Hola invitado             25 Feb, 2020 - 12:45
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonatos Escolares CAM 2005/2006
Inscritos

LISTA DE ALUMNOS INSCRITOS EN LOS CAMPEONATOS (2.12.2005)

----------------------------------------------------------------------
I.E.S.                               LOCALIDAD                  Total
----------------------------------------------------------------------
ÁFRICA                               FUENLABRADA                   1
ALAMEDA DE OSUNA                     BARAJAS                      10
ALKALA-NAHAR                         ALCALÁ DE HENARES             1
ALONSO QUIJANO                       ALCALÁ DE HENARES             3
ALPAJÉS                              ARANJUEZ                     15
ALTO JARAMA                          TORRELAGUNA                   1
ANTONIO DE NEBRIJA                   MÓSTOLES                     18
ANTONIO GALA                         MÓSTOLES                      1
ANTONIO MACHADO                      CARABANCHEL                   2
ANTONIO MACHADO                      ALCALÁ DE HENARES             5
ARQUITECTO PEDRO GUMIEL              ALCALÁ DE HENARES             9
ARQUITECTO PERIDIS                   LEGANÉS                      10
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ         BOADILLA DEL MONTE           12
ATENEA                               ALCALÁ DE HENARES             9
AVENIDA DE LOS TOREROS               SALAMANCA                    27
BLAS DE OTERO                        LATINA                       11
BUTARQUE                             LEGANÉS                       6
CARDENAL CISNEROS                    ALCALÁ DE HENARES            15
CARDENAL HERRERA ORIA                FUENCARRAL-EL PARDO          11
CARLOS III                           SAN BLAS                      9
CARMEN MARTÍN GAITE                  MORALZARZAL                  10
CELESTINO MUTIS                      VILLAVERDE                   13
CERVANTES                            CENTRO                       13
CLARA CAMPOAMOR                      MÓSTOLES                     11
CONDE DE ORGAZ                       HORTALEZA                     9
DIEGO VELÁZQUEZ                      TORRELODONES                  6
DOCTOR MARAÑÓN                       ALCALÁ DE HENARES             1
DOMENICO SCARLATTI                   ARANJUEZ                      4
DUQUE DE RIVAS                       RIVAS-VACIAMADRID            11
EIJO GARAY                           LATINA                        8
EL ESCORIAL                          ESCORIAL, EL                  3
EL ESPINILLO                         VILLAVERDE                   11
EL OLIVO                             PARLA                        12
EMPERATRIZ MARÍA DE AUSTRIA          CARABANCHEL                  14
ENRIQUE TIERNO GALVAN                USERA                        10
ENRIQUE TIERNO GALVÁN                PARLA                        12
GABRIEL GARCIA MARQUEZ               LEGANÉS                       2
GALILEO GALILEI                      ALCORCÓN                     11
GONZALO TORRENTE BALLESTER           SAN SEBASTIÁN REYES          11
GRAN CAPITÁN                         CENTRO                       16
GRANDE COVIAN                        ARGANDA DEL REY               5
IGNACIO ELLACURÍA                    ALCALÁ DE HENARES             9
ISAAC PERAL                          TORREJÓN DE ARDOZ            10
JAIME FERRÁN                         COLLADO VILLALBA              7
JAIME FERRÁN CLÚA                    SAN FERNANDO DE HENARES      11
JOAN MIRÓ                            SAN SEBASTIÁN REYES           2
JOAQUÍN RODRIGO                      VICÁLVARO                     2
JOSE SARAMAGO                        ARGANDA DEL REY               2
JUAN DE HERRERA                      SAN LORENZO ESCORIAL          5
JUAN DE MAIRENA                      LEGANÉS                       7
JUAN GRIS                            MÓSTOLES                     11
JULIO VERNE                          LEGANÉS                       1
LA FORTUNA                           LEGANÉS                      13
LA LAGUNA                            PARLA                         1
LA SERNA                             FUENLABRADA                   9
LAS AMERICAS                         PARLA                        12
LAS CANTERAS                         COLLADO VILLALBA              2
LAS LAGUNAS                          RIVAS-VACIAMADRID             3
LAS MUSAS                            SAN BLAS                     12
LÁZARO CÁRDENAS                      COLLADO VILLALBA              5
LAZARO CARRETER                      ALCALÁ DE HENARES             1
LAZARO CARRETER                      RIVAS-VACIAMADRID            13
LUIS BRAILLE                         COSLADA                      17
LUIS BUÑUEL                          MÓSTOLES                     12
LUIS GARCIA BERLANGA                 COSLADA                      10
MADRID-SUR                           PUENTE DE VALLECAS            4
MANUEL DE FALLA                      COSLADA                      14
MANUELA MALASAÑA                     MÓSTOLES                     10
MARIA MOLINER                        COSLADA                       7
MATEO ALEMAN                         ALCALÁ DE HENARES             1
MIGUEL CATALAN                       COSLADA                       9
MIGUEL DELIBES                       CIUDAD LINEAL                10
MIGUEL DELIBES                       MEJORADA DEL CAMPO           10
MIRASIERRA                           FUENCARRAL-EL PARDO          11
NARCIS MONTURIOL                     PARLA                        12
OCTAVIO PAZ                          LEGANÉS                       1
ORTEGA Y GASSET                      MONCLOA-ARAVACA              10
PABLO PICASSO                        PINTO                         7
PALOMERAS-VALLECAS                   PUENTE DE VALLECAS           13
PEREZ GALDOS                         FUENCARRAL-EL PARDO           9
PIO BAROJA                           USERA                        14
PRADO DE SANTO DOMINGO               ALCORCÓN                      2
PRADOLONGO                           USERA                         4
RAMIRO DE MAEZTU                     CHAMARTÍN                    11
RAYUELA                              MÓSTOLES                     11
ROSA CHACEL                          COLMENAR VIEJO               10
SALVADOR DALI                        LEGANES                       3
SAN AGUSTIN DE GUADALI1              SAN AGUSTÍN GUADALIX         10
SAN ISIDORO DE SEVILLA               CHAMBERÍ                      8
SAN ISIDRO                           CENTRO                        4
SANTAMARCA                           CHAMARTÍN                     3
SANTIAGO RUSIÑOL                     ARANJUEZ                      1
SAPERE AUDE                          VILLANUEVA PARDILLO          14
SECCION DEL IES DE GRIÑON            TORREJÓN CALZADA              9
SEVERO OCHOA                         ALCOBENDAS                    4
SIGLO 11I                            LEGANÉS                       2
TIRSO DE MOLINA                      PUENTE DE VALLECAS           17
VALLE INCLAN                         TORREJÓN DE ARDOZ            19
VALLECAS I                           PUENTE DE VALLECAS           13
VICENTE ALEI1ANDRE                   PINTO                        12
VICTORIA KENT                        TORREJÓN DE ARDOZ             6
VILLA DE VALLECAS                    VILLA DE VALLECAS             9
VIRGEN DE LA PALOMA                  MONCLOA
----------------------------------------------------------------------