Federación Madrileña de Ajedrez |
|
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 624 125 398
federacion@ajedrez.madrid
Horario: Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas
© 1997 - 2022 Todos los derechos reservados |
|
|
|
|
|
Comité de Competición y Disciplina |
|
|
|
|
|
|
Competiciones por equipos |
|
|
|
|
|
|
Competiciones Individuales |
|
|
|
|
|
|
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16 |
|
|
|
|
|
|
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid |
|
|
|
|
|
|
|
Liga Madrileña 2005/2006 Primera - A
11, 18 de diciembre de 2005;
8, 15, 22, 29 de enero; 5, 12, 19, 26 de febrero; 5, 12 y 19 de marzo de 2006.
Clasificación
----------------------------------------------------------------------------
Jug. + = - Inc. Puntos Desempate
----------------------------------------------------------------------------
1. Leganes 13 10 2 1 0 35.0 49.0 198.25 0.0
2. La Didáctica 13 10 1 2 0 34.0 54.5 216.75 0.0
3. O.N.C.E. 13 9 3 1 0 34.0 53.0 212.92 0.0
4. Alcobendas-B 13 10 0 3 0 33.0 53.0 205.92 0.0
5. 2.001 13 6 3 4 0 28.0 43.5 176.08 0.0
6. Carabanchel-B 13 7 1 5 0 28.0 39.5 150.58 0.0
7. Buen Consejo 13 5 3 5 0 26.0 41.5 165.17 0.0
8. Collado Villalba-B 13 5 3 5 0 26.0 39.5 160.67 0.0
9. Magerit 13 4 4 5 0 25.0 40.5 162.75 0.0
10. Villaviciosa Odon 13 3 5 5 0 24.0 35.0 136.0 0.0
11. A.V.A. 13 4 1 8 0 22.0 36.0 136.42 0.0
12. Mirabal 13 2 4 7 0 21.0 34.0 133.75 0.0
13. Castilla 12 1 0 11 1 14.0 15.5 61.83 0.0
14. Casa del Ajedrez-C 12 0 0 12 1 12.0 10.5 40.5 0.0
----------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 (11.12.2005)
---------------------------------------------------------------
Buen Consejo - Castilla 4.5-1.5
O.N.C.E. - 2.001 4.0-2.0
La Didáctica - Collado Villalba-B 4.0-2.0
Magerit - Villaviciosa Odon 3.0-3.0
A.V.A. - Mirabal 3.5-2.5
Carabanchel-B - Alcobendas-B 1.0-5.0
Casa del Ajedrez-C - Leganes 0.0-6.0
---------------------------------------------------------------
Ronda 2 (18.12.2005)
---------------------------------------------------------------
Castilla - Leganes 1.5-4.5
Alcobendas-B - Casa del Ajedrez-C 5.5-0.5
Mirabal - Carabanchel-B 3.0-3.0
Villaviciosa Odon - A.V.A. 3.5-2.5
Collado Villalba-B - Magerit 3.5-2.5
2.001 - La Didáctica 2.0-4.0
Buen Consejo - O.N.C.E. 3.0-3.0
---------------------------------------------------------------
Ronda 3 (08.01.2006)
---------------------------------------------------------------
O.N.C.E. - Castilla 6.0-0.0
La Didáctica - Buen Consejo 4.5-1.5
Magerit - 2.001 1.0-5.0
A.V.A. - Collado Villalba-B 3.0-3.0
Carabanchel-B - Villaviciosa Odon 3.5-2.5
Casa del Ajedrez-C - Mirabal 1.5-4.5
Leganes - Alcobendas-B 4.0-2.0
---------------------------------------------------------------
Ronda 4 (15.01.2006)
---------------------------------------------------------------
Castilla - Alcobendas-B 0.0-6.0
Mirabal - Leganes 1.5-4.5
Villaviciosa Odon - Casa del Ajedrez-C 4.5-1.5
Collado Villalba-B - Carabanchel-B 4.0-2.0
2.001 - A.V.A. 4.0-2.0
Buen Consejo - Magerit 3.0-3.0
O.N.C.E. - La Didáctica 3.0-3.0
---------------------------------------------------------------
Ronda 5 (22.01.2006)
---------------------------------------------------------------
La Didáctica - Castilla 5.0-1.0
Magerit - O.N.C.E. 2.5-3.5
A.V.A. - Buen Consejo 3.5-2.5
Carabanchel-B - 2.001 1.5-4.5
Casa del Ajedrez-C - Collado Villalba-B 2.0-4.0
Leganes - Villaviciosa Odon 3.0-3.0
Alcobendas-B - Mirabal 6.0-0.0
---------------------------------------------------------------
Ronda 6 (29.01.2006)
---------------------------------------------------------------
Castilla - Mirabal 1.0-5.0
Villaviciosa Odon - Alcobendas-B 1.0-5.0
Collado Villalba-B - Leganes 2.5-3.5
2.001 - Casa del Ajedrez-C 4.5-1.5
Buen Consejo - Carabanchel-B 2.5-3.5
O.N.C.E. - A.V.A. 4.5-1.5
La Didáctica - Magerit 2.5-3.5
---------------------------------------------------------------
Ronda 7 (05.02.2006)
---------------------------------------------------------------
Magerit - Castilla 3.5-2.5
A.V.A. - La Didáctica 0.5-5.5
Carabanchel-B - O.N.C.E. 1.5-4.5
Casa del Ajedrez-C - Buen Consejo 0.5-5.5
Leganes - 2.001 3.5-2.5
Alcobendas-B - Collado Villalba-B 4.0-2.0
Mirabal - Villaviciosa Odon 3.0-3.0
---------------------------------------------------------------
Ronda 8 (12.02.2006)
---------------------------------------------------------------
Castilla - Villaviciosa Odon 1.0-5.0
Collado Villalba-B - Mirabal 4.0-2.0
2.001 - Alcobendas-B 2.5-3.5
Buen Consejo - Leganes 2.0-4.0
O.N.C.E. - Casa del Ajedrez-C 5.5-0.5
La Didáctica - Carabanchel-B 5.0-1.0
Magerit - A.V.A. 5.5-0.5
---------------------------------------------------------------
Ronda 9 (19.02.2006)
---------------------------------------------------------------
A.V.A. - Castilla 6.0-Inc
Carabanchel-B - Magerit 3.5-2.5
Casa del Ajedrez-C - La Didáctica 0.0-6.0
Leganes - O.N.C.E. 3.5-2.5
Alcobendas-B - Buen Consejo 3.5-2.5
Mirabal - 2.001 2.5-3.5
Villaviciosa Odon - Collado Villalba-B 3.0-3.0
---------------------------------------------------------------
Ronda 10 (26.02.2006)
---------------------------------------------------------------
Castilla - Collado Villalba-B 1.0-4.0
2.001 - Villaviciosa Odon 3.0-3.0
Buen Consejo - Mirabal 3.5-2.5
O.N.C.E. - Alcobendas-B 4.5-1.5
La Didáctica - Leganes 2.0-4.0
Magerit - Casa del Ajedrez-C 6.0-Inc
A.V.A. - Carabanchel-B 2.5-3.5
---------------------------------------------------------------
Ronda 11 (05.03.2006)
---------------------------------------------------------------
Carabanchel-B - Castilla 5.5-0.5
Casa del Ajedrez-C - A.V.A. 0.0-6.0
Leganes - Magerit 3.0-3.0
Alcobendas-B - La Didáctica 2.5-3.5
Mirabal - O.N.C.E. 3.0-3.0
Villaviciosa Odon - Buen Consejo 1.5-4.5
Collado Villalba-B - 2.001 3.0-3.0
---------------------------------------------------------------
Ronda 12 (12.03.2006)
---------------------------------------------------------------
Castilla - 2.001 2.0-4.0
Buen Consejo - Collado Villalba-B 3.5-2.5
O.N.C.E. - Villaviciosa Odon 5.0-1.0
La Didáctica - Mirabal 4.5-1.5
Magerit - Alcobendas-B 1.5-4.5
A.V.A. - Leganes 2.5-3.5
Carabanchel-B - Casa del Ajedrez-C 6.0-0.0
---------------------------------------------------------------
Ronda 13 (19.03.2006)
---------------------------------------------------------------
Casa del Ajedrez-C - Castilla 2.5-3.5
Leganes - Carabanchel-B 2.0-4.0
Alcobendas-B - A.V.A. 4.0-2.0
Mirabal - Magerit 3.0-3.0
Villaviciosa Odon - La Didáctica 1.0-5.0
Collado Villalba-B - O.N.C.E. 2.0-4.0
2.001 - Buen Consejo 3.0-3.0
---------------------------------------------------------------
Promociones: 22 y 23 de abril de 2006 (22 por la tarde y 23 por la mañana)
(al ritmo de juego de la categoría superior)
ORDEN DE FUERZA DE LOS EQUIPOS
----------------------------------------------------------------------------------
--- ELO ---
F.Nac. FIDE FEDA
----------------------------------------------------------------------------------
2001
----------------------------------------------------------------------------------
6531 Fraga Castro Jose C. 03/03/1984 2185 2205
4571 Garcia-Ruiz Fuentes Aitor 26/12/1986 2100 2090
2607 Caballero Rodriguez Jorge 04/05/1978 ---- 2060
2918 Moyano Pascual Andres 17/09/1980 1963 1963
4057 Gijon Beltran Jorge 17/08/1982 ---- 1944
3488 Gutierrez Ramirez Bruno 05/10/1982 ---- 1874
7292 Alonso Cañete Ruben 09/09/1982 ---- 1800
5638 Matas Sanchez Rafael 16/06/1964 ---- 1780
----------------------------------------------------------------------------------
A.V.A.
----------------------------------------------------------------------------------
2892 Arjona Martinez Santiago 13/10/1976 ---- 2096
562 Garcia Herranz Jesus 24/09/1958 1976 2085
20 Caceres Rodriguez Jose J. 07/04/1965 ---- 2023
4391 Cuadrado Garcia Jorge 09/11/1990 2009 1996
982 Cuadrado Pastor Antonio 01/06/1960 1936 2038
255 Gonzalez Recas Fernando Jose 22/05/1956 ---- 1997
666 Lastras Hernandez Tomas 09/02/1944 ---- 1969
----------------------------------------------------------------------------------
Alcobendas B
----------------------------------------------------------------------------------
127 Lozano Suarez Luis M. 31/12/1972 2164 2220
2821 Sanz Uson Manuel 04/11/1964 2169 2217
95 Gomez Palacios Jose Luis 21/07/1974 2158 2179
510 Campos Calvo-Sotelo Javier 09/06/1959 2129 2102
157 Nuevo Benitez Roberto 13/05/1971 ---- 2115
6283 Campos Calvo-Sotelo Juan 21/01/1948 1986 1949
6226 Blanco Campillejo Jose Mª 23/09/1977 ---- 1977
4371 Martin Mora-Rey Jorge 23/12/1985 ---- 2023
186 Rodriguez Valdeavero Julio Cesar 26/02/1960 1966 2054
----------------------------------------------------------------------------------
Buen Consejo
----------------------------------------------------------------------------------
5845 Ruano Azua Jonathan 14/01/1980 2133 ----
3328 Calzado De Toro Eloy 16/06/1974 ---- 2116
1124 Fayos Mestre Jose 12/09/1971 2089 2105
2396 De Santiago Alba Cristino 01/04/1976 2104 2101
5518 Armenteros Peral Javier 07/11/1986 2090 2097
1168 Marina Mora Jose I. 16/11/1975 2076 2082
4741 Rivera Martinez Jose Manuel 25/06/1978 2008 2020
1178 Mayo Muñiz Teodoro 05/10/1977 ---- 2014
3709 Serrano Pozo Fermin 18/04/1974 ---- 1963
----------------------------------------------------------------------------------
Carabanchel B
----------------------------------------------------------------------------------
4410 Lopez Paniego Noel 03/12/1990 2047 2047
2733 Bajo Vicente Alberto 03/08/1978 2006 2059
4419 Rodrigo Yanguas Maria 10/04/1990 2013 1828
4806 Jimenez Elices Jose Maria 28/09/1953 ---- 2046
2980 Bermejo Del Barrio Alvaro 07/12/1977 1889 2037
712 Tolosana Esteban Enrique 09/01/1973 1969 1971
678 Moreno Barranco Eduardo 13/10/1966 1769 1957
----------------------------------------------------------------------------------
Castilla
----------------------------------------------------------------------------------
2870 Sagredo Viana Jose M. 06/02/1963 ---- 2055
6620 Lozana Martin Emilio 29/05/1963 ---- 1858
5182 Rojo Rayo Jose M. 21/11/1978 2017 2041
4160 Padin Agra Alberto 14/02/1982 ---- 1800
2714 Espadas Fernandez Juan 17/12/1971 ---- 1850
7260 Calleja Morales Daniel 30/05/1974 ---- 1800
5362 Galan Sanchez Pablo 26/11/1976 ---- 1813
----------------------------------------------------------------------------------
Collado Villalba B
----------------------------------------------------------------------------------
4846 Lopez Ayala Pedro 03/02/1993 2118 1903
4155 Crespo Segura Jose A. 29/06/1983 2106 2002
5534 Jara Villanueva Jose M. 28/07/1962 ---- 2075
