Hola invitado             25 Mar, 2019 - 04:07
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña 2018-2019


Jornada 10.03.2019



Ronda 13 - División de Honor
Resultado Autor OK Acta
1. BLANCO Y NEGRO - LIBERTY-CHESS 3.5 - 2.5 fma N
2. SAN FDO. HENARES - ALCORCON 6.0 - INC fma N
3. S.S. DE LOS REYES - 64VILLALBA-MISCASA 0.5 - 5.5 fma N
4. VIRGEN DE ATOCHA - COLLADO VILLALBA 3.5 - 2.5 fma N

Ronda 12 - Preferente
Resultado Autor OK Acta
1. TAJAMAR B - CAPABLANCA 3.5 - 2.5 fma N
2. TAJAMAR A - ALCOBENDAS 2.5 - 3.5 fma N
3. LA DIDACTICA - CASA DEL AJEDREZ B 2.5 - 3.5 fma N
4. MORATALAZ - VILLAVERDE 2.5 - 3.5 fma N
5. CASA DEL AJEDREZ A - BLANCO Y NEGRO B 5.0 - 1.0 fma N
6. MAGERIT - GETAFE B 5.0 - 1.0 fma N
7. VALLECAS C.D.V. - GETAFE A 2.5 - 3.5 fma N

Ronda 12 - Primera A
Resultado Autor OK Acta
1. VIRGEN DE ATOCHA B - PARLA 5.0 - 1.0 fma N
2. POZUELO - MOSTOLES 1.0 - 5.0 fma N
3. SAN VIATOR - TORRELODONES 3.0 - 3.0 fma N
4. COLLADO VILLALBA B - TRES CANTOS 3.0 - 3.0 fma N
5. JAQUE MATE - PUEBLO NUEVO C 3.5 - 2.5 fma N
6. VILLAVICIOSA - LA DIDACTICA D 6.0 - 0.0 fma N
7. MARGARITAS PROSPER - LA DIDACTICA C INC - 6.0 fma N

Ronda 12 - Primera B
Resultado Autor OK Acta
1. S.S. DE LOS REYES B - CAPABLANCA B 4.0 - 2.0 fma N
2. LA DIDACTICA B - ALPEDRETE 4.0 - 2.0 fma N
3. BLANCA CANILLEJAS - JYMV A LABORATORIOS VESNA 4.0 - 2.0 fma N
4. TORRE DE EBOLI - TRES CANTOS B 4.0 - 2.0 fma N
5. ALCALA - EXPANSION 4.0 - 2.0 fma N
6. TORREJON - PUEBLO NUEVO B 2.5 - 3.5 fma N
7. VALLECAS VILLA - PUEBLO NUEVO A 2.0 - 4.0 fma N

Ronda 12 - Segunda A
Resultado Autor OK Acta
1. 64VILLALBA-MISCASA B - EL MOLINILLO 1.0 - 5.0 fma N
2. O.N.C.E. - MAGERIT B 5.5 - 0.5 fma N
3. BLANCO Y NEGRO C - AMIGOS DEL AJEDREZ 3.0 - 3.0 fma N
4. SIERRA NORTE - TRES CANTOS C 4.0 - 2.0 fma N
5. COLMENAREJO-CHESS - COLMENAR VIEJO 4.5 - 1.5 fma S
6. BANCO DE ESPANA - GETAFE D 1.0 - 5.0 fma N
7. AGUSTINIANO - LA DIDACTICA E 5.5 - 0.5 fma N

Ronda 12 - Segunda B
Resultado Autor OK Acta
1. S.S. DE LOS REYES C - CAPABLANCA C 2.0 - 4.0 fma N
2. PUEBLO NUEVO D - SAN FDO. HENARES B 2.0 - 4.0 fma N
3. EXPANSION B - MANILA ESTRELLAS 5.5 - 0.5 fma N
4. MORATALAZ B - LINO GOAS 5.0 - 1.0 fma N
5. VALDENARRO - BLANCA CANILLEJAS B 2.5 - 3.5 fma N
6. ALCOBENDAS C - RIVAS 5.0 - 1.0 fma S
7. COSLADA CHESS - VALDEBERNARDO 3.0 - 3.0 fma N

Ronda 12 - Segunda C
Resultado Autor OK Acta
1. ARANJUEZ - FUENLABRADA 0.0 - 6.0 fma S
2. CHESSLABRADA - LEGANES 2.0 - 4.0 fma N
3. BATAN - JAQUE MATE B 3.0 - 3.0 fma N
4. LINO GOAS B - MOSTOLES B 0.0 - 6.0 fma S
5. CASA DEL AJEDREZ C - CORRALA-CARTAGEN99 2.5 - 3.5 fma N
6. A.V.A. - GETAFE C 4.0 - 2.0 fma N
7. PARLA B - ALCORCON B 3.0 - 3.0 fma N

Ronda 12 - Segunda D
Resultado Autor OK Acta
1. PUEBLO NUEVO E - CAPABLANCA D 4.0 - 2.0 fma N
2. TAJAMAR C - ALCOBENDAS B 1.5 - 4.5 fma N
3. SAN VIATOR B - CASA DEL AJEDREZ D 2.0 - 4.0 fma N
4. TORRE DE EBOLI B - VILLAVERDE B 1.0 - 5.0 fma N
5. CIUDAD LOS ANGELES - LOS ROSALES 3.0 - 3.0 fma N
6. SAN FDO. HENARES C - RIVAS B 5.5 - 0.5 fma N
7. VALLECAS C.D.V. B - LIBERTY-CHESS B 2.0 - 4.0 fma N

Ronda 12 - Tercera
Resultado Autor OK Acta
1. COLMENAREJO-CHESS B - J.MATE VENCEREMOS B 4.0 - 1.0 fma N
2. POZUELO B - TRES CANTOS E 4.0 - 1.0 fma N
3. ALCOBENDAS D - TORREJON B 5.0 - 0.0 fma S
4. DIAGONAL ALCORCON A - VILLAVICIOSA B 4.0 - 1.0 fma N
5. TAJAMAR D - CASA DEL AJEDREZ I 3.0 - 2.0 fma N
6. S.S. DE LOS REYES D - A.V.A. C 3.5 - 1.5 fma N
7. MAGERIT C - LUCENA 2.0 - 3.0 fma N
8. MONTPELLIER A - CAPABLANCA E 3.0 - 2.0 fma N
9. COLEGIO ALKOR A - ELIPA A 1.0 - 4.0 fma N
10. SIERRA NORTE B - CASA DEL AJEDREZ G 0.5 - 4.5 fma N
11. VIRGEN DE ATOCHA C - LEGANES B 1.0 - 4.0 fma N
12. BLANCO Y NEGRO D - ALPEDRETE B 1.0 - 4.0 fma N
13. MOSTOLES C - CORRALA-CARTAGEN99 B 2.5 - 2.5 fma N
14. EXPANSION C - ALCORCON C 2.0 - 3.0 fma N
15. ELIPA B - GETAFE F 3.5 - 1.5 fma N
16. BARAJAS A - VALLECAS VILLA B 1.0 - 4.0 fma N
17. LA DIDACTICA G - MUSICHESS SPORTS 3.0 - 2.0 fma N
18. TORREJON D - A.V.A. B 2.5 - 2.5 fma N
19. JAQUE MATE C - BLANCO Y NEGRO F 3.5 - 1.5 fma S
20. CIUDAD LOS ANGELES B - VILLAVERDE C 2.5 - 2.5 fma N
21. ALGETE-2008 A - S.S. DE LOS REYES E 4.0 - 1.0 fma N
22. ALCALA B - VALDEBERNARDO B 3.0 - 2.0 fma N
23. LEGANES C - COLLADO VILLALBA C 2.0 - 3.0 fma N
24. PUEBLO NUEVO F - S.S. DE LOS REYES F 4.0 - 1.0 fma N
25. POZUELO C - TORREJON C 1.0 - 4.0 fma S
26. O.N.C.E. B - MOSTOLES D 4.5 - 0.5 fma N
27. LA DIDACTICA F - SALESIANOS DE ATOCHA 1.5 - 3.5 fma N
28. LICEUM A - CASA DEL AJEDREZ J 2.5 - 2.5 fma N
29. CASA DEL AJEDREZ E - J.MATE VENCEREMOS C 1.0 - 4.0 fma N
30. DIAGONAL ALCORCON B - GETAFE E 1.0 - 4.0 fma N
31. COLMENAREJO-CHESS C - POZUELO F 3.0 - 2.0 fma S
32. TORREJON E - VALLECAS VILLA C 3.5 - 1.5 fma N
33. VALDEMORO C.A.C.S. - CASA DEL AJEDREZ F 1.0 - 4.0 fma N
34. PUEBLO NUEVO G - MAGERIT D 2.0 - 3.0 fma N
35. TRES CANTOS D - TAJAMAR E 2.5 - 2.5 fma N
36. AJEDREZ CON CABEZA - CASA DEL AJEDREZ H 4.0 - 1.0 fma N
37. SAN AGUSTIN CATM - FUENLABRADA B 3.5 - 1.5 fma S
38. PUEBLO NUEVO I - CLUB 2.001 3.0 - 2.0 fma N
39. VILLAVICIOSA C - 64VILLALBA-MISCASA C 3.5 - 1.5 fma S
40. BLANCA CANILLEJAS C - EXPANSION D 2.5 - 2.5 fma N
41. BATAN B - EL MOLINILLO C 1.5 - 3.5 fma S
42. BLANCO Y NEGRO E - CHAMBERI 2.5 - 2.5 fma S
43. O.N.C.E. C - BARAJAS B 3.0 - 2.0 fma N
44. AGUSTINIANO B - A.V.A. D 2.0 - 3.0 fma N
45. JAQUE MATE D - GREDOS SAN DIEGO A 1.0 - 4.0 fma N
46. TORRELODONES B - MARGARITAS PROSPER.C 3.0 - 2.0 fma N
47. VALDEBERNARDO D - COLMENAREJO-CHESS D 2.0 - 3.0 fma N
48. ALCALA C - O.N.C.E. D 2.5 - 2.5 fma N
49. MONTPELLIER B - LICEUM B 1.5 - 3.5 fma N
50. CORRALA-CARTAGEN99 C - MORATALAZ C 1.5 - 3.5 fma S
51. TORRE DE EBOLI C - POZUELO D 2.5 - 2.5 fma N
52. PARLA C - CASA EXTREMADURA-LEG 1.0 - 4.0 fma S
53. LINO GOAS C - ALCOBENDAS F 5.0 - 0.0 fma S
54. 64VILLALBA-MISCASA D - VILLAVICIOSA D 1.5 - 3.5 fma S
55. MARGARITAS PROSPER.B - BLANCA CANILLEJAS D 2.5 - 2.5 fma S
56. ALCALA E - SIERRA NORTE C 2.0 - 3.0 fma S
57. VALDEBERNARDO C - JAQUE MATE E 1.5 - 3.5 fma S
58. CAPABLANCA F - TAJAMAR F 3.0 - 2.0 fma N
59. CAPABLANCA H - TORREJON F 5.0 - 0.0 fma N
60. CAPABLANCA G - COSLADA CHESS C 4.0 - 1.0 fma S
61. RIVAS C - DIAGONAL ALCORCON D 0.5 - 4.5 fma S
62. VIRGEN DE ATOCHA D - S.S. DE LOS REYES G 3.0 - 2.0 fma N
63. COLMENAREJO-CHESS E - TORREJON G 3.0 - 2.0 fma N
64. EL MOLINILLO B - DIAGONAL ALCORCON C 1.5 - 3.5 fma S
65. COLEGIO ALKOR B - GETAFE G 2.0 - 3.0 fma S
66. FUENLABRADA C - PUEBLO NUEVO H 3.0 - 2.0 fma S
67. ALCALA D - GETAFE H 3.5 - 1.5 fma S
68. TORRELODONES C - MORATALAZ D 1.5 - 3.5 fma N
69. COLEGIO ALKOR C - LICEUM C 1.5 - 3.5 fma S
70. AJ.ACADEMIA CHAMBERI - J.MATE VENCEREMOS D 4.0 - 1.0 fma S
71. COLEGIO MIRABAL - SAN FDO. HENARES D 1.0 - 4.0 fma N
72. TRES CANTOS G - ALGETE-2008 B 1.0 - 4.0 fma N
73. RIVAS D - SIERRA NORTE D 0.0 - 5.0 fma S
74. VALLECAS C.D.V. C - EXPANSION E 3.0 - 2.0 fma N
75. TRES CANTOS F - S.S. DE LOS REYES H 3.5 - 0.5 fma S
76. MONTPELLIER C - POZUELO E 2.5 - 2.5 fma N
77. CIUDAD LOS ANGELES C - CAPABLANCA I 4.0 - 1.0 fma N
78. TRES CANTOS H - GREDOS SAN DIEGO B 3.0 - 2.0 fma N
79. TAJAMAR G - COSLADA CHESS B 2.0 - 3.0 fma S
80. COLEGIO ALKOR D - S.S. DE LOS REYES I 4.0 - 1.0 fma S
81. VALDEBERNARDO E - JAQUE MATE F 1.5 - 3.5 fma S
82. JAQUE MATE G - DIAGONAL ALCORCON E 4.0 - 1.0 fma S
83. A.V.A. E - to receive the bye 5.0 - 0.0 fma S