Hola invitado             22 Abr, 2021 - 07:11
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual Sub-18 (Juvenil). Final.
Fernando Arauz Alonso campeón Juvenil 2009.
lecturas 2405
 Enviado por admin en Martes, 06 Enero, 2009
Competiciones Clasificación Final
---------------------------------------------------
 1. Arauz Alonso, Fernando          ESP 2098    8.0
 2. Gago Padreny, Ignacio           ESP 2218    7.5
 3. Adan Bermudez, Sergio           ESP 2227    6.5
 4. Martin Duque, Jesus             ESP 1696    6.0
 5. Nieto De La Cruz, Julio         ESP 2015    6.0
 6. Corisco Beltran, Rafael         ESP 1734    6.0
 7. Suarez Uriel, Adrian            ESP 2123    5.5
 8. Castejon Caballero, Andres      ESP 2003    5.0
 9. Madurga Lopez, Ignacio          ESP 1817    5.0
10. Fernandez Lledo, Javier         ESP 1911    5.0
...
hasta 30 jugadores
---------------------------------------------------
Ronda 9
----------------------------------------------------------------------
 1. Nieto De La Cruz, Julio         - Arauz Alonso, Fernando       0-1
 2. Gago Padreny, Ignacio           - Martin Duque, Jesus          1-0
 3. Fernandez Lledo, Javier         - Adan Bermudez, Sergio        0-1
 4. Madurga Lopez, Ignacio          - Corisco Beltran, Rafael      0-1
 5. Rodriguez Centenera, Sara       - Suarez Uriel, Adrian         0-1
 6. Tarin Casado, Francisco         - Morona Minguez, Irene        0-1
 7. Nuno Spiewak, Miguel            - Fernandez Lopez, Diego       1-0
 8. De La Esperanza Martin, Alberto - Monge Gilgado, Eva Maria     1-0
 9. Sotnikov, Taras                 - Dominguez Alfara, Miguel     1-0
10. Fernandez Trillo, Raul          - Beneitez Galan, Miguel       1-0
11. Ananian, Arman                  - Garcia Blanco, Alejandro     1/2
12. Jimenez Rodriguez, Alfonso      - Martinez Vazquez, Juan Jose  1-0
13. Martinez Cepedano, Roberto      - Garcia Salamero, Hector      0-1
----------------------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato Individual Sub-18 (Juvenil)
Resultados y clasificaciones
 Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub-18 (Juvenil). Final.
Fernando Arauz Alonso campeón Juvenil 2009.
| Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)