Hola invitado             19 Abr, 2019 - 10:48
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 
Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B - Ronda 8 lecturas 1480
Enviado por admin en Sábado, 27 Noviembre, 2010
Competiciones 
Ronda 8
--------------------------------------------------------------------------
 1. Garcia Burguillo, Javier        - Ruiz Quevedo, Andres             + -
 2. Dominguez Alfara, Miguel        - Morona Minguez, Irene            1/2
 3. Vukotic Jovsic, Dragan          - Rollano Carcajona, Ruben         1-0
 4. Martin Garcia, Francisco Javier - Marcos Herrero, Francisco        1-0
 5. Franco Rincon, David            - Ballesteros Galvez, Daniel       0-1
 6. Vicario Ramirez, Celestino      - Tevar Sanz, Gonzalo              0-1
 7. Farinas Lucas, Juan Antonio     - Gonzalo Cuevas, Gonzalo          0-1
 8. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo    - Mosteiro Montoro, Alvaro         1-0
 9. Garcia Hernandez, Javier        - Veiga Rodriguez, Pablo           1-0
10. Melcon Diez, Enrique            - Salgado Duarte, Pablo            1-0
11. Tevar Becerra, Alvaro           - Cepas Castillo, Juan Carlos      0-1
12. Ariza Del Castillo, Pablo       - Trapero Bueno, Vicente           - +
--------------------------------------------------------------------------

Ronda 9
--------------------------------------------------------------------------
 1. Morona Minguez, Irene           - Martin Garcia, Francisco Javier
 2. Garcia Burguillo, Javier        - Vukotic Jovsic, Dragan
 3. Ballesteros Galvez, Daniel      - Ruiz Quevedo, Andres
 4. Rollano Carcajona, Ruben        - Dominguez Alfara, Miguel
 5. Tevar Sanz, Gonzalo             - Gonzalo Cuevas, Gonzalo
 6. Marcos Herrero, Francisco       - Franco Rincon, David
 7. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo    - Garcia Hernandez, Javier
 8. Melcon Diez, Enrique            - Vicario Ramirez, Celestino
 9. Mosteiro Montoro, Alvaro        - Farinas Lucas, Juan Antonio
10. Trapero Bueno, Vicente          - Cepas Castillo, Juan Carlos
11. Salgado Duarte, Pablo           - Veiga Rodriguez, Pablo
12. Ariza Del Castillo, Pablo       - Tevar Becerra, Alvaro
--------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2010/2011 - Previa A
Juan Carlos Camarero Izquierdo vencedor
lecturas 2068
Enviado por admin en Viernes, 26 Noviembre, 2010
Competiciones 
Clasificación Final
---------------------------------------------------------------
 1. Camarero Izquierdo, Juan Carlos      ESP 1876    1930   8.0
 2. Rodriguez Vignote, Javier            ESP 1904    1961   7.0
 3. Lozano Sanchez, Jose Antonio         ESP 1913    1967   6.5
 4. Garcia Salamero, Hector              ESP 1815    1884   6.0
 5. Lopez Garralon, Miguel               ESP 1882    1926   6.0
 6. Beekhof Harmsen, Willen              ESP 1806    1835   6.0
 7. Sarabia Utrilla, Joaquin             ESP 1820    1869   6.0
 8. Rojas Pozo, Jose Luis                ESP 1946    2003   6.0
 9. Montero Garcia, Fco. Javier          ESP 1925    1938   5.5
10. Galan Aguado, Fernando               ESP 1820    1883   5.5
11. Perez Cameselle, Francisco           ESP 1882    1916   5.5
12. Perez Del Amo, Jorge                 ESP 1812    1894   5.5
13. Lopez Peral, Enrique                 ESP 1881    1927   5.5
14. Cano Cabanillas, Javier              ESP 1918    1952   5.5
15. Martin-Consuegra Barrilero, Javier   ESP 1908    1960   5.5
... hasta 58 jugadores
---------------------------------------------------------------

