Hola invitado             19 Sep, 2019 - 09:56
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Comité de competición - Incomparecencias 02.03.2011 lecturas 1632
Enviado por admin en Jueves, 03 Marzo, 2011
Competiciones 

Madrid, a 2 de marzo de 2.011

A efectos del artículo 53 del Reglamento de Competiciones de la F.M.A., relativo a las incomparecencias, se comunica el listado de jugadores y equipos con incomparecencias tras la disputa de la ronda del día 20 de febrero de 2011, y a falta de las actas reseñadas en las resoluciones al respecto:

CATEGORIA  EQUIPO                      JUGADOR                         RONDA
----------------------------------------------------------------------------
D.HONOR    AMIGOS DEL RETIRO           Fernández García, Miguel Á.     7     
D.HONOR    MORATALAZ                   Sánchez Rojo, Gustavo           3     
D.HONOR    VALLECAS C.D.V. -A          Madina Yadarola, Martín         2     
PREFERENTE SAN VIATOR – A              Martín Martín, Luis Vicente     5     
PREFERENTE SAN VIATOR – B              Tolosana Esteban, Enrique       8     
1ª         ALCALÁ-A                    Cruz Condori, Alfredo           8     
1ª         ALCALÁ-A                    López Martínez, Antonio         3     
1ª         ALCOBENDAS-A                Martín Mora-Rey, Jorge          1     
1ª         BLANCO Y NEGRO-B            Martín Mora, José Ignacio       3     
1ª         BLANCO Y NEGRO-B            Ruano Azua, Jonathan            7     
1ª         CHAMBERÍ-B                  Iagar, Razvan                   7     
1ª         LA DIDÁCTICA – B            Martínez Lizárraga, Miguel Á.   3     
1ª         LA DIDÁCTICA – B            Torralba Arias de Reina, Alvaro 2     
1ª         GALAPAGAR - A               Criado de Diego, Pedro          9     
1ª         PUEBLO NUEVO-D              Fernández Gil, Rubén            1     
1ª         PUEBLO NUEVO-D              Navas Hernando, Oscar           1     
1ª         VILLAVICIOSA DE ODÓN - A    Hernández Fernández, Enrique    4     
1ª         VILLAVICIOSA DE ODÓN - A    Labrador Cabello, Enmanuel      8     
2ª         ALCALÁ – B                  Peñaranda Grilo, Juan C.        9     
2ª         ALCOBENDAS – C              Gueler Verdasco, Martín         7     
2ª         ARANJUEZ                    Miguens Domínguez, José Luis    3     
2ª         ARANJUEZ                    Gómez Celdrán, Francisco M.     10    
2ª         A.V.A.                      Martin Espeja, Jorge J.         8     
2ª         A.V.A.                      Martin García, Guillermo        8     
2ª         2.001-A                     Gijón Beltrán, Jorge            1     
2ª         EL MOLINILLO – A            Granero Logfren, Elías J.       2     
2ª         GETAFE – B                  Expósito Pérez, Luis            2     
2ª         GETAFE – B                  Expósito Ramírez, Héctor        8     
2ª         GETAFE – B                  López Paniego, Noel             6     
2ª         LA CASA DEL AJEDREZ – C     Jiménez Jiménez, José L.        6     
2ª         MÓSTOLES – D                López García, Miguel Á.         5     
2ª         MÓSTOLES – D                Orji López, Antonio             8     
2ª         MÓSTOLES – D                Paz Brea, David                 7     
2ª         PARLA – B                   Lopera Gómez, Antonio           6     
2ª         PUEBLO NUEVO – E            Gormar Lietor, Andrés           4     
2ª         RIVAS                       De la Horra del Barco, Ricardo  3     
2ª         S. S. DE LOS REYES – D      Finez de Dios, Javier           10    
2ª         VALDENARRO                  Torres Álvarez, Augusto J.      3, 4  
2ª         VALLECAS VILLA – B          Pajuelo Morales, Francisco      2     
3ª         64 VILLALBA – C             López Carballal, Julián         5     
3ª         ALCOBENDAS-D                Tejeira Lastres, Juan M.        10    
3ª         ALCOBENDAS-E                García Herranz, Pablo           1     
3ª         ALGETE-2008                 Fernández Pedrós, Alexandra     3     
3ª         ALPEDRETE – A               Pérez Sidelnikov, Dimitri       8     
3ª         ALPEDRETE – A               Rodríguez del Moral, Ángel      8     
3ª         ALPEDRETE – A               Laveda Ayllon, José David       8     
3ª         AVANCE PEÓN ENVENENADO – C  Vela Martínez, José Ignacio     9     
3ª         AVANCE PEÓN ENVENENADO – C  Vela Martínez, Marta            9     
3ª         BLANCO Y NEGRO – E          García Blanco, Alejandro        4     
3ª         CAFÉ COMERCIAL – C          Correas Aguilera, Eufemio       5     
3ª         CAFÉ COMERCIAL – C          Sotres Méndez, Raúl             5     
3ª         CAFÉ COMERCIAL – D          Font Martínez, Fernando         5     
3ª         CAPABLANCA-B                García Imaña, Rodrigo           1     
3ª         CHAMBERÍ-C                  Simarro Cabrera, Jorge          4     
3ª         CHAMBERÍ-D                  Castro de las Heras, Juan C.    1     
3ª         CHAMBERÍ-D                  Esposito Baciagalupo, Federico  2     
3ª         CHAMBERÍ-D                  González Hilla, Antonio         3     
3ª         CHAMBERÍ-D                  Rodríguez Aguirre, Francisco J. 1     
3ª         CÍRCULO MADRILEÑO-C         Quispe Arteaga, Daniel          3     
3ª         COLLADO VILLALBA-C          Stoyanov Hadzhiradk, Deyan      7     
3ª         COLMENAREJO CHESS – A       García Díaz, Alejandro          8     
3ª         GREDOS SAN DIEGO-C          Armero Martínez, Víctor         4     
3ª         GREDOS SAN DIEGO-C          Romero Gómez, David             9     
3ª         LA BLANCA DE CANILLEJAS – C Rozalén Pérez, Javier           6     
3ª         LOS ROSALES – B             Algaba Aranda, Jorge            4     
3ª         MÓSTOLES-E                  Aguilar Melián, Antonio         3, 4  
3ª         O.N.C.E. – D                Gálvez Sanz, María Elena        6     
3ª         POZUELO – A                 Pérez Álvarez, Eduardo          6     
3ª         PUEBLO NUEVO – H            Nieto de la Cruz, Nerea         5     
3ª         SAN VIATOR – E              Aburto Renobales, Rafael        6     
3ª         SIERRA NORTE                Sorrentino Porro, Pedro         1     
3ª         VILLAVERDE – C              Sánchez Siale, David            10    
3ª         VILLAVICIOSA – C            Martínez Pascual, Gonzalo       8     
----------------------------------------------------------------------------
Además, se recuerda que no se consideran para el cuadro anterior las incomparecencias producidas en los últimos tableros, en el caso de que no se haya escrito el nombre de ningún jugador, pero sí a efectos del total de incomparecencias por equipo, y se ve reflejado en el cuadro siguiente:
CATEGORIA  EQUIPO                      TOTAL
--------------------------------------------
D.HONOR    AMIGOS DEL RETIRO           1 
D.HONOR    MORATALAZ                   1 
D.HONOR    VALLECAS C.D.V. -A          1 
PREFERENTE FUENLABRADA – A             1 
PREFERENTE LEGANÉS – B                 1 
PREFERENTE SAN VIATOR – A              1 
PREFERENTE SAN VIATOR – B              1 
1ª         ALCALÁ-A                    3 
1ª         ALCOBENDAS-A                1 
1ª         BLANCO Y NEGRO-B            2 
1ª         CHAMBERÍ - A                1 
1ª         CHAMBERÍ - B                1 
1ª         COSLADA CHESS – A           6 
1ª         LA DIDÁCTICA – B            2 
1ª         GALAPAGAR – A               1 
1ª         PUEBLO NUEVO-D              2 
1ª         VILLAVICIOSA DE ODÓN - A    3 
2ª         ALCALÁ-B                    2 
2ª         ALCOBENDAS-C                1 
2ª         ARANJUEZ                    2 
2ª         A.V.A.                      2 
2ª         COLLADO VILLALBA - B        1 
2ª         2.001-A                     1 
2ª         EL MOLINILLO – A            1 
2ª         GALAPAGAR – B               1 
2ª         GETAFE – B                  3 
2ª         LA CASA DEL AJEDREZ – C     1 
2ª         MÓSTOLES-D                  4 
2ª         O.N.C.E.-A                  1 
2ª         PARLA – B                   1 
2ª         PUEBLO NUEVO - E            1 
2ª         RIVAS                       1 
2ª         S. S. DE LOS REYES - D      1 
2ª         VALDENARRO                  2 
2ª         VALLECAS VILLA – B          1 
2ª         VILLAVERDE – B              1 
3ª         64 VILLALBA-C               4 
3ª         ACROLA                      5 
3ª         ALCOBENDAS-D                1 
3ª         ALCOBENDAS-E                1 
3ª         ALGETE-2008                 1 
3ª         ALPEDRETE-A                 6 
3ª         AVANCE PEÓN ENVENENADO-C    3 
3ª         BATÁN – B                   2 
3ª         BLANCO Y NEGRO – E          1 
3ª         CAFÉ COMERCIAL – C          3 
3ª         CAFÉ COMERCIAL – D          1 
3ª         CAPABLANCA-B                1 
3ª         CHAMBERÍ-C                  5 
3ª         CHAMBERÍ-D                  9 
3ª         CÍRCULO MADRILEÑO-B         3 
3ª         CÍRCULO MADRILEÑO-C         1 
3ª         COLLADO VILLALBA – C        2 
3ª         COLMENAR VIEJO-B            1 
3ª         COLMENAREJO CHESS-A         1 
3ª         COLMENAREJO CHESS-B         2 
3ª         EL MOLINILLO – C            2 
3ª         FUENLABRADA-B               1 
3ª         GREDOS SAN DIEGO – C        2 
3ª         LA BLANCA DE CANILLEJAS – C 1 
3ª         LA CASA DEL AJEDREZ - H     1 
3ª         LA CORRALA -  LAVAPIÉS – B  8 
3ª         LEGANÉS - E                 1 
3ª         LOS ROSALES – B             2 
3ª         MAGERIT – D                 6 
3ª         MÓSTOLES-E                  2 
3ª         O.N.C.E.-B                  1 
3ª         O.N.C.E.-C                  1 
3ª         O.N.C.E.-D                  2 
3ª         POZUELO-A                   1 
3ª         POZUELO-B                   2 
3ª         PUEBLO NUEVO-H              5 
3ª         SAN VIATOR – E              4 
3ª         SIERRA NORTE                2 
3ª         TORREJÓN-C                  1 
3ª         TRES CANTOS – D             1 
3ª         TRES CANTOS – E             1 
3ª         VALLECAS C.D.V. – D         1 
3ª         VALLECAS VILLA – C          1 
3ª         VILLAVERDE – C              3 
3ª         VILLAVICIOSA – C            1 
3ª         VIRGEN DE ATOCHA – C        1 
3ª         ZOLA-A                      1 
--------------------------------------------

Joaquín Sarabia Utrilla
Presidente del C.C.D.D. de la F.M.A.

   Versión imprimible  
Final del Campeonato Madrid 2011. Ronda 6 lecturas 1587
Enviado por admin en Miércoles, 02 Marzo, 2011
Competiciones 
Ronda 6
------------------------------------------------------------------------
Gallardo Garcia, Andres          - Perez Gonzalez, Jose Manuel       1-0
Garcia Salamero, Gabriel         - Ramos Aldoradin, John Paul        1-0
Elissalt Cardenas, Hector        - Candela Perez, Jose               1/2
De la Fuente Gonzalez, Francisco - Gemy, Jose Daniel                 0-1
Ramirez Garcia, Jorge Alberto    - Spitzer Isbert, Ramon             1-0
Alcazar Jimenez, Jesus Alberto   - Suarez Uriel, Adrian              1-0
------------------------------------------------------------------------

Clasificación
------------------------------------------------------------------------------
                                                 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2
------------------------------------------------------------------------------
 1. Gallardo Garcia, Andres          ESP 2370 m  · 1 =       1 1 1   1     5.5
 2. Perez Gonzalez, Jose Manuel      ESP 2279 f  0 · 1 1   1         = 1   4.5
 3. Candela Perez, Jose              ESP 2399 m  = 0 ·   = 1       1 1     4.0
 4. Suarez Uriel, Adrian             ESP 2193      0   · 1   1 1 0 1       4.0
 5. Elissalt Cardenas, Hector        CUB 2359 m      = 0 · 1   1 0     1   3.5
 6. Gemy, Jose Daniel                BOL 2301 f    0 0   0 · 1     1 =     2.5
 7. De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP 2230 c  0     0   0 · = 1     1   2.5
 8. Ramirez Garcia, Jorge Alberto    MEX 2255 c  0     0 0   = · 1     1   2.5
 9. Alcazar Jimenez, Jesus Alberto   ESP 2302 f  0     1 1   0 0 · =       2.5
10. Garcia Salamero, Gabriel         ESP 2177        0 0   0     = · 1 1   2.5
11. Ramos Aldoradin, John Paul       ESP 2125    0 = 0     =       0 · 1   2.0
12. Spitzer Isbert, Ramon            ESP 2082      0     0   0 0   0 0 ·   0.0
------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
I Torneo en internet Campeonatos Escolares 2010-2011. Torneo 6 lecturas 1705
Enviado por admin en Miércoles, 02 Marzo, 2011
Competiciones 

Clasificación general después del 6º Torneo Comunidad de Madrid

 1º Gran Capitán        124,5
 2º Moliner             113
 3º BGalindo             87
 4º Alpajes              79
 5º Fortuny              72
 6º Maeztu               71
 7º El Olivo             49
 8º Cervantes            48
 9º Gumiel               40
10º Rivas                40
11º Saramago             34,5
12º Peral                34
13º MDelibes             28
14º Dali                 22,5
15º Chinchón             21
16º DelibesM             18
17º Villanueva           18
18º ECastelar            16,5
19º Tirso                15
20º CelestinoM           13
21º Iturralde            13
22º Juan Gris            12
23º Gongora              12
24º GCovian               5
25º Isabel                4,5
26º Ayala                 4
27º Avalon                4
28º LaLaguna              4
   Versión imprimible  
Final del Campeonato Madrid 2011. Ronda 5 lecturas 2032
Enviado por admin en Martes, 01 Marzo, 2011
Competiciones 
Ronda 5
------------------------------------------------------------------------
Alcazar Jimenez, Jesus Alberto   - Gallardo Garcia, Andres           0-1
Suarez Uriel, Adrian             - Ramirez Garcia, Jorge Alberto     1-0
Spitzer Isbert, Ramon            - De la Fuente Gonzalez, Francisco  0-1
Gemy, Jose Daniel                - Elissalt Cardenas, Hector         0-1
Candela Perez, Jose              - Garcia Salamero, Gabriel          1-0
Ramos Aldoradin, John Paul       - Perez Gonzalez, Jose Manuel       1/2
------------------------------------------------------------------------

Clasificación
------------------------------------------------------------------------------
                                                 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2
------------------------------------------------------------------------------
 1. Perez Gonzalez, Jose Manuel      ESP 2279 f  ·   1 1     =   1     1   4.5
 2. Gallardo Garcia, Andres          ESP 2370 m    ·   =   1 1 1   1       4.5
 3. Suarez Uriel, Adrian             ESP 2193    0   ·   1 1   1     1     4.0
 4. Candela Perez, Jose              ESP 2399 m  0 =   ·     1   1   1     3.5
 5. Elissalt Cardenas, Hector        CUB 2359 m      0   ·     1 1 0   1   3.0
 6. De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP 2230 c    0 0     ·   =   1   1   2.5
 7. Ramos Aldoradin, John Paul       ESP 2125    = 0   0     ·   =     1   2.0
 8. Ramirez Garcia, Jorge Alberto    MEX 2255 c    0 0   0 =   ·   1       1.5
 9. Gemy, Jose Daniel                BOL 2301 f  0     0 0   =   ·   1     1.5
10. Alcazar Jimenez, Jesus Alberto   ESP 2302 f    0     1 0   0   · =     1.5
11. Garcia Salamero, Gabriel         ESP 2177        0 0         0 = · 1   1.5
12. Spitzer Isbert, Ramon            ESP 2082    0       0 0 0       0 ·   0.0
------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Normas de MI y WMI para David Antón y Maria Cerrato en Cannes. lecturas 2318
Enviado por admin en Martes, 01 Marzo, 2011
 

En el Open Internacional de Cannes, disputado durante los días 21 al 27 de febrero, David Antón Guijarro consiguió norma de Maestro Internacional y María Cerrato Torrijos norma de Maestra Internacional Femenina.

Más información en la página de la FEDA
Página del Open Internacional de Cannes

   Versión imprimible  
Solicitud de profesores y corrector para el cursillo de árbitro autonómico 2011 lecturas 1304
Enviado por admin en Lunes, 28 Febrero, 2011
Formación 
Esta solicitud está dirigida a personas con el título de árbitro Internacional, F.I.D.E. o F.E.D.A. que estén federados esta temporada como árbitros F.M.A. con anterioridad al momento de publicación de este anuncio.

Necesitamos:

a) 1 profesor para impartir el punto 1 del temario expuesto en el artículo anterior.

b) 1 profesor para impartir los puntos 2 y 7 del temario expuesto en el artículo anterior.

c) 1 profesor para impartir los puntos 3, 4 y 10 del temario expuesto en el artículo anterior.

d) 1 profesor para impartir los puntos 5 y 6 del temario expuesto en el artículo anterior.

e) 1 profesor para impartir los puntos 8 y 9 del temario expuesto en el artículo anterior.

f) 1 corrector del examen, que deberá entregar los resultados al delegado del CTA cuando éste se lo pida.

Los profesores deberán entregar material para que la FMA haga fotocopias y sean repartidas a los alumnos.

Los profesores deberán entregar al delegado del CTA preguntas para el examen, en número y forma que éste indique, con las correspondientes respuestas.

La remuneración de los profesores será de 40¤ por hora de clase, la del corrector de 18¤ por examen corregido. A éstas cantidades la FMA aplicará las retenciones del IRPF que considere oportunas.

Los interesados debéis enviar un email a tarabuc@ono.com, teniendo como límite el 3 de Marzo de 2011 a las 14.00 horas para hacer la solicitud.

NOTA IMPORTANTE: Para poder realizar el curso será imprescindible que haya un mínimo de 10 alumnos.
   Versión imprimible  
Cursillo de árbitro autonómico 2011 lecturas 1473
Enviado por admin en Lunes, 28 Febrero, 2011
Formación 
Fechas: 14, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24 y 25 de Marzo de 2011
Horario: De 18.30 a 21.30
Prueba de evaluación: 3 de Abril de 2011 a las 10.30
Lugar: locales de la FMA, calle Payaso Fofó 1
Inscripción: En las oficinas de la FMA hasta las 21.00 horas del 10 de Marzo de 2011
Cuota de inscripción: 120¤

TEMARIO

1. Leyes del ajedrez. Interpretación. Comentarios. Anexos.

2. Reglamento de Competiciones de la F.M.A.

3. Reglamento de Disciplina de la F.M.A.

4. Reglamento del Comité Técnico de Árbitros de la F.M.A.

5. Sistemas de competición:
a) Round Robin. Creación de un cuadro de rondas. Desempate.
b) Suizo basado en valoración. Orden de fuerza. Colores. Flotantes. Emparejamientos. Elaboración de fichas. Informes. Cuadro de rondas. Desempates. Etc...

6. Otros sistemas: Suizo acelerado.
Masnou.
Schevenningen.

7. Elaboración del Elo. Elo F.I.D.E. Elo F.E.D.A.

8. Swiss Manager.

9. Elaboración de informes.

10. Relojes digitales.

NOTA IMPORTANTE: Para que se pueda impartir este cursillo tienen que apuntarse un mínimo de 10 alumnos.
   Versión imprimible  
Cambio de sede tecnificación FMA lecturas 1601
Enviado por admin en Sábado, 26 Febrero, 2011
Formación 

Debido a problemas del Club Circulo Madrileño de Ajedrez, las actividades de Tecnificación FMA dejarán de darse en los locales de dicho Club, por tanto nos vemos obligados a continuar con las clases hasta la finalización del curso, en los locales de la FMA , Avda. Payaso Fofó nº 1 28018 Madrid (Campo del Rayo Vallecano), igualmente de 16:00 a 18:00 horas.



Andrés Gallardo, Coordinador cursos Tecnificación FMA
   Versión imprimible  
Final del Campeonato Madrid 2011. Ronda 4 lecturas 1583
Enviado por admin en Sábado, 26 Febrero, 2011
Competiciones 
Ronda 4
------------------------------------------------------------------------
Gallardo Garcia, Andrez          - Ramos Aldoradin, John Paul        1-0
Perez Gonzalez, Jose Manuel      - Candela Perez, Jose               1-0
Garcia Salamero, Gabriel         - Gemy, Jose Daniel                 0-1
Elissalt Cardenas, Hector        - Spitzer Isbert, Ramon             1-0
De la Fuente Gonzalez, Francisco - Suarez Uriel, Adrian              0-1
Ramirez Garcia, Jorge Alberto    - Alcazar Jimenez, Jesus Alberto    1-0
------------------------------------------------------------------------

Clasificación
------------------------------------------------------------------------------
                                                 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2
------------------------------------------------------------------------------
 1. Perez Gonzalez, Jose Manuel      ESP 2279 f  ·   1 1       1       1   4.0
 2. Gallardo Garcia, Andres          ESP 2370 m    ·   =   1 1     1       3.5
 3. Suarez Uriel, Adrian             ESP 2193    0   ·   1 1         1     3.0
 4. Candela Perez, Jose              ESP 2399 m  0 =   ·       1   1       2.5
 5. Elissalt Cardenas, Hector        CUB 2359 m      0   ·   1   0     1   2.0
 6. De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP 2230 c    0 0     · =   1         1.5
 7. Ramirez Garcia, Jorge Alberto    MEX 2255 c    0     0 = ·   1         1.5
 8. Gemy, Jose Daniel                BOL 2301 f  0     0       ·   = 1     1.5
 9. Alcazar Jimenez, Jesus Alberto   ESP 2302 f          1 0 0   ·   =     1.5
10. Ramos Aldoradin, John Paul       ESP 2125      0   0       =   ·   1   1.5
11. Garcia Salamero, Gabriel         ESP 2177        0         0 =   · 1   1.5
12. Spitzer Isbert, Ramon            ESP 2082    0       0         0 0 ·   0.0
------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Final del Campeonato Madrid 2011. Ronda 3 lecturas 1706
Enviado por admin en Jueves, 24 Febrero, 2011
Competiciones 
Ronda 3
------------------------------------------------------------------------
Ramirez Garcia, Jorge Alberto    - Gallardo Garcia, Andrez           0-1
Alcazar Jimenez, Jesus Alberto   - De la Fuente Gonzalez, Francisco  0-1
Suarez Uriel, Adrian             - Elissalt Cardenas, Hector         1-0
Spitzer Isbert, Ramon            - Garcia Salamero, Gabriel          0-1
Gemy, Jose Daniel                - Perez Gonzalez, Jose Manuel       0-1
Candela Perez, Jose              - Ramos Aldoradin, John Paul        1-0
------------------------------------------------------------------------

Clasificación
------------------------------------------------------------------------------
                                                 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2
------------------------------------------------------------------------------
 1. Perez Gonzalez, Jose Manuel      ESP 2279 f  ·     1             1 1   3.0
 2. Candela Perez, Jose              ESP 2399 m    · =         1     1     2.5
 3. Gallardo Garcia, Andres          ESP 2370 m    = ·   1         1       2.5
 4. Suarez Uriel, Adrian             ESP 2193    0     ·     1   1         2.0
 5. De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP 2230 c      0   · 1       =       1.5
 6. Alcazar Jimenez, Jesus Alberto   ESP 2302 f          0 · =   1         1.5
 7. Garcia Salamero, Gabriel         ESP 2177          0   = ·         1   1.5
 8. Ramos Aldoradin, John Paul       ESP 2125      0           ·     = 1   1.5
 9. Elissalt Cardenas, Hector        CUB 2359 m        0   0     · 1       1.0
10. Ramirez Garcia, Jorge Alberto    MEX 2255 c      0   =       0 ·       0.5
11. Gemy, Jose Daniel                BOL 2301 f  0 0           =     ·     0.5
12. Spitzer Isbert, Ramon            ESP 2082    0           0 0       ·   0.0
------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | >>