Hola invitado             25 Feb, 2020 - 01:36
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonatos Escolares CAM 2005/2006
Zona Sur - 3

Campeones

---------------------------------------------------------------------
Categoria Masculina
---------------------------------------------------------------------
1º Sub 18: Ismael Allali Borommane           (Vicente Aleixandre)
2º Sub 18: Marcos David Guarch Guardia       (Vicente Aleixandre)
3º Sub 18: Desierto
1º Sub 16: Sánchez González, Alejandro       (Alpajes)
2º Sub 16: Rubén Tamargo Espada              (Alpajes)
3º Sub 16: Alberto Rodríguez Díaz            (Pablo Picasso)
1º Sub 14: Sergio Sánchez González           (Alpajes)
2º Sub 14: Alejandro López Alberto           (Pablo Picasso)
3º Sub 14: Daniel de la Fuente Campos        (Alpajes)
---------------------------------------------------------------------
Categoria Femenina
---------------------------------------------------------------------
1º Sub 18: Olga Borshchak                    (Pablo Picasso)
2º Sub 18: María Ahijado Lujan               (Torrejón de la Calzada)
3º Sub 18: Desierto
1º Sub 16: Noelia de la Red de la Coba       (Torrejón de la Calzada)
2º Sub 16: Aurora Herranz Martín             (Torrejón de la Calzada)
3º Sub 16: Desierto
1º Sub 14: Elena López García                (Pablo Picasso)
2º Sub 14: Desierto
3º Sub 14: Desierto
---------------------------------------------------------------------


Clasificación

---------------------------------------------------------------------------------------------
 1. Sánchez González, Alejandro (Alpajes)                         7.5       29.5  38.5   33.0
 2. Sánchez González, Sergio (Aranjuez)                           6.5       27.0  37.0   29.0
 3. Tamargo Espada, Rubén (Alpajes)                               6.0       29.5  39.5   27.0
 4. Rodríguez Díaz, Alberto (Pablo Picasso)                       6.0       28.0  37.5   27.0
 5. López Alberto, Alejandro (Pablo Picasso)                      4.5       15.5  23.5   13.0
 6. Allali Borommane, Ismael (Vicente Aleixandr                   4.0       26.0  35.5   20.0
 7. Yepes García, Javier (Alpajes)                                4.0       23.0  32.0   20.0
 8. De la Fuente Campos, Daniel (Alpajes)                         4.0       22.5  32.0   21.0
 9. Guarch Guardia, Marcos David (Vicente Ale                     4.0       22.0  31.5   16.0
10. Ortega Morata, Lucas (Torrejón de la Cal                      3.0       27.0  36.0   17.0
11. Granados Romero, José Luis (Vicente Aleixa                    3.0       23.0  32.0   14.0
12. Mingues Ercilla, Roberto (Alpajes)                            3.0       23.0  31.0   15.0
13. López García, Elena (Pablo Picasso)                           3.0       21.0  28.0   13.0
14. Allali Borommane, Yosef (Vicente Aleixandre                   3.0       20.0  28.5   16.0
15. Borshchak, Olga (Pablo Picasso)                               2.5       25.5  35.5   13.0
16. Vila Manzanares, Ricardo (Pablo Picasso)                      2.5       23.0  30.5    7.0
17. Matías Fernández, Victor (Torrejón de la Ca                   2.5       22.5  32.0   17.0
18. Muñoz Morales, Diego (Alpajes)                                2.0       22.5  28.5    7.0
19. De la Red de la Coba, Noelia (Torrejón de la Ca               1.0       26.5  36.5    7.0
20. Bonilla Fernández, Emilio (Torrejón de la ca                  1.0       23.0  30.0    6.0
21. Ahijado Lujan, María (Torrejón de la Cal                      1.0       22.5  28.5    5.0
22. Castillo de Diego, Alberto (Alpajes)                          0.0       24.0  32.0    0.0
23. Fernández Carretero, Jesús (Alpajes)                          0.0       24.0  32.0    0.0
24. Martín López, Abraham (Alpajes)                               0.0       24.0  32.0    0.0
25. Penas Rodea, Gorka (Torrejón de la Cal                        0.0       24.0  32.0    0.0
26. Alonso Roque, Magaly (Alpajes)                                0.0       24.0  31.0    0.0
27. Martín Herranz, Aurora (Torrejón de la Ca                     0.0       23.0  30.0    0.0
---------------------------------------------------------------------------------------------

Clasificación por equipos

---------------------------------
                           Puntos
---------------------------------
1    ALPAJES                33.0
2    PABLO PICASSO          18.5
3    VICENTE ALEIXANDRE     14.0
4    TORREJÓN DE LA CALZADA  8.5
---------------------------------

Orden de fuerza

-----------------------------------------------------
 1. Allali Borommane, Yosef (Vicente Aleixandre
 2. Allali Borommane, Ismael (Vicente Aleixandr
 3. Alonso Roque, Magaly (Alpajes)
 4. Bonilla Fernández, Emilio (Torrejón de la ca
 5. Borshchak, Olga (Pablo Picasso)
 6. Castillo de Diego, Alberto (Alpajes)
 7. De la Fuente Campos, Daniel (Alpajes)
 8. De la Red de la Coba, Noelia (Torrejón de la Ca
 9. Fernández Carretero, Jesús (Alpajes)
10. Granados Romero, José Luis (Vicente Aleixa
11. Guarch Guardia, Marcos David (Vicente Ale
12. López Alberto, Alejandro (Pablo Picasso)
13. López García, Elena (Pablo Picasso)
14. Martín Herranz, Aurora (Torrejón de la Ca
15. Martín López, Abraham (Alpajes)
16. Matías Fernández, Victor (Torrejón de la Ca
17. Mingues Ercilla, Roberto (Alpajes)
18. Muñoz Morales, Diego (Alpajes)
19. Ortega Morata, Lucas (Torrejón de la Cal
20. Penas Rodea, Gorka (Torrejón de la Cal
21. Rodríguez Díaz, Alberto (Pablo Picasso)
22. Sánchez González, Sergio (Aranjuez)
23. Sánchez González, Alejandro (Alpajes)
24. Tamargo Espada, Rubén (Alpajes)
25. Yepes García, Javier (Alpajes)
26. Vila Manzanares, Ricardo (Pablo Picasso)
27. Ahijado Lujan, María (Torrejón de la Cal
-----------------------------------------------------