANCA CANILLEJAS-A      4-4
8. ALCALA DE HENARES-B      -  descansa                 6-0
-----------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato de Ajedrez Infantil por Equipos A
   Versión imprimible  
Campeonato de Ajedrez Infantil por equipos - B Ronda 1 lecturas 1620
Enviado por admin en Martes, 20 Octubre, 2009
Competiciones Ronda 1
------------------------------------------------------------
 1. AVANCE PEON ENVENEN.     -  VALLECAS C.D.V. -B       3-5
 2. ZOLA -A                  -  BLANCO Y NEGRO           4-4
 3. SANSE-B FERR.LA REAL     -  LA TORRE VALDEMORO-B     6-2
 4. GREDOS SAN DIEGO -B      -  S.S. REYES -C            2-6
 5. SANTA MARIA D PILAR      -  EUROPEO DE MADRID        2-6
 6. AMIGOS DEL AJEDREZ       -  ALCALA DE HENARES-C      5-3
 7. ZOLA -B                  -  MIRABAL                  2-6
 8. COLLADO VILLALBA-B       -  TRES CANTOS -B           3-5
 9. ZOLA -C                  -  TRES CANTOS -A           2-6
10. BLANCA CANILLEJAS-B      -  VALLECAS C.D.V. -C       2-6
11. S.S. REYES -D            -  descansa                 6-0
------------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato de Ajedrez Infantil por Equipos B
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino 2009/2010 - Ronda 2 lecturas 1598
Enviado por admin en Domingo, 18 Octubre, 2009
Competiciones 
Ronda 2
---------------------------------------------------------
1. Cerrato Torrijos, Maria  - Pascual Palomo, Lucia   1-0
2. Perez Perez, Elena       - Collado Barbas, Laura   0-1
3. Rodrigo Yanguas, Maria   - Pablos Tenrero, Raquel  1-0
4. Useche Ramirez, Maryorit - Morona Minguez, Irene   1-0
5. Monge Gilgado, Eva Maria - Zea Ruiz, Elena         1-0
6. Hrybanova, Valeriya      - Descanso                1-0
---------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Femenino 2009/2010

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino 2009/2010 - Ronda 1 lecturas 1661
Enviado por admin en Sábado, 17 Octubre, 2009
Competiciones 
Ronda 1
---------------------------------------------------------
1. Pascual Palomo, Lucia  - Useche Ramirez, Maryorit  1-0
2. Morona Minguez, Irene  - Rodrigo Yanguas, Maria    1/2
3. Collado Barbas, Laura  - Monge Gilgado, Eva Maria  1-0
4. Zea Ruiz, Elena        - Cerrato Torrijos, Maria   0-1
5. Pablos Tenrero, Raquel - Hrybanova, Valeriya       1-0
6. Perez Perez, Elena     - Descanso                  1-0
---------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Femenino 2009/2010

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino 2009/2010 - Ronda 1 Emparejamientos lecturas 1624
Enviado por admin en Jueves, 15 Octubre, 2009
Competiciones 
Ronda 1
----------------------------------------------------
1. Pascual Palomo, Lucia  - Useche Ramirez, Margorit
2. Morona Minguez, Irene  - Rodrigo Yanguas, Maria
3. Collado Barbas, Laura  - Monge Gilgado, Eva Maria
4. Zea Ruiz, Elena        - Cerrato Torrijos, Maria
5. Pablos Tenrero, Raquel - Hrybanova, Valeriya
6. Perez Perez, Elena     - Descanso
----------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Femenino 2009/2010

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | >>