Hola invitado             21 Feb, 2019 - 05:03
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 
Campeonato Individual para Veteranos - Ronda 7 lecturas 1477
Enviado por admin en Miércoles, 16 Febrero, 2011
Competiciones 
Ronda 7
------------------------------------------------------------------------
 1. Pastor Alonso De Prado, Emilio - Ortiz Herranz, Eleazar          1-0
 2. Moragrega Herrero, Juan Jose   - Casares Ripol, Fernando         0-1
 3. Lopez Heras, Arturo            - Estrada Martinez, Cesar         0-1
 4. Garcia Gonzalez, Pedro A       - Fuentes Arjona, Antonio         0-1
 5. Leniz Martinez, Francisco      - Ciuro Munoz, Ricardo            0-1
 6. Camarero Izquierdo, Juan C     - Lastras Hernandez, Tomas        1-0
 7. Minguela Munoz, Bienvenido     - Fernandez Garcia, Ignacio       1-0
 8. De Paz Nistal, Santiago        - Osorio Ramos, Francisco         1/2
 9. Cabanas Bravo, Juan Andres     - Galan Aguado, Fernando          1-0
10. Sanchez Rodenas, Antonio       - Rodriguez Perez, Rene           0-1
11. Perez Cameselle, Francisco     - Ortega Morales, Pedro           0-1
12. De Juan Rivas, Antonio         - Olano Lanchas, Dionisio         0-1
13. Pardo Robles, Jose Manuel      - Martinez Miura, Enrique         1-0
14. Rodriguez Bachiller, Luis      - Gonzalo Gonzalez, Francisco     1-0
15. Fernandez- Bujarrabal V, Pedro - Diaz Begonte, Manuel            0-1
16. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo   - Fernandez Martinez, Jose        0-1
17. Corredor Gonzalez, Angel L     - Urena Castellanos, Antonio      1-0
18. Garcia Esteban, Ignacio        - Pardinas Riano, Emilio          1/2
19. Keller, August                 - Garcia Martin, Juan Manuel      0-1
20. Lopez Peral, Enrique           - Benito Alba, Eladio             1/2
21. Beekhof Harmsen, Willen        - Hernandez Del Can, Jose         0-1
22. Perez Cristobal, Alberto       - Ruiz Castro, Manuel             0-1
23. Alvarez Escudero, Manuel       - Poblador Dieguez, Alfredo       1/2
24. Alfageme Sanchez, Jesus        - Mina Mena, Jesus                + -
25. Martinez Carrasco, Jesus       - Martinez Pastor, Francisco      1-0
26. Arroyo Fraile, Mario           - Suarez Prieto, Leopoldo         0-1
27. Buergo Villanueva, Fernando    - Cortijo Manso, Luis             0-1
28. Salgado Duarte, Pablo          - Moral Gonzalez, Vicente         1/2
29. Munoz Blazquez, Jose           - Ramos Orea, Tomas               0-1
30. Moral Gonzalez, Angel          - Martin Rodriguez, Jose L        0-1
------------------------------------------------------------------------

Ronda 8
------------------------------------------------------------------------
 1. Estrada Martinez, Cesar        - Pastor Alonso De Prado, Emilio
 2. Casares Ripol, Fernando        - Ortiz Herranz, Eleazar
 3. Ciuro Munoz, Ricardo           - Moragrega Herrero, Juan Jose
 4. Fuentes Arjona, Antonio        - Camarero Izquierdo, Juan C
 5. Rodriguez Perez, Rene          - Minguela Munoz, Bienvenido
 6. Osorio Ramos, Francisco        - Cabanas Bravo, Juan Andres
 7. Lopez Heras, Arturo            - Olano Lanchas, Dionisio
 8. Ortega Morales, Pedro          - Garcia Gonzalez, Pedro A
 9. Diaz Begonte, Manuel           - De Paz Nistal, Santiago
10. Fernandez Garcia, Ignacio      - Pardo Robles, Jose Manuel
11. Lastras Hernandez, Tomas       - Corredor Gonzalez, Angel L
12. Fernandez Martinez, Jose       - Leniz Martinez, Francisco
13. Garcia Martin, Juan Manuel     - Rodriguez Bachiller, Luis
14. Galan Aguado, Fernando         - Perez Cameselle, Francisco
15. Hernandez Del Can, Jose        - De Juan Rivas, Antonio
16. Martinez Miura, Enrique        - Sanchez Rodenas, Antonio
17. Ruiz Castro, Manuel            - Garcia Esteban, Ignacio
18. Poblador Dieguez, Alfredo      - Lopez Peral, Enrique
19. Pardinas Riano, Emilio         - Garcia-Ines Sanchez, Gustavo
20. Alfageme Sanchez, Jesus        - Martinez Carrasco, Jesus
21. Urena Castellanos, Antonio     - Fernandez- Bujarrabal V, Pedro
22. Gonzalo Gonzalez, Francisco    - Beekhof Harmsen, Willen
23. Alvarez Escudero, Manuel       - Keller, August
24. Cortijo Manso, Luis            - Perez Cristobal, Alberto
25. Ramos Orea, Tomas              - Suarez Prieto, Leopoldo
26. Martin Rodriguez, Jose L       - Salgado Duarte, Pablo
27. Moral Gonzalez, Vicente        - Arroyo Fraile, Mario
28. Abad Martin-Camunas, Luis      - Buergo Villanueva, Fernando
29. Martinez Pastor, Francisco     - Munoz Blazquez, Jose
30. Moral Gonzalez, Angel          - Descanso
------------------------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato Individual para Veteranos

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual para Veteranos - Ronda 6 lecturas 1420
Enviado por admin en Lunes, 14 Febrero, 2011
Competiciones 
Ronda 6
------------------------------------------------------------------------
 1. Ortiz Herranz, Eleazar         - Estrada Martinez, Cesar         1-0
 2. Ciuro Nuñoz, Ricardo           - Pastor Alonso De Prado, Emilio  0-1
 3. Moragrega Herrero, Juan Jose   - Camarero Izquierdo, Juan C      1-0
 4. Casares Ripol, Fernando        - Cabanas Bravo, Juan Andres      1-0
 5. Rodriguez Perez, Rene          - Garcia Gonzalez, Pedro A        0-1
 6. Ortega Morales, Pedro          - Lopez Heras, Arturo             0-1
 7. Fernandez Garcia, Ignacio      - Leniz Martinez, Francisco       1/2
 8. Galan Aguado, Fernando         - De Paz Nistal, Santiago         1/2
 9. Fuentes Arjona, Antonio        - Pardo Robles, Jose Manuel       1-0
10. Martinez Miura, Enrique        - Perez Cameselle, Francisco      1/2
11. Gonzalo Gonzalez, Francisco    - Minguela Nuñoz, Bienvenido      0-1
12. Lastras Hernandez, Tomas       - Rodriguez Bachiller, Luis       1-0
13. Osorio Ramos, Francisco        - Garcia-Ines Sanchez, Gustavo    1-0
14. Urena Castellanos, Antonio     - De Juan Rivas, Antonio          0-1
15. Olano Lanchas, Dionisio        - Lopez Peral, Enrique            1-0
16. Keller, August                 - Sanchez Rodenas, Antonio        0-1
17. Benito Alba, Eladio            - Garcia Esteban, Ignacio         1/2
18. Pardinas Riano, Emilio         - Beekhof Harmsen, Willen         1/2
19. Fernandez Martinez, Jose       - Alvarez Escudero, Manuel        1-0
20. Fernandez- Bujarrabal V, Pedro - Mina Mena, Jesus                + -
21. Poblador Dieguez, Alfredo      - Perez Cristobal, Alberto        1/2
22. Diaz Begonte, Manuel           - Alfageme Sanchez, Jesus         1-0
23. Suarez Prieto, Leopoldo        - Corredor Gonzalez, Angel L      0-1
24. Garcia Martin, Juan Manuel     - Arroyo Fraile, Mario            1-0
25. Hernandez Del Can, Jose        - Buergo Villanueva, Fernando     1-0
26. Ruiz Castro, Manuel            - Salgado Duarte, Pablo           1-0
27. Ramos Orea, Tomas              - Martinez Carrasco, Jesus        0-1
28. Moral Gonzalez, Vicente        - Martinez Pastor, Francisco      1/2
29. Martin Rodriguez, Jose L       - Abad Martin-Camunas, Luis       0-1
30. Cortijo Manso, Luis            - Moral Gonzalez, Angel           1-0
31. Nuñoz Blazquez, Jose           - Descanso                        1-0
------------------------------------------------------------------------

Ronda 7
------------------------------------------------------------------------
 1. Pastor Alonso De Prado, Emilio - Ortiz Herranz, Eleazar
 2. Moragrega Herrero, Juan Jose   - Casares Ripol, Fernando
 3. Lopez Heras, Arturo            - Estrada Martinez, Cesar
 4. Garcia Gonzalez, Pedro A       - Fuentes Arjona, Antonio
 5. Leniz Martinez, Francisco      - Ciuro Munoz, Ricardo
 6. Camarero Izquierdo, Juan C     - Lastras Hernandez, Tomas
 7. Minguela Munoz, Bienvenido     - Fernandez Garcia, Ignacio
 8. De Paz Nistal, Santiago        - Osorio Ramos, Francisco
 9. Cabanas Bravo, Juan Andres     - Galan Aguado, Fernando
10. Sanchez Rodenas, Antonio       - Rodriguez Perez, Rene
11. Perez Cameselle, Francisco     - Ortega Morales, Pedro
12. De Juan Rivas, Antonio         - Olano Lanchas, Dionisio
13. Pardo Robles, Jose Manuel      - Martinez Miura, Enrique
14. Rodriguez Bachiller, Luis      - Gonzalo Gonzalez, Francisco
15. Fernandez- Bujarrabal V, Pedro - Diaz Begonte, Manuel
16. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo   - Fernandez Martinez, Jose
17. Corredor Gonzalez, Angel L     - Urena Castellanos, Antonio
18. Garcia Esteban, Ignacio        - Pardinas Riano, Emilio
19. Keller, August                 - Garcia Martin, Juan Manuel
20. Lopez Peral, Enrique           - Benito Alba, Eladio
21. Beekhof Harmsen, Willen        - Hernandez Del Can, Jose
22. Perez Cristobal, Alberto       - Ruiz Castro, Manuel
23. Alvarez Escudero, Manuel       - Poblador Dieguez, Alfredo
24. Alfageme Sanchez, Jesus        - Mina Mena, Jesus
25. Martinez Carrasco, Jesus       - Martinez Pastor, Francisco
26. Arroyo Fraile, Mario           - Suarez Prieto, Leopoldo
27. Buergo Villanueva, Fernando    - Cortijo Manso, Luis
28. Salgado Duarte, Pablo          - Moral Gonzalez, Vicente
29. Munoz Blazquez, Jose           - Ramos Orea, Tomas
30. Moral Gonzalez, Angel          - Martin Rodriguez, Jose L
------------------------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato Individual para Veteranos

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Resolución Comité de Competición 14.02.2011 lecturas 1337
Enviado por admin en Lunes, 14 Febrero, 2011
Competiciones 

Resolución 2011-08: Luis Rubio - Participación en Final individual 2010/2011)

   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 10 lecturas 1524
Enviado por admin en Lunes, 14 Febrero, 2011
Competiciones 
Ronda 10
--------------------------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA VTI           - MORATALAZ                   3.0-3.0
PUEBLO NUEVO                   - COLLADO VILLALBA            2.0-4.0
LA CASA DEL AJEDREZ            - VALLECAS C.D.V.             4.0-2.0
LEGANÉS                        - AMIGOS DEL RETIRO           0.0-6.0
--------------------------------------------------------------------

Clasificación
-------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos. Olim.   Sonnen  Part.
-------------------------------------------------------------------------------
1. VIRGEN DE ATOCHA-VTI        10    8  1  1   0    27    41,0  128,9200  0.00
2. COLLADO VILLALBA            10    6  2  2   0    24    35,0  108,6700  0.00
3. AMIGOS DEL RETIRO           10    6  0  4   0    22    36,0  109,0000  0.00
4. LA CASA DEL AJEDREZ         10    4  2  4   0    20    29,0   91,4200  0.00
5. MORATALAZ                   10    4  2  4   0    20    28,5   92,5000  0.00
6. LEGANÉS                     10    3  3  4   0    19    25,5   81,4200  0.00
7. PUEBLO NUEVO                10    3  0  7   0    16    26,0   86,7500  0.00
8. VALLECAS C.D.V.             10    0  2  8   0    12    19,0   65,0800  0.00
-------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual para Veteranos - Ronda 5 lecturas 1626
Enviado por admin en Sábado, 12 Febrero, 2011
Competiciones 
Ronda 5
------------------------------------------------------------------------
 1. Estrada Martinez, Cesar        - Casares Ripol, Fernando         1/2
 2. Ortiz Herranz, Eleazar         - Rodriguez Perez, Rene           1-0
 3. Pastor Alonso De Prado, Emilio - Fernandez Garcia, Ignacio       1-0
 4. Perez Cameselle, Francisco     - Ciuro Munoz, Ricardo            0-1
 5. Garcia Gonzalez, Pedro A       - Cabanas Bravo, Juan Andres      1/2
 6. Leniz Martinez, Francisco      - Lopez Heras, Arturo             1/2
 7. Rodriguez Bachiller, Luis      - Moragrega Herrero, Juan Jose    0-1
 8. Camarero Izquierdo, Juan C     - Gonzalo Gonzalez, Francisco     1-0
 9. De Paz Nistal, Santiago        - Fuentes Arjona, Antonio         1/2
10. Garcia Esteban, Ignacio        - Ortega Morales, Pedro           0-1
11. Minguela Munoz, Bienvenido     - Diaz Begonte, Manuel            1-0
12. Pardinas Riano, Emilio         - Lastras Hernandez, Tomas        0-1
13. Lopez Peral, Enrique           - Keller, August                  1/2
14. Osorio Ramos, Francisco        - Benito Alba, Eladio             1-0
15. Pardo Robles, Jose Manuel      - Fernandez Martinez, Jose        1-0
16. Corredor Gonzalez, Angel L     - Galan Aguado, Fernando          0-1
17. Beekhof Harmsen, Willen        - Martinez Miura, Enrique         0-1
18. Alvarez Escudero, Manuel       - Urena Castellanos, Antonio      0-1
19. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo   - Mina Mena, Jesus                + -
20. De Juan Rivas, Antonio         - Suarez Prieto, Leopoldo         1-0
21. Olano Lanchas, Dionisio        - Ruiz Castro, Manuel             1-0
22. Sanchez Rodenas, Antonio       - Salgado Duarte, Pablo           1-0
23. Perez Cristobal, Alberto       - Martin Rodriguez, Jose L        1-0
24. Alfageme Sanchez, Jesus        - Ramos Orea, Tomas               1-0
25. Arroyo Fraile, Mario           - Hernandez Del Can, Jose         1/2
26. Moral Gonzalez, Angel          - Fernandez- Bujarrabal V, Pedro  0-1
27. Buergo Villanueva, Fernando    - Moral Gonzalez, Vicente         1/2
28. Abad Martin-Camunas, Luis      - Cortijo Manso, Luis             1/2
29. Martinez Carrasco, Jesus       - Munoz Blazquez, Jose            1-0
------------------------------------------------------------------------

Ronda 6
------------------------------------------------------------------------
 1. Ortiz Herranz, Eleazar         - Estrada Martinez, Cesar
 2. Ciuro Munoz, Ricardo           - Pastor Alonso De Prado, Emilio
 3. Moragrega Herrero, Juan Jose   - Camarero Izquierdo, Juan C
 4. Casares Ripol, Fernando        - Cabanas Bravo, Juan Andres
 5. Rodriguez Perez, Rene          - Garcia Gonzalez, Pedro A
 6. Ortega Morales, Pedro          - Lopez Heras, Arturo
 7. Fernandez Garcia, Ignacio      - Leniz Martinez, Francisco
 8. Galan Aguado, Fernando         - De Paz Nistal, Santiago
 9. Fuentes Arjona, Antonio        - Pardo Robles, Jose Manuel
10. Martinez Miura, Enrique        - Perez Cameselle, Francisco
11. Gonzalo Gonzalez, Francisco    - Minguela Munoz, Bienvenido
12. Lastras Hernandez, Tomas       - Rodriguez Bachiller, Luis
13. Osorio Ramos, Francisco        - Garcia-Ines Sanchez, Gustavo
14. Urena Castellanos, Antonio     - De Juan Rivas, Antonio
15. Olano Lanchas, Dionisio        - Lopez Peral, Enrique
16. Keller, August                 - Sanchez Rodenas, Antonio
17. Benito Alba, Eladio            - Garcia Esteban, Ignacio
18. Pardinas Riano, Emilio         - Beekhof Harmsen, Willen
19. Fernandez Martinez, Jose       - Alvarez Escudero, Manuel
20. Fernandez- Bujarrabal V, Pedro - Mina Mena, Jesus
21. Poblador Dieguez, Alfredo      - Perez Cristobal, Alberto
22. Diaz Begonte, Manuel           - Alfageme Sanchez, Jesus
23. Suarez Prieto, Leopoldo        - Corredor Gonzalez, Angel L
24. Garcia Martin, Juan Manuel     - Arroyo Fraile, Mario
25. Hernandez Del Can, Jose        - Buergo Villanueva, Fernando
26. Ruiz Castro, Manuel            - Salgado Duarte, Pablo
27. Ramos Orea, Tomas              - Martinez Carrasco, Jesus
28. Moral Gonzalez, Vicente        - Martinez Pastor, Francisco
29. Martin Rodriguez, Jose L       - Abad Martin-Camunas, Luis
30. Cortijo Manso, Luis            - Moral Gonzalez, Angel
31. Munoz Blazquez, Jose           - Descanso
------------------------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato Individual para Veteranos

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual para Veteranos - Ronda 4 lecturas 1214
Enviado por admin en Viernes, 11 Febrero, 2011
Competiciones 
Ronda 4
------------------------------------------------------------------------
 1. Casares Ripol, Fernando        - Pastor Alonso De Prado, Emilio  1/2
 2. Cabanas Bravo, Juan Andres     - Estrada Martinez, Cesar         0-1
 3. Perez Cameselle, Francisco     - Ortiz Herranz, Eleazar          0-1
 4. Fernandez Garcia, Ignacio      - De Paz Nistal, Santiago         1-0
 5. Rodriguez Perez, Rene          - Ortega Morales, Pedro           1-0
 6. Ciuro Munoz, Ricardo           - Osorio Ramos, Francisco         1-0
 7. Leniz Martinez, Francisco      - Lorite Cruz, Francisco          1-0
 8. Lopez Heras, Arturo            - Beekhof Harmsen, Willen         1-0
 9. Moragrega Herrero, Juan Jose   - Alvarez Escudero, Manuel        1-0
10. Mina Mena, Jesus               - Camarero Izquierdo, Juan C      0-1
11. Rodriguez Bachiller, Luis      - Minguela Munoz, Bienvenido      1-0
12. Garcia Gonzalez, Pedro A       - Pardinas Riano, Emilio          1-0
13. Gonzalo Gonzalez, Francisco    - Sanchez Rodenas, Antonio        1-0
14. Suarez Prieto, Leopoldo        - Fuentes Arjona, Antonio         0-1
15. Galan Aguado, Fernando         - Poblador Dieguez, Alfredo       1/2
16. Benito Alba, Eladio            - Garcia-Ines Sanchez, Gustavo    1/2
17. Martinez Miura, Enrique        - Corredor Gonzalez, Angel L      1/2
18. Garcia Esteban, Ignacio        - Hernandez Del Can, Jose         + -
19. Lastras Hernandez, Tomas       - Alfageme Sanchez, Jesus         1-0
20. Fernandez- Bujarrabal V, Pedro - Lopez Peral, Enrique            0-1
21. Ramos Orea, Tomas              - Pardo Robles, Jose Manuel       0-1
22. Urena Castellanos, Antonio     - Perez Cristobal, Alberto        1-0
23. Diaz Begonte, Manuel           - Arroyo Fraile, Mario            1-0
24. Salgado Duarte, Pablo          - Olano Lanchas, Dionisio         1/2
25. Fernandez Martinez, Jose       - Buergo Villanueva, Fernando     1-0
26. Garcia Martin, Juan Manuel     - Moral Gonzalez, Angel           1-0
27. De Juan Rivas, Antonio         - Moral Gonzalez, Vicente         1-0
28. Ruiz Castro, Manuel            - Martinez Carrasco, Jesus        1-0
29. Martinez Pastor, Francisco     - Abad Martin-Camunas, Luis       1-0
30. Munoz Blazquez, Jose           - Martin Rodriguez, Jose L        0-1
------------------------------------------------------------------------

Ronda 5
------------------------------------------------------------------------
 1. Estrada Martinez, Cesar        - Casares Ripol, Fernando
 2. Ortiz Herranz, Eleazar         - Rodriguez Perez, Rene
 3. Pastor Alonso De Prado, Emilio - Fernandez Garcia, Ignacio
 4. Perez Cameselle, Francisco     - Ciuro Munoz, Ricardo
 5. Garcia Gonzalez, Pedro A       - Cabanas Bravo, Juan Andres
 6. Leniz Martinez, Francisco      - Lopez Heras, Arturo
 7. Rodriguez Bachiller, Luis      - Moragrega Herrero, Juan Jose
 8. Camarero Izquierdo, Juan C     - Gonzalo Gonzalez, Francisco
 9. De Paz Nistal, Santiago        - Fuentes Arjona, Antonio
10. Garcia Esteban, Ignacio        - Ortega Morales, Pedro
11. Minguela Munoz, Bienvenido     - Diaz Begonte, Manuel
12. Pardinas Riano, Emilio         - Lastras Hernandez, Tomas
13. Lopez Peral, Enrique           - Keller, August
14. Osorio Ramos, Francisco        - Benito Alba, Eladio
15. Pardo Robles, Jose Manuel      - Fernandez Martinez, Jose
16. Corredor Gonzalez, Angel L     - Galan Aguado, Fernando
17. Beekhof Harmsen, Willen        - Martinez Miura, Enrique
18. Alvarez Escudero, Manuel       - Urena Castellanos, Antonio
19. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo   - Mina Mena, Jesus
20. De Juan Rivas, Antonio         - Suarez Prieto, Leopoldo
21. Olano Lanchas, Dionisio        - Ruiz Castro, Manuel
22. Sanchez Rodenas, Antonio       - Salgado Duarte, Pablo
23. Perez Cristobal, Alberto       - Martin Rodriguez, Jose L
24. Alfageme Sanchez, Jesus        - Ramos Orea, Tomas
25. Arroyo Fraile, Mario           - Hernandez Del Can, Jose
26. Moral Gonzalez, Angel          - Fernandez- Bujarrabal V, Pedro
27. Buergo Villanueva, Fernando    - Moral Gonzalez, Vicente
28. Abad Martin-Camunas, Luis      - Cortijo Manso, Luis
29. Martinez Carrasco, Jesus       - Munoz Blazquez, Jose
------------------------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato Individual para Veteranos

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Solicitud de Profesores para el próximo curso de Monitores lecturas 1595
Enviado por vrunog en Viernes, 11 Febrero, 2011
Formación Para el próximo curso de monitor de iniciación que se va a celebrar en la Federación en los días 26 y 27 de febrero de 2011, el Comité de Monitores abre el plazo para la presentación de solicitudes para impartir cualquiera de las partes del curso. Las personas interesadas deberán presentar la solicitud mediante correo electrónico a la dirección todoajedrez@hotmail.com (delegado del curso) antes del próximo día 16 de febrero de 2011
Leer el artículo completo: 'Solicitud de Profesores para el próximo curso de Monitores'    Versión imprimible  
CURSO DE MONITOR INICIACION DE LA FMA lecturas 2084
Enviado por vrunog en Jueves, 10 Febrero, 2011
Formación La Federación Madrileña de Ajedrez organizará un curso de monitor de iniciación FMA, en los días 26 y 27 de febrero de 2011
Leer el artículo completo: 'CURSO DE MONITOR INICIACION DE LA FMA'    Versión imprimible  
Campeonato Individual para Veteranos - Ronda 3 lecturas 1369
Enviado por admin en Jueves, 10 Febrero, 2011
Competiciones 
Ronda 3
------------------------------------------------------------------------
 1. De Paz Nistal, Santiago        - Ortiz Herranz, Eleazar          1/2
 2. Pastor Alonso De Prado, Emilio - Lopez Heras, Arturo             1-0
 3. Estrada Martinez, Cesar        - Moragrega Herrero, Juan Jose    1-0
 4. Camarero Izquierdo, Juan C     - Casares Ripol, Fernando         0-1
 5. Lorite Cruz, Francisco         - Perez Cameselle, Francisco      0-1
 6. Minguela Munoz, Bienvenido     - Cabanas Bravo, Juan Andres      0-1
 7. Alvarez Escudero, Manuel       - Rodriguez Perez, Rene           0-1
 8. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo   - Fernandez Garcia, Ignacio       0-1
 9. Ortega Morales, Pedro          - Martinez Miura, Enrique         1-0
10. Perez Cristobal, Alberto       - Ciuro Munoz, Ricardo            0-1
11. Keller, August                 - Garcia Esteban, Ignacio         1-0
12. Fuentes Arjona, Antonio        - Benito Alba, Eladio             1/2
13. Olano Lanchas, Dionisio        - Garcia Gonzalez, Pedro A        0-1
14. Lopez Peral, Enrique           - Pardinas Riano, Emilio          0-1
15. Alfageme Sanchez, Jesus        - Osorio Ramos, Francisco         0-1
16. Pardo Robles, Jose Manuel      - Gonzalo Gonzalez, Francisco     0-1
17. Suarez Prieto, Leopoldo        - Galan Aguado, Fernando          1/2
18. Beekhof Harmsen, Willen        - Urena Castellanos, Antonio      1-0
19. Salgado Duarte, Pablo          - Leniz Martinez, Francisco       0-1
20. Moral Gonzalez, Angel          - Mina Mena, Jesus                0-1
21. Arroyo Fraile, Mario           - Rodriguez Bachiller, Luis       0-1
22. Corredor Gonzalez, Angel L     - Garcia Martin, Juan Manuel      1-0
23. Poblador Dieguez, Alfredo      - De Juan Rivas, Antonio          1-0
24. Sanchez Rodenas, Antonio       - Ruiz Castro, Manuel             1-0
25. Moral Gonzalez, Vicente        - Lastras Hernandez, Tomas        0-1
26. Cortijo Manso, Luis            - Diaz Begonte, Manuel            0-1
27. Martinez Carrasco, Jesus       - Fernandez Martinez, Jose        0-1
28. Hernandez Del Can, Jose        - Munoz Blazquez, Jose            1-0
29. Martin Rodriguez, Jose L       - Fernandez- Bujarrabal V, Pedro  0-1
30. Abad Martin-Camunas, Luis      - Ramos Orea, Tomas               0-1
31. Buergo Villanueva, Fernando    - Martinez Pastor, Francisco      1-0
------------------------------------------------------------------------

Ronda 4
------------------------------------------------------------------------
 1. Casares Ripol, Fernando        - Pastor Alonso De Prado, Emilio
 2. Cabanas Bravo, Juan Andres     - Estrada Martinez, Cesar
 3. Perez Cameselle, Francisco     - Ortiz Herranz, Eleazar
 4. Fernandez Garcia, Ignacio      - De Paz Nistal, Santiago
 5. Rodriguez Perez, Rene          - Ortega Morales, Pedro
 6. Ciuro Munoz, Ricardo           - Osorio Ramos, Francisco
 7. Leniz Martinez, Francisco      - Lorite Cruz, Francisco
 8. Lopez Heras, Arturo            - Beekhof Harmsen, Willen
 9. Moragrega Herrero, Juan Jose   - Alvarez Escudero, Manuel
10. Mina Mena, Jesus               - Camarero Izquierdo, Juan C
11. Rodriguez Bachiller, Luis      - Minguela Munoz, Bienvenido
12. Garcia Gonzalez, Pedro A       - Pardinas Riano, Emilio
13. Gonzalo Gonzalez, Francisco    - Sanchez Rodenas, Antonio
14. Suarez Prieto, Leopoldo        - Fuentes Arjona, Antonio
15. Galan Aguado, Fernando         - Poblador Dieguez, Alfredo
16. Benito Alba, Eladio            - Garcia-Ines Sanchez, Gustavo
17. Martinez Miura, Enrique        - Corredor Gonzalez, Angel L
18. Garcia Esteban, Ignacio        - Hernandez Del Can, Jose
19. Lastras Hernandez, Tomas       - Alfageme Sanchez, Jesus
20. Fernandez- Bujarrabal V, Pedro - Lopez Peral, Enrique
21. Ramos Orea, Tomas              - Pardo Robles, Jose Manuel
22. Urena Castellanos, Antonio     - Perez Cristobal, Alberto
23. Diaz Begonte, Manuel           - Arroyo Fraile, Mario
24. Salgado Duarte, Pablo          - Olano Lanchas, Dionisio
25. Fernandez Martinez, Jose       - Buergo Villanueva, Fernando
26. Garcia Martin, Juan Manuel     - Moral Gonzalez, Angel
27. De Juan Rivas, Antonio         - Moral Gonzalez, Vicente
28. Ruiz Castro, Manuel            - Martinez Carrasco, Jesus
29. Martinez Pastor, Francisco     - Abad Martin-Camunas, Luis
30. Munoz Blazquez, Jose           - Martin Rodriguez, Jose L
------------------------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato Individual para Veteranos

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual para Veteranos - Ronda 2 lecturas 1258
Enviado por admin en Martes, 08 Febrero, 2011
Competiciones 
Ronda 2
------------------------------------------------------------------------
 1. Ortiz Herranz, Eleazar         - Lopez Peral, Enrique            1-0
 2. Garcia Gonzalez, Pedro A       - Pastor Alonso De Prado, Emilio  0-1
 3. Osorio Ramos, Francisco        - Estrada Martinez, Cesar         0-1
 4. Casares Ripol, Fernando        - Pardo Robles, Jose Manuel       1-0
 5. Galan Aguado, Fernando         - Lorite Cruz, Francisco          0-1
 6. Cabanas Bravo, Juan Andres     - Beekhof Harmsen, Willen         1-0
 7. Mina Mena, Jesus               - De Paz Nistal, Santiago         0-1
 8. Garcia Esteban, Ignacio        - Alvarez Escudero, Manuel        0-1
 9. Lopez Heras, Arturo            - Keller, August                  1-0
10. Moragrega Herrero, Juan Jose   - Arroyo Fraile, Mario            1-0
11. Rodriguez Bachiller, Luis      - Camarero Izquierdo, Juan C      0-1
12. Gonzalo Gonzalez, Francisco    - Perez Cameselle, Francisco      0-1
13. Urena Castellanos, Antonio     - Minguela Munoz, Bienvenido      0-1
14. Ruiz Castro, Manuel            - Rodriguez Perez, Rene           0-1
15. Fernandez Garcia, Ignacio      - Poblador Dieguez, Alfredo       1-0
16. Garcia Martin, Juan Manuel     - Garcia-Ines Sanchez, Gustavo    0-1
17. De Juan Rivas, Antonio         - Martinez Miura, Enrique         0-1
18. Corredor Gonzalez, Angel L     - Ortega Morales, Pedro           0-1
19. Ciuro Munoz, Ricardo           - Hernandez Del Can, Jose         1-0
20. Fernandez- Bujarrabal V, Pedro - Fuentes Arjona, Antonio         0-1
21. Leniz Martinez, Francisco      - Cortijo Manso, Luis             1-0
22. Ramos Orea, Tomas              - Perez Cristobal, Alberto        0-1
23. Diaz Begonte, Manuel           - Salgado Duarte, Pablo           0-1
24. Benito Alba, Eladio            - Martin Rodriguez, Jose L        1-0
25. Martinez Pastor, Francisco     - Olano Lanchas, Dionisio         0-1
26. Pardinas Riano, Emilio         - Buergo Villanueva, Fernando     1-0
27. Moral Gonzalez, Vicente        - Sanchez Rodenas, Antonio        1/2
28. Fernandez Martinez, Jose       - Moral Gonzalez, Angel           0-1
29. Munoz Blazquez, Jose           - Alfageme Sanchez, Jesus         0-1
30. Abad Martin-Camunas, Luis      - Suarez Prieto, Leopoldo         0-1
------------------------------------------------------------------------

Ronda 3
------------------------------------------------------------------------
 1. De Paz Nistal, Santiago        - Ortiz Herranz, Eleazar
 2. Pastor Alonso De Prado, Emilio - Lopez Heras, Arturo
 3. Estrada Martinez, Cesar        - Moragrega Herrero, Juan Jose
 4. Camarero Izquierdo, Juan C     - Casares Ripol, Fernando
 5. Lorite Cruz, Francisco         - Perez Cameselle, Francisco
 6. Minguela Munoz, Bienvenido     - Cabanas Bravo, Juan Andres
 7. Alvarez Escudero, Manuel       - Rodriguez Perez, Rene
 8. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo   - Fernandez Garcia, Ignacio
 9. Ortega Morales, Pedro          - Martinez Miura, Enrique
10. Perez Cristobal, Alberto       - Ciuro Munoz, Ricardo
11. Keller, August                 - Garcia Esteban, Ignacio
12. Fuentes Arjona, Antonio        - Benito Alba, Eladio
13. Olano Lanchas, Dionisio        - Garcia Gonzalez, Pedro A
14. Lopez Peral, Enrique           - Pardinas Riano, Emilio
15. Alfageme Sanchez, Jesus        - Osorio Ramos, Francisco
16. Pardo Robles, Jose Manuel      - Gonzalo Gonzalez, Francisco
17. Suarez Prieto, Leopoldo        - Galan Aguado, Fernando
18. Beekhof Harmsen, Willen        - Urena Castellanos, Antonio
19. Salgado Duarte, Pablo          - Leniz Martinez, Francisco
20. Moral Gonzalez, Angel          - Mina Mena, Jesus
21. Arroyo Fraile, Mario           - Rodriguez Bachiller, Luis
22. Corredor Gonzalez, Angel L     - Garcia Martin, Juan Manuel
23. Poblador Dieguez, Alfredo      - De Juan Rivas, Antonio
24. Sanchez Rodenas, Antonio       - Ruiz Castro, Manuel
25. Moral Gonzalez, Vicente        - Lastras Hernandez, Tomas
26. Cortijo Manso, Luis            - Diaz Begonte, Manuel
27. Martinez Carrasco, Jesus       - Fernandez Martinez, Jose
28. Hernandez Del Can, Jose        - Munoz Blazquez, Jose
29. Martin Rodriguez, Jose L       - Fernandez- Bujarrabal V, Pedro
30. Abad Martin-Camunas, Luis      - Ramos Orea, Tomas
31. Buergo Villanueva, Fernando    - Martinez Pastor, Francisco
------------------------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato Individual para Veteranos

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | >>