Hola invitado             14 Dic, 2017 - 03:33
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados
Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B - Ronda 8 lecturas 1187
Enviado por admin en Viernes, 04 Febrero, 2011
Competiciones 
Ronda 8
----------------------------------------------------------------------------
 1. Elissalt Cardenas, Hector        - Ramos Aldoradin, John Paul        1-0
 2. Garcia Salamero, Gabriel         - Martin Duque, Jesus               1-0
 3. Vazquez Gonzalez, Jesus          - Cerrato Torrijos, Maria           1/2
 4. Cabañas Jimenez, Andres          - Nieto de la Cruz, Julio           1/2
 5. Gomez Gonzalez, Javier           - Montañes Arribas, Adrian          0-1
 6. Bermejo Arruego, Luis            - Alonso Aranzabal, Iñigo           1-0
 7. Martin Rodriguez, Emilio         - Perez de Aranda Alonso, Leonardo  1-0
 8. Cuadrado Lopez, Francisco        - Lopez Garralon, Miguel            1/2
 9. Morona Minguez, Irene            - Cano Cabanillas, Javier           1/2
10. Madurga Lopez, Ignacio           - Martin Garcia, Francisco Javier   1-0
11. Garcia Salamero, Hector          - Descanso                          1-0
----------------------------------------------------------------------------

Ronda 9
----------------------------------------------------------------------------
 1. Cabañas Jimenez, Andres          - Elissalt Cardenas, Hector
 2. Garcia Salamero, Gabriel         - Vazquez Gonzalez, Jesus
 3. Nieto de la Cruz, Julio          - Montañes Arribas, Adrian
 4. Cerrato Torrijos, Maria          - Ramos Aldoradin, John Paul
 5. Martin Duque, Jesus              - Bermejo Arruego, Luis
 6. Perez de Aranda Alonso, Leonardo - Gomez Gonzalez, Javier
 7. Alonso Aranzabal, Iñigo          - Madurga Lopez, Ignacio
 8. Lopez Garralon, Miguel           - Morona Minguez, Irene
 9. Garcia Salamero, Hector          - Martin Garcia, Francisco Javier
10. Cuadrado Lopez, Francisco        - Descanso
----------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A - Final
Jose Daniel Gemy vencedor
lecturas 1238
Enviado por admin en Jueves, 03 Febrero, 2011
Competiciones 
Clasificación final
----------------------------------------------------------------------------
 1. Gemy, Jose Daniel                BOL 2301 f  2307   7.5
 2. Ramirez Garcia, Jorge Alberto    MEX 2255 c  2259   6.5
 3. De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP 2230 c  2244   6.5
 
 4. Spitzer Isbert, Ramon            ESP 2082    2095   6.0
 5. Perez Gonzalez, Jose Manuel      ESP 2279 f  2297   6.0
 6. Cabanas Bravo, Juan Andres       ESP 2059    2087   6.0
 7. Pastor Alonso De Prado, Emilio A ESP 2176    2205   5.5
 8. Rodriguez De Castro, Ayar        ESP 2103    2135   5.5
 9. Fuentes Arjona, Antonio          ESP 2006    2020   5.5
10. Monge Gilgado, Eva Maria         ESP 1832    1808   5.5
11. Cortes Jurado, Rafael            ESP 2081    2106   5.0
12. Mansilla Tolosa, Luis            ESP 2081    2112   5.0
13. Alvarez Abejon, Amilcar          ESP 2094    2113   5.0
14. Garcia Ruido, Ricardo            ESP 2067    2117   5.0
15. Perez Cameselle, Francisco       ESP 1904    1928   4.5
16. Lopez Heras, Arturo              ESP 2021    2038   4.5
17. Lorenzo Bailador, Alfredo        ESP 2018    2052   4.0
18. Vukotic Jovsic, Dragan           ESP 1960    1996   4.0
19. Beekhof Harmsen, Willen          ESP 1835    1866   4.0
20. Rojas Pozo, Jose Luis            ESP 1946    2001   4.0
21. Quintero Torres, Pedro           ESP 1968    2002   4.0
22. Lopez De Turiso, Jose Angel      ESP 2064    2114   4.0
23. Garcia Martin, Juan Manuel       ESP 1903    1952   4.0
24. Lozano Sanchez, Jose Antonio     ESP 1918    1975   4.0
25. Baeza Escudero, Javier           ESP 1984    2015   3.5
26. Sarabia Utrilla, Joaquin         ESP 1840    1878   3.5
27. Tejedor Ariza, Francisco         ESP 2100    2118   3.0
28. Ruiz Quevedo, Andres             ESP 1950    2008   3.0
29. Galan Aguado, Fernando           ESP 1841    1904   3.0
30. Perez Del Amo, Jorge             ESP 1854    1911   3.0
31. Camarero Izquierdo, Juan C.      ESP 1939    1999   3.0
32. Martin-Consuegra Barrilero, Javi ESP 1906    1946   3.0
33. Montero Garcia, Fco. Javier      ESP 1929    1949   2.5
34. Rodriguez Vignote, Javier        ESP 1918    1959   2.5
35. Lopez Peral, Enrique             ESP 1877    1920   2.5
----------------------------------------------------------------------------

Ronda 9
----------------------------------------------------------------------------
 1. Gemy, Jose Daniel                - Fuentes Arjona, Antonio           1-0
 2. Spitzer Isbert, Ramon            - De La Fuente Gonzalez, Francisco  1/2
 3. Rodriguez De Castro, Ayar        - Ramirez Garcia, Jorge Alberto     1/2
 4. Perez Gonzalez, Jose Manuel      - Alvarez Abejon, Amilcar           1-0
 5. Monge Gilgado, Eva Maria         - Pastor Alonso De Prado, Emilio A  1/2
 6. Cabanas Bravo, Juan Andres       - Lopez Heras, Arturo               1-0
 7. Perez Cameselle, Francisco       - Garcia Ruido, Ricardo             0-1
 8. Mansilla Tolosa, Luis            - Vukotic Jovsic, Dragan            1-0
 9. Cortes Jurado, Rafael            - Beekhof Harmsen, Willen           1-0
10. Lopez De Turiso, Jose Angel      - Lorenzo Bailador, Alfredo         1/2
11. Quintero Torres, Pedro           - Rojas Pozo, Jose Luis             1/2
12. Lozano Sanchez, Jose Antonio     - Camarero Izquierdo, Juan C.       1-0
13. Lopez Peral, Enrique             - Garcia Martin, Juan Manuel        0-1
14. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Ruiz Quevedo, Andres              1/2
15. Sarabia Utrilla, Joaquin         - Montero Garcia, Fco. Javier       1-0
16. Perez Del Amo, Jorge             - Galan Aguado, Fernando            1/2
----------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
I Torneo en internet Campeonatos Escolares 2010-2011 lecturas 1804
Enviado por admin en Miércoles, 02 Febrero, 2011
Competiciones 

Clasificación del torneo por internet de los campeonatos escolares tras la segunda ronda

 1º Gran Capitán         51,5
 2º Fortuny              33,5
 3º BGalindo             29
 4º Alpajes              28
 5º Gumiel               22,5
 6º Peral                16
 7º Moliner              16
 8º DelibesM             16
 9º El Olivo             14
10º Maeztu               13,5
11º Cervantes            12
12º Rivas                10
13º Villanueva            9
14º Dali                  9
15º Chinchón              9
16º MDelibes              8
17º Saramago              8
18º TirsoM                5
19º GCovian               4
20º Juan Gris             4
21º Gongora               4
   Versión imprimible  
Resoluciones Comité de Competición 01.02.2011 lecturas 1261
Enviado por admin en Miércoles, 02 Febrero, 2011
Competiciones 

Resolución 2011-01b: Eliminación Augusto Torres - Valdenarro (Liga de Madrileña 2010/2011)
Resolución 2011-03: Eliminación Rafael Aburto - San Viator (Liga de Madrileña 2010/2011)
Resolución 2011-03b: Eliminación Rafael Aburto - San Viator (Liga de Madrileña 2010/2011)
Resolución 2011-04: San Viator - Chamberí (Liga de Madrileña 2010/2011)

   Versión imprimible  
Comité de competición - Incomparecencias 01.02.2011 lecturas 1295
Enviado por admin en Miércoles, 02 Febrero, 2011
Competiciones 

Madrid, a 1 de febrero de 2.011

A efectos del artículo 53 del Reglamento de Competiciones de la F.M.A., relativo a las incomparecencias, se comunica el listado de jugadores y equipos con incomparecencias tras la disputa de la ronda del día 23 de enero de 2011, y a falta de las actas reseñadas en las resoluciones al respecto:

CATEGORIA  EQUIPO                      JUGADOR                         RONDA
----------------------------------------------------------------------------
D.HONOR    AMIGOS DEL RETIRO           Fernández García, Miguel Á.     7
D.HONOR    MORATALAZ                   Sánchez Rojo, Gustavo           3
D.HONOR    VALLECAS C.D.V. -A          Madina Yadarola, Martín         2
PREFERENTE SAN VIATOR – A              Martín Martín, Luis Vicente     5
1ª         ALCALÁ-A                    López Martínez, Antonio         3
1ª         ALCOBENDAS-A                Martín Mora-Rey, Jorge          1
1ª         BLANCO Y NEGRO-B            Martín Mora, José Ignacio       3
1ª         LA DIDÁCTICA – B            Martínez Lizárraga, Miguel Á.   3
1ª         LA DIDÁCTICA – B            Torralba Arias de Reina, Alvaro 2
1ª         PUEBLO NUEVO-D              Fernández Gil, Rubén            1
1ª         PUEBLO NUEVO-D              Navas Hernando, Oscar           1
1ª         VILLAVICIOSA DE ODÓN - A    Hernández Fernández, Enrique    4
2ª         ARANJUEZ                    Miguens Domínguez, José Luis    3
2ª         2.001-A                     Gijón Beltrán, Jorge            1
2ª         EL MOLINILLO – A            Granero Logfren, Elías J.       2
2ª         GETAFE – B                  Expósito Pérez, Luis            2
2ª         GETAFE – B                  López Paniego, Noel             6
2ª         LA CASA DEL AJEDREZ – C     Jiménez Jiménez, José L.        6
2ª         MÓSTOLES – D                López García, Miguel Á.         5
2ª         PARLA – B                   Lopera Gómez, Antonio           6
2ª         PUEBLO NUEVO – E            Gormar Lietor, Andrés           4
2ª         RIVAS                       De la Horra del Barco, Ricardo  3
2ª         VALDENARRO                  Torres Álvarez, Augusto J.      3, 4
2ª         VALLECAS VILLA – B          Pajuelo Morales, Francisco      2
3ª         64 VILLALBA – C             López Carballal, Julián         5
3ª         ALCOBENDAS-E                García Herranz, Pablo           1
3ª         ALGETE-2008                 Fernández Pedrós, Alexandra     3
3ª         BLANCO Y NEGRO – E          García Blanco, Alejandro        4
3ª         CAFÉ COMERCIAL – C          Correas Aguilera, Eufemio       5
3ª         CAFÉ COMERCIAL – C          Sotres Méndez, Raúl             5
3ª         CAFÉ COMERCIAL – D          Font Martínez, Fernando         5
3ª         CAPABLANCA-B                García Imaña, Rodrigo           1
3ª         CHAMBERÍ-C                  Simarro Cabrera, Jorge          4
3ª         CHAMBERÍ-D                  Castro de las Heras, Juan C.    1
3ª         CHAMBERÍ-D                  Esposito Baciagalupo, Federico  2
3ª         CHAMBERÍ-D                  González Hilla, Antonio         3
3ª         CHAMBERÍ-D                  Rodríguez Aguirre, Francisco J. 1
3ª         CÍRCULO MADRILEÑO-C         Quispe Arteaga, Daniel          3
3ª         GREDOS SAN DIEGO-C          Armero Martínez, Víctor         4
3ª         LA BLANCA DE CANILLEJAS – C Rozalén Pérez, Javier           6
3ª         LOS ROSALES – B             Algaba Aranda, Jorge            4
3ª         MÓSTOLES-E                  Aguilar Melián, Antonio         3, 4
3ª         O.N.C.E. – D                Gálvez Sanz, María Elena        6
3ª         POZUELO – A                 Pérez Álvarez, Eduardo          6
3ª         PUEBLO NUEVO – H            Nieto de la Cruz, Nerea         5
3ª         SAN VIATOR – E              Aburto Renobales, Rafael        4, 6
3ª         SIERRA NORTE                Sorrentino Porro, Pedro         1
----------------------------------------------------------------------------
Además, se recuerda que no se consideran para el cuadro anterior las incomparecencias producidas en los últimos tableros, en el caso de que no se haya escrito el nombre de ningún jugador, pero sí a efectos del total de incomparecencias por equipo, y se ve reflejado en el cuadro siguiente:
CATEGORIA  EQUIPO                      TOTAL
--------------------------------------------
D.HONOR    AMIGOS DEL RETIRO           1
D.HONOR    MORATALAZ                   1
D.HONOR    VALLECAS C.D.V. -A          1
PREFERENTE LEGANÉS – B                 1
PREFERENTE SAN VIATOR – A              1
1ª         ALCALÁ-A                    2
1ª         ALCOBENDAS-A                1
1ª         BLANCO Y NEGRO-B            1
1ª         CHAMBERÍ - A                1
1ª         LA DIDÁCTICA – B            2
1ª         PUEBLO NUEVO-D              2
1ª         VILLAVICIOSA DE ODÓN - A    2
2ª         ALCALÁ-B                    1
2ª         ARANJUEZ                    1
2ª         COLLADO VILLALBA - B        1
2ª         2.001-A                     1
2ª         EL MOLINILLO – A            1
2ª         GETAFE – B                  2
2ª         LA CASA DEL AJEDREZ – C     1
2ª         MÓSTOLES-D                  2
2ª         O.N.C.E.-A                  1
2ª         PARLA – B                   1
2ª         PUEBLO NUEVO - E            1
2ª         RIVAS                       1
2ª         VALDENARRO                  2
2ª         VALLECAS VILLA – B          1
2ª         VILLAVERDE – B              1
3ª         64 VILLALBA-C               3
3ª         ACROLA                      4
3ª         ALCOBENDAS-E                1
3ª         ALGETE-2008                 1
3ª         ALPEDRETE-A                 2
3ª         AVANCE PEÓN ENVENENADO-C    1
3ª         BLANCO Y NEGRO – E          1
3ª         CAFÉ COMERCIAL – C          3
3ª         CAFÉ COMERCIAL – D          1
3ª         CAPABLANCA-B                1
3ª         CHAMBERÍ-C                  2
3ª         CHAMBERÍ-D                  4
3ª         CÍRCULO MADRILEÑO-B         3
3ª         CÍRCULO MADRILEÑO-C         1
3ª         COLLADO VILLALBA – C        1
3ª         COLMENAR VIEJO-B            1
3ª         COLMENAREJO CHESS-B         2
3ª         FUENLABRADA-B               1
3ª         GREDOS SAN DIEGO – C        1
3ª         LA BLANCA DE CANILLEJAS – C 1
3ª         LA CASA DEL AJEDREZ - H     1
3ª         LEGANÉS - E                 1
3ª         LOS ROSALES – B             1
3ª         MAGERIT – D                 2
3ª         MÓSTOLES-E                  2
3ª         O.N.C.E.-C                  1
3ª         O.N.C.E.-D                  1
3ª         POZUELO-A                   1
3ª         POZUELO-B                   1
3ª         PUEBLO NUEVO-H              4
3ª         SAN VIATOR – E              3
3ª         SIERRA NORTE                2
3ª         TORREJÓN-C                  1
3ª         TRES CANTOS – D             1
3ª         TRES CANTOS – E             1
3ª         VILLAVERDE – C              1
3ª         ZOLA-A                      1
--------------------------------------------

Joaquín Sarabia Utrilla
Presidente del C.C.D.D. de la F.M.A.

   Versión imprimible  
Entrega de premios de los Campeonatos de España de Ajedrez por internet EDUCARED lecturas 1373
Enviado por admin en Miércoles, 02 Febrero, 2011
Prensa 

El próximo miércoles 9 de febrero tendrá lugar en el Auditorio de Telefónica (Gran Vía, 28 - Madrid) la entrega de premios de los Campeonatos de España de Ajedrez por internet sub-10 a sub-18 EDUCARED.

El acto contará con la presencia de personas del mundo de la cultura como Julio Llamazares y del ajedrez como Vesselin Topalov. Además de la entrega de trofeos tendrá lugar una sesión de partidas simultáneas a cargo del GM búlgaro Campeón del Mundo y una conferencia de Miguel Illescas con el tema "Ajedrez y educación".

La asistencia es libre y gratuita. Infórmate aquí

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A - Ronda 8 lecturas 1299
Enviado por admin en Miércoles, 02 Febrero, 2011
Competiciones 
Ronda 8
----------------------------------------------------------------------------
 1. Gemy, Jose Daniel                - Cabanas Bravo, Juan Andres        1-0
 2. Fuentes Arjona, Antonio          - Ramirez Garcia, Jorge Alberto     1/2
 3. De La Fuente Gonzalez, Francisco - Perez Gonzalez, Jose Manuel       1-0
 4. Spitzer Isbert, Ramon            - Pastor Alonso De Prado, Emilio A  1-0
 5. Garcia Ruido, Ricardo            - Rodriguez De Castro, Ayar         0-1
 6. Beekhof Harmsen, Willen          - Alvarez Abejon, Amilcar           0-1
 7. Cortes Jurado, Rafael            - Monge Gilgado, Eva Maria          0-1
 8. Perez Cameselle, Francisco       - Mansilla Tolosa, Luis             1-0
 9. Lorenzo Bailador, Alfredo        - Lopez Heras, Arturo               - +
10. Vukotic Jovsic, Dragan           - Lozano Sanchez, Jose Antonio      1-0
11. Camarero Izquierdo, Juan C.      - Lopez De Turiso, Jose Angel       0-1
12. Ruiz Quevedo, Andres             - Quintero Torres, Pedro            0-1
13. Rojas Pozo, Jose Luis            - Sarabia Utrilla, Joaquin          1-0
14. Garcia Martin, Juan Manuel       - Martin-Consuegra Barrilero, Javi  1/2
15. Lopez Peral, Enrique             - Perez Del Amo, Jorge              1/2
16. Galan Aguado, Fernando           - Descanso                          1-0
----------------------------------------------------------------------------

Ronda 9
----------------------------------------------------------------------------
 1. Gemy, Jose Daniel                - Fuentes Arjona, Antonio
 2. Spitzer Isbert, Ramon            - De La Fuente Gonzalez, Francisco
 3. Rodriguez De Castro, Ayar        - Ramirez Garcia, Jorge Alberto
 4. Perez Gonzalez, Jose Manuel      - Alvarez Abejon, Amilcar
 5. Monge Gilgado, Eva Maria         - Pastor Alonso De Prado, Emilio A
 6. Cabanas Bravo, Juan Andres       - Lopez Heras, Arturo
 7. Perez Cameselle, Francisco       - Garcia Ruido, Ricardo
 8. Mansilla Tolosa, Luis            - Vukotic Jovsic, Dragan
 9. Cortes Jurado, Rafael            - Beekhof Harmsen, Willen
10. Lopez De Turiso, Jose Angel      - Lorenzo Bailador, Alfredo
11. Quintero Torres, Pedro           - Rojas Pozo, Jose Luis
12. Lozano Sanchez, Jose Antonio     - Camarero Izquierdo, Juan C.
13. Lopez Peral, Enrique             - Garcia Martin, Juan Manuel
14. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Ruiz Quevedo, Andres
15. Sarabia Utrilla, Joaquin         - Montero Garcia, Fco. Javier
16. Perez Del Amo, Jorge             - Galan Aguado, Fernando
----------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A - Ronda 7 lecturas 1397
Enviado por admin en Martes, 01 Febrero, 2011
Competiciones 
Ronda 7
----------------------------------------------------------------------------
 1. Ramirez Garcia, Jorge Alberto    - Gemy, Jose Daniel                 1/2
 2. Perez Gonzalez, Jose Manuel      - Spitzer Isbert, Ramon             1-0
 3. De La Fuente Gonzalez, Francisco - Rodriguez De Castro, Ayar         1-0
 4. Pastor Alonso De Prado, Emilio A - Garcia Ruido, Ricardo             1-0
 5. Cabanas Bravo, Juan Andres       - Cortes Jurado, Rafael             1-0
 6. Baeza Escudero, Javier           - Fuentes Arjona, Antonio           - +
 7. Tejedor Ariza, Francisco         - Monge Gilgado, Eva Maria          - +
 8. Alvarez Abejon, Amilcar          - Vukotic Jovsic, Dragan            1-0
 9. Lozano Sanchez, Jose Antonio     - Mansilla Tolosa, Luis             0-1
10. Lorenzo Bailador, Alfredo        - Perez Cameselle, Francisco        1/2
11. Beekhof Harmsen, Willen          - Lopez De Turiso, Jose Angel       + -
12. Lopez Heras, Arturo              - Garcia Martin, Juan Manuel        1-0
13. Rojas Pozo, Jose Luis            - Quintero Torres, Pedro            - -
14. Montero Garcia, Fco. Javier      - Camarero Izquierdo, Juan C.       0-1
15. Sarabia Utrilla, Joaquin         - Ruiz Quevedo, Andres              1/2
16. Galan Aguado, Fernando           - Rodriguez Vignote, Javier         0-1
17. Perez Del Amo, Jorge             - Martin-Consuegra Barrilero, Javi  1/2
18. Lopez Peral, Enrique             - Descanso                          1-0
----------------------------------------------------------------------------

Ronda 8
----------------------------------------------------------------------------
 1. Gemy, Jose Daniel                - Cabanas Bravo, Juan Andres
 2. Fuentes Arjona, Antonio          - Ramirez Garcia, Jorge Alberto
 3. De La Fuente Gonzalez, Francisco - Perez Gonzalez, Jose Manuel
 4. Spitzer Isbert, Ramon            - Pastor Alonso De Prado, Emilio A
 5. Garcia Ruido, Ricardo            - Rodriguez De Castro, Ayar
 6. Beekhof Harmsen, Willen          - Alvarez Abejon, Amilcar
 7. Cortes Jurado, Rafael            - Monge Gilgado, Eva Maria
 8. Perez Cameselle, Francisco       - Mansilla Tolosa, Luis
 9. Lorenzo Bailador, Alfredo        - Lopez Heras, Arturo
10. Vukotic Jovsic, Dragan           - Lozano Sanchez, Jose Antonio
11. Camarero Izquierdo, Juan C.      - Lopez De Turiso, Jose Angel
12. Ruiz Quevedo, Andres             - Quintero Torres, Pedro
13. Rojas Pozo, Jose Luis            - Sarabia Utrilla, Joaquin
14. Garcia Martin, Juan Manuel       - Martin-Consuegra Barrilero, Javi
15. Lopez Peral, Enrique             - Perez Del Amo, Jorge
16. Galan Aguado, Fernando           - Descanso
----------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 8 lecturas 1403
Enviado por admin en Lunes, 31 Enero, 2011
Competiciones 
Ronda 8
--------------------------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA VTI           - PUEBLO NUEVO                5.5-0.5
LA CASA DEL AJEDREZ            - MORATALAZ                   4.5-1.5
LEGANÉS                        - COLLADO VILLALBA            3.0-3.0
AMIGOS DEL RETIRO              - VALLECAS C.D.V.             4.5-1.5
--------------------------------------------------------------------

Clasificación
-------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos. Olim.   Sonnen  Part.
-------------------------------------------------------------------------------
1. VIRGEN DE ATOCHA-VTI         8    7  0  1   0    22    34,0   83,9200  0.00
2. COLLADO VILLALBA             8    5  2  1   0    20    29,0   73,0800  0.00
3. AMIGOS DEL RETIRO            8    5  0  3   0    18    28,0   63,0000  0.00
4. LEGANÉS                      8    3  2  3   0    16    22,5   59,5000  0.00
5. MORATALAZ                    8    3  1  4   0    15    22,0   55,3300  0.00
6. PUEBLO NUEVO                 8    3  0  5   0    14    21,5   55,8300  0.00
7. LA CASA DEL AJEDREZ          8    2  2  4   0    14    21,0   54,0000  0.00
8. VALLECAS C.D.V.              8    0  1  7   0     9    14,0   38,8300  0.00
-------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B - Ronda 7 lecturas 1488
Enviado por admin en Domingo, 30 Enero, 2011
Competiciones 
Ronda 7
----------------------------------------------------------------------------
 1. Cerrato Torrijos, Maria          - Elissalt Cardenas, Hector         0-1
 2. Nieto de la Cruz, Julio          - Garcia Salamero, Gabriel          1/2
 3. Montañes Arribas, Adrian         - Ramos Aldoradin, John Paul        0-1
 4. Gomez Gonzalez, Javier           - Cabañas Jimenez, Andres           1/2
 5. Perez de Aranda Alonso, Leonardo - Vazquez Gonzalez, Jesus           0-1
 6. Alonso Aranzabal, Iñigo          - Martin Duque, Jesus               0-1
 7. Bermejo Arruego, Luis            - Cuadrado Lopez, Francisco         1/2
 8. Madurga Lopez, Ignacio           - Martin Rodriguez, Emilio          1/2
 9. Lopez Garralon, Miguel           - Marcos Herrero, Francisco         1-0
10. Martin Garcia, Francisco Javier  - Cano Cabanillas, Javier           0-1
11. Morona Minguez, Irene            - Descanso                          1-0
----------------------------------------------------------------------------

Ronda 8
----------------------------------------------------------------------------
 1. Elissalt Cardenas, Hector        - Ramos Aldoradin, John Paul
 2. Garcia Salamero, Gabriel         - Martin Duque, Jesus
 3. Vazquez Gonzalez, Jesus          - Cerrato Torrijos, Maria
 4. Cabañas Jimenez, Andres          - Nieto de la Cruz, Julio
 5. Gomez Gonzalez, Javier           - Montañes Arribas, Adrian
 6. Bermejo Arruego, Luis            - Alonso Aranzabal, Iñigo
 7. Martin Rodriguez, Emilio         - Perez de Aranda Alonso, Leonardo
 8. Cuadrado Lopez, Francisco        - Lopez Garralon, Miguel
 9. Morona Minguez, Irene            - Cano Cabanillas, Javier
10. Madurga Lopez, Ignacio           - Martin Garcia, Francisco Javier
11. Garcia Salamero, Hector          - Descanso
----------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | >>