Hola invitado             25 Feb, 2020 - 01:33
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonatos Escolares CAM 2005/2006
Zona Sur - 1

Clasificación

----------------------------------------------------------------------
 1-8  Carlos Miranda Millo                     1800 Manuela Malasaña 2
      Miguel Angel Castilla Caballero               Antonio Nebrija  2
      Daniel Vicente Duque                          Juan Gris        2
      Fernando Cortés Flores                        Manuela Malasaña 2
      Rubén Calvo Carvajal                          Manuela Malasaña 2
      Silverio Matos Treviño                        Antonio Nebrija  2
      Ayrton Pulido Benito                          Juan Gris        2
      Juan Manuel Vallejo Munguira                  Juan Gris        2
9-24  Sandra Bravo Herrero                          Manuela Malasaña 1
      Carlos Medina Sánchez                         Juan Gris        1
      Víctor Reviriego Martín                       Manuela Malasaña 1
      Iván Torres Hernando                          Juan Gris        1
      Angel Verdes Carrasco                         Luis Buñuel      1
      Jorge Pacheco Mena                            Juan Gris        1
      Daniel Pereira Ferreira                       Manuela Malasaña 1
      Josué Rodríguez Caballero                     Rayuela          1
      Javier Martín Cámara                          Antonio Nebrija  1
      David Ortiz González                          Luis Buñuel      1
      Carolina Pauta De Luca                        Antonio Nebrija  1
      José Luis Aguilar Gómez                       Manuela Malasaña 1
      Antonio García Castaño                        Rayuela          1
      Pablo Gómez Argudo                            Luis Buñuel      1
      Sergio Llorente Herrero                       Manuela Malasaña 1
      José Manuel Melero Fernández                  Juan Gris        1
25-39 Pedro Agredano Motiño                         Antonio Nebrija  0
      Abel Fernandez Gonzalez                       Juan Gris        0
      Francisco Javier Jurado Moreno                Clara Campoamor  0
      Gerardo Montes Maroto                         Luis Buñuel      0
      Sergio Perez Marcos                      1795 Clara Campoamor  0
      Alberto Vera Fernández                   1775 Juan Gris        0
      Roberto Cortés Fraile                         Antonio Nebrija  0
      José Antonio Fernández De La Torre            Manuela Malasaña 0
      Cristian Galindo Gomez                        Juan Gris        0
      Carlos Garcia López                           Clara Campoamor  0
      David Gutiérrez García                        Antonio Nebrija  0
      Elaime Matos Treviño                          Antonio Nebrija  0
      Jose Carlos Mediavilla Garcia                 Juan Gris        0
      Javier Molero Morales                         Juan Gris        0
      Marius Muresan                                Manuela Malasaña 0
----------------------------------------------------------------------


Jornada 1

Ronda 1

------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Carlos Miranda Millo               [0]      1:0    Javier Martín Cámara            [0]
 2 Silverio Matos Treviño             [0]      1:0    Pedro Agredano Motiño           [0]
 3 José Luis Aguilar Gómez            [0]      0:1    Carlos Medina Sánchez           [0]
 4 José Manuel Melero Fernández       [0]      0:1    Sandra Bravo Herrero            [0]
 5 Rubén Calvo Carvajal               [0]      1:0    Gerardo Montes Maroto           [0]
 6 David Ortiz González               [0]      0:1    Miguel Angel Castilla Caballero [0]
 7 Fernando Cortés Flores             [0]      1:0    Jorge Pacheco Mena              [0]
 8 Carolina Pauta De Luca             [0]      1:0    Roberto Cortés Fraile           [0]
 9 José Antonio Fernández De La Torre [0]      0:1    Daniel Pereira Ferreira         [0]
10 Ayrton Pulido Benito               [0]      1:0    Abel Fernandez Gonzalez         [0]
11 Antonio García Castaño             [0]      0:1    Víctor Reviriego Martín         [0]
12 Josué Rodríguez Caballero          [0]      1:0    Carlos Garcia López             [0]
13 Pablo Gómez Argudo                 [0]      0:1    Iván Torres Hernando            [0]
14 Juan Manuel Vallejo Munguira       [0]      1:0    Francisco Javier Jurado Moreno  [0]
15 Sergio Llorente Herrero            [0]      0:1    Angel Verdes Carrasco           [0]
16 Daniel Vicente Duque               [0]      1:0    BYE
17 Sergio Perez Marcos                [0]      0:0    BYE
18 Alberto Vera Fernández             [0]      0:0    BYE
19 Cristian Galindo Gomez             [0]      0:0    BYE
20 David Gutiérrez García             [0]      0:0    BYE
21 Elaime Matos Treviño               [0]      0:0    BYE
22 Jose Carlos Mediavilla Garcia      [0]      0:0    BYE
23 Javier Molero Morales              [0]      0:0    BYE
24 Marius Muresan                     [0]      0:0    BYE
------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 2

------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Daniel Pereira Ferreira         [1]      0:1    Carlos Miranda Millo               [1]
 2 Sandra Bravo Herrero            [1]      0:1    Ayrton Pulido Benito               [1]
 3 Víctor Reviriego Martín         [1]      0:1    Rubén Calvo Carvajal               [1]
 4 Miguel Angel Castilla Caballero [1]      1:0    Josué Rodríguez Caballero          [1]
 5 Iván Torres Hernando            [1]      0:1    Fernando Cortés Flores             [1]
 6 Angel Verdes Carrasco           [1]      0:1    Silverio Matos Treviño             [1]
 7 Carlos Medina Sánchez           [1]      0:1    Juan Manuel Vallejo Munguira       [1]
 8 Daniel Vicente Duque            [1]      1:0    Carolina Pauta De Luca             [1]
 9 Pedro Agredano Motiño           [0]      0:1    Pablo Gómez Argudo                 [0]
10 Francisco Javier Jurado Moreno  [0]      0:1    José Luis Aguilar Gómez            [0]
11 Roberto Cortés Fraile           [0]      0:1    Sergio Llorente Herrero            [0]
12 Javier Martín Cámara            [0]      1:0    José Antonio Fernández De La Torre [0]
13 Abel Fernandez Gonzalez         [0]      0:1    José Manuel Melero Fernández       [0]
14 Gerardo Montes Maroto           [0]      0:1    Antonio García Castaño             [0]
15 Carlos Garcia López             [0]      0:1    David Ortiz González               [0]
16 Jorge Pacheco Mena              [0]      1:0    BYE
17 Sergio Perez Marcos             [0]      0:0    BYE
18 Alberto Vera Fernández          [0]      0:0    BYE
19 Cristian Galindo Gomez          [0]      0:0    BYE
20 David Gutiérrez García          [0]      0:0    BYE
21 Elaime Matos Treviño            [0]      0:0    BYE
22 Jose Carlos Mediavilla Garcia   [0]      0:0    BYE
23 Javier Molero Morales           [0]      0:0    BYE
24 Marius Muresan                  [0]      0:0    BYE
------------------------------------------------------------------------------------------

Orden de fuerza

--------------------------------------------------------------------------
1.  Carlos Miranda Millo               1800 Manuela Malasaña 01-01-1988
2.  Sergio Perez Marcos                1795 Clara Campoamor  06-05-1989
3.  Alberto Vera Fernández             1775 Juan Gris        01-01-1989
4.  Pedro Agredano Motiño                   Antonio Nebrija  31-05-1990
5.  José Luis Aguilar Gómez                 Manuela Malasaña 01-01-1990
6.  Sandra Bravo Herrero                    Manuela Malasaña 01-01-1989
7.  Rubén Calvo Carvajal                    Manuela Malasaña 01-01-1990
8.  Miguel Angel Castilla Caballero         Antonio Nebrija  26-11-1988
9.  Fernando Cortés Flores                  Manuela Malasaña 01-01-1990
10. Roberto Cortés Fraile                   Antonio Nebrija  25-03-1988
11. José Antonio Fernández De La Torre      Manuela Malasaña 01-01-1990
12. Abel Fernandez Gonzalez                 Juan Gris        01-01-1994
13. Cristian Galindo Gomez                  Juan Gris        01-01-1992
14. Antonio García Castaño                  Rayuela          01-01-1989
15. Carlos Garcia López                     Clara Campoamor  14-06-1988
16. Pablo Gómez Argudo                      Luis Buñuel      01-01-1991
17. David Gutiérrez García                  Antonio Nebrija  08-09-1992
18. Francisco Javier Jurado Moreno          Clara Campoamor  21-10-1988
19. Sergio Llorente Herrero                 Manuela Malasaña 01-01-1990
20. Javier Martín Cámara                    Antonio Nebrija  19-07-1991
21. Elaime Matos Treviño                    Antonio Nebrija  01-01-1993
22. Silverio Matos Treviño                  Antonio Nebrija  01-01-1991
23. Jose Carlos Mediavilla Garcia           Juan Gris        01-01-1992
24. Carlos Medina Sánchez                   Juan Gris        01-01-1993
25. José Manuel Melero Fernández            Juan Gris        01-01-1992
26. Javier Molero Morales                   Juan Gris        01-01-1992
27. Gerardo Montes Maroto                   Luis Buñuel      01-01-1992
28. Marius Muresan                          Manuela Malasaña 01-01-1993
29. David Ortiz González                    Luis Buñuel      01-01-1989
30. Jorge Pacheco Mena                      Juan Gris        01-01-1992
31. Carolina Pauta De Luca                  Antonio Nebrija  08-02-1991
32. Daniel Pereira Ferreira                 Manuela Malasaña 01-01-1990
33. Ayrton Pulido Benito                    Juan Gris        01-01-1990
34. Víctor Reviriego Martín                 Manuela Malasaña 01-01-1990
35. Josué Rodríguez Caballero               Rayuela          01-01-1993
36. Iván Torres Hernando                    Juan Gris        01-01-1992
37. Juan Manuel Vallejo Munguira            Juan Gris        01-01-1989
38. Angel Verdes Carrasco                   Luis Buñuel      01-01-1992
39. Daniel Vicente Duque                    Juan Gris        01-01-1993
--------------------------------------------------------------------------