Hola invitado             25 May, 2020 - 09:03
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020


Jornada 15.12.2019



Ronda 3 - División de Honor
Resultado Autor OK Acta
1. COLLADO VILLALBA - LIBERTY CHESS 4.0 - 2.0 fma N
2. GETAFE - V CENTENARIO 2.5 - 3.5 fma N
3. TAJAMAR - VIRGEN DE ATOCHA 2.5 - 3.5 fma N
4. 64 VILLALBA-MISCASA - BLANCO Y NEGRO 4.0 - 2.0 fma N

Ronda 2 - Preferente
Resultado Autor OK Acta
1. JAQUE MATE - PUEBLO NUEVO 3.5 - 2.5 fma N
2. LA DIDACTICA - VALLECAS C.D.V. 3.0 - 3.0 fma N
3. BLANCO Y NEGRO B - ALCORCON 2.5 - 3.5 fma N
4. LA CASA DEL AJEDREZ B - VILLAVERDE 2.5 - 3.5 fma N
5. PARLA - LA CASA DEL AJEDREZ A 5.0 - 1.0 fma N
6. SAN FDO. HENARES - CAPABLANCA 3.0 - 3.0 fma N
7. EXPANSION - ALCOBENDAS 3.0 - 3.0 fma N

Ronda 2 - Primera A
Resultado Autor OK Acta
1. TAJAMAR B - PUEBLO NUEVO C 5.5 - 0.5 fma N
2. MORATALAZ A - LIBERTY CHESS B 6.0 - 0.0 fma N
3. BATAN - ALCORCON B 4.0 - 2.0 fma N
4. SAN VIATOR - COLLADO VILLALBA B 3.5 - 2.5 fma N
5. VILLAVICIOSA - TRES CANTOS A 2.5 - 3.5 fma N
6. GETAFE B - MOSTOLES 1.0 - 5.0 fma N
7. POZUELO - LA DIDACTICA B 1.5 - 4.5 fma N

Ronda 2 - Primera B
Resultado Autor OK Acta
1. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA - PUEBLO NUEVO B 5.0 - 1.0 fma N
2. TORRE DE EBOLI - V CENTENARIO B 2.5 - 3.5 fma N
3. LA CASA DEL AJEDREZ C - TORREJON 3.0 - 3.0 fma N
4. TRES CANTOS B - VALLECAS VILLA 2.5 - 3.5 fma N
5. AGUSTINIANO - MAGERIT 3.0 - 3.0 fma N
6. LA BLANCA DE CANILLEJAS - O.N.C.E. 4.0 - 2.0 fma N
7. SAN FDO. HENARES B - MORATALAZ B 1.5 - 4.5 fma N

Ronda 2 - Segunda A
Resultado Autor OK Acta
1. POZUELO B - LUCENA 3.0 - 3.0 fma N
2. ALCOBENDAS D - V CENTENARIO D 5.0 - 1.0 fma N
3. 64 VILLALBA-MISCASA B - COLMENAR VIEJO 4.0 - 2.0 fma N
4. TORRELODONES - SIERRA NORTE 1.0 - 5.0 fma N
5. AMIGOS DEL AJEDREZ - TRES CANTOS C 2.5 - 3.5 fma N
6. COLMENAREJO CHESS A - BLANCO Y NEGRO C 2.5 - 3.5 fma N
7. EL MOLINILLO - ALPEDRETE 1.5 - 4.5 fma N

Ronda 2 - Segunda B
Resultado Autor OK Acta
1. TAJAMAR C - EXPANSION B 4.5 - 1.5 fma N
2. LA DIDACTICA C - V CENTENARIO C 6.0 - 0.0 fma N
3. CAPABLANCA B - LA BLANCA DE CANILLEJAS B 3.0 - 3.0 fma N
4. MAGERIT B - VALDENARRO 3.5 - 2.5 fma N
5. LA CASA DEL AJEDREZ D - MONTPELLIER 5.0 - 1.0 fma N
6. TORREJON B - COLMENAREJO CHESS B 4.0 - 2.0 fma N
7. ELIPA - ALCOBENDAS B 0.5 - 5.5 fma N

Ronda 2 - Segunda C
Resultado Autor OK Acta
1. JAQUE MATE B - PARLA B 5.5 - 0.5 fma N
2. ALCOBENDAS C - JAQUE Y MATE VENCEREMOS 4.5 - 1.5 fma N
3. CAPABLANCA C - FUENLABRADA 4.0 - 2.0 fma N
4. LEGANES A - VILLAVICIOSA B 5.0 - 1.0 fma N
5. MOSTOLES B - LA CASA DEL AJEDREZ E 5.0 - 1.0 fma N
6. GETAFE C - A.V.A. 1.0 - 5.0 fma N
7. LINO GOAS - LA DIDACTICA D 4.0 - 2.0 fma N

Ronda 2 - Segunda D
Resultado Autor OK Acta
1. TAJAMAR D - SAN FDO. HENARES C 5.0 - 1.0 fma N
2. CIUDAD LOS ANGELES - VALLECAS C.D.V. B 3.0 - 3.0 fma N
3. RIVAS - VIRGEN DE ATOCHA B 3.5 - 2.5 fma N
4. LA CASA DEL AJEDREZ F - VILLAVERDE B 4.0 - 2.0 fma N
5. VALLECAS VILLA B - LEGANES B 1.5 - 4.5 fma N
6. AJEDREZ DIAGONAL - CAPABLANCA D 5.0 - 1.0 fma N
7. LOS ROSALES - MARGARITAS PROSPERANDO 6.0 - 0.0 fma N

Ronda 2 - Tercera
Resultado Autor OK Acta
1. V CENTENARIO E - FILANTROPOS EQUIGOMA 1.0 - 4.0 fma N
2. VALDEMORO A - TORREJON C 3.5 - 1.5 fma N
3. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A - GREDOS SAN DIEGO A 3.5 - 1.5 fma N
4. CHESSLABRADA - CASA EXTREMADURA-LEGANES 2.5 - 2.5 fma N
5. MUSICHESS TRES CANTOS A - ALGETE-2008 A 1.5 - 3.5 fma N
6. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C - VILLAVERDE C 5.0 - 0.0 fma N
7. VALDEBERNARDO A - LA CASA DEL AJEDREZ H 4.5 - 0.5 fma N
8. PUEBLO NUEVO E - 64 VILLALBA-MISCASA C 2.5 - 2.5 fma N
9. VALLECAS VILLA D - PARLA C 4.0 - 1.0 fma N
10. RIVAS B - BANCO DE ESPANA A 1.0 - 4.0 fma N
11. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B - LA DIDACTICA E 3.5 - 1.5 fma N
12. SAN VIATOR B - AJEDREZ CON CABEZA 3.0 - 2.0 fma N
13. AGUSTINIANO B - COLLADO VILLALBA C 2.0 - 3.0 fma N
14. AJEDREZ DIAGONAL B - EL MOLINILLO B 4.0 - 1.0 fma N
15. TRES CANTOS E - MOSTOLES D 5.0 - 0.0 fma N
16. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - BLANCO Y NEGRO E 3.5 - 1.5 fma N
17. CAPABLANCA E - SIERRA NORTE B 3.0 - 2.0 fma N
18. CIUDAD LOS ANGELES B - SALESIANOS DE ATOCHA 1.0 - 4.0 fma N
19. LA DIDACTICA G - BANCO DE ESPANA B 2.0 - 3.0 fma N
20. VILLAVICIOSA C - POZUELO C 1.0 - 4.0 fma N
21. MOSTOLES C - ALCORCON D 4.0 - 1.0 fma N
22. BLANCO Y NEGRO D - BARAJAS A 2.5 - 2.5 fma N
23. A.V.A. B - MORATALAZ D 4.5 - 0.5 fma N
24. PUEBLO NUEVO D - LA CASA DEL AJEDREZ G 3.0 - 2.0 fma N
25. TRES CANTOS D - COSLADA CHESS A 1.5 - 3.5 fma N
26. CHAMBERI - VIRGEN DE ATOCHA C 0.5 - 4.5 fma N
27. ALPEDRETE B - MANILA ESTRELLAS 5.0 - 0.0 fma N
28. MARGARITAS PROSPERANDO C - LEGANES C 1.0 - 4.0 fma N
29. ELIPA B - LA CASA DEL AJEDREZ I 3.5 - 1.5 fma N
30. V CENTENARIO F - COLEGIO ALKOR A 1.5 - 3.5 fma N
31. TORRE DE EBOLI B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E 5.0 - 0.0 fma N
32. GETAFE F - VALDEMORO B 2.5 - 2.5 fma N
33. GETAFE D - FUENLABRADA B 4.0 - 1.0 fma N
34. PUEBLO NUEVO F - MAGERIT C 1.0 - 4.0 fma N
35. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - TRES CANTOS F 5.0 - 0.0 fma N
36. AJEDREZ DIAGONAL C - VALLECAS VILLA C 3.5 - 1.5 fma N
37. COLMENAREJO CHESS C - O.N.C.E. B 1.5 - 3.5 fma N
38. ALCOBENDAS F - ALCOBENDAS E 0.0 - 5.0 fma N
39. ALGETE-2008 C - LINO GOAS B 1.0 - 4.0 fma N
40. LICEUM A - SIERRA NORTE C 5.0 - 0.0 fma N
41. POZUELO D - JAQUE MATE C 3.5 - 1.5 fma N
42. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I - 2001 1.5 - 3.5 fma N
43. AMIGOS DEL AJEDREZ B - ARANJUEZ 0.5 - 4.5 fma N
44. TAJAMAR E - O.N.C.E. C 4.0 - 1.0 fma N
45. BATAN B - LINO GOAS C 2.5 - 2.5 fma N
46. GETAFE E - CATM SAN AGUSTIN A 2.0 - 3.0 fma N
47. PUEBLO NUEVO I - CHAMBERI ACADEMIA A 0.5 - 4.5 fma N
48. VALDEBERNARDO B - FUENLABRADA C 4.5 - 0.5 fma N
49. COLMENAREJO CHESS E - TORRELODONES B 0.0 - 5.0 fma N
50. MORATALAZ C - A.V.A. C 0.5 - 4.5 fma N
51. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C - COLEGIO ALKOR C 4.0 - 1.0 fma N
52. AVANCE - ALPEDRETE C 1.5 - 3.5 fma N
53. PUEBLO NUEVO G - EXPANSION D 4.5 - 0.5 fma N
54. LA DIDACTICA F - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F 3.0 - 2.0 fma N
55. EXPANSION C - LIBERTY CHESS C 3.5 - 1.5 fma N
56. O.N.C.E. D - CAPABLANCA G 1.5 - 3.5 fma N
57. COSLADA CHESS C - TORREJON D 0.0 - 5.0 fma N
58. GETAFE H - ALGETE-2008 B 0.5 - 4.5 fma N
59. POZUELO E - MONTPELLIER B 1.0 - 4.0 fma N
60. RIVAS C - VILLAVICIOSA D 1.0 - 4.0 fma N
61. A.V.A. D - MARGARITAS PROSPERANDO B 2.0 - 3.0 fma N
62. JAQUE MATE D - TORRELODONES C 5.0 - 0.0 fma N
63. GETAFE I - TORREJON E 1.5 - 3.5 fma N
64. COLMENAREJO CHESS D - SIERRA NORTE D 5.0 - 0.0 fma N
65. JAQUE MATE E - GREDOS SAN DIEGO B 4.5 - 0.5 fma N
66. TAJAMAR F - CAPABLANCA F 0.0 - 5.0 fma N
67. AJEDREZ DIAGONAL D - PUEBLO NUEVO H 5.0 - 0.0 fma N
68. LICEUM B - CHAMBERI ACADEMIA B 3.0 - 2.0 fma N
69. V CENTENARIO H - LA BLANCA DE CANILLEJAS D 1.0 - 4.0 fma N
70. ALCOBENDAS G - JAQUE MATE-STELLA MARIS 5.0 - 0.0 fma N
71. 64 VILLALBA-MISCASA D - EL MOLINILLO C 2.0 - 3.0 fma N
72. TORREJON G - VALDEBERNARDO C 4.0 - 0.0 fma N
73. LEGANES D - TRES CANTOS G 3.0 - 2.0 fma N
74. GETAFE G - COLEGIO ALKOR B 3.0 - 2.0 fma N
75. TORRE DE EBOLI C - COLEGIO MIRABAL 4.5 - 0.5 fma N
76. AJEDREZ DIAGONAL E - RIVAS D 4.0 - 1.0 fma N
77. BARAJAS B - MONTPELLIER C 3.0 - 2.0 fma N
78. V CENTENARIO G - VALDEBERNARDO D 4.5 - 0.5 fma N
79. A.V.A. E - ALCORCON C 1.0 - 4.0 fma N
80. AJEDREZ DIAGONAL F - TORREJON F 0.5 - 4.5 fma N
81. LA BLANCA DE CANILLEJAS C - COLEGIO ALKOR D 4.0 - 1.0 fma N
82. COSLADA CHESS B - VIRGEN DE ATOCHA D 0.0 - 5.0 fma N
83. LICEUM C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H 5.0 - 0.0 fma N
84. JAQUE MATE G - CIUDAD LOS ANGELES C 1.0 - 4.0 fma N
85. CATM SAN AGUSTIN B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 5.0 - 0.0 fma N
86. BLANCO Y NEGRO F - BLANCO Y NEGRO G 2.0 - 3.0 fma N
87. MUSICHESS TRES CANTOS B - JAQUE MATE F 4.5 - 0.5 fma N