Hola invitado             25 Feb, 2020 - 01:38
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonatos Escolares CAM 2005/2006
Zona Sur - Final

Clasificación

--------------------------------------------------------------------------------
  1. ANGEL ARRIBAS LOPEZ      ARQUITECTO PERIDIS      4.0         10.00     6.00
  2. DIEGO SOLER POLO         GALILEO GALILEI         4.0          9.00     5.50
  3. ALVARO PENA DURAN        ARQUITECTO PERIDIS      4.0          9.00     5.00
  4. ALEJANDRO SANCHEZ GO     ALPAJES                 3.0         10.50     5.00
  5. PABLO AGUADO GARCIA      GALILEO GALILEI         3.0         10.00     4.50
  6. ALVARO COPADO MARTIN     VENTURA RODRIGUEZ       3.0         10.00     4.50
  7. SERGIO SANCHEZ GONZA     SANTIAGO RUSI¥OL        3.0          9.50     5.50
  8. SERGIO CONSTANTINO B     EL OLIVO                3.0          9.50     4.50
  9. RAFAEL ESCOBAR PE¥A      EL OLIVO                3.0          9.50     4.00
 10. VICTOR CARRASCAL EST     VENTURA RODRIGUEZ       3.0          8.50     3.50
 11. PABLO MARQUES CLAROS     VENTURA RODRIGUEZ       3.0          8.00     3.50
 12. ALBERTO JOSE RODRIGU     PABLO PICASSO           3.0          8.00     3.50
 13. FRANCISCO BLASCO SAB     ARQUITECTO PERIDIS      3.0          7.50     4.00
 14. CARLOS MEDINA SANCHE     JUAN GRIS               2.5          8.50     4.00
 15. JUAN MANUEL VALLEJO      JUAN GRIS               2.5          7.50     4.00
 16. ALVARO MEGIAS RODRIG     GALILEO GALILEI         2.0          9.50     5.00
 17. MONICA MARTINEZ CABA     LA FORTUNA              2.0          9.50     4.50
 18. CESAR DIAZ SANGUINO      LA FORTUNA              2.0          9.00     5.00
 19. DANIEL PEREIRA           MANUELA MALASA¥A        2.0          9.00     4.50
 20. FERNANDO CORTES          MANUELA MALASA¥A        2.0          8.50     4.50
 21. JAVIER LLEPES GARCIA     ALPAJES                 2.0          8.50     4.00
 22. JENIFER PRADO PARDO      EL OLIVO                2.0          8.00     5.00
 23. SERGIO LLORENTE          MANUELA MALASA¥A        2.0          8.00     5.00
 24. ENRIQUE CANO RIOJA       EL OLIVO                2.0          8.00     4.50
 25. ELENA LOPEZ GARCIA       PABLO PICASSO           2.0          8.00     4.00
 26. IVAN TORRES HERNANDO     JUAN GRIS               2.0          7.50     4.00
 27. DANIEL DE LA FUENTE      ALPAJES                 2.0          7.50     4.00
 28. JORGE PACHECO MENA       JUAN GRIS               2.0          6.50     3.50
 29. JAIME AGUADO GARCIA      GALILEO GALILEI         2.0          6.50     3.50
 30. RAUL PEREZ PRIETO        GALILEO GALILEI         2.0          6.00     3.00
 31. DANIEL VICENTE DUQUE     JUAN GRIS               2.0          5.00     2.50
 32. ISMAEL ALLALI BOROMM     VICENTE ALEIXANDRE      1.5          8.00     4.00
 33. VICTOR SANCHEZ LOPEZ     GALILEO GALILEI         1.0         10.00     5.50
 34. EVA LUNA PI¥EL           VENTURA RODRIGUEZ       1.0          9.00     5.00
 35. ISAAC FERNANDEZ DAGN     VENTURA RODRIGUEZ       1.0          9.00     5.00
 36. ABRAHAM MARTIN           ALPAJES                 1.0          9.00     5.00
 37. RUBEN CALVO              MANUELA MALASA¥A   W    1.0          8.50     5.00
 38. JAVIER MARTINEZ CEBR     VENTURA RODRIGUEZ  W    1.0          8.50     4.00
 39. ERIKA AVILA              GALILEO GALILEI         1.0          8.00     4.50
 40. RUBEN TAMARGO ESPADA     ALPAJES            W    1.0          8.00     4.00
 41. CARLOS MANUEL GARCIA     VENTURA RODRIGUEZ  W    1.0          8.00     4.00
 42. DAVIV MELERO DIAZ        EL OLIVO           W    1.0          7.50     4.00
 43. MARCOS DAVID GUARCH      VICENTE ALEIXANDRE      1.0          7.50     3.50
 44. JUAN MANUEL MELERO       JUAN GRIS               1.0          7.50     3.50
 45. MARIO LOZANO MATEOS      GALILEO GALILEI         1.0          7.00     4.00
 46. JULIO MATIAS VIGIL       EL OLIVO                1.0          6.50     3.00
 47. ALBA RODRIGUEZ CANOR     LA FORTUNA              1.0          5.50     3.00
 48. ROBERTO MINGUEZ ERCI     ALPAJES                 1.0          5.50     2.00
 49. UNAI MIGUEL ANDRES       VENTURA RODRIGUEZ  W    0.5          7.50     3.00
 50. JUAN DIEGO DOMINGUEZ     VENTURA RODRIGUEZ  W    0.0          9.50     4.50
 51. MARIUS MURESAN           MANUELA MALASA¥A   W    0.0          8.00     4.00
 52. JOSE ANTONIO MARQUEZ     LAS AMERICAS       W    0.0          8.00     4.00
 53. JOSE LUIS AGUILAR        MANUELA MALASA¥A   W    0.0          8.00     4.00
 54. FELICIDAD ORTEGA         TIERNO GALVAN      W    0.0          8.00     4.00
 55. ALBA RUIZ MENDEZ         ARQUITECTO PERIDIS W    0.0          8.00     4.00
 56. RAUL LOPEZ ANGULO        LAS AMERICAS       W    0.0          8.00     4.00
 57. MARIO MU¥OZ MOROTE       LAS AMERICAS       W    0.0          8.00     4.00
 58. FRANCISCO JAVIER JUR     CLARA CAMPOAMOR    W    0.0          7.50     3.50
 59. JOSE ANTONIO FERNAND     MANUELA MALASA¥A   W    0.0          7.00     3.00
 60. GERARDO MONTES           LUIS BV¥UEL             0.0          7.00     3.00
 61. IVAN OTERO AGRA          GALILEO GALILEI    W    0.0          7.00     3.00
 62. ALBERTO MARCOS BRETO     VENTURA RODRIGUEZ       0.0          7.00     3.00
 63. OLGA BORSHCHAK           PABLO PICASSO      W    0.0          7.00     3.00
 64. ALEJANDRO LOPEZ ALBE     PABLO PICASSO      W    0.0          6.50     3.00
 65. ALEXANDRA ZURITA         JUAN DE MAIRENA    W    0.0          6.50     3.00
 66. ABEL FERNANDEZ GONZA     JUAN GRIS          W    0.0          6.50     3.00
--------------------------------------------------------------------------------


