Hola invitado             23 May, 2019 - 01:27
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña 2018-2019


Jornada 24.02.2019



Ronda 11 - División de Honor
Resultado Autor OK Acta
1. SAN FDO. HENARES - LIBERTY-CHESS 1.0 - 5.0 fma N
2. S.S. DE LOS REYES - BLANCO Y NEGRO 3.0 - 3.0 fma N
3. VIRGEN DE ATOCHA - ALCORCON 6.0 - 0.0 fma N
4. COLLADO VILLALBA - 64VILLALBA-MISCASA 3.0 - 3.0 fma N

Ronda 10 - Preferente
Resultado Autor OK Acta
1. TAJAMAR B - ALCOBENDAS 5.0 - 1.0 fma N
2. CAPABLANCA - CASA DEL AJEDREZ B 5.0 - 1.0 fma N
3. TAJAMAR A - VILLAVERDE 2.5 - 3.5 fma N
4. LA DIDACTICA - BLANCO Y NEGRO B 2.0 - 4.0 fma N
5. MORATALAZ - GETAFE B 4.0 - 2.0 fma S
6. CASA DEL AJEDREZ A - GETAFE A 1.5 - 4.5 fma N
7. MAGERIT - VALLECAS C.D.V. 2.0 - 4.0 fma N

Ronda 10 - Primera A
Resultado Autor OK Acta
1. VIRGEN DE ATOCHA B - MOSTOLES 2.5 - 3.5 fma N
2. PARLA - TORRELODONES 4.5 - 1.5 fma N
3. POZUELO - TRES CANTOS 1.0 - 5.0 fma N
4. SAN VIATOR - PUEBLO NUEVO C 3.0 - 3.0 fma N
5. COLLADO VILLALBA B - LA DIDACTICA D 2.5 - 3.5 fma N
6. JAQUE MATE - LA DIDACTICA C 4.5 - 1.5 fma N
7. VILLAVICIOSA - MARGARITAS PROSPER 4.5 - 1.5 fma N

Ronda 10 - Primera B
Resultado Autor OK Acta
1. S.S. DE LOS REYES B - ALPEDRETE 4.5 - 1.5 fma N
2. CAPABLANCA B - JYMV A LABORATORIOS VESNA 2.5 - 3.5 fma N
3. LA DIDACTICA B - TRES CANTOS B 2.5 - 3.5 fma N
4. BLANCA CANILLEJAS - EXPANSION 2.5 - 3.5 fma N
5. TORRE DE EBOLI - PUEBLO NUEVO B 2.5 - 3.5 fma N
6. ALCALA - PUEBLO NUEVO A 2.5 - 3.5 fma N
7. TORREJON - VALLECAS VILLA 3.0 - 3.0 fma N

Ronda 10 - Segunda A
Resultado Autor OK Acta
1. 64VILLALBA-MISCASA B - MAGERIT B 2.5 - 3.5 fma N
2. EL MOLINILLO - AMIGOS DEL AJEDREZ 3.5 - 2.5 fma N
3. O.N.C.E. - TRES CANTOS C 6.0 - 0.0 fma N
4. BLANCO Y NEGRO C - COLMENAR VIEJO 2.0 - 4.0 fma N
5. SIERRA NORTE - GETAFE D 6.0 - INC fma N
6. COLMENAREJO-CHESS - LA DIDACTICA E 3.5 - 2.5 fma N
7. BANCO DE ESPANA - AGUSTINIANO 1.5 - 4.5 fma N

Ronda 10 - Segunda B
Resultado Autor OK Acta
1. S.S. DE LOS REYES C - SAN FDO. HENARES B 0.0 - 6.0 fma N
2. CAPABLANCA C - MANILA ESTRELLAS 4.5 - 1.5 fma N
3. PUEBLO NUEVO D - LINO GOAS 2.0 - 4.0 fma N
4. EXPANSION B - BLANCA CANILLEJAS B 5.0 - 1.0 fma N
5. MORATALAZ B - RIVAS 4.5 - 1.5 fma N
6. VALDENARRO - VALDEBERNARDO 3.0 - 3.0 fma S
7. ALCOBENDAS C - COSLADA CHESS 4.0 - 2.0 fma N

Ronda 10 - Segunda C
Resultado Autor OK Acta
1. ARANJUEZ - LEGANES 1.5 - 4.5 fma N
2. FUENLABRADA - JAQUE MATE B 1.0 - 5.0 fma N
3. CHESSLABRADA - MOSTOLES B 1.0 - 5.0 fma N
4. BATAN - CORRALA-CARTAGEN99 4.5 - 1.5 fma N
5. LINO GOAS B - GETAFE C 1.0 - 5.0 fma N
6. CASA DEL AJEDREZ C - ALCORCON B 3.0 - 3.0 fma N
7. A.V.A. - PARLA B 3.5 - 2.5 fma N

Ronda 10 - Segunda D
Resultado Autor OK Acta
1. PUEBLO NUEVO E - ALCOBENDAS B 1.5 - 4.5 fma N
2. CAPABLANCA D - CASA DEL AJEDREZ D 0.0 - 6.0 fma N
3. TAJAMAR C - VILLAVERDE B 3.0 - 3.0 fma N
4. SAN VIATOR B - LOS ROSALES 4.0 - 2.0 fma N
5. TORRE DE EBOLI B - RIVAS B 5.0 - 1.0 fma N
6. CIUDAD LOS ANGELES - LIBERTY-CHESS B 2.0 - 4.0 fma S
7. SAN FDO. HENARES C - VALLECAS C.D.V. B 2.0 - 4.0 fma N

Ronda 10 - Tercera
Resultado Autor OK Acta
1. ALCOBENDAS D - COLMENAREJO-CHESS B 4.0 - 1.0 fma N
2. POZUELO B - DIAGONAL ALCORCON A 2.0 - 3.0 fma N
3. TRES CANTOS E - J.MATE VENCEREMOS B 2.5 - 2.5 fma N
4. TORREJON B - VILLAVICIOSA B 2.0 - 3.0 fma N
5. CASA DEL AJEDREZ I - A.V.A. C 3.0 - 2.0 fma N
6. MONTPELLIER A - LEGANES B 0.5 - 4.5 fma N
7. ALCALA B - COLEGIO ALKOR A 1.0 - 4.0 fma N
8. SIERRA NORTE B - MOSTOLES C 3.0 - 2.0 fma N
9. VIRGEN DE ATOCHA C - ELIPA A 2.5 - 2.5 fma N
10. TAJAMAR D - O.N.C.E. B 3.5 - 1.5 fma N
11. S.S. DE LOS REYES D - A.V.A. B 4.5 - 0.5 fma N
12. CLUB 2.001 - TORREJON D 1.5 - 3.5 fma N
13. MAGERIT C - BARAJAS A 3.5 - 1.5 fma N
14. VALLECAS VILLA B - CORRALA-CARTAGEN99 B 4.0 - 1.0 fma N
15. LA DIDACTICA G - J.MATE VENCEREMOS C 3.0 - 2.0 fma N
16. MUSICHESS SPORTS - JAQUE MATE C 3.0 - 2.0 fma N
17. LUCENA - VALDEBERNARDO B 5.0 - 0.0 fma N
18. LEGANES C - CASA DEL AJEDREZ G 1.0 - 4.0 fma N
19. VILLAVICIOSA C - CAPABLANCA E 0.5 - 4.5 fma N
20. BLANCA CANILLEJAS C - VILLAVERDE C 0.0 - 5.0 fma N
21. BLANCO Y NEGRO E - ALGETE-2008 A 1.0 - 4.0 fma N
22. PUEBLO NUEVO G - LICEUM A 2.5 - 2.5 fma N
23. POZUELO C - COLLADO VILLALBA C 3.0 - 2.0 fma N
24. PUEBLO NUEVO F - MOSTOLES D 3.0 - 2.0 fma N
25. TORREJON C - JAQUE MATE D 3.0 - 2.0 fma N
26. BLANCO Y NEGRO D - CASA DEL AJEDREZ H 3.0 - 2.0 fma N
27. SALESIANOS DE ATOCHA - GETAFE F 1.5 - 3.5 fma S
28. CASA DEL AJEDREZ J - ALCORCON C 0.0 - 5.0 fma N
29. CASA DEL AJEDREZ E - ELIPA B 2.0 - 3.0 fma N
30. LA DIDACTICA F - ALPEDRETE B 0.0 - 5.0 fma N
31. TAJAMAR E - GETAFE E 2.0 - 3.0 fma N
32. MONTPELLIER B - COLMENAREJO-CHESS C 1.0 - 4.0 fma N
33. COLMENAREJO-CHESS D - DIAGONAL ALCORCON B 1.5 - 3.5 fma N
34. ALCALA C - VALDEMORO C.A.C.S. 2.0 - 3.0 fma S
35. MARGARITAS PROSPER.C - CIUDAD LOS ANGELES B 2.5 - 2.5 fma N
36. A.V.A. D - EXPANSION C 0.5 - 4.5 fma N
37. AJEDREZ CON CABEZA - TRES CANTOS D 3.0 - 2.0 fma N
38. TORRELODONES B - S.S. DE LOS REYES F INC - 5.0 fma S
39. GREDOS SAN DIEGO A - SAN AGUSTIN CATM 2.0 - 3.0 fma N
40. PUEBLO NUEVO I - CAPABLANCA F 3.0 - 2.0 fma N
41. EXPANSION D - BLANCO Y NEGRO F 2.0 - 3.0 fma S
42. EL MOLINILLO C - S.S. DE LOS REYES E 0.5 - 4.5 fma S
43. BATAN B - 64VILLALBA-MISCASA C 1.5 - 3.5 fma S
44. CASA DEL AJEDREZ F - POZUELO D 2.5 - 2.5 fma N
45. MARGARITAS PROSPER.B - MAGERIT D 2.5 - 2.5 fma N
46. COSLADA CHESS C - AGUSTINIANO B 2.0 - 3.0 fma N
47. VALLECAS VILLA C - TORREJON G 3.0 - 2.0 fma N
48. CHAMBERI - SIERRA NORTE C 2.0 - 3.0 fma S
49. TORRE DE EBOLI C - POZUELO F 1.0 - 4.0 fma N
50. O.N.C.E. D - CORRALA-CARTAGEN99 C 3.0 - 2.0 fma N
51. PARLA C - FUENLABRADA B 1.0 - 4.0 fma S
52. CASA EXTREMADURA-LEG - LICEUM B 3.0 - 2.0 fma S
53. LINO GOAS C - MORATALAZ C 2.0 - 3.0 fma S
54. 64VILLALBA-MISCASA D - TORREJON E 1.5 - 3.5 fma S
55. AJ.ACADEMIA CHAMBERI - BLANCA CANILLEJAS D 2.0 - 3.0 fma N
56. ALCALA E - PUEBLO NUEVO H 3.0 - 2.0 fma S
57. JAQUE MATE E - LICEUM C 4.0 - 1.0 fma S
58. VALDEBERNARDO D - ALCOBENDAS F 5.0 - 0.0 fma S
59. VALDEBERNARDO C - EL MOLINILLO B 3.0 - 2.0 fma S
60. O.N.C.E. C - J.MATE VENCEREMOS D 4.0 - 1.0 fma N
61. BARAJAS B - CAPABLANCA H 4.0 - 1.0 fma N
62. TAJAMAR F - CAPABLANCA G 4.0 - 1.0 fma N
63. ALCOBENDAS E - SIERRA NORTE D 3.0 - 2.0 fma S
64. VIRGEN DE ATOCHA D - DIAGONAL ALCORCON D 3.5 - 1.5 fma N
65. TORREJON F - S.S. DE LOS REYES G 3.5 - 1.5 fma N
66. DIAGONAL ALCORCON C - VILLAVICIOSA D 1.0 - 4.0 fma S
67. TORRELODONES C - COLEGIO ALKOR B 4.0 - 1.0 fma N
68. TRES CANTOS F - COLMENAREJO-CHESS E 2.5 - 2.5 fma N
69. FUENLABRADA C - ALGETE-2008 B 5.0 - INC fma S
70. CAPABLANCA I - MORATALAZ D 1.5 - 3.5 fma N
71. ALCALA D - GETAFE G 2.0 - 3.0 fma S
72. CIUDAD LOS ANGELES C - GETAFE H 1.0 - 4.0 fma S
73. COSLADA CHESS B - SAN FDO. HENARES D 2.0 - 3.0 fma N
74. TRES CANTOS G - COLEGIO MIRABAL 4.0 - 1.0 fma N
75. RIVAS D - VALLECAS C.D.V. C 3.0 - 2.0 fma S
76. RIVAS C - COLEGIO ALKOR D 5.0 - 0.0 fma S
77. S.S. DE LOS REYES H - S.S. DE LOS REYES I 3.0 - 2.0 fma N
78. GREDOS SAN DIEGO B - POZUELO E 3.0 - 2.0 fma N
79. TRES CANTOS H - COLEGIO ALKOR C 2.0 - 3.0 fma N
80. MONTPELLIER C - A.V.A. E 3.0 - 2.0 fma N
81. VALDEBERNARDO E - DIAGONAL ALCORCON E 3.0 - 2.0 fma S
82. TAJAMAR G - EXPANSION E 1.0 - 4.0 fma N
83. JAQUE MATE F - JAQUE MATE G 3.0 - 2.0 fma S