Ronda 9
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Camarero Izquierdo, Juan Carlos      - Garcia Lopez, Pedro                   1-0
 2. Lozano Sanchez, Jose Antonio         - Rodriguez Vignote, Javier             1/2
 3. Rojas Pozo, Jose Luis                - Beekhof Harmsen, Willen               1/2
 4. Garcia Salamero, Hector              - Sarabia Utrilla, Joaquin              1/2
 5. Montero Garcia, Fco. Javier          - Lopez Peral, Enrique                  1/2
 6. Monge Gilgado, Eva Maria             - Lopez Garralon, Miguel                0-1
 7. Galan Aguado, Fernando               - Perez Cameselle, Francisco            1/2
 8. Fernandez Garcia, Ignacio            - Pardo Robles, Jose Manuel             1/2
 9. Lopez Rodriguez, Eduardo             - Cano Cabanillas, Javier               0-1
10. Martin-Consuegra Barrilero, Javier   - Canseco Arenas, Alfonso               1-0
11. Olano Lanchas, Dionisio              - Tirado Parra, Alberto                 0-1
12. Noriega De La Sierra, Antonio        - Perez Del Amo, Jorge                  0-1
13. Maseda Iglesias, Luis                - Lucia Carpintero, Oscar               1-0
14. Benitez Cadenas, Luis Miguel         - Marcelo De La Mata, Daniel            0-1
15. Fernandez Martinez, Jose             - Corredor Gonzalez, Angel L.           0-1
16. Martinez Miura, Enrique              - Diaz Begonte, Manuel                  0-1
17. Algaba Traspuesto, Jose Antonio      - Benito Alba, Eladio                   0-1
18. Kalynovsky, Martin                   - Castro Uceda, Jose Antonio            1/2
19. Gonzalo Gonzalez, Francisco          - Benito Mellado, Humberto              1-0
20. Rodriguez Lopez-Cañizares, Francisco - Rottenwöhrer, Christoph               1-0
21. Martin Rodriguez, Jose L.            - Cortijo Manso, Luis                   1-0
22. Hernanz Villaoslada, Javier          - Prieto Saiz, Carlos Francisco         - +
23. Gonzalez Hernandez, Jesus            - Martinez Carrasco, Jesus              0-1
24. Matas Lucena, Jonathan               - Ojosnegros Martin, Angel              1/2
------------------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa A

Resultados y clasificaciones

Partidas (CBV)   Partidas (PGN)
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2010/2011 - Previa A - Ronda 8 lecturas 1619
Enviado por admin en Miércoles, 24 Noviembre, 2010
Competiciones 
Ronda 8
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Rodriguez Vignote, Javier            - Camarero Izquierdo, Juan Carlos       1-0
 2. Lozano Sanchez, Jose Antonio         - Perez Cameselle, Francisco            + -
 3. Montero Garcia, Fco. Javier          - Rojas Pozo, Jose Luis                 0-1
 4. Cano Cabanillas, Javier              - Garcia Salamero, Hector               0-1
 5. Beekhof Harmsen, Willen              - Martin-Consuegra Barrilero, Javier    1-0
 6. Lopez Peral, Enrique                 - Monge Gilgado, Eva Maria              1/2
 7. Garcia Lopez, Pedro                  - Olano Lanchas, Dionisio               1-0
 8. Sarabia Utrilla, Joaquin             - Perez Del Amo, Jorge                  1-0
 9. Lopez Garralon, Miguel               - Noriega De La Sierra, Antonio         1-0
10. Lucia Carpintero, Oscar              - Galan Aguado, Fernando                0-1
11. Diaz Begonte, Manuel                 - Fernandez Garcia, Ignacio             0-1
12. Tirado Parra, Alberto                - Algaba Traspuesto, Jose Antonio       1-0
13. Benito Alba, Eladio                  - Pardo Robles, Jose Manuel             0-1
14. Corredor Gonzalez, Angel L.          - Lopez Rodriguez, Eduardo              0-1
15. Canseco Arenas, Alfonso              - Kalynovsky, Martin                    1-0
16. Marcelo De La Mata, Daniel           - Maseda Iglesias, Luis                 1/2
17. Hernandez Del Can, Jose              - Gonzalo Gonzalez, Francisco           1-0
18. Prieto Saiz, Carlos Francisco        - Benitez Cadenas, Luis Miguel          0-1
19. Castro Uceda, Jose Antonio           - Fernandez Martinez, Jose              0-1
20. Martinez Carrasco, Jesus             - De Dompablo Fantova, Juan             0-1
21. Martinez Miura, Enrique              - Hernanz Villaoslada, Javier           + -
22. Benito Mellado, Humberto             - Martin Rodriguez, Jose L.             1/2
23. Cortijo Manso, Luis                  - Gonzalez Hernandez, Jesus             1-0
24. Rottenwöhrer, Christoph              - Matas Lucena, Jonathan                1-0
25. Zhynguel Ramirez De Verger, Aleksei  - Ojosnegros Martin, Angel              - +
------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 9
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Camarero Izquierdo, Juan Carlos      - Garcia Lopez, Pedro
 2. Lozano Sanchez, Jose Antonio         - Rodriguez Vignote, Javier
 3. Rojas Pozo, Jose Luis                - Beekhof Harmsen, Willen
 4. Garcia Salamero, Hector              - Sarabia Utrilla, Joaquin
 5. Montero Garcia, Fco. Javier          - Lopez Peral, Enrique
 6. Monge Gilgado, Eva Maria             - Lopez Garralon, Miguel
 7. Galan Aguado, Fernando               - Perez Cameselle, Francisco
 8. Fernandez Garcia, Ignacio            - Pardo Robles, Jose Manuel
 9. Lopez Rodriguez, Eduardo             - Cano Cabanillas, Javier
10. Martin-Consuegra Barrilero, Javier   - Canseco Arenas, Alfonso
11. Olano Lanchas, Dionisio              - Tirado Parra, Alberto
12. Noriega De La Sierra, Antonio        - Perez Del Amo, Jorge
13. Maseda Iglesias, Luis                - Lucia Carpintero, Oscar
14. Benitez Cadenas, Luis Miguel         - Marcelo De La Mata, Daniel
15. Fernandez Martinez, Jose             - Corredor Gonzalez, Angel L.
16. Martinez Miura, Enrique              - Diaz Begonte, Manuel
17. Algaba Traspuesto, Jose Antonio      - Benito Alba, Eladio
18. Kalynovsky, Martin                   - Castro Uceda, Jose Antonio
19. Gonzalo Gonzalez, Francisco          - Benito Mellado, Humberto
20. Rodriguez Lopez-Cañizares, Francisco - Rottenwöhrer, Christoph
21. Martin Rodriguez, Jose L.            - Cortijo Manso, Luis
22. Hernanz Villaoslada, Javier          - Prieto Saiz, Carlos Francisco
23. Gonzalez Hernandez, Jesus            - Martinez Carrasco, Jesus
24. Matas Lucena, Jonathan               - Ojosnegros Martin, Angel
------------------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa A

Resultados y clasificaciones

Partidas (CBV)   Partidas (PGN)
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2010/2011 - Previa A - Ronda 7 lecturas 1643
Enviado por admin en Martes, 23 Noviembre, 2010
Competiciones 
Ronda 7
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Camarero Izquierdo, Juan Carlos      - Garcia Salamero, Hector               1-0
 2. Perez Cameselle, Francisco           - Montero Garcia, Fco. Javier           1/2
 3. Rodriguez Vignote, Javier            - Lopez Garralon, Miguel                1-0
 4. Perez Del Amo, Jorge                 - Cano Cabanillas, Javier               1/2
 5. Galan Aguado, Fernando               - Lozano Sanchez, Jose Antonio          0-1
 6. Monge Gilgado, Eva Maria             - Martin-Consuegra Barrilero, Javier    1/2
 7. Fernandez Garcia, Ignacio            - Sarabia Utrilla, Joaquin              0-1
 8. Maseda Iglesias, Luis                - Rojas Pozo, Jose Luis                 0-1
 9. Kalynovsky, Martin                   - Lopez Peral, Enrique                  0-1
10. Pardo Robles, Jose Manuel            - Olano Lanchas, Dionisio               0-1
11. Lopez Rodriguez, Eduardo             - Beekhof Harmsen, Willen               0-1
12. Algaba Traspuesto, Jose Antonio      - Garcia Lopez, Pedro                   0-1
13. Fernandez Aransay, Fernando          - Benito Alba, Eladio                   1/2
14. Noriega De La Sierra, Antonio        - Rodriguez Lopez-Cañizares, Francisco  1-0
15. Canseco Arenas, Alfonso              - Corredor Gonzalez, Angel L.           1/2
16. Gonzalo Gonzalez, Francisco          - Lucia Carpintero, Oscar               0-1
17. Benitez Cadenas, Luis Miguel         - Tirado Parra, Alberto                 0-1
18. Fernandez Martinez, Jose             - Marcelo De La Mata, Daniel            0-1
19. De Dompablo Fantova, Juan            - Diaz Begonte, Manuel                  0-1
20. Prieto Saiz, Carlos Francisco        - Benito Mellado, Humberto              1-0
21. Martin Rodriguez, Jose L.            - Martinez Miura, Enrique               1/2
22. Hernandez Del Can, Jose              - Gonzalez Hernandez, Jesus             1-0
23. Castro Uceda, Jose Antonio           - Cortijo Manso, Luis                   1-0
24. Hernanz Villaoslada, Javier          - Matas Lucena, Jonathan                1-0
25. Ojosnegros Martin, Angel             - Martinez Carrasco, Jesus              0-1
26. Zhynguel Ramirez De Verger, Aleksei  - Rottenwöhrer, Christoph               0-1
------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 8
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Rodriguez Vignote, Javier            - Camarero Izquierdo, Juan Carlos
 2. Lozano Sanchez, Jose Antonio         - Perez Cameselle, Francisco
 3. Montero Garcia, Fco. Javier          - Rojas Pozo, Jose Luis
 4. Cano Cabanillas, Javier              - Garcia Salamero, Hector
 5. Beekhof Harmsen, Willen              - Martin-Consuegra Barrilero, Javier
 6. Lopez Peral, Enrique                 - Monge Gilgado, Eva Maria
 7. Garcia Lopez, Pedro                  - Olano Lanchas, Dionisio
 8. Sarabia Utrilla, Joaquin             - Perez Del Amo, Jorge
 9. Lopez Garralon, Miguel               - Noriega De La Sierra, Antonio
10. Lucia Carpintero, Oscar              - Galan Aguado, Fernando
11. Diaz Begonte, Manuel                 - Fernandez Garcia, Ignacio
12. Tirado Parra, Alberto                - Algaba Traspuesto, Jose Antonio
13. Benito Alba, Eladio                  - Pardo Robles, Jose Manuel
14. Corredor Gonzalez, Angel L.          - Lopez Rodriguez, Eduardo
15. Canseco Arenas, Alfonso              - Kalynovsky, Martin
16. Marcelo De La Mata, Daniel           - Maseda Iglesias, Luis
17. Hernandez Del Can, Jose              - Gonzalo Gonzalez, Francisco
18. Prieto Saiz, Carlos Francisco        - Benitez Cadenas, Luis Miguel
19. Castro Uceda, Jose Antonio           - Fernandez Martinez, Jose
20. Martinez Carrasco, Jesus             - De Dompablo Fantova, Juan
21. Martinez Miura, Enrique              - Hernanz Villaoslada, Javier
22. Benito Mellado, Humberto             - Martin Rodriguez, Jose L.
23. Cortijo Manso, Luis                  - Gonzalez Hernandez, Jesus
24. Rottenwöhrer, Christoph              - Matas Lucena, Jonathan
25. Zhynguel Ramirez De Verger, Aleksei  - Ojosnegros Martin, Angel
------------------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa A

Resultados y clasificaciones

Partidas (CBV)   Partidas (PGN)
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2010/2011 - Previa A - Ronda 6 lecturas 1537
Enviado por admin en Martes, 23 Noviembre, 2010
Competiciones 
Ronda 6
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Lozano Sanchez, Jose Antonio         - Camarero Izquierdo, Juan Carlos       0-1
 2. Montero Garcia, Fco. Javier          - Rodriguez Vignote, Javier             1/2
 3. Martin-Consuegra Barrilero, Javier   - Perez Cameselle, Francisco            1/2
 4. Lopez Garralon, Miguel               - Galan Aguado, Fernando                1/2
 5. Garcia Salamero, Hector              - Pardo Robles, Jose Manuel             1-0
 6. Monge Gilgado, Eva Maria             - Fernandez Aransay, Fernando           1-0
 7. Cano Cabanillas, Javier              - Canseco Arenas, Alfonso               1-0
 8. Lopez Peral, Enrique                 - Maseda Iglesias, Luis                 1/2
 9. Beekhof Harmsen, Willen              - Garcia Lopez, Pedro                   1/2
10. Olano Lanchas, Dionisio              - Sarabia Utrilla, Joaquin              1/2
11. Perez Del Amo, Jorge                 - Gonzalo Gonzalez, Francisco           1-0
12. Benito Alba, Eladio                  - Fernandez Garcia, Ignacio             0-1
13. Rojas Pozo, Jose Luis                - De Dompablo Fantova, Juan             1-0
14. Noriega De La Sierra, Antonio        - Corredor Gonzalez, Angel L.           1/2
15. Diaz Begonte, Manuel                 - Lopez Rodriguez, Eduardo              0-1
16. Fernandez Martinez, Jose             - Algaba Traspuesto, Jose Antonio       0-1
17. Martinez Miura, Enrique              - Kalynovsky, Martin                    0-1
18. Rodriguez Lopez-Cañizares, Francisco - Prieto Saiz, Carlos Francisco         1-0
19. Lucia Carpintero, Oscar              - Hernandez Del Can, Jose               1-0
20. Gonzalez Hernandez, Jesus            - Benitez Cadenas, Luis Miguel          0-1
21. Benito Mellado, Humberto             - Cortijo Manso, Luis                   1-0
22. Tirado Parra, Alberto                - Hernanz Villaoslada, Javier           1-0
23. Valilla Romero, Luis                 - Marcelo De La Mata, Daniel            - +
24. Matas Lucena, Jonathan               - Castro Uceda, Jose Antonio            0-1
25. Martinez Carrasco, Jesus             - Zhynguel Ramirez De Verger, Aleksei   1/2
26. Martin Rodriguez, Jose L.            - Casal Martin, Jose M.                 + -
27. Rottenwöhrer, Christoph              - Ojosnegros Martin, Angel              0-1
------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 7
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Camarero Izquierdo, Juan Carlos      - Garcia Salamero, Hector
 2. Perez Cameselle, Francisco           - Montero Garcia, Fco. Javier
 3. Rodriguez Vignote, Javier            - Lopez Garralon, Miguel
 4. Perez Del Amo, Jorge                 - Cano Cabanillas, Javier
 5. Galan Aguado, Fernando               - Lozano Sanchez, Jose Antonio
 6. Monge Gilgado, Eva Maria             - Martin-Consuegra Barrilero, Javier
 7. Fernandez Garcia, Ignacio            - Sarabia Utrilla, Joaquin
 8. Maseda Iglesias, Luis                - Rojas Pozo, Jose Luis
 9. Kalynovsky, Martin                   - Lopez Peral, Enrique
10. Pardo Robles, Jose Manuel            - Olano Lanchas, Dionisio
11. Lopez Rodriguez, Eduardo             - Beekhof Harmsen, Willen
12. Algaba Traspuesto, Jose Antonio      - Garcia Lopez, Pedro
13. Fernandez Aransay, Fernando          - Benito Alba, Eladio
14. Noriega De La Sierra, Antonio        - Rodriguez Lopez-Cañizares, Francisco
15. Canseco Arenas, Alfonso              - Corredor Gonzalez, Angel L.
16. Gonzalo Gonzalez, Francisco          - Lucia Carpintero, Oscar
17. Benitez Cadenas, Luis Miguel         - Tirado Parra, Alberto
18. Fernandez Martinez, Jose             - Marcelo De La Mata, Daniel
19. De Dompablo Fantova, Juan            - Diaz Begonte, Manuel
20. Prieto Saiz, Carlos Francisco        - Benito Mellado, Humberto
21. Martin Rodriguez, Jose L.            - Martinez Miura, Enrique
22. Hernandez Del Can, Jose              - Gonzalez Hernandez, Jesus
23. Castro Uceda, Jose Antonio           - Cortijo Manso, Luis
24. Hernanz Villaoslada, Javier          - Matas Lucena, Jonathan
25. Ojosnegros Martin, Angel             - Martinez Carrasco, Jesus
26. Zhynguel Ramirez De Verger, Aleksei  - Rottenwöhrer, Christoph
------------------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B - Ronda 7 lecturas 1426
Enviado por admin en Domingo, 21 Noviembre, 2010
Competiciones 
Ronda 7
--------------------------------------------------------------------------
 1. Rollano Carcajona, Ruben        - Ruiz Quevedo, Andres             0-1
 2. Morona Minguez, Irene           - Franco Rincon, David             1-0
 3. Marcos Herrero, Francisco       - Vukotic Jovsic, Dragan           0-1
 4. Tevar Sanz, Gonzalo             - Martin Garcia, Francisco Javier  0-1
 5. Gonzalo Cuevas, Gonzalo         - Garcia Burguillo, Javier         0-1
 6. Mosteiro Montoro, Alvaro        - Dominguez Alfara, Miguel         0-1
 7. Ballesteros Galvez, Daniel      - Garcia-Ines Sanchez, Gustavo     1-0
 8. Veiga Rodriguez, Pablo          - Vicario Ramirez, Celestino       0-1
 9. Farinas Lucas, Juan Antonio     - Trapero Bueno, Vicente           1-0
10. Garcia Hernandez, Javier        - Tevar Becerra, Alvaro            1-0
11. Cepas Castillo, Juan Carlos     - Melcon Diez, Enrique             1/2
12. Salgado Duarte, Pablo           - Ariza Del Castillo, Pablo        1-0
--------------------------------------------------------------------------

Ronda 8
--------------------------------------------------------------------------
 1. Garcia Burguillo, Javier        - Ruiz Quevedo, Andres
 2. Dominguez Alfara, Miguel        - Morona Minguez, Irene
 3. Vukotic Jovsic, Dragan          - Rollano Carcajona, Ruben
 4. Martin Garcia, Francisco Javier - Marcos Herrero, Francisco
 5. Franco Rincon, David            - Ballesteros Galvez, Daniel
 6. Vicario Ramirez, Celestino      - Tevar Sanz, Gonzalo
 7. Farinas Lucas, Juan Antonio     - Gonzalo Cuevas, Gonzalo
 8. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo    - Mosteiro Montoro, Alvaro
 9. Garcia Hernandez, Javier        - Veiga Rodriguez, Pablo
10. Melcon Diez, Enrique            - Salgado Duarte, Pablo
11. Tevar Becerra, Alvaro           - Cepas Castillo, Juan Carlos
12. Ariza Del Castillo, Pablo       - Trapero Bueno, Vicente
--------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B - Ronda 6 lecturas 1479
Enviado por admin en Sábado, 20 Noviembre, 2010
Competiciones 
Ronda 6
--------------------------------------------------------------------------
 1. Vukotic Jovsic, Dragan          - Morona Minguez, Irene            0-1
 2. Ruiz Quevedo, Andres            - Franco Rincon, David             1-0
 3. Rollano Carcajona, Ruben        - Tevar Sanz, Gonzalo              1-0
 4. Marcos Herrero, Francisco       - Mosteiro Montoro, Alvaro         1-0
 5. Martin Garcia, Francisco Javier - Gonzalo Cuevas, Gonzalo          1/2
 6. Garcia Serrano, Jose M          - Garcia Burguillo, Javier         - +
 7. Sanchez Rodenas, Antonio        - Dominguez Alfara, Miguel         - +
 8. Vicario Ramirez, Celestino      - Farinas Lucas, Juan Antonio      1/2
 9. Tevar Becerra, Alvaro           - Ballesteros Galvez, Daniel       0-1
10. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo    - Melcon Diez, Enrique             1-0
11. Veiga Rodriguez, Pablo          - Cepas Castillo, Juan Carlos      1-0
12. Trapero Bueno, Vicente          - Salgado Duarte, Pablo            1-0
13. Ariza Del Castillo, Pablo       - Descanso                         1-0
--------------------------------------------------------------------------

Ronda 7
--------------------------------------------------------------------------
 1. Rollano Carcajona, Ruben        - Ruiz Quevedo, Andres
 2. Morona Minguez, Irene           - Franco Rincon, David
 3. Marcos Herrero, Francisco       - Vukotic Jovsic, Dragan
 4. Tevar Sanz, Gonzalo             - Martin Garcia, Francisco Javier
 5. Gonzalo Cuevas, Gonzalo         - Garcia Burguillo, Javier
 6. Mosteiro Montoro, Alvaro        - Dominguez Alfara, Miguel
 7. Ballesteros Galvez, Daniel      - Garcia-Ines Sanchez, Gustavo
 8. Veiga Rodriguez, Pablo          - Vicario Ramirez, Celestino
 9. Farinas Lucas, Juan Antonio     - Trapero Bueno, Vicente
10. Garcia Hernandez, Javier        - Tevar Becerra, Alvaro
11. Cepas Castillo, Juan Carlos     - Melcon Diez, Enrique
12. Salgado Duarte, Pablo           - Ariza Del Castillo, Pablo
--------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Liga Madrileña temporada 2010-2011 lecturas 1627
Enviado por admin en Viernes, 19 Noviembre, 2010
Competiciones 

Liga por equipos 2010/2011 - Sorteo

Liga por equipos 2010/2011 - Listado de clubes

Liga por equipos 2010/2011 - Criterios de desempate

Liga por equipos 2010/2011 - Tercera División: Emparejamientos Ronda 1

Liga por equipos 2010/2011 - Tercera División: Orden de fuerza

Desiganciones arbitrales para la ronda 1 de División de Honor
Pueblo Nuevo      -  Virgen De Atocha    D. Celso Enrique Vicente Sciacaluga
Moratalaz         -  Casa Del Ajedrez    D. Elías del Álamo Jiménez-Montilla
Collado Villalba  -  Leganés             D. Francisco Javier Aznárez Guillén
Vallecas CDV      -  Amigos Del Retiro   D. José Antonio Ortiz Landeira


   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2010/2011 - Previa A - Ronda 5 lecturas 1507
Enviado por admin en Jueves, 18 Noviembre, 2010
Competiciones 
Ronda 5
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Camarero Izquierdo, Juan Carlos      - Montero Garcia, Fco. Javier           1-0
 2. Rodriguez Vignote, Javier            - Fernandez Aransay, Fernando           1-0
 3. Canseco Arenas, Alfonso              - Lozano Sanchez, Jose Antonio          0-1
 4. Lopez Garralon, Miguel               - Garcia Salamero, Hector               1/2
 5. Perez Cameselle, Francisco           - Beekhof Harmsen, Willen               1-0
 6. Galan Aguado, Fernando               - Cano Cabanillas, Javier               1/2
 7. Pardo Robles, Jose Manuel            - Rojas Pozo, Jose Luis                 1-0
 8. Lopez Rodriguez, Eduardo             - Martin-Consuegra Barrilero, Javier    0-1
 9. Lopez Peral, Enrique                 - Perez Del Amo, Jorge                  1/2
10. Osorio Ramos, Francisco              - Monge Gilgado, Eva Maria              1/2
11. Maseda Iglesias, Luis                - Noriega De La Sierra, Antonio         1/2
12. Garcia Lopez, Pedro                  - Martinez Miura, Enrique               1-0
13. Gonzalo Gonzalez, Francisco          - Boni De Aristizabal, Marco            1-0
14. Benito Alba, Eladio                  - Ananian, Arman                        1-0
15. Sarabia Utrilla, Joaquin             - Lucia Carpintero, Oscar               1-0
16. De Dompablo Fantova, Juan            - Fernandez Martinez, Jose              1/2
17. Hernandez Del Can, Jose              - Olano Lanchas, Dionisio               0-1
18. Fernandez Garcia, Ignacio            - Benito Mellado, Humberto              1-0
19. Kalynovsky, Martin                   - Tirado Parra, Alberto                 1-0
20. Marcelo De La Mata, Daniel           - Diaz Begonte, Manuel                  0-1
21. Valilla Romero, Luis                 - Corredor Gonzalez, Angel L.           - +
22. Algaba Traspuesto, Jose Antonio      - Matas Lucena, Jonathan                1-0
23. Benitez Cadenas, Luis Miguel         - Martin Rodriguez, Jose L.             1-0
24. Zhynguel Ramirez De Verger, Aleksei  - Rodriguez Lopez-Cañizares, Francisco  0-1
25. Castro Uceda, Jose Antonio           - Gonzalez Hernandez, Jesus             0-1
26. Cortijo Manso, Luis                  - Rottenwöhrer, Christoph               1-0
27. Hernanz Villaoslada, Javier          - Ojosnegros Martin, Angel              1-0
28. Casal Martin, Jose M.                - Martinez Carrasco, Jesus              1/2
------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 6
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Lozano Sanchez, Jose Antonio         - Camarero Izquierdo, Juan Carlos
 2. Montero Garcia, Fco. Javier          - Rodriguez Vignote, Javier
 3. Martin-Consuegra Barrilero, Javier   - Perez Cameselle, Francisco
 4. Lopez Garralon, Miguel               - Galan Aguado, Fernando
 5. Garcia Salamero, Hector              - Pardo Robles, Jose Manuel
 6. Monge Gilgado, Eva Maria             - Fernandez Aransay, Fernando
 7. Cano Cabanillas, Javier              - Canseco Arenas, Alfonso
 8. Lopez Peral, Enrique                 - Maseda Iglesias, Luis
 9. Beekhof Harmsen, Willen              - Garcia Lopez, Pedro
10. Olano Lanchas, Dionisio              - Sarabia Utrilla, Joaquin
11. Perez Del Amo, Jorge                 - Gonzalo Gonzalez, Francisco
12. Benito Alba, Eladio                  - Fernandez Garcia, Ignacio
13. Rojas Pozo, Jose Luis                - De Dompablo Fantova, Juan
14. Noriega De La Sierra, Antonio        - Corredor Gonzalez, Angel L.
15. Diaz Begonte, Manuel                 - Lopez Rodriguez, Eduardo
16. Fernandez Martinez, Jose             - Algaba Traspuesto, Jose Antonio
17. Martinez Miura, Enrique              - Kalynovsky, Martin
18. Rodriguez Lopez-Cañizares, Francisco - Prieto Saiz, Carlos Francisco
19. Lucia Carpintero, Oscar              - Hernandez Del Can, Jose
20. Gonzalez Hernandez, Jesus            - Benitez Cadenas, Luis Miguel
21. Benito Mellado, Humberto             - Cortijo Manso, Luis
22. Tirado Parra, Alberto                - Hernanz Villaoslada, Javier
23. Valilla Romero, Luis                 - Marcelo De La Mata, Daniel
24. Matas Lucena, Jonathan               - Castro Uceda, Jose Antonio
25. Martinez Carrasco, Jesus             - Zhynguel Ramirez De Verger, Aleksei
26. Martin Rodriguez, Jose L.            - Casal Martin, Jose M.
27. Rottenwöhrer, Christoph              - Ojosnegros Martin, Angel
------------------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato de Ajedrez Rápido por equipos 2010-2011 - Final
Amigos del Retiro campeón
lecturas 1410
Enviado por admin en Miércoles, 17 Noviembre, 2010
Competiciones 
Clasificación final
---------------------------------------------------------------------------------
                                                   Puntos     Desempates
---------------------------------------------------------------------------------
 1. AMIGOS DEL RETIRO                              40.0          164.0  CAMPEON
 2. VIRGEN DE ATOCHA-OLIVER GONZALEZ -A            38.0          155.0  SUB-CAMPEON
 3. COLLADO VILLALBA -A                            35.0          138.0
 4. GREDOS SAN DIEGO                               34.0          140.0  MENOS 2100
 5. GETAFE                                         34.0          138.0
 6. LA DIDACTICA -A                                34.0          138.0
 7. MAGERIT -A                                     34.0          138.0  MENOS 2100
 8. PUEBLO NUEVO -B                                34.0          138.0
 9. MORATALAZ                                      33.0          146.0
10. BLANCO Y NEGRO -B                              33.0          139.0
11. S.S. REYES DIAGONAL 80 -A                      32.0          148.0
12. CHAMBERI -A                                    32.0          133.0  MENOS 2100
13. TRES CANTOS                                    32.0          110.0  MENOS 2000
14. AVANCE EL PEON ENVENENADO -A                   31.0          138.0
15. MOSTOLES -A                                    31.0          135.0
16. ALCOBENDAS -A                                  31.0          126.0
17. PUEBLO NUEVO -C                                31.0          126.0  MENOS 2000
18. TORREJON -A                                    30.0          135.0
19. SAN VIATOR                                     30.0          132.0
20. PUEBLO NUEVO -A                                30.0          127.0  MENOS 2100
21. LA DIDACTICA -B                                30.0          126.0  MENOS 2100
22. A.V.A.                                         30.0          122.0  MENOS 2000
23. LUCENA -A                                      30.0          120.0  MENOS 2100
24. COSLADA CHESS                                  30.0          118.0  MENOS 2000
25. EL MOLINILLO                                   30.0          114.0  MENOS 2000
26. POZUELO -A                                     30.0          108.0  MENOS 2100
27. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO                   29.0          121.0
28. AVANCE EL PEON ENVENENADO -B                   29.0          121.0  MENOS 2000
29. COLLADO VILLALBA -B                            29.0          110.0  MENOS 2000
30. PARLA                                          28.0          127.0
31. TORREJON -B                                    28.0          116.0  MENOS 2000
32. MOSTOLES -B                                    28.0          114.0  MENOS 2000
33. ALCOBENDAS -B                                  28.0          107.0  MENOS 2000
34. VIRGEN DE ATOCHA-OLIVER GONZALEZ -B            28.0          106.0  MENOS 1900
35. ALCOBENDAS -C                                  28.0           99.0  MENOS 2100
36. S.S. REYES DIAGONAL 80 -C                      28.0           96.0  MENOS 1900
37. VALLECAS C.D.V.                                27.0          111.0  MENOS 2100
38. BLANCO Y NEGRO -D                              27.0          110.0  MENOS 1900
39. TORREJON -C                                    27.0          107.0  MENOS 1900
40. MOSTOLES -C                                    27.0          101.0  MENOS 1900
41. LA BLANCA DE CANILLEJAS                        27.0           96.0  MENOS 1900
42. ALCORCON -B                                    27.0           90.0  MENOS 1900
43. BLANCO Y NEGRO -C                              26.0          115.0  MENOS 2000
44. ALCORCON -A                                    26.0          114.0  MENOS 2100
45. MAGERIT -B                                     26.0          104.0  MENOS 1900
46. VALLECAS VILLA                                 26.0          103.0  MENOS 2000
47. CIUDAD LOS ANGELES -A                          26.0          100.0  MENOS 1900
48. SIERRA NORTE                                   26.0           90.0  MENOS 1900
49. S.S. REYES DIAGONAL 80 -F                      25.0           82.0  MENOS 1900
50. TORREJON -D                                    24.0          100.0  MENOS 1900
51. S.S. REYES DIAGONAL 80 -D                      24.0           95.0  MENOS 1900
52. ALPEDRETE                                      24.0           92.0  MENOS 1900
53. CHAMBERI -B                                    24.0           83.0  MENOS 1900
54. S.S. REYES DIAGONAL 80 -B                      23.0          103.0  MENOS 2000
55. S.S. REYES DIAGONAL 80 -E                      23.0          100.0  MENOS 1900
56. LA CORRALA LAVAPIES -A                         23.0           96.0  MENOS 1900
57. LUCENA -B                                      23.0           94.0  MENOS 2000
58. LA CORRALA LAVAPIES -B                         23.0           89.0  MENOS 1900
59. BLANCO Y NEGRO -E                              23.0           81.0  MENOS 1900
60. TAJAMAR                                        23.0           81.0  MENOS 1900
61. BLANCO Y NEGRO -A                              22.0           91.0  MENOS 1900
62. POZUELO -B                                     21.0           79.0  MENOS 1900
63. ZOLA                                           20.0           86.0  MENOS 1900
64. TORREJON -E                                    20.0           77.0  MENOS 1900
65. CIUDAD LOS ANGELES -B                          19.0           73.0  MENOS 1900
---------------------------------------------------------------------------------

Orden de fuerza, direcciones de los clubes y Bases de la convocatoria: Campeonato de Ajedrez Rápido por equipos 2010-2011

   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | >>