Hola invitado             23 Abr, 2019 - 07:56
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña 2018-2019


Jornada 17.03.2019



Ronda 14 - División de Honor
Resultado Autor OK Acta
1. LIBERTY-CHESS - VIRGEN DE ATOCHA 3.5 - 2.5 fma N
2. COLLADO VILLALBA - S.S. DE LOS REYES 6.0 - 0.0 fma N
3. 64VILLALBA-MISCASA - SAN FDO. HENARES 4.0 - 2.0 fma N
4. ALCORCON - BLANCO Y NEGRO 1.5 - 3.5 fma N

Ronda 13 - Preferente
Resultado Autor OK Acta
1. GETAFE A - TAJAMAR B 2.0 - 4.0 fma N
2. GETAFE B - VALLECAS C.D.V. 1.0 - 5.0 fma N
3. BLANCO Y NEGRO B - MAGERIT 5.5 - 0.5 fma N
4. VILLAVERDE - CASA DEL AJEDREZ A 1.5 - 4.5 fma N
5. CASA DEL AJEDREZ B - MORATALAZ 4.0 - 2.0 fma N
6. ALCOBENDAS - LA DIDACTICA 3.5 - 2.5 fma N
7. CAPABLANCA - TAJAMAR A 4.0 - 2.0 fma N

Ronda 13 - Primera A
Resultado Autor OK Acta
1. LA DIDACTICA C - VIRGEN DE ATOCHA B 3.5 - 2.5 fma N
2. LA DIDACTICA D - MARGARITAS PROSPER 2.0 - 4.0 fma N
3. PUEBLO NUEVO C - VILLAVICIOSA 3.5 - 2.5 fma N
4. TRES CANTOS - JAQUE MATE 0.5 - 5.5 fma N
5. TORRELODONES - COLLADO VILLALBA B INC - 6.0 fma N
6. MOSTOLES - SAN VIATOR 4.5 - 1.5 fma N
7. PARLA - POZUELO 2.5 - 3.5 fma N

Ronda 13 - Primera B
Resultado Autor OK Acta
1. PUEBLO NUEVO A - S.S. DE LOS REYES B 4.0 - 2.0 fma N
2. PUEBLO NUEVO B - VALLECAS VILLA 0.5 - 5.5 fma N
3. EXPANSION - TORREJON 3.0 - 3.0 fma N
4. TRES CANTOS B - ALCALA 1.5 - 4.5 fma N
5. JYMV A LABORATORIOS VESNA - TORRE DE EBOLI 3.5 - 2.5 fma N
6. ALPEDRETE - BLANCA CANILLEJAS 3.0 - 3.0 fma N
7. CAPABLANCA B - LA DIDACTICA B 3.5 - 2.5 fma N

Ronda 13 - Segunda A
Resultado Autor OK Acta
1. LA DIDACTICA E - 64VILLALBA-MISCASA B 1.5 - 4.5 fma N
2. GETAFE D - AGUSTINIANO 0.5 - 5.5 fma N
3. COLMENAR VIEJO - BANCO DE ESPANA 4.0 - 1.0 fma S
4. TRES CANTOS C - COLMENAREJO-CHESS 3.0 - 3.0 fma N
5. AMIGOS DEL AJEDREZ - SIERRA NORTE 3.0 - 3.0 fma N
6. MAGERIT B - BLANCO Y NEGRO C 3.0 - 3.0 fma N
7. EL MOLINILLO - O.N.C.E. 2.5 - 3.5 fma N

Ronda 13 - Segunda B
Resultado Autor OK Acta
1. VALDEBERNARDO - S.S. DE LOS REYES C 3.0 - 3.0 fma N
2. RIVAS - COSLADA CHESS 3.0 - 3.0 fma N
3. BLANCA CANILLEJAS B - ALCOBENDAS C 4.0 - 2.0 fma N
4. LINO GOAS - VALDENARRO 2.0 - 4.0 fma S
5. MANILA ESTRELLAS - MORATALAZ B 1.0 - 5.0 fma N
6. SAN FDO. HENARES B - EXPANSION B 3.0 - 3.0 fma N
7. CAPABLANCA C - PUEBLO NUEVO D 3.0 - 3.0 fma N

Ronda 13 - Segunda C
Resultado Autor OK Acta
1. ALCORCON B - ARANJUEZ 6.0 - INC fma N
2. GETAFE C - PARLA B 5.5 - 0.5 fma N
3. CORRALA-CARTAGEN99 - A.V.A. 4.5 - 1.5 fma N
4. MOSTOLES B - CASA DEL AJEDREZ C 4.5 - 1.5 fma N
5. JAQUE MATE B - LINO GOAS B 3.0 - 3.0 fma S
6. LEGANES - BATAN 2.5 - 3.5 fma N
7. FUENLABRADA - CHESSLABRADA 3.0 - 3.0 fma N

Ronda 13 - Segunda D
Resultado Autor OK Acta
1. LIBERTY-CHESS B - PUEBLO NUEVO E 4.5 - 1.5 fma S
2. RIVAS B - VALLECAS C.D.V. B 1.0 - 5.0 fma N
3. LOS ROSALES - SAN FDO. HENARES C 3.5 - 2.5 fma N
4. VILLAVERDE B - CIUDAD LOS ANGELES 1.5 - 4.5 fma N
5. CASA DEL AJEDREZ D - TORRE DE EBOLI B 4.5 - 1.5 fma N
6. ALCOBENDAS B - SAN VIATOR B 4.5 - 1.5 fma N
7. CAPABLANCA D - TAJAMAR C 3.5 - 2.5 fma N

Ronda 13 - Tercera
Resultado Autor OK Acta
1. S.S. DE LOS REYES D - COLMENAREJO-CHESS B 2.0 - 3.0 fma N
2. POZUELO B - ALCOBENDAS D 4.0 - 1.0 fma N
3. DIAGONAL ALCORCON A - TAJAMAR D 2.5 - 2.5 fma N
4. ELIPA A - TRES CANTOS E 3.0 - 2.0 fma N
5. LUCENA - MONTPELLIER A 2.5 - 2.5 fma N
6. LEGANES B - CASA DEL AJEDREZ G 2.5 - 2.5 fma N
7. J.MATE VENCEREMOS B - MAGERIT C 3.0 - 2.0 fma N
8. TORREJON B - LA DIDACTICA G 3.0 - 2.0 fma N
9. VILLAVICIOSA B - A.V.A. C 4.5 - 0.5 fma N
10. CASA DEL AJEDREZ I - ALCORCON C 3.0 - 2.0 fma N
11. ALPEDRETE B - ELIPA B 3.5 - 1.5 fma N
12. VALLECAS VILLA B - CAPABLANCA E 4.0 - 1.0 fma N
13. MOSTOLES C - VIRGEN DE ATOCHA C 2.0 - 3.0 fma N
14. CORRALA-CARTAGEN99 B - JAQUE MATE C 3.0 - 2.0 fma N
15. COLLADO VILLALBA C - ALGETE-2008 A 5.0 - INC fma N
16. A.V.A. B - SIERRA NORTE B 1.0 - 4.0 fma S
17. TORREJON C - COLEGIO ALKOR A 3.0 - 2.0 fma N
18. TORREJON D - ALCALA B 1.0 - 4.0 fma N
19. VILLAVERDE C - PUEBLO NUEVO F 1.5 - 3.5 fma N
20. CASA DEL AJEDREZ F - BLANCO Y NEGRO D 2.0 - 3.0 fma N
21. MAGERIT D - SALESIANOS DE ATOCHA 2.0 - 3.0 fma N
22. O.N.C.E. B - CIUDAD LOS ANGELES B 2.0 - 3.0 fma N
23. GETAFE F - BARAJAS A 2.0 - 3.0 fma N
24. J.MATE VENCEREMOS C - EXPANSION C 3.0 - 2.0 fma N
25. GETAFE E - TORREJON E 3.5 - 1.5 fma S
26. MUSICHESS SPORTS - COLMENAREJO-CHESS C 1.0 - 4.0 fma N
27. LICEUM A - AJEDREZ CON CABEZA 4.0 - 1.0 fma N
28. SAN AGUSTIN CATM - CASA DEL AJEDREZ J 0.0 - 5.0 fma N
29. VALDEBERNARDO B - O.N.C.E. C 3.5 - 1.5 fma N
30. EL MOLINILLO C - VILLAVICIOSA C 5.0 - INC fma N
31. MOSTOLES D - LEGANES C 1.0 - 4.0 fma N
32. BLANCO Y NEGRO F - S.S. DE LOS REYES F 3.5 - 1.5 fma S
33. S.S. DE LOS REYES E - TAJAMAR E 2.0 - 3.0 fma N
34. A.V.A. D - POZUELO C 0.5 - 4.5 fma N
35. TRES CANTOS D - GREDOS SAN DIEGO A 2.5 - 2.5 fma N
36. COLMENAREJO-CHESS D - PUEBLO NUEVO I 2.0 - 3.0 fma N
37. CASA EXTREMADURA-LEG - TORRELODONES B 2.0 - 3.0 fma S
38. VALLECAS VILLA C - BLANCO Y NEGRO E 3.5 - 1.5 fma N
39. VILLAVICIOSA D - BLANCA CANILLEJAS C 1.0 - 4.0 fma S
40. CASA DEL AJEDREZ H - DIAGONAL ALCORCON B 5.0 - 0.0 fma N
41. JAQUE MATE E - CHAMBERI 1.0 - 4.0 fma S
42. MORATALAZ C - LA DIDACTICA F 1.5 - 3.5 fma N
43. SIERRA NORTE C - CASA DEL AJEDREZ E 3.0 - 2.0 fma N
44. POZUELO F - PUEBLO NUEVO G 4.0 - 1.0 fma N
45. LICEUM B - FUENLABRADA B 3.0 - 2.0 fma N
46. EXPANSION D - LINO GOAS C 2.5 - 2.5 fma S
47. VALDEMORO C.A.C.S. - AGUSTINIANO B 5.0 - INC fma N
48. CLUB 2.001 - TORRE DE EBOLI C 2.0 - 3.0 fma N
49. JAQUE MATE D - CAPABLANCA F 3.0 - 2.0 fma S
50. DIAGONAL ALCORCON D - BATAN B 2.5 - 2.5 fma N
51. MARGARITAS PROSPER.C - ALCALA C 4.0 - 1.0 fma S
52. 64VILLALBA-MISCASA C - MARGARITAS PROSPER.B 2.5 - 2.5 fma S
53. POZUELO D - COLMENAREJO-CHESS E 3.5 - 1.5 fma N
54. O.N.C.E. D - CAPABLANCA H 2.5 - 2.5 fma N
55. BLANCA CANILLEJAS D - VIRGEN DE ATOCHA D 1.5 - 2.5 fma S
56. DIAGONAL ALCORCON C - CAPABLANCA G 1.5 - 3.5 fma N
57. BARAJAS B - MONTPELLIER B 3.0 - 2.0 fma N
58. CORRALA-CARTAGEN99 C - ALCALA D 5.0 - 0.0 fma N
59. ALCOBENDAS F - ALCALA E 4.0 - 1.0 fma N
60. LICEUM C - VALDEBERNARDO D 3.0 - 2.0 fma N
61. PARLA C - FUENLABRADA C 4.5 - 0.5 fma S
62. GETAFE G - 64VILLALBA-MISCASA D 4.0 - 1.0 fma N
63. MORATALAZ D - VALDEBERNARDO C 1.0 - 4.0 fma S
64. SAN FDO. HENARES D - AJ.ACADEMIA CHAMBERI 0.5 - 4.5 fma S
65. S.S. DE LOS REYES G - TAJAMAR F 2.5 - 2.5 fma N
66. TORREJON G - TORREJON F 3.5 - 1.5 fma S
67. SIERRA NORTE D - VALLECAS C.D.V. C 3.0 - 2.0 fma N
68. ALGETE-2008 B - RIVAS C 3.0 - 2.0 fma S
69. COSLADA CHESS C - COLEGIO ALKOR B 0.0 - 5.0 fma S
70. J.MATE VENCEREMOS D - EL MOLINILLO B 1.5 - 3.5 fma S
71. GETAFE H - TRES CANTOS F 2.0 - 3.0 fma N
72. PUEBLO NUEVO H - TORRELODONES C 5.0 - INC fma N
73. CIUDAD LOS ANGELES C - COLEGIO ALKOR C 5.0 - 0.0 fma N
74. POZUELO E - TRES CANTOS H 4.0 - 1.0 fma N
75. JAQUE MATE F - TRES CANTOS G 1.0 - 4.0 fma S
76. COLEGIO MIRABAL - MONTPELLIER C 2.0 - 3.0 fma S
77. EXPANSION E - COLEGIO ALKOR D 1.0 - 4.0 fma N
78. COSLADA CHESS B - RIVAS D 4.5 - 0.5 fma S
79. S.S. DE LOS REYES H - JAQUE MATE G 3.0 - 2.0 fma N
80. CAPABLANCA I - GREDOS SAN DIEGO B 2.5 - 2.5 fma N
81. A.V.A. E - TAJAMAR G 5.0 - INC fma S
82. S.S. DE LOS REYES I - DIAGONAL ALCORCON E 5.0 - INC fma N
83. VALDEBERNARDO E - to receive the bye 5.0 - 0.0 fma S