Hola invitado             25 Feb, 2020 - 12:18
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonatos Escolares CAM 2005/2006
Zona Centro - 5

Clasificación

------------------------------------------------------------------------
 1. IVAN LOPEZ RODRIGUEZ     SUB-16  (1)                5.5         19.5
 2. SERGIO BASCUNANA         SUB-14  (1)                5.0         20.5
 3. ANTONIO ENTRENA          SUB-16  (1)                4.0         25.5
 4. SERGIO PEDRAZA           SUB-18  (3)                4.0         24.5
 5. VICTOR RODRIGUEZ         SUB-16  (2)                4.0         21.5
 6. ALBERTO GARCIA           SUB-16  (1)                4.0         19.5
 7. ARTURO RUIZ              SUB-14  (4)                4.0         17.0
 8. CESAR LUMBRERAS          SUB-16  (2)                4.0         17.0
 9. FRANCISCO SANCHEZ D.     SUB-14  (1)                4.0         16.0
10. JACOB CAMARA             SUB-16  (2)                3.5         19.0
11. ROBERTO CARRASCOSA       SUB-18  (1)                3.0         21.5
12. IVAN RODRIGUEZ           SUB-16  (1)                3.0         19.0
13. ADAM GOMEZ CONDAL        SUB-16  (1)                3.0         17.5
14. RUBEN RIVAS              SUB-16  (2)                3.0         17.0
15. NOEMI ALVAREZ            SUB-14 FEM  (1)            3.0         16.5
16. SERGIO PASCUAL           SUB-14  (1)                3.0         14.5
17. AITOR ALVAREZ            SUB-18  (2)                3.0         14.0
18. JORGE HERRANZ            SUB-14  (1)                2.5         18.5
19. CHEN DONG XUAN           SUB-14  (1)                2.5         17.5
20. MARIO ARROYO BELLIDO     SUB-14  (1)                2.0         18.5
21. JOSE REY GONZALEZ        SUB-14  (1)                2.0         18.0
22. ANDRES CHEUNG            SUB-16  (2)                2.0         16.0
23. JORGE GARCIA FRAILE      SUB-16  (2)                2.0         16.0
24. KARIME MABCHOUR          SUB-14  (4)                2.0         12.5
25. GABRIEL GARCIA SALA.     SUB-14  (1)           R    1.5         19.0
26. ANTONIO RODRIGUEZ        SUB-14  (4)                1.5         13.5
27. GASTON PADULA            SUB-14  (1)                1.0         15.5
28. PATRICIA CAMPO           SUB-14  FEM (4)            1.0         13.0
------------------------------------------------------------------------


Clasificación por equipos

-----------------------------
                       Puntos
-----------------------------
 1. TIRSO DE MOLINA     25.5
 2. PALOMERAS-VALLECAS  19.5
 3. VALLECAS-1           8.5
 4. VILLA DE VALLECAS    4.0
-----------------------------

Ronda 5

-----------------------------------------------------------------------------
 1 SERGIO PEDRAZA           -  IVAN LOPEZ RODRIGUEZ     0-1
 2 ANTONIO ENTRENA          -  ALBERTO GARCIA           1-0
 3 SERGIO BASCUNANA         -  VICTOR RODRIGUEZ         1-0
 4 IVAN RODRIGUEZ           -  JACOB CAMARA             0-1
 5 ROBERTO CARRASCOSA       -  RUBEN RIVAS              0-1
 6 AITOR ALVAREZ            -  ADAM GOMEZ CONDAL        0-1
 7 CESAR LUMBRERAS          -  MARIO ARROYO BELLIDO     1-0
 8 JORGE HERRANZ            -  CHEN DONG XUAN           1/2
 9 FRANCISCO SANCHEZ D.     -  JOSE REY GONZALEZ        1-0
10 GABRIEL GARCIA SALA.     -  ARTURO RUIZ              0-1
11 NOEMI ALVAREZ            -  ANDRES CHEUNG            1-0
12 PATRICIA CAMPO           -  KARIME MABCHOUR          0-1
13 JORGE GARCIA FRAILE      -  SERGIO PASCUAL           0-1
14 GASTON PADULA            -  ANTONIO RODRIGUEZ        1/2
-----------------------------------------------------------------------------

Ronda 6

-----------------------------------------------------------------------------
 1 IVAN LOPEZ RODRIGUEZ     -  ANTONIO ENTRENA          1-0
 2 SERGIO PEDRAZA           -  SERGIO BASCUNANA         0-1
 3 JACOB CAMARA             -  FRANCISCO SANCHEZ D.     0-1
 4 ALBERTO GARCIA           -  RUBEN RIVAS              1-0
 5 VICTOR RODRIGUEZ         -  IVAN RODRIGUEZ           1-0
 6 ADAM GOMEZ CONDAL        -  ARTURO RUIZ              0-1
 7 JORGE HERRANZ            -  CESAR LUMBRERAS          0-1
 8 CHEN DONG XUAN           -  ROBERTO CARRASCOSA       0-1
 9 KARIME MABCHOUR          -  NOEMI ALVAREZ            0-1
10 MARIO ARROYO BELLIDO     -  SERGIO PASCUAL           0-1
11 JOSE REY GONZALEZ        -  AITOR ALVAREZ            0-1
12 JORGE GARCIA FRAILE      -  PATRICIA CAMPO           1-0
13 ANDRES CHEUNG            -  GASTON PADULA            1-0
14 ANTONIO RODRIGUEZ        -  GABRIEL GARCIA SALA.     1-0
-----------------------------------------------------------------------------

Ronda 7

-----------------------------------------------------------------------------
 1   13 FRANCISCO SANCHEZ D.    ( 4  )  -    2 IVAN LOPEZ RODRIGUEZ    ( 5.5)
 2    9 SERGIO BASCUNANA        ( 5  )  -    4 ALBERTO GARCIA          ( 4  )
 3   24 ARTURO RUIZ             ( 4  )  -   18 VICTOR RODRIGUEZ        ( 4  )
 4   19 CESAR LUMBRERAS         ( 4  )  -   21 SERGIO PEDRAZA          ( 4  )
 5    3 ANTONIO ENTRENA         ( 4  )  -   12 JACOB CAMARA            ( 3.5)
 6    1 ROBERTO CARRASCOSA      ( 3  )  -    7 NOEMI ALVAREZ           ( 3  )
 7   15 AITOR ALVAREZ           ( 3  )  -    5 IVAN RODRIGUEZ          ( 3  )
 8   28 SERGIO PASCUAL          ( 3  )  -    6 ADAM GOMEZ CONDAL       ( 3  )
 9   20 RUBEN RIVAS             ( 3  )  -   25 JORGE HERRANZ           ( 2.5)
10   14 JOSE REY GONZALEZ       ( 2  )  -   10 CHEN DONG XUAN          ( 2.5)
11    8 MARIO ARROYO BELLIDO    ( 2  )  -   17 ANDRES CHEUNG           ( 2  )
12   23 ANTONIO RODRIGUEZ       ( 1.5)  -   22 KARIME MABCHOUR         ( 2  )
13   26 GASTON PADULA           ( 1  )  -   16 JORGE GARCIA FRAILE     ( 2  )
14   11 PATRICIA CAMPO          ( 1  )  -    0 descansa
-----------------------------------------------------------------------------