2988 Peinador Garcia-Aranda Damian 15/08/1980 ---- 2016
292 Serrano Martinez Francisco Jose 16/08/1960 1995 2039
2316 Rodriguez De Robles Ignacio 30/07/1967 1977 1977
4182 Gonzalez Aragoneses Sergio 25/11/1984 ---- 1947
3334 Gonzalo Gonzalez Francisco 03/10/1929 1965 1947
----------------------------------------------------------------------------------
La Casa del Ajedrez C
----------------------------------------------------------------------------------
2760 Muñoz-Calero Lopez Armando 08/07/1974 ---- 1904
3118 Alemany Esteban Carlos 05/01/1940 1978 1989
370 Fariñas Lucas Juan A. 14/12/1958 1862 1870
2559 Ferreruela Cañero Miguel 22/06/1948 ---- 1966
849 Perez Criado Santiago 29/01/1962 ---- 1938
4717 Mouradova Nelli 03/06/1956 1852 1953
3363 Roldan Jimenez Luis 13/01/1960 ---- 1927
5798 Gonzalez Nuñez Andres 29/08/1986 1979 1983
3127 Martinez Pintor Juan 22/06/1950 1791 1925
3227 Santos Rodriguez Jose 21/01/1961 1936 1944
----------------------------------------------------------------------------------
La Didáctica
----------------------------------------------------------------------------------
63 Estrada Martinez Cesar 28/06/1936 2134 2250
2382 Martinez Lizarraga Miguel A. 14/12/1929 2139 2183
143 Mayer Schwartz Rene 03/08/1947 2126 2171
365 Morales Quintero Jose Miguel 20/02/1951 2148 2168
563 Ciuro Muñoz Ricardo 17/09/1946 2039 2149
67 Fernandez Garcia Ignacio 17/11/1943 2099 2082
149 Moragrega Herrero Juan J. 19/03/1931 2006 2092
74 Gabriel Y Galan Acevedo Jesus 24/02/1932 2028 2090
81 Garcia Esteban Juan Ignacio 06/04/1939 2037 2078
441 Ortego Cadenas Antonino 09/10/1947 ---- 2051
1349 Eldin Saber Salah 07/04/1961 ---- 1800
----------------------------------------------------------------------------------
Leganés
----------------------------------------------------------------------------------
6599 Martinez Rodriguez Pablo 13/05/1970 2322 2305
6240 Arribas Lopez Angel 27/11/1993 2159 2099
247 Davicce Cañada Juan Antonio 08/01/1964 2056 2149
1818 Pedrajas Estepa Manuel 07/07/1950 2134 2149
1415 Ballester De Miguel Miguel A. 21/04/1975 2064 2103
1798 Nuñez Gutierrez Juan C. 04/02/1978 2062 2087
1640 Hernandez Navas Francisco J. 25/06/1975 2040 2021
6159 Guerrero Villanueva David 19/04/1988 1942 1898
1403 Arribas Jimenez Pedro A. 24/07/1967 ---- 1898
----------------------------------------------------------------------------------
Magerit
----------------------------------------------------------------------------------
2864 Casares Ripol Fernando J. 12/10/1955 ---- 2174
847 Rodriguez Perez Rene 19/06/1949 2113 2129
162 Pardo Robles Jose Manuel 22/12/1932 2009 2005
7574 Plaza Alonso Jose L. 12/05/1935 ---- ----
439 Olano Lanchas Dionisio 08/02/1934 1988 2040
1421 Beekhof Harmsen Willem 10/08/1934 1955 2039
584 Pardo Vegezzi Jose M. 04/04/1963 ---- 1962
----------------------------------------------------------------------------------
Mirabal
----------------------------------------------------------------------------------
117 Lopez De Turiso Y Sanchez Jose Angel 27/01/1961 2112 2198
7495 Pozo Rios Sergio 10/11/1993 ---- ----
5080 Fernandez Blazquez Diego 22/09/1986 2045 2018
7496 Pozo Rios Miguel 16/07/1996 ---- ----
5549 Gago Padreny Ignacio 26/03/1992 2007 1936
1966 Tevar Sanz Gonzalo 18/01/1958 1861 2021
2816 Alonso Ibañez Jose 22/04/1957 ---- 1754
3381 Linares Quintana Antonio 01/11/1982 ---- ----
----------------------------------------------------------------------------------
ONCE
----------------------------------------------------------------------------------
58 Enjuto Velasco Roberto 08/04/1961 2196 2239
218 Sotillo Ramos Federico 01/08/1955 2119 2226
139 Martinez Garcia Jose 06/12/1961 2174 2192
455 Garcia Lopez Luis Manuel 26/10/1950 2149 2160
543 Pichel Jallas Juan Jose 20/04/1965 2106 2099
7682 Clemente Llamero Roberto 04/06/1975 ---- ----
3256 Zanoletty Garcia David 30/09/1969 1982 2028
192 Rubio Mancebon Pedro Jose 11/04/1958 1980 1991
----------------------------------------------------------------------------------
Villaviciosa de Odón
----------------------------------------------------------------------------------
1676 Ledesma Rubio Ricardo 09/02/1956 ---- 2197
3406 Camara Cozar David 18/10/1971 2090 2163
995 Fernandez Del Rio Sergio 03/12/1974 2027 2036
2886 Hernandez Fernandez Enrique 21/04/1973 2058 2057
3389 Martos De La Vega Alvar 03/02/1982 1865 1906
3825 Corredor San Jose Antonio 06/01/1970 ---- 1952
5228 Santamaria Baeza Adolfo 29/01/1966 ---- 1867
7689 Pales Garcia Pere 02/08/1975 ---- 1926
----------------------------------------------------------------------------------
CLUBES
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ACROLA c/ Rosa de Luxemburgo, s/n C.Comercial 28023 Aravaca
José Martínez 650635122
Miguel A. González 913572106
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
AGUSTINIANO c/ Pez Austral, 13 Bis (Colegio) 28007 Madrid
Pedro D. Lamas 679395251
Alvaro Muñoz 606012233
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
AJETRES PL. Fonsagrada, 10 Parroquia Virgen del Val 28029 Madrid
Eduardo García 660743904
Javier Martin 918514421
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ALAMEDA DE OSUNA Pl. del Navio, s/n. Col. Teresa de Calcuta 28042 Madrid
Roger Zamora 680574343
Fernando García 916758474
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ALCALA Av. Virgen del Val, 4. Ciudad Deportiva 28804 Alcala de Henares
Iván Carrasco 646600335
Juan M. Collado 630905423
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ALCOBENDAS c/ Olivar, 7 (Centro Social) 28100 Alcobendas
Jose L. Gómez 678332599
Manuel Guerra 916527042
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ALCORCON Av. Pablo Iglesias, s/n C.C. Buero Vallejo 28922 Alcorcon
Juan V. Nieto 669939574
Adolfo Castellanos 606333057
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ALPEDRETE c/ Felix Diaz, 3 28430 Alpedrete
Francisco Osorio 600460950
Angel Rodríguez 918584468
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
AMIGOS DEL AJEDREZ c/ Infantes, 4. Parque Terreros 28200 S. Lorenzo Escorial
Juan A. Dinís 918905132
Francisco J. Pérez 918557818
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
AMIGOS DEL RETIRO c/ Lope de Rueda, 48. Col. La Almudena 28007 Madrid
Pedro E. Gómez 657340826
Abel Carretero 915607641
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ARANJUEZ c/ Primero de Mayo, 2. Polid. A. Marañon 28300 Aranjuez
Manuel Sánchez 661314624
Miguel A. García 918914007
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
A. V. A. c/ Quero, 69. Bajo 28024 Madrid
Juan J. Montero 685804966
Fernando González 917195127
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
BARAJAS c/ Gran Poder, 6 - A. 1º B 28042 Madrid
Doroteo Bustos 917470907
Guillermo Martínez 917472234
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
BATAN c/ Villamanín, 39 posterior 28011 Madrid
Vicente Martín 686886776
Rafael López 608338910
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
BUEN CONSEJO c/ Juan Montalvo, 25 Colegio 28040 Madrid
Francisco Escudero 646872627
Luis Cantalapiedra 658194166
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CAFÉ COMERCIAL Glorieta de Bilbao, 7. 28004 Madrid
Jorge Esteban 627908852
Cesar Fernández 647674967
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CAJPOL Pl. Carabanchel Bajo, 5 28025 Madrid
Pedro Quintero 629542744
Juan L. Crespo 916534235
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CAMPAMENTO Pl. Patricio Martínez, s/n. Iglesia 28024 Madrid
José L. Ramiro 699318578
Francisco Arriaga 646072993
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CARABANCHEL c/ Toboso, 10. 28019 Madrid
Jaime Navarro 914614974
Pablo Pinel 626855815
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CASTILLA c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid
Felipe Martinez 616858175
Jorge Canales 649771967
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CIUDAD LOS ANGELES c/ Bohemios, 13 (Entrada Manojo Rosas) 28041 Madrid
José L. Caño 626048387
Adrián Ortiz 650173829
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CIUDAD LINEAL c/ Federico Gutiérrez, 34 Bajo 28027 Madrid
Roberto Sánchez 605866968
Alvaro Sánchez 696130839
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
COLLADO VILLALBA Av. Honorio Lozano, 14. Local 7 28400 Collado Villalba
Jesús Cao 639126352
Jesús Crespo 658785476
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
COLMENAR VIEJO c/ Iglesia, 12 Casa Cultural 28770 Colmenar Viejo
Eladio Benito 629301553
Juan C. Marivela 918461072
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
COSLADA CHESS Av. Berlín, 8 (C.C. Rosalía de Castro) 28220 Coslada
Ricardo Sánchez 625217264
Victor Maestre 650898245
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CHAMBERI c/ Fernández de los Rios, 37. Colegio 28015 Madrid
Francisco Osanz 669948316
José Vilarnovo 675048878
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
CLUB 2001 c/ Callao, 64 posterior 28945 Fuenlabrada
Victor D. Rosa 665141638
Bruno Gutiérrez 636331654
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
EL MOLINILLO Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda
Juan C. Gil 637747884
Javier González 618923043
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ENROQUE C.A. c/ Severo Ochoa, 6 28980 Parla
Laura Roldan 916980305
Carlos López 916984548
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
EXPANSION DE HORTALEZA c/ Mar Menor, 12. Posterior. 28033 Madrid
José Crespo 661165666
Pedro Iñigo 917641724
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
FUENLABRADA c/ Nazaret, 32 bis. Bajo D 28941 Fuenlabrada
Manuel Piña 639716498
Leandro García 626066789
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
GALAPAGAR c/ Gadarrama, s/n (Velódromo Municipal) 28260 Galapagar
Benigno de Armentia 605646130
Pablo Carrasco 610288285
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
INGENIEROS INDUSTRIALES - UPM c/ José Gutiérrez Abascal, 2 28006 Madrid
David Rivas 616213981
José L. Cuadros 653919617
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
JUAN DE LA CIERVA Pl. de las Provincias, s/n Centro Cívico 28903 Getafe
Francisco J. Molina 656493451
Miguel Casado 637534587
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LA BLANCA DE CANILLEJAS c/ Fenelón, s/n. C. Juv. Miguel Cervantes 28022 Madrid
Julián Pintado 638738669
Joaquín Pérez 917421099
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LA CASA DEL AJEDREZ c/ San Marcos, 41 28004 Madrid
Jenaro Calleja 651552471
Daniel Elguezabal 915212008
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LA CORRALA-LAVAPIES c/ Casino, 5 C.C. Casino de la Reina 28005 Madrid
Darfo Jiménez 654934656
Javier Olmos 689587759
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LA DIDACTICA c/ Corredera Baja de San Pablo, 20 28004 Madrid
Juan J. Moragrega 680264545
Ignacio Fernández 609980988
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LA ELIPA c/ Santa Felicidad 29 Asoc. Vecinos 28017 Madrid
Luís M. Fraile 680177124
Juan M. Herraez 659161577
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LEGANES Av. Europa, 6 (junto a piscina cubierta) 28915 Leganes
Juan A. Davicce 916873900
Jose L. Frias 656484894
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LIBERTY CHESS c/ Rafaela Ibarra, 41. Junta Municipal 28026 Madrid
David André 679616183
Agustín García 666681558
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LOS ROSALES c/ Niquel, 16. Asoc de Vecinos 28021 Madrid
Gregorio Panero 619775911
Pablo Salgado 659784080
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
LUCENA Av. de Europa, 34 -A Bajo 28023 Madrid
José L. Llorente 639166111
Javier Rodriguez 639575709
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MADRID SUR c/ Felipe Diego, 11. C.Cult. Fco. Rabal 28018 Madrid
Gilberto Gutierrez 659370749
Manuel Tejedor 917786122
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MAGERIT c/ Ginzo de Limia, 66 (Centro mayores) 28034 Madrid
Dionisio Olano 917380416
Juan L. Guimaré 645128834
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MANILA ESTRELLAS c/ Bocangel, 35 (Café La Flor de Méjico) 28028 Madrid
Jesús Espinosa 606922561
Juan Carbonell 669876037
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MEJORADA Pl. Ilustración, s/n. Casa de la Cultura 28840 Mejorada del Campo
Angel Pérez 696611199
Anastasio Matas 625250255
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MIRABAL c/ Monte Almenara, s/n (Colegio) 28660 Boadilla del Monte
José Lopéz de Turiso 635279833
José Alonso 619223433
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MORATALAZ Av. Moratalaz, 46 28030 Madrid
Javier Hernanz 699504324
Alfonso Pestaña 645768941
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MOSTOLES Av. Carlos V nº 27 (Liceo Villa Fontana) 28935 Móstoles
Miguel López 699354667
Rafal Wanat 600842281
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MOSTOLES (Equipos de 3ª) Pl. la Cultura, 1 C.C. Villa de Móstoles 28935 Móstoles
Miguel López 699354667
Eusebio Huerta 616686132
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
NEW CHESS-MADRID (Eq. A, B y C) c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid
Cesar Montolio 654145865 Jose M. Guimaré 667721131
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
NEW CHESS-MADRID (Equipo D) c/ Rafaela Ibarra, 41. Junta Municipal 28026 Madrid
Jose M. Guimaré 667721131
Cesar Montolio 654145865
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
O.N.C.E. c/ Prim, 3 28004 Madrid
Federico Sotillo 914424328
David Zanoletty 659167168
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
PARLA c/ Olivo, 8 28980 Parla
Jaime García 916052168
Fco. J. Gutiérrez 656549656
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
PEGASO c/ Los Brezos, 1 (Club Brezo Osuna) 28042 Madrid
Francisco Rivas 617234158
Ricardo de la Horra 678629023
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
PEON GORDO Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda
Juan Paradinas 655136960
Jesús Mª Callejo 626546931
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
POZUELO Camino de las Huertas, (Pol. El Torrrón) 28224 Pozuelo de Alarcón
José A. Tomé 656566599
Julio Medrano 913528895
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO Equipos B,C,D y E c/ San Marcelo, 20 local 1 28017 Madrid
Amilcar Alvarez 646120980
Miguel Pérez 654118249
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO Equipos A,F,G y H c/ Máximo San Juan, 2 28017 Madrid
Oscar Martín 629850872
Juan J. Cano 649960419
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
PUERTA DEL SOL c/ Mayor, 6 -1º-5 28013 Madrid
Leonid Bass 913207727
Juan Reyes 916239795
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
RIVAS Av. Los Almendros, s/n. Polideportivo 28529 Rivas-Vaciamadrid
Carlos Gª Monteavaro 654152192
Antonio Vallejo 916661606
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
SALESIANOS DE ATOCHA c/ Ronda de Atocha,27 Colegio 28012 Madrid
Angel Moreno 630854967
Jose L. Rojo 914733976
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
SAN FERNANDO DE HENARES c/ Gustavo Adolfo Becquer, s/n (Colegio) 28830 San Fdo. de Henares
Emilio Haro 699664018
Luis Piñeiro 649054525
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES Av. Baunatal, 18 (anexo) 28700 S.S. de los Reyes
Juan C. Antón 616573059
Francisco Martinez 916527880
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
SAN VIATOR Plaza Fernandez Ladreda, 2 (Colegio) 28026 Madrid
Joaquin Sarabia 635984450
Emiliano Sánchez 619001980
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
SANTAMARCA Pl. República Argentina, 6 (Casa de Aragón) 28002 Madrid
Pedro García 915548509
Julio Sanz 914166239
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
TORRE DE EBOLI DE PINTO c/ Asturias, s/n Polideportivo 28320 Pinto
Sebastián Claverias 605351319
Jesús E. López 686865666
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
TORREJON c/ Granados, 29 28850 Torrejón de Ardoz
Enrique López 678279623
Jorge Goñi 916763192
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
TRES CANTOS Av. La Luz, 6 Polideportivo La Luz 28760 Tres Cantos
Eduardo Alvarez 918041583
Miguel A. Heras 609207141
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
VALDENARRO c/ Ave María, 17 Bar Viriato 28012 Madrid
Francisco Cano 686509091
Francisco Ramos 915215912
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
VALLECAS C.D.V. c/ Mohernando, 1 Col. Virgen del Cerro 28038 Madrid
Fco. De la Cruz 645358921
Nicolás Rodríguez 606534852
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
VALLECAS VILLA Pº Federico García Lorca, 19 (Colegio) 28031 Madrid
Manuel Piqueras 913315361
Jesús García 626321758
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
VICALVARO c/ Villablanca, 35. Asociac. Vecinos 28032 Madrid
Pedro Lucas 661517669
Alvaro Mosteiro 667566576
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
VILLALBILLA c/ Alemania, 1 (Ayuntamiento) 28810 Villalbilla
Ricardo Recuero 619067338
Rafael Gallego 635607207
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
VILLAVERDE c/ Sargento Barriga, 12 28021 Madrid
Fco. Vázquez 917982318
José M. Chinarro 917951127
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
VILLAVICIOSA DE ODON c/ General Sanz Marques de P. Rico, 9. 28670 Villaviciosa de Odón
Jesús Vicenti 661831472
Gonzalo Zarate 916162829
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA Av. Ciudad de Barcelona, 1. Colegio 28007 Madrid
Alán Rives 655029849
Javier Tamayo 627536588
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
|