Hola invitado             25 Feb, 2020 - 12:24
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonatos Escolares CAM 2005/2006
Zona Este - 3

Clasificación

-----------------------------------------------------------------------------------------
   1    FRANCISCO PLATA MORALEDA  S-18      Jaime Ferran Clua 7.0     42.0    31.0   35.0
   2    JONATHAN MATAS LUCENA     S-18      Miguel Delibes    7.0     36.5    29.0   30.0
   3    MIGUEL AMBRONA            S-16      Duque de   Rivas  6.0     40.0    30.0   31.0
   4    ENRIQUE  SALGADO CAMARA   S-14      Duque de   Rivas  6.0     36.5    27.0   27.0
   5    MARIA DEL POZO PACHECA    S-16      Jaime Ferran Clua 6.0     31.0    24.5   21.0
   6    ALBERTO GARCIA DONOSO     S-16      Duque de   Rivas  5.0     43.0    32.0   24.0
   7    ANTONIO CRIVILLEN ANGUITA S-16      Duque de   Rivas  5.0     40.5    30.0   25.0
   8    JUAN MANUEL MARTOS        S-16      Duque de   Rivas  5.0     34.5    25.5   24.0
   9    JOSE MIGUEL HERRERO RICO  S-16      Grande Covian     5.0     32.5    25.0   23.0
  10    MIRIAM MARTIN RUBIO       S-16      Grande Covian     5.0     28.5    22.0   20.0
  11    JUAN CAMARON              S-16      Duque de   Rivas  4.0     41.0    30.0   23.0
  12    MARIO CANTELAR            S-16      Duque de   Rivas  4.0     39.5    29.5   23.0
  13    ALEX GIRIGAN              S-14      Grande Covian     4.0     34.5    25.5   20.0
  14    PABLO CARMONA CRESPO      S-16      Miguel Delibes    4.0     33.0    26.5   21.0
  15    IVAN DEL CAMPO RIOJA      S-18      Jaime Ferran Clua 4.0     32.5    24.5   16.0
  16    BENITO MUÑOZ OLIVA        S-14      Lazaro Carreter   4.0     32.0    24.0   17.0
  17    IVAN FERNANDEZ PULPON     S-18      Jaime Ferran Clua 4.0     30.5    23.5   16.0
  18    PABLO NIETO               S-14      Duque de   Rivas  4.0     29.5    22.5   14.0
  19    CARLOS AGUADO PAJUELO     S-14      Lazaro Carreter   4.0     28.0    22.5   15.0
  20    SERGIO MORENO GARCIA      S-18      Jaime Ferran Clua 3.5     32.5    24.5   18.0
  21    MIGUEL CALVO PEREZ        S-14      Lazaro Carreter   3.5     26.5    19.5   11.5
  22    VICTOR ESTEBANEZ VAQUERIZ S-14      Grande Covian     3.0     35.5    25.5   19.0
  23    ALVARO MARTINEZ LLAMOJHA  S-16      Miguel Delibes    3.0     30.5    24.0   15.0
  24    ADRIAN ORELLANA           S-14      Grande Covian     3.0     30.0    23.0   12.0
  25    JUAN JOSE ALVAREZ SANCHEZ S-16      Lazaro Carreter   3.0     27.5    21.0   12.0
  26    MIGUEL MARTINEZ RODRIGUEZ S-14      Miguel Delibes    3.0     26.5    20.5   12.0
  27    CLAUDIO CRISTIAN  MUNTEAN S-16      Miguel Delibes    3.0     25.0    17.5    8.0
  28    ALVARO HIDALGO MORENO     S-14      Miguel Delibes    3.0     21.5    17.0   10.0
  29    PABLO RUBIO MORALES       S-18      Jaime Ferran Clua 2.5     32.0    24.5   13.5
  30    ERNESTO COLLADO           S-16      Duque de   Rivas  2.5     31.5    23.5   16.0
  31    FRANCISCO JESUS MORAL PAR S-14      Lazaro Carreter   2.0     29.5    22.5    9.0
  32    JONATHAN MARTOS DONOSO    S-16      Miguel Delibes    2.0     29.5    22.5    8.0
  33    MARIA GOMEZ FERNANDEZ     S-14      Grande Covian     1.0     30.0    22.0    4.0
  34    JAVIER MURCIA DIAZ        S-14      Duque de   Rivas  1.0     27.5    22.5    4.0
  35    OSCAR FERNANDEZ FERNANDEZ S-14      Grande Covian     1.0     25.0    19.5    6.0
  36    DANIEL ANDRES JIMENEZ     S-14      Jaime Ferran Clua 1.0     21.0    16.5    2.0
  37    CRISTIAN RAFAEL ROLDAN FE S-16      Lazaro Carreter   0.0     35.0    25.0    0.0
-----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 8

