Hola invitado             25 Sep, 2017 - 02:16
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña 2016-2017

Tercera

Ordenes de Fuerza

64 VILLALBA C
64 VILLALBA D
A.V.A. B
A.V.A. C
AGUSTINIANO B
ALAMEDA DE OSUNA
ALCALA DE HENARES D
ALCALA DE HENARES E
ALCALA DE HENARES F
ALCOBENDAS E
ALCORCON C
ALCORCON D
ALCORCON E
ALCORCON F
ALGETE-2008 A
ALGETE-2008 B
ALPEDRETE A
ALPEDRETE B
AMIGOS DEL AJEDREZ
ARANJUEZ B
ARANJUEZ C
BARAJAS A
BARAJAS B
BATAN B
BLANCA CANILLEJAS C
BLANCA CANILLEJAS D
BLANCO Y NEGRO D
BLANCO Y NEGRO E
BLANCO Y NEGRO F
CAPABLANCA D
CAPABLANCA E
CAPABLANCA F
CAPABLANCA G
CAPABLANCA H
CAPABLANCA I
CASA DEL AJEDREZ E
CASA DEL AJEDREZ F
CASA DEL AJEDREZ G
CASA DEL AJEDREZ H
CASA DEL AJEDREZ I
CASA EXTREMADURA-LEG
CASTILLA-LEON GET. B
CASTILLA-LEON GET. C
CASTILLA-LEON GET. D
CATM SAN AGUSTIN
CHAMBERI
CIUDAD LOS ANGELES B
CLUB 2001 B
COLEGIO ALKOR B
COLEGIO ALKOR C
COLLADO VILLALBA C
COLMENAR VIEJO
COLMENAREJO-CHESS B
CORRALA-CARTAG.99 B
CORRALA-CARTAG.99 C
COSLADA CHESS
EL MOLINILLO B
EL MOLINILLO C
EXPANSION B
EXPANSION C
EXPANSION D
EXPANSION E
FUENLABRADA B
FUENLABRADA C
GETAFE D
GETAFE E
GETAFE F
GREDOS-ALCALA
GREDOS-EL ESCORIAL
GREDOS-LAS ROZAS
GREDOS-MORATALAZ
J.MATE-VENCEREMOS A
J.MATE-VENCEREMOS B
JAQUE MATE B
JAQUE MATE C
JAQUE MATE D
JAQUE