Hola invitado             25 Feb, 2020 - 01:28
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonatos Escolares CAM 2005/2006
Zona Centro - 4

Clasificación

----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Raúl PINDADO CAMPOS            S 14  El Espinillo                7.5    38.0    36.0   35.0
  2   Víctor LÓPEZ PABLO             S 14  Eijo Garay                  7.0    35.5    33.5   30.0
  3   Álvaro MONTERO MONTES          S 16  Celestino Mutis             6.0    39.0    36.5   31.0
  4   Fernando LLUVA DE LA PIEDAD    S 16  E. Tierno Galván            6.0    38.0    34.0   25.0
  5   Ricardo MUÑIZ RAMOS            S 14  Emperatriz María de Austria 6.0    36.5    34.5   25.0
  6   Fernando HERNANZ BALLESTA      S 16  El Espinillo                5.5    43.0    39.0   31.0
  7   Carlos AGUILAR                 S 18  Pradolongo                  5.5    27.5    25.5   18.5
  8   Miguel MILIAN SAIZ             S 14  Emperatriz María de Austria 5.0    41.5    38.5   28.0
  9   David PÉREZ PUEBLA             S 16  Eijo Garay                  5.0    38.5    35.5   24.0
 10   Jose Maria GONZÁLEZ HERRADURA  S 18  Pío Baroja                  5.0    37.0    34.0   23.0
 11   Gonzalo LÓPEZ ÁDAMEZ           S 18  Pío Baroja                  5.0    35.0    33.0   23.0
 12   Javier SANCHEZ-BRAVO           S 18  Pradolongo                  5.0    34.0    31.0   21.0
 13   Fernando PÉREZ PUEBLA          S 16  Eijo Garay                  5.0    33.0    30.5   21.5
 14   Francisco RAFAEL MONROY        S 14  Celestino Mutis             5.0    31.5    28.5   22.0
 15   Rubén FERNÁNDEZ PUCHE          S 14  El Espinillo                5.0    31.0    28.5   19.0
 16   Álvaro DÁVILA MARTÍN           S 16  Celestino Mutis             4.5    35.0    32.5   21.5
 17   Rumen YANOV                    S 16  Pradolongo                  4.5    29.5    27.5   16.0
 18   Alejandro BARBA GONZÁLEZ       S 14  Emperatriz María de Austria 4.0    41.0    37.0   24.0
 19   Eric SORUCO GONZALEZ           S 16  Pradolongo                  4.0    34.5    32.0   23.0
 20   Adrián VILLARROYA CIFUENTES    S 14  Emperatriz María de Austria 4.0    33.5    31.5   20.0
 21   Álvaro DE SANDE SANTA          S 14  Pío Baroja                  4.0    31.5    30.0   16.0
 22   Juan C GARCIA REDONDO          S 14  Eijo Garay                  4.0    31.0    29.5   19.0
 23   Rubén PÉREZ JIMÉNEZ            S 14  Emperatriz María de Austria 4.0    30.5    28.5   16.0
 24   Jesús Fernando RAMÍREZ PINZÓN  S 14  El Espinillo                4.0    30.0    28.0   10.0
 25   Carlos VALVERDE PALMA          S 16  E. Tierno Galván            4.0    30.0    27.5   14.0
 26   Alberto MARTÍN GUERRERO        S 16  E. Tierno Galván            4.0    29.5    27.0   17.0
 27   Olga SAUCHUK                   S 14  Celestino Mutis             4.0    28.0    25.5   18.0
 28   Roberto LUENGO ANTÚNEZ         S 14  Eijo Garay                  3.5    34.5    32.5   22.0
 29   Fernando X. GRANJA GÓMEZ       S 16  Pío Baroja                  3.5    34.0    31.5   20.0
 30   Cristian MONTIEL               S 16  Emperatriz María de Austria 3.5    27.5    25.5   14.0
 31   Evelyn DÁVILA ANDÍA            S 14  Emperatriz María de Austria 3.0    39.5    37.0   15.0
 32   José Ramón DORADO REYES        S 16  El Espinillo                3.0    32.5    31.0   13.0
 33   Carlos Álvarez González        S 14  Eijo Garay                  3.0    32.5    30.0   14.0
 34   Edwin Parra Hernández          S 18  Celestino Mutis             3.0    32.5    29.5   21.0
 35   Alejandro CANTILLO RUBIO       S 14  Pradolongo                  3.0    32.0    29.5   12.0
 36   Sandra Ergueta Carballo        S 14  Pío Baroja                  3.0    30.0    28.5   15.0
 37   Pablo GRANJA GÓMEZ             S 14  Pío Baroja                  3.0    30.0    28.5   14.0
 38   Mario Mayor Moro               S 14  Pradolongo                  3.0    29.5    27.0   14.0
 39   David Fernández Melero         S 14  Emperatriz María de Austria 2.5    34.5    32.0   13.5
 40   María Elena FERNÁNDEZ SILVA    S 14  Celestino Mutis             2.5    32.0    30.5    7.5
 41   Maycol QUISPE LIMA             S 14  Celestino Mutis             2.5    29.0    27.0   10.5
 42   Diana Ventocilla Urbano        S 16  El Espinillo                2.5    29.0    26.5   16.0
 43   Daniel CARRASCO SANTOS         S 14  Emperatriz María de Austria 2.5    29.0    26.5   14.0
 44   Cristina Segurado Herrera      S 14  Celestino Mutis             2.0    31.0    28.0   10.0
 45   Juan Diego Aparicio Majano     S 16  Emperatriz María de Austria 2.0    30.5    28.0   13.0
 46   Rodrigo De Frutos Ballesteros  S 16  El Espinillo                2.0    30.5    28.0   12.0
 47   José Bruno Bravo Cuevas        S 14  Eijo Garay                  2.0    30.0    27.0    3.0
 48   Diego Sebastián Muñoz          S 14  El Espinillo                2.0    29.5    27.5    6.0
 49   Daniel MARTÍN LORENTE          S 16  El Espinillo                2.0    29.5    26.5    6.0
 50   Priscila SALICIO MONTES DE OCA S 16  E. Tierno Galván            2.0    28.5    26.5    7.0
 51   Jimmy Pacheco Bermeu           S 16  Pradolongo                  2.0    24.0    23.5    3.0
 52   Iván Herrero Gil               S 18  Pío Baroja                  1.0    35.0    32.5    4.0
 53   Ivan Camacho Millares          S 18  Pradolongo                  1.0    31.5    29.0    7.0
 54   Juan José Fernández Blázquez   S 16  E. Tierno Galván            1.0    31.5    28.5    7.0
 55   Fco. Javier Martin Olivares    S 14  Eijo Garay                  1.0    31.0    28.0    2.0
 56   Omar Morales Corbató           S 14  Celestino Mutis             1.0    30.0    27.5    5.0
 57   David Gómez Rubio              S 16  E. Tierno Galván            1.0    29.0    27.5    7.0
 58   Javier Oviedo Gordillo         S 18  Celestino Mutis             1.0    29.0    27.5    7.0
 59   Mauro Hernández Rodríguez      S 16  Emperatriz María de Austria 0.5    31.0    28.5    4.0
 60   Diana García De Vinuesa              E. Tierno Galván            0.0    33.5    29.5    0.0
 61   Maria Del Mar Alcántara Gómez  S 16  El Espinillo                0.0    33.0    29.5    0.0
 62   Yair Vargas Revollo            S 14  Eijo Garay                  0.0    32.0    28.0    0.0
 63   Aitor Hernández Aguayo         S 16  E. Tierno Galván            0.0    30.5    29.0    0.0
 64   Ana María Avilés García        S 18  Pío Baroja                  0.0    30.5    28.0    0.0
 65   Domingo Pereira Fernández            E. Tierno Galván            0.0    30.0    28.0    0.0
 66   Cristina Hernández Gómez       S 14  Pío Baroja                  0.0    29.5    27.0    0.0
 67   Estela Aguirre Navarro         S 16  El Espinillo                0.0    29.0    26.5    0.0
 68   Raúl Morante Patrón            S 16  E. Tierno Galván            0.0    27.5    27.0    0.0
 69   Pavel Yordanov Yordanov        S 14  El Espinillo                0.0    27.5    25.5    0.0
----------------------------------------------------------------------------------------------------


Clasificación por equipos

-------------------------------------
                               Puntos
-------------------------------------
 1. EL ESPINILLO                27.5
 2. EIJO GARAY                  27.5
 3. EMPERATRIZ MARÍA DE AUSTRIA 26.5
 4. PRADOLONGO                  25.0
 5. CELESTINO MUTIS             25.0
 6. PÍO BAROJA                  23.5
 7. E. TIERNO GALVÁN            18.0
-------------------------------------

Ronda 1

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Evelyn DÁVILA ANDÍA (1)             [0]      1-0    Gonzalo LÓPEZ ÁDAMEZ (32)        [0]
 2 Víctor LÓPEZ PABLO (33)             [0]      1-0    Iván HERRERO GIL (31)            [0]
 3 Maria Del Mar ALCÁNTARA GÓMEZ (3)   [0]      0-1    Roberto LUENGO ANTÚNEZ (34)      [0]
 4 Alberto MARTÍN GUERRERO (35)        [0]      1-0    Carlos ÁLVAREZ GONZÁLEZ (4)      [0]
 5 Juan Diego APARICIO MAJANO (5)      [0]      1-0    Daniel MARTÍN LORENTE (36)       [0]
 6 Mario MAYOR MORO (37)               [0]      0-1    Alejandro BARBA GONZÁLEZ (7)     [0]
 7 Ivan CAMACHO MILLARES (8)           [0]      0-1    Miguel MILIAN SAIZ (38)          [0]
 8 Álvaro MONTERO MONTES (39)          [0]      1-0    Alejandro CANTILLO RUBIO (9)     [0]
 9 Daniel CARRASCO SANTOS (10)         [0]      1/2    Cristian MONTIEL (40)            [0]
10 Omar MORALES CORBATÓ (41)           [0]      0-1    Álvaro DÁVILA MARTÍN (11)        [0]
11 Rodrigo DE FRUTOS BALLESTEROS (12)  [0]      1-0    Raúl MORANTE PATRÓN (42)         [0]
12 Ricardo MUÑIZ RAMOS (43)            [0]      0-1    Fernando LLUVA DE LA PIEDAD (13) [0]
13 Álvaro DE SANDE SANTA (14)          [0]      1-0    Javier OVIEDO GORDILLO (44)      [0]
14 Jimmy PACHECO BERMEU (45)           [0]      0-1    José Ramón DORADO REYES (15)     [0]
15 Juan José FERNÁNDEZ BLÁZQUEZ (17)   [0]      0-1    Edwin PARRA HERNÁNDEZ (46)       [0]
16 Fernando PÉREZ PUEBLA (49)          [0]      1-0    David FERNÁNDEZ MELERO (18)      [0]
17 Rubén FERNÁNDEZ PUCHE (19)          [0]      0-1    David PÉREZ PUEBLA (50)          [0]
18 Raúl PINDADO CAMPOS (51)            [0]      1-0    María Elena FERNÁNDEZ SILVA (20) [0]
19 Juan C GARCIA REDONDO (22)          [0]      1-0    Maycol QUISPE LIMA (52)          [0]
20 Francisco RAFAEL MONROY (53)        [0]      1-0    David GÓMEZ RUBIO (23)           [0]
21 Jose Maria GONZÁLEZ HERRADURA (24)  [0]      1-0    Javier SANCHEZ-BRAVO (56)        [0]
22 Olga SAUCHUK (57)                   [0]      1-0    Pablo GRANJA GÓMEZ (25)          [0]
23 Fernando X. GRANJA GÓMEZ (26)       [0]      1-0    Cristina SEGURADO HERRERA (59)   [0]
24 Eric SORUCO GONZALEZ (60)           [0]      1-0    Aitor HERNÁNDEZ AGUAYO (27)      [0]
25 Cristina HERNÁNDEZ GÓMEZ (28)       [0]      0-1    Carlos VALVERDE PALMA (61)       [0]
26 Diana VENTOCILLA URBANO (62)        [0]      1/2    Mauro HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ (29)   [0]
27 Fernando HERNANZ BALLESTA (30)      [0]      1-0    Adrián VILLARROYA CIFUENTES (63) [0]
28 Pavel YORDANOV YORDANOV (64)        [0]      0-0    Estela AGUIRRE NAVARRO (2)       [0]
29 Ana María AVILÉS GARCÍA (6)         [0]      0-0    Descansa
30 Sandra ERGUETA CARBALLO (16)        [0]      0-0    Descansa
31 Diana GARCÍA DE VINUESA (21)        [0]      0-0    Descansa
32 Domingo PEREIRA FERNÁNDEZ (47)      [0]      0-0    Descansa
33 Rubén PÉREZ JIMÉNEZ (48)            [0]      0-0    Descansa
34 Jesús Fernando RAMÍREZ PINZÓN (54)  [0]      0-0    Descansa
35 Priscila SALICIO MONTES DE OCA (55) [0]      0-0    Descansa
36 Diego SEBASTIÁN MUÑOZ (58)          [0]      0-0    Descansa
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 2

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Víctor LÓPEZ PABLO (33)             [1]      1-0    Evelyn DÁVILA ANDÍA (1)            [1]
 2 Roberto LUENGO ANTÚNEZ (34)         [1]      1-0    Juan Diego APARICIO MAJANO (5)     [1]
 3 Alejandro BARBA GONZÁLEZ (7)        [1]      1-0    Alberto MARTÍN GUERRERO (35)       [1]
 4 Álvaro DÁVILA MARTÍN (11)           [1]      0-1    Álvaro MONTERO MONTES (39)         [1]
 5 Miguel MILIAN SAIZ (38)             [1]      1-0    Rodrigo DE FRUTOS BALLESTEROS (12) [1]
 6 Fernando LLUVA DE LA PIEDAD (13)    [1]      1-0    Fernando PÉREZ PUEBLA (49)         [1]
 7 Edwin PARRA HERNÁNDEZ (46)          [1]      1-0    Álvaro DE SANDE SANTA (14)         [1]
 8 José Ramón DORADO REYES (15)        [1]      0-1    Raúl PINDADO CAMPOS (51)           [1]
 9 David PÉREZ PUEBLA (50)             [1]      1-0    Juan C GARCIA REDONDO (22)         [1]
10 Francisco RAFAEL MONROY (53)        [1]      0-1    Jose Maria GONZÁLEZ HERRADURA (24) [1]
11 Olga SAUCHUK (57)                   [1]      0-1    Fernando X. GRANJA GÓMEZ (26)      [1]
12 Carlos VALVERDE PALMA (61)          [1]      0-1    Fernando HERNANZ BALLESTA (30)     [1]
13 Mauro HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ (29)      [.5]     0-1    Eric SORUCO GONZALEZ (60)          [1]
14 Cristian MONTIEL (40)               [.5]     0-1    Diana VENTOCILLA URBANO (62)       [.5]
15 Carlos ÁLVAREZ GONZÁLEZ (4)         [0]      1-0    Daniel CARRASCO SANTOS (10)        [.5]
16 Gonzalo LÓPEZ ÁDAMEZ (32)           [0]      1-0    Maria Del Mar ALCÁNTARA GÓMEZ (3)  [0]
17 Daniel MARTÍN LORENTE (36)          [0]      0-1    Ivan CAMACHO MILLARES (8)          [0]
18 Alejandro CANTILLO RUBIO (9)        [0]      0-1    Mario MAYOR MORO (37)              [0]
19 Raúl MORANTE PATRÓN (42)            [0]      0-1    Juan José FERNÁNDEZ BLÁZQUEZ (17)  [0]
20 David FERNÁNDEZ MELERO (18)         [0]      1-0    Omar MORALES CORBATÓ (41)          [0]
21 Javier OVIEDO GORDILLO (44)         [0]      1-0    Rubén FERNÁNDEZ PUCHE (19)         [0]
22 María Elena FERNÁNDEZ SILVA (20)    [0]      0-1    Ricardo MUÑIZ RAMOS (43)           [0]
23 David GÓMEZ RUBIO (23)              [0]      1-0    Jimmy PACHECO BERMEU (45)          [0]
24 Pablo GRANJA GÓMEZ (25)             [0]      1-0    Maycol QUISPE LIMA (52)            [0]
25 Aitor HERNÁNDEZ AGUAYO (27)         [0]      0-1    Javier SANCHEZ-BRAVO (56)          [0]
26 Cristina SEGURADO HERRERA (59)      [0]      1-0    Cristina HERNÁNDEZ GÓMEZ (28)      [0]
27 Iván HERRERO GIL (31)               [0]      0-1    Adrián VILLARROYA CIFUENTES (63)   [0]
28 Estela AGUIRRE NAVARRO (2)          [0]      0-0    Descansa
29 Ana María AVILÉS GARCÍA (6)         [0]      0-0    Descansa
30 Sandra ERGUETA CARBALLO (16)        [0]      0-0    Descansa
31 Diana GARCÍA DE VINUESA (21)        [0]      0-0    Descansa
32 Domingo PEREIRA FERNÁNDEZ (47)      [0]      0-0    Descansa
33 Rubén PÉREZ JIMÉNEZ (48)            [0]      0-0    Descansa
34 Jesús Fernando RAMÍREZ PINZÓN (54)  [0]      0-0    Descansa
35 Priscila SALICIO MONTES DE OCA (55) [0]      0-0    Descansa
36 Diego SEBASTIÁN MUÑOZ (58)          [0]      0-0    Descansa
37 Pavel YORDANOV YORDANOV (64)        [0]      0-0    Descansa
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 3

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Álvaro MONTERO MONTES         [2]      1-0    Alejandro BARBA GONZÁLEZ       [2]
 2 Jose Maria GONZÁLEZ HERRADURA [2]      0-1    Miguel MILIAN SAIZ             [2]
 3 Fernando X. GRANJA GÓMEZ      [2]      0-1    Edwin PARRA HERNÁNDEZ          [2]
 4 Fernando HERNANZ BALLESTA     [2]      1-0    David PÉREZ PUEBLA             [2]
 5 Raúl PINDADO CAMPOS           [2]      1-0    Víctor LÓPEZ PABLO             [2]
 6 Eric SORUCO GONZALEZ          [2]      1/2    Roberto LUENGO ANTÚNEZ         [2]
 7 Diana VENTOCILLA URBANO       [1.5]    0-1    Evelyn DÁVILA ANDÍA            [1]
 8 Mario MAYOR MORO              [1]      0-1    Carlos ÁLVAREZ GONZÁLEZ        [1]
 9 Juan Diego APARICIO MAJANO    [1]      0-1    Gonzalo LÓPEZ ÁDAMEZ           [1]
10 Alberto MARTÍN GUERRERO       [1]      0-1    Álvaro DÁVILA MARTÍN           [1]
11 Rodrigo DE FRUTOS BALLESTEROS [1]      0-1    Francisco RAFAEL MONROY        [1]
12 Álvaro DE SANDE SANTA         [1]      0-1    Olga SAUCHUK                   [1]
13 Ricardo MUÑIZ RAMOS           [1]      1-0    José Ramón DORADO REYES        [1]
14 Javier SANCHEZ-BRAVO          [1]      1-0    David FERNÁNDEZ MELERO         [1]
15 Juan C GARCIA REDONDO         [1]      1-0    Cristina SEGURADO HERRERA      [1]
16 Fernando PÉREZ PUEBLA         [1]      1-0    Pablo GRANJA GÓMEZ             [1]
17 Adrián VILLARROYA CIFUENTES   [1]      1-0    Cristian MONTIEL               [.5]
18 Daniel CARRASCO SANTOS        [.5]     1-0    Mauro HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ      [.5]
19 Maria Del Mar ALCÁNTARA GÓMEZ [0]      0-1    Rubén PÉREZ JIMÉNEZ            [0]
20 Omar MORALES CORBATÓ          [0]      0-1    Alejandro CANTILLO RUBIO       [0]
21 Sandra ERGUETA CARBALLO       [0]      1-0    Priscila SALICIO MONTES DE OCA [0]
22 Rubén FERNÁNDEZ PUCHE         [0]      1-0    Diego SEBASTIÁN MUÑOZ          [0]
23 Rumen YANOV                   [0]      1-0    María Elena FERNÁNDEZ SILVA    [0]
24 Carlos AGUILAR                [0]      1-0    Iván HERRERO GIL               [0]
25 Maycol QUISPE LIMA            [0]      1-0    Descansa
26 Estela AGUIRRE NAVARRO        [0]      0-0    Descansa
27 Ana María AVILÉS GARCÍA       [0]      0-0    Descansa
28 Ivan CAMACHO MILLARES         [1]      0-0    Descansa
29 Fernando LLUVA DE LA PIEDAD   [2]      0-0    Descansa
30 Juan José FERNÁNDEZ BLÁZQUEZ  [1]      0-0    Descansa
31 Diana GARCÍA DE VINUESA       [0]      0-0    Descansa
32 David GÓMEZ RUBIO             [1]      0-0    Descansa
33 Aitor HERNÁNDEZ AGUAYO        [0]      0-0    Descansa
34 Cristina HERNÁNDEZ GÓMEZ      [0]      0-0    Descansa
35 Daniel MARTÍN LORENTE         [0]      0-0    Descansa
36 Raúl MORANTE PATRÓN           [0]      0-0    Descansa
37 Javier OVIEDO GORDILLO        [1]      0-0    Descansa
38 Jimmy PACHECO BERMEU          [0]      0-0    Descansa
39 Domingo PEREIRA FERNÁNDEZ     [0]      0-0    Descansa
40 Jesús Fernando RAMÍREZ PINZÓN [0]      0-0    Descansa
41 Carlos VALVERDE PALMA         [1]      0-0    Descansa
42 Pavel YORDANOV YORDANOV       [0]      0-0    Descansa

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 4

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Edwin PARRA HERNÁNDEZ          [3]      0-1    Fernando HERNANZ BALLESTA     [3]
 2 Miguel MILIAN SAIZ             [3]      0-1    Álvaro MONTERO MONTES         [3]
 3 Roberto LUENGO ANTÚNEZ         [2.5]    0-1    Raúl PINDADO CAMPOS           [3]
 4 Alejandro BARBA GONZÁLEZ       [2]      1-0    Eric SORUCO GONZALEZ          [2.5]
 5 Evelyn DÁVILA ANDÍA            [2]      0-1    Ricardo MUÑIZ RAMOS           [2]
 6 Carlos ÁLVAREZ GONZÁLEZ        [2]      0-1    Víctor LÓPEZ PABLO            [2]
 7 Álvaro DÁVILA MARTÍN           [2]      1/2    Fernando PÉREZ PUEBLA         [2]
 8 Javier SANCHEZ-BRAVO           [2]      1-0    Juan C GARCIA REDONDO         [2]
 9 David PÉREZ PUEBLA             [2]      1-0    Jose Maria GONZÁLEZ HERRADURA [2]
10 Adrián VILLARROYA CIFUENTES    [2]      1-0    Fernando X. GRANJA GÓMEZ      [2]
11 Gonzalo LÓPEZ ÁDAMEZ           [2]      1-0    Francisco RAFAEL MONROY       [2]
12 Olga SAUCHUK                   [2]      0-1    Diana VENTOCILLA URBANO       [1.5]
13 Juan Diego APARICIO MAJANO     [1]      1-0    Daniel CARRASCO SANTOS        [1.5]
14 Alejandro CANTILLO RUBIO       [1]      1-0    Alberto MARTÍN GUERRERO       [1]
15 Pablo GRANJA GÓMEZ             [1]      1-0    Rodrigo DE FRUTOS BALLESTEROS [1]
16 Rubén PÉREZ JIMÉNEZ            [1]      1-0    Álvaro DE SANDE SANTA         [1]
17 José Ramón DORADO REYES        [1]      0-1    Rumen YANOV                   [1]
18 Maycol QUISPE LIMA             [1]      0-1    Sandra ERGUETA CARBALLO       [1]
19 David FERNÁNDEZ MELERO         [1]      1/2    Carlos AGUILAR                [1]
20 Cristina SEGURADO HERRERA      [1]      0-1    Rubén FERNÁNDEZ PUCHE         [1]
21 Mauro HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ      [.5]     0-1    Mario MAYOR MORO              [1]
22 Cristian MONTIEL               [.5]     1-0    Maria Del Mar ALCÁNTARA GÓMEZ [0]
23 Priscila SALICIO MONTES DE OCA [0]      1-0    María Elena FERNÁNDEZ SILVA   [0]
24 Diego SEBASTIÁN MUÑOZ          [0]      0-0    Iván HERRERO GIL              [0]
25 Omar MORALES CORBATÓ           [0]      1-0    Descansa
26 Estela AGUIRRE NAVARRO         [0]      0-0    Descansa
27 Ana María AVILÉS GARCÍA        [0]      0-0    Descansa
28 Ivan CAMACHO MILLARES          [1]      0-0    Descansa
29 Fernando LLUVA DE LA PIEDAD    [2]      0-0    Descansa
30 Juan José FERNÁNDEZ BLÁZQUEZ   [1]      0-0    Descansa
31 Diana GARCÍA DE VINUESA        [0]      0-0    Descansa
32 David GÓMEZ RUBIO              [1]      0-0    Descansa
33 Aitor HERNÁNDEZ AGUAYO         [0]      0-0    Descansa
34 Cristina HERNÁNDEZ GÓMEZ       [0]      0-0    Descansa
35 Daniel MARTÍN LORENTE          [0]      0-0    Descansa
36 Raúl MORANTE PATRÓN            [0]      0-0    Descansa
37 Javier OVIEDO GORDILLO         [1]      0-0    Descansa
38 Jimmy PACHECO BERMEU           [0]      0-0    Descansa
39 Domingo PEREIRA FERNÁNDEZ      [0]      0-0    Descansa
40 Jesús Fernando RAMÍREZ PINZÓN  [0]      0-0    Descansa
41 Carlos VALVERDE PALMA          [1]      0-0    Descansa
42 Pavel YORDANOV YORDANOV        [0]      0-0    Descansa
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 5

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Álvaro Montero Montes         [4]      0-1    Raúl Pindado Campos            [4]
 2 Fernando Hernanz Ballesta     [4]      1-0    Gonzalo López Ádamez           [3]
 3 David Pérez Puebla            [3]      0-1    Alejandro Barba González       [3]
 4 Víctor López Pablo            [3]      1-0    Adrián Villarroya Cifuentes    [3]
 5 Ricardo Muñiz Ramos           [3]      1-0    Javier Sanchez-Bravo           [3]
 6 Fernando Pérez Puebla         [2.5]    0-1    Miguel Milian Saiz             [3]
 7 Eric Soruco Gonzalez          [2.5]    1-0    Álvaro Dávila Martín           [2.5]
 8 Alejandro Cantillo Rubio      [2]      0-1    Roberto Luengo Antúnez         [2.5]
 9 Jose Maria González Herradura [2]      1-0    Evelyn Dávila Andía            [2]
10 Fernando X. Granja Gómez      [2]      + -    Carlos Álvarez González        [2]
11 Francisco Rafael Monroy       [2]      1-0    Juan Diego Aparicio Majano     [2]
12 Rumen Yanov                   [2]      0-1    Fernando Lluva De La Piedad    [2]
13 Sandra Ergueta Carballo       [2]      1-0    Rubén Pérez Jiménez            [2]
14 Rubén Fernández Puche         [2]      1-0    Pablo Granja Gómez             [2]
15 Juan C Garcia Redondo         [2]      1-0    Olga Sauchuk                   [2]
16 Carlos Aguilar                [1.5]    1-0    Cristian Montiel               [1.5]
17 Daniel Carrasco Santos        [1.5]    1-0    José Ramón Dorado Reyes        [1]
18 Juan José Fernández Blázquez  [1]      - +    David Fernández Melero         [1.5]
19 Rodrigo De Frutos Ballesteros [1]      1-0    Priscila Salicio Montes De Oca [1]
20 Álvaro De Sande Santa         [1]      1-0    Carlos Valverde Palma          [1]
21 Maycol Quispe Lima            [1]      + -    David Gómez Rubio              [1]
22 Alberto Martín Guerrero       [1]      1-0    Cristina Segurado Herrera      [1]
23 Ana María Avilés García       [0]      - +    Daniel Martín Lorente          [0]
24 María Elena Fernández Silva   [0]      + -    Domingo Pereira Fernández      [0]
25 Diana García De Vinuesa       [0]      - +    Jesús Fernando Ramírez Pinzón  [0]
26 Cristina Hernández Gómez      [0]      - +    Diego Sebastián Muñoz          [0]
27 Iván Herrero Gil              [0]      1-0    Pavel Yordanov Yordanov        [0]
28 Estela Aguirre Navarro        [0]      0-0    Bye
29 Maria Del Mar Alcántara Gómez [0]      0-0    Bye
30 Ivan Camacho Millares         [1]      0-0    Bye
31 Aitor Hernández Aguayo        [0]      0-0    Bye
32 Mauro Hernández Rodríguez     [.5]     0-0    Bye
33 Mario Mayor Moro              [2]      0-0    Bye
34 Omar Morales Corbató          [1]      0-0    Bye
35 Raúl Morante Patrón           [0]      0-0    Bye
36 Javier Oviedo Gordillo        [1]      0-0    Bye
37 Jimmy Pacheco Bermeu          [0]      0-0    Bye
38 Edwin Parra Hernández         [3]      0-0    Bye
39 Diana Ventocilla Urbano       [2.5]    0-0    Bye
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 6

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Miguel MILIAN SAIZ             [4]      1-0    Fernando HERNANZ BALLESTA     [5]
 2 Raúl PINDADO CAMPOS            [5]      1-0    Ricardo MUÑIZ RAMOS           [4]
 3 Alejandro BARBA GONZÁLEZ       [4]      0-1    Víctor LÓPEZ PABLO            [4]
 4 Roberto LUENGO ANTÚNEZ         [3.5]    0-1    Álvaro MONTERO MONTES         [4]
 5 Fernando LLUVA DE LA PIEDAD    [3]      1-0    Eric SORUCO GONZALEZ          [3.5]
 6 Sandra ERGUETA CARBALLO        [3]      0-1    David PÉREZ PUEBLA            [3]
 7 Javier SANCHEZ-BRAVO           [3]      0-1    Rubén FERNÁNDEZ PUCHE         [3]
 8 Gonzalo LÓPEZ ÁDAMEZ           [3]      1-0    Juan C GARCIA REDONDO         [3]
 9 Adrián VILLARROYA CIFUENTES    [3]      0-1    Jose Maria GONZÁLEZ HERRADURA [3]
10 Fernando X. GRANJA GÓMEZ       [3]      0-1    Francisco RAFAEL MONROY       [3]
11 Fernando PÉREZ PUEBLA          [2.5]    1-0    Daniel CARRASCO SANTOS        [2.5]
12 Álvaro DÁVILA MARTÍN           [2.5]    1-0    David FERNÁNDEZ MELERO        [2.5]
13 Evelyn DÁVILA ANDÍA            [2]      0-1    Carlos AGUILAR                [2.5]
14 Juan Diego APARICIO MAJANO     [2]      0-1    Alberto MARTÍN GUERRERO       [2]
15 Rubén PÉREZ JIMÉNEZ            [2]      1-0    Alejandro CANTILLO RUBIO      [2]
16 Olga SAUCHUK                   [2]      1-0    Rodrigo DE FRUTOS BALLESTEROS [2]
17 Maycol QUISPE LIMA             [2]      0-1    Álvaro DE SANDE SANTA         [2]
18 Pablo GRANJA GÓMEZ             [2]      0-1    Rumen YANOV                   [2]
19 Cristian MONTIEL               [1.5]    1-0    Diego SEBASTIÁN MUÑOZ         [1]
20 Priscila SALICIO MONTES DE OCA [1]      0-1    José Ramón DORADO REYES       [1]
21 Iván HERRERO GIL               [1]      0-1    Jesús Fernando RAMÍREZ PINZÓN [1]
22 Carlos VALVERDE PALMA          [1]      1-0    Daniel MARTÍN LORENTE         [1]
23 María Elena FERNÁNDEZ SILVA    [1]      1-0    Pavel YORDANOV YORDANOV       [0]
24 Cristina SEGURADO HERRERA      [1]      1-0    BYE
25 Estela Aguirre Navarro         [0]      0-0    BYE
26 Maria Del Mar Alcántara Gómez  [0]      0-0    BYE
27 Carlos Álvarez González        [2]      0-0    BYE
28 Ana María Avilés García        [0]      0-0    BYE
29 Ivan Camacho Millares          [1]      0-0    BYE
30 Juan José Fernández Blázquez   [1]      0-0    BYE
31 Diana García De Vinuesa        [0]      0-0    BYE
32 David Gómez Rubio              [1]      0-0    BYE
33 Aitor Hernández Aguayo         [0]      0-0    BYE
34 Cristina Hernández Gómez       [0]      0-0    BYE
35 Mauro Hernández Rodríguez      [.5]     0-0    BYE
36 Mario Mayor Moro               [2]      0-0    BYE
37 Omar Morales Corbató           [1]      0-0    BYE
38 Raúl Morante Patrón            [0]      0-0    BYE
39 Javier Oviedo Gordillo         [1]      0-0    BYE
40 Jimmy Pacheco Bermeu           [0]      0-0    BYE
41 Edwin Parra Hernández          [3]      0-0    BYE
42 Domingo Pereira Fernández      [0]      0-0    BYE
43 Diana Ventocilla Urbano        [2.5]    0-0    BYE
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 7

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Fernando HERNANZ BALLESTA     [5]      1/2    Raúl PINDADO CAMPOS            [6]
 2 Víctor LÓPEZ PABLO            [5]      1-0    Miguel MILIAN SAIZ             [5]
 3 Álvaro MONTERO MONTES         [5]      1-0    Rubén FERNÁNDEZ PUCHE          [4]
 4 Ricardo MUÑIZ RAMOS           [4]      1-0    Alejandro BARBA GONZÁLEZ       [4]
 5 David PÉREZ PUEBLA            [4]      0-1    Fernando LLUVA DE LA PIEDAD    [4]
 6 Jose Maria GONZÁLEZ HERRADURA [4]      0-1    Gonzalo LÓPEZ ÁDAMEZ           [4]
 7 Francisco RAFAEL MONROY       [4]      0-1    Álvaro DÁVILA MARTÍN           [3.5]
 8 Carlos AGUILAR                [3.5]    1-0    Roberto LUENGO ANTÚNEZ         [3.5]
 9 Eric SORUCO GONZALEZ          [3.5]    1/2    Fernando PÉREZ PUEBLA          [3.5]
10 Álvaro DE SANDE SANTA         [3]      0-1    Javier SANCHEZ-BRAVO           [3]
11 Juan C GARCIA REDONDO         [3]      0-1    Rubén PÉREZ JIMÉNEZ            [3]
12 Rumen YANOV                   [3]      1/2    Fernando X. GRANJA GÓMEZ       [3]
13 Alberto MARTÍN GUERRERO       [3]      1-0    Olga SAUCHUK                   [3]
14 Daniel CARRASCO SANTOS        [2.5]    0-1    Adrián VILLARROYA CIFUENTES    [3]
15 María Elena FERNÁNDEZ SILVA   [2]      0-1    Cristian MONTIEL               [2.5]
16 Mario Mayor Moro              [2]      1-0    Evelyn DÁVILA ANDÍA            [2]
17 Jesús Fernando RAMÍREZ PINZÓN [2]      1-0    Carlos Álvarez González        [2]
18 Alejandro CANTILLO RUBIO      [2]      0-1    Pablo GRANJA GÓMEZ             [2]
19 José Ramón DORADO REYES       [2]      1-0    Maycol QUISPE LIMA             [2]
20 Juan José Fernández Blázquez  [1]      - +    Carlos VALVERDE PALMA          [2]
21 Diego Sebastián Muñoz         [1]      + -    David Gómez Rubio              [1]
22 Daniel MARTÍN LORENTE         [1]      1-0    Javier Oviedo Gordillo         [1]
23 Estela Aguirre Navarro        [0]      - +    Priscila SALICIO MONTES DE OCA [1]
24 Diana García De Vinuesa       [0]      - -    Domingo Pereira Fernández      [0]
25 José Bruno Bravo Cuevas       [0]      + -    Aitor Hernández Aguayo         [0]
26 Fco. Javier Martin Olivares   [0]      + -    Raúl Morante Patrón            [0]
27 Jimmy Pacheco Bermeu          [0]      1-0    Yair Vargas Revollo            [0]
28 Maria Del Mar Alcántara Gómez [0]      0-0    BYE
29 Juan Diego Aparicio Majano    [2]      0-0    BYE
30 Ana María Avilés García       [0]      0-0    BYE
31 Ivan Camacho Millares         [1]      0-0    BYE
32 Rodrigo De Frutos Ballesteros [2]      0-0    BYE
33 Sandra Ergueta Carballo       [3]      0-0    BYE
34 David Fernández Melero        [2.5]    0-0    BYE
35 Cristina Hernández Gómez      [0]      0-0    BYE
36 Mauro Hernández Rodríguez     [.5]     0-0    BYE
37 Iván Herrero Gil              [1]      0-0    BYE
38 Omar Morales Corbató          [1]      0-0    BYE
39 Edwin Parra Hernández         [3]      0-0    BYE
40 Cristina Segurado Herrera     [2]      0-0    BYE
41 Diana Ventocilla Urbano       [2.5]    0-0    BYE
42 Pavel Yordanov Yordanov       [0]      0-0    BYE
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 8

-----------------------------------------------------------------------------------------------
 1 Raúl PINDADO CAMPOS           [6.5]    1-0    Gonzalo LÓPEZ ÁDAMEZ           [5]
 2 Víctor LÓPEZ PABLO            [6]      1-0    Álvaro MONTERO MONTES          [6]
 3 Fernando LLUVA DE LA PIEDAD   [5]      1-0    Fernando HERNANZ BALLESTA      [5.5]
 4 Miguel MILIAN SAIZ            [5]      0-1    Ricardo MUÑIZ RAMOS            [5]
 5 Álvaro DÁVILA MARTÍN          [4.5]    0-1    Carlos AGUILAR                 [4.5]
 6 Alejandro BARBA GONZÁLEZ      [4]      0-1    Francisco RAFAEL MONROY        [4]
 7 Rubén FERNÁNDEZ PUCHE         [4]      1-0    Eric SORUCO GONZALEZ           [4]
 8 Rubén PÉREZ JIMÉNEZ           [4]      0-1    Jose Maria GONZÁLEZ HERRADURA  [4]
 9 Javier SANCHEZ-BRAVO          [4]      1-0    Alberto MARTÍN GUERRERO        [4]
10 Adrián VILLARROYA CIFUENTES   [4]      0-1    Fernando PÉREZ PUEBLA          [4]
11 Fernando X. GRANJA GÓMEZ      [3.5]    0-1    David PÉREZ PUEBLA             [4]
12 Cristian MONTIEL              [3.5]    0-1    Rumen YANOV                    [3.5]
13 Roberto LUENGO ANTÚNEZ        [3.5]    0-1    Álvaro DE SANDE SANTA          [3]
14 Jesús Fernando RAMÍREZ PINZÓN [3]      1-0    Mario Mayor Moro               [3]
15 José Ramón DORADO REYES       [3]      0-1    Juan C GARCIA REDONDO          [3]
16 Pablo GRANJA GÓMEZ            [3]      0-1    Carlos VALVERDE PALMA          [3]
17 Olga SAUCHUK                  [3]      1-0    Daniel CARRASCO SANTOS         [2.5]
18 Evelyn DÁVILA ANDÍA           [2]      1-0    Daniel MARTÍN LORENTE          [2]
19 Carlos Álvarez González       [2]      1-0    Priscila SALICIO MONTES DE OCA [2]
20 Maycol QUISPE LIMA            [2]      1/2    María Elena FERNÁNDEZ SILVA    [2]
21 Javier Oviedo Gordillo        [1]      0-1    José Bruno Bravo Cuevas        [1]
22 Fco. Javier Martin Olivares   [1]      0-1    Jimmy Pacheco Bermeu           [1]
23 Alejandro CANTILLO RUBIO      [2]      1-0    BYE
24 Estela Aguirre Navarro        [0]      0-0    BYE
25 Maria Del Mar Alcántara Gómez [0]      0-0    BYE
26 Juan Diego Aparicio Majano    [2]      0-0    BYE
27 Ana María Avilés García       [0]      0-0    BYE
28 Ivan Camacho Millares         [1]      0-0    BYE
29 Rodrigo De Frutos Ballesteros [2]      0-0    BYE
30 Sandra Ergueta Carballo       [3]      0-0    BYE
31 Juan José Fernández Blázquez  [1]      0-0    BYE
32 David Fernández Melero        [2.5]    0-0    BYE
33 Diana García De Vinuesa       [0]      0-0    BYE
34 David Gómez Rubio             [1]      0-0    BYE
35 Aitor Hernández Aguayo        [0]      0-0    BYE
36 Cristina Hernández Gómez      [0]      0-0    BYE
37 Mauro Hernández Rodríguez     [.5]     0-0    BYE
38 Iván Herrero Gil              [1]      0-0    BYE
39 Omar Morales Corbató          [1]      0-0    BYE
40 Raúl Morante Patrón           [0]      0-0    BYE
41 Edwin Parra Hernández         [3]      0-0    BYE
42 Domingo Pereira Fernández     [0]      0-0    BYE
43 Diego Sebastián Muñoz         [2]      0-0    BYE
44 Cristina Segurado Herrera     [2]      0-0    BYE
45 Diana Ventocilla Urbano       [2.5]    0-0    BYE
46 Pavel Yordanov Yordanov       [0]      0-0    BYE
47 Yair Vargas Revollo           [0]      0-0    BYE
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Orden de fuerza

--------------------------------------------------------------------------------
1.  DÁVILA ANDÍA, Evelyn            S 14          Emperatriz María de Austria
2.  AGUIRRE NAVARRO, Estela         S 16          El Espinillo
3.  ALCÁNTARA GÓMEZ, Maria Del Mar  S 16          El Espinillo
4.  ÁLVAREZ GONZÁLEZ, Carlos        S 14          Eijo Garay
5.  APARICIO MAJANO, Juan Diego     S 16          Emperatriz María de Austria
6.  AVILÉS GARCÍA, Ana María        S 18          Pío Baroja
7.  BARBA GONZÁLEZ, Alejandro       S 14          Emperatriz María de Austria
8.  CAMACHO MILLARES, Ivan          S 18          Pradolongo
9.  CANTILLO RUBIO, Alejandro       S 14          Pradolongo
10. CARRASCO SANTOS, Daniel         S 14          Emperatriz María de Austria
11. DÁVILA MARTÍN, Álvaro           S 16          Celestino Mutis
12. DE FRUTOS BALLESTEROS, Rodrigo  S 16          El Espinillo
13. LLUVA DE LA PIEDAD, Fernando    S 16          E. Tierno Galván
14. DE SANDE SANTA, Álvaro          S 14          Pío Baroja
15. DORADO REYES, José Ramón        S 16          El Espinillo
16. ERGUETA CARBALLO, Sandra        S 14          Pío Baroja
17. FERNÁNDEZ BLÁZQUEZ, Juan José   S 16          E. Tierno Galván
18. FERNÁNDEZ MELERO, David         S 14          Emperatriz María de Austria
19. FERNÁNDEZ PUCHE, Rubén          S 14          El Espinillo
20. FERNÁNDEZ SILVA, María Elena    S 14          Celestino Mutis
21. GARCÍA DE VINUESA, Diana                      E. Tierno Galván
22. GARCIA REDONDO, Juan C          S 14          Eijo Garay
23. GÓMEZ RUBIO, David              S 16          E. Tierno Galván
24. GONZÁLEZ HERRADURA, Jose Maria  S 18          Pío Baroja
25. GRANJA GÓMEZ, Pablo             S 14          Pío Baroja
26. GRANJA GÓMEZ, Fernando X.       S 16          Pío Baroja
27. HERNÁNDEZ AGUAYO, Aitor         S 16          E. Tierno Galván
28. HERNÁNDEZ GÓMEZ, Cristina       S 14          Pío Baroja
29. HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, Mauro      S 16          Emperatriz María de Austria
30. HERNANZ BALLESTA, Fernando      S 16          El Espinillo
31. HERRERO GIL, Iván               S 18          Pío Baroja
32. LÓPEZ ÁDAMEZ, Gonzalo           S 18          Pío Baroja
33. LÓPEZ PABLO, Víctor             S 14          Eijo Garay
34. LUENGO ANTÚNEZ, Roberto         S 14          Eijo Garay
35. MARTÍN GUERRERO, Alberto        S 16          E. Tierno Galván
36. MARTÍN LORENTE, Daniel          S 16          El Espinillo
37. MAYOR MORO, Mario               S 14          Pradolongo
38. MILIAN SAIZ, Miguel             S 14          Emperatriz María de Austria
39. MONTERO MONTES, Álvaro          S 16          Celestino Mutis
40. MONTIEL, Cristian                             Emperatriz María de Austria
41. MORALES CORBATÓ, Omar           S 14          Celestino Mutis
42. MORANTE PATRÓN, Raúl            S 16          E. Tierno Galván
43. MUÑIZ RAMOS, Ricardo            S 14          Emperatriz María de Austria
44. OVIEDO GORDILLO, Javier         S 18          Celestino Mutis
45. PACHECO BERMEU, Jimmy           S 16          Pradolongo
46. PARRA HERNÁNDEZ, Edwin          S 18          Celestino Mutis
47. PEREIRA FERNÁNDEZ, Domingo                    E. Tierno Galván
48. PÉREZ JIMÉNEZ, Rubén            S 14          Emperatriz María de Austria
49. PÉREZ PUEBLA, Fernando          S 16          Eijo Garay
50. PÉREZ PUEBLA, David             S 16          Eijo Garay
51. PINDADO CAMPOS, Raúl            S 14          El Espinillo
52. QUISPE LIMA, Maycol             S 14          Celestino Mutis
53. RAFAEL MONROY, Francisco        S 14          Celestino Mutis
54. RAMÍREZ PINZÓN, Jesús Fernando  S 14          El Espinillo
55. SALICIO MONTES DE OCA, Priscila               E. Tierno Galván
56. SANCHEZ-BRAVO, Javier           S 18          Pradolongo
57. SAUCHUK, Olga                   S 14          Celestino Mutis
58. SEBASTIÁN MUÑOZ, Diego          S 14          El Espinillo
59. SEGURADO HERRERA, Cristina      S 14          Celestino Mutis
60. SORUCO GONZALEZ, Eric           S 16          Pradolongo
61. VALVERDE PALMA, Carlos          S 16          E. Tierno Galván
62. VENTOCILLA URBANO, Diana        S 16          El Espinillo
63. VILLARROYA CIFUENTES, Adrián    S 14          Emperatriz María de Austria
64. YORDANOV YORDANOV, Pavel        S 14          El Espinillo
--------------------------------------------------------------------------------