Clasificación por equipos

----------------------------------------------------------------
1º      GALILEO GALILEI                                14 PUNTOS
2º-5º  VENTURA RODRÍGUEZ, ALPAJES, EL OLIVO, JUAN GRIS 12 PUNTOS
6º      MANUELA MALASAÑA                                7 PUNTOS
----------------------------------------------------------------

Ronda 3

------------------------------------------------------------------------------------------
  1    4 ALEJANDRO SANCHEZ GO     0-1        15 DIEGO SOLER POLO
  2   36 MONICA MARTINEZ CABA     0-1         5 ALVARO COPADO MARTIN
  3    6 ALVARO MEGIAS RODRIG     0-1        39 RAFAEL ESCOBAR PE¥A
  4   43 SERGIO CONSTANTINO B     0-1         7 ALVARO PENA DURAN
  5    8 ANGEL ARRIBAS LOPEZ      1-0 F       44 SERGIO SANCHEZ GONZA
  6   46 VICTOR CARRASCAL EST     1-0        11 CESAR DIAZ SANGUINO
  7   22 ISMAEL ALLALI BOROMM     0-1        50 ALBERTO JOSE RODRIGU
  8   26 JAVIER LLEPES GARCIA     0-0 F        9 CARLOS MANUEL GARCIA
  9   10 CARLOS MEDINA SANCHE     1-0        25 JAIME AGUADO GARCIA
 10   12 DANIEL DE LA FUENTE      0-0 F       27 JAVIER MARTINEZ CEBR
 11   14 DAVIV MELERO DIAZ        0-1 F       32 JUAN MANUEL VALLEJO
 12   16 ENRIQUE CANO RIOJA       0-1        37 PABLO AGUADO GARCIA
 13   18 EVA LUNA PI¥EL           0-1        38 PABLO MARQUES CLAROS
 14   47 VICTOR SANCHEZ LOPEZ     0-1        19 FRANCISCO BLASCO SAB
 15   24 IVAN TORRES HERNANDO     1-0 F       53 RUBEN CALVO
 16   55 DANIEL PEREIRA           1-0        29 JORGE PACHECO MENA
 17   34 MARCOS DAVID GUARCH      0-1        51 ELENA LOPEZ GARCIA
 18   54 FERNANDO CORTES          1-0        40 RAUL PEREZ PRIETO
 19   42 RUBEN TAMARGO ESPADA     0-0 F       45 UNAI MIGUEL ANDRES
 20   60 JOSE ANTONIO MARQUEZ     0-1 F        1 ALBA RODRIGUEZ CANOR
 21   64 MARIUS MURESAN           0-1 F       13 DANIEL VICENTE DUQUE
 22   49 OLGA BORSHCHAK           0-1 F       17 ERIKA AVILA
 23   20 FRANCISCO JAVIER JUR     0-0 F       59 RAUL LOPEZ ANGULO
 24   28 JENIFER PRADO PARDO      1-0 F       41 ROBERTO MINGUEZ ERCI
 25   65 ABRAHAM MARTIN           0-1 F       31 JUAN MANUEL MELERO
 26   33 JULIO MATIAS VIGIL       1-0 F       52 ALEXANDRA ZURITA
 27   48 ALEJANDRO LOPEZ ALBE     0-1 F       35 MARIO LOZANO MATEOS
 28   63 SERGIO LLORENTE          1-0 F       56 JOSE ANTONIO FERNAND
 29   57 ABEL FERNANDEZ GONZA     0-0 F       62 JOSE LUIS AGUILAR
 30   58 FELICIDAD ORTEGA         0-0 F       61 MARIO MU¥OZ MOROTE
------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 4

------------------------------------------------------------------------------------------
  1   15 DIEGO SOLER POLO         1-0         5 ALVARO COPADO MARTIN
  2    7 ALVARO PENA DURAN        1-0        46 VICTOR CARRASCAL EST
  3   39 RAFAEL ESCOBAR PE¥A      0-1         8 ANGEL ARRIBAS LOPEZ
  4   24 IVAN TORRES HERNANDO     0-1         4 ALEJANDRO SANCHEZ GO
  5   19 FRANCISCO BLASCO SAB     1-0         6 ALVARO MEGIAS RODRIG
  6   32 JUAN MANUEL VALLEJO      1/2        10 CARLOS MEDINA SANCHE
  7   11 CESAR DIAZ SANGUINO      0-1        43 SERGIO CONSTANTINO B
  8   50 ALBERTO JOSE RODRIGU     1-0        36 MONICA MARTINEZ CABA
  9   37 PABLO AGUADO GARCIA      1-0        55 DANIEL PEREIRA
 10   38 PABLO MARQUES CLAROS     1-0        54 FERNANDO CORTES
 11   51 ELENA LOPEZ GARCIA       0-1        44 SERGIO SANCHEZ GONZA
 12   12 DANIEL DE LA FUENTE      1-0        22 ISMAEL ALLALI BOROMM
 13   29 JORGE PACHECO MENA       1-0         1 ALBA RODRIGUEZ CANOR
 14   13 DANIEL VICENTE DUQUE     1-0        31 JUAN MANUEL MELERO
 15   33 JULIO MATIAS VIGIL       0-1        16 ENRIQUE CANO RIOJA
 16   63 SERGIO LLORENTE          1-0        17 ERIKA AVILA
 17   40 RAUL PEREZ PRIETO        1-0        18 EVA LUNA PI¥EL
 18   25 JAIME AGUADO GARCIA      1-0        34 MARCOS DAVID GUARCH
 19   26 JAVIER LLEPES GARCIA     1-0        35 MARIO LOZANO MATEOS
 20   28 JENIFER PRADO PARDO      1-0        47 VICTOR SANCHEZ LOPEZ
 21   21 ISAAC FERNANDEZ DAGN     1-0         3 ALBERTO MARCOS BRETO
 22   65 ABRAHAM MARTIN           1-0        66 GERARDO MONTES
 23   41 ROBERTO MINGUEZ ERCI     1-0         0 to receive the bye
------------------------------------------------------------------------------------------