Hola invitado             25 Feb, 2020 - 12:15
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonatos Escolares CAM 2005/2006
Zona Centro - 3

Clasificación

--------------------------------------------------------------------------
 1 Ricardo Boada Corredera   88 CER Juvenil  7.0  36.5
 2 Victor Gutierez Lopez     88 ISD Juvenil  6.5  38.5
 3 Guillermo Marcelo Plaza   89 SIS Juvenil  6.0  38.5
 4 Jorge Anton Garcia        92 SIS Infantil 6.0  38.0
 5 Alejandro Serrano L       93 GCA Infantil 5.5  33.5
 6 Pedro Sanz Perez          89 CER Juvenil  5.5  32.5
 7 Ernesto Sanz Garcia          GCA Juvenil  5.5  32.0
 8 Antonio Murcia Montoro    88 CER Juvenil  5.0  34.5
 9 Alexander Ramos Del Campo 89 CER Juvenil  5.0  31.5
10 Jorge Salas Rodriguez     93 CER Infantil 5.0  27.5
11 Alfonso Arroyo Godoy      92 OYG Infantil 4.5  35.0
12 Eduardo Aller Torral      88 ISD Juvenil  4.0  34.5
13 Guillermo Garcia Martin   89 CER Juvenil  4.0  32.5
14 Daniel Belmar Garcia         GCA Cadete   4.0  29.5
15 Alberto Guerrero Mar         GCA Infantil 4.0  27.0
16 Daniel Salas Rodriguez    93 CER Infantil 4.0  27.0
17 Ivan Lopez Gomez          93 CER Infantil 4.0  24.0
18 Cristina Loring              GCA          4.0  19.5
19 Marcos Ruiz Quiros           BDO Infantil 3.5  29.0
20 Miguel Gonzalez Medina    92 OYG Infantil 3.5  29.0
21 Antonio Marchena Medina   92 OYG Infantil 3.5  25.5
22 Angel Barriguete             BDO Infantil 3.0  29.0
23 Guillermo Verdugo         93 ISD Infantil 3.0  26.5
24 Pedro Patricio Alonso     93 SIS Infantil 3.0  26.0
25 Alvaro Lopez Garcia          BDO Infantil 3.0  26.0
26 Nuria Mateo Ballesta         GCA          3.0  16.0
27 Francisco Belmar             GCA          2.5  24.5
28 Adrian Perez Morales      92 OYG Infantil 2.0  20.5
29 Luis Purizaga Mayo        90 ISD Cadete   2.0  19.5
30 Iñaki Alfaro Gomez        93 CER Infantil 2.0  19.5
31 Miriam Hernandez Mu          GCA          2.0  19.5
32 Manuel Dominguez Castilla    OYG Infantil 2.0  18.5 penalización 1 pto
33 Diego Garcia Martin       89 CER Juvenil  2.0  5.0
34 Jonatan Glez Sanchez         BDO Cadete   2.0  0.5
35 Alejandro Collantes          OYG Infantil 1.5  18.0
36 Alejandro Rodrigez           BDO          1.5  0.5
37 Sara Lopez Labrador          GCA R        1.0  6.0
38 Jose Manuel Torrijos         BDO R        1.0  3.5
39 Nerea Pascual Picazo         BDO          1.0  2.0
40 Nantu Arroyo                 CER R        1.0  0.5
41 Rares Vasile                 CER R        1.0  0.0
42 Cristian Angulo              BDO          0.5  5.5
43 Julio Laurie                 BDO R        0.0  8.0
44 Bryan Faz Pucuna             BDO R        0.0  5.0
45 Borja Baena Peña             OYG          0.0  2.5
--------------------------------------------------------------------------

Clasificación por equipos

-------------------------------
                         Puntos
-------------------------------
 1º CERVANTES             31.5
 2º GRAN CAPITAN          26.0
 3º ORTEGA Y GASSET       17.0
 4º SAN ISIDRO            15.5
 5º ISIDORO SEVILLA       15.0
 6º BLAS DE OTERO         14.0
-------------------------------