------------------------------------------------------------------------------------------
 1  Jonathan Matas Lucena     [6]      1-0     Francisco Plata Moraleda  [7]
 2  Jose Miguel Herrero Rico  [5]      0-1     Enrique  Salgado Camara   [5]
 3  Maria Del Pozo Pacheca    [5]      1-0     Antonio Crivillen Anguita [5]
 4  Mario Cantelar            [4]      0-1     Miguel Ambrona            [5]
 5  Juan Camaron              [4]      0-1     Alberto Garcia Donoso     [4]
 6  Pablo Carmona Crespo      [4]      0-1     Juan Manuel Martos        [4]
 7  Alex Girigan              [4]      0-1     Miriam Martin Rubio       [4]
 8  Ivan Del Campo Rioja      [3]      1-0     Sergio Moreno Garcia      [3.5]
 9  Alvaro Martinez Llamojha  [3]      0-1     Pablo Nieto               [3]
10  Adrian Orellana           [3]      0-1     Ivan Fernandez Pulpon     [3]
11  Benito Muñoz Oliva        [3]      1-0     Alvaro Hidalgo Moreno     [3]
12  Pablo Rubio Morales       [2.5]    0-1     Carlos Aguado Pajuelo     [3]
13  Francisco Jesus Moral Par [2]      0-1     Miguel Calvo Perez        [2.5]
14  Jonathan Martos Donoso    [2]      0-1     Juan Jose Alvarez Sanchez [2]
15  Maria Gomez Fernandez     [1]      0-1     Claudio Cristian  Muntean [2]
16  Miguel Martinez Rodriguez [2]      1-0     Daniel Andres Jimenez     [1]
17  Javier Murcia Diaz        [1]      0:0    Descanso
18  Ernesto Collado           [2.5]    0:0    Descanso
19  Victor Estebanez Vaqueriz [3]      0:0    Descanso
20  Oscar Fernandez Fernandez [1]      0:0    Descanso
21  Cristian Rafael Roldan Fe [0]      0:0    Descanso
------------------------------------------------------------------------------------------

Orden de fuerza

--------------------------------------------------------------------------
1.  Enrique  Salgado Camara,    S-14        Duque De   Rivas  19-06-1992
2.  Javier Murcia Diaz,         S-14        Duque De   Rivas  01-01-1992
3.  Pablo Nieto,                S-14        Duque De   Rivas  01-01-1993
4.  Alberto Garcia Donoso,      S-16        Duque De   Rivas  26-05-1990
5.  Antonio Crivillen Anguita,  S-16        Duque De   Rivas  23-12-1991
6.  Ernesto Collado,            S-16        Duque De   Rivas  01-01-1991
7.  Juan Camaron,               S-16        Duque De   Rivas  01-01-1991
8.  Juan Manuel Martos,         S-16        Duque De   Rivas  05-02-1991
9.  Mario Cantelar,             S-16        Duque De   Rivas  17-04-1991
10. Miguel Ambrona,             S-16        Duque De   Rivas  26-12-1991
11. Maria Gomez Fernandez,      S-14  Mujer Grande Covian     10-09-1993
12. Adrian Orellana,            S-14        Grande Covian     28-05-1992
13. Victor Estebanez Vaqueriz,  S-14        Grande Covian     24-05-1992
14. Oscar Fernandez Fernandez,  S-14        Grande Covian     05-03-1992
15. Alex Girigan,               S-14        Grande Covian     05-01-1992
16. Miriam Martin Rubio,        S-16  Mujer Grande Covian     25-07-1990
17. Jose Miguel Herrero Rico,   S-16        Grande Covian     20-05-1990
18. Maria Del Pozo Pacheca,     S-16  Mujer Jaime Ferran Clua 01-01-1991
19. Daniel Andres Jimenez,      S-14        Jaime Ferran Clua 01-01-1992
20. Francisco Plata Moraleda,   S-18        Jaime Ferran Clua 01-01-1989
21. Ivan Del Campo Rioja,       S-18        Jaime Ferran Clua 01-01-1989
22. Ivan Fernandez Pulpon,      S-18        Jaime Ferran Clua 01-01-1989
23. Pablo Rubio Morales,        S-18        Jaime Ferran Clua 01-01-1989
24. Sergio Moreno Garcia,       S-18        Jaime Ferran Clua 01-01-1989
25. Benito Muñoz Oliva,         S-14        Lazaro Carreter   21-02-1992
26. Carlos Aguado Pajuelo,      S-14        Lazaro Carreter   06-06-1993
27. Francisco Jesus Moral Par,  S-14        Lazaro Carreter   06-10-1993
28. Miguel Calvo Perez,         S-14        Lazaro Carreter   21-10-1993
29. Cristian Rafael Roldan Fe,  S-16        Lazaro Carreter
30. Juan Jose Alvarez Sanchez,  S-16        Lazaro Carreter   26-02-1991
31. Jonathan Matas Lucena,      S-18        Miguel Delibes    08-06-1989
32. Alvaro Hidalgo Moreno,      S-14        Miguel Delibes    22-01-1993
33. Miguel Martinez Rodriguez,  S-14        Miguel Delibes    22-06-1992
34. Alvaro Martinez Llamojha,   S-16        Miguel Delibes    22-12-1991
35. Pablo Carmona Crespo,       S-16        Miguel Delibes    16-12-1991
36. Jonathan Martos Donoso,     S-16        Miguel Delibes    19-07-1991
37. Claudio Cristian  Muntean,  S-16        Miguel Delibes    19-06-1991
--------------------------------------------------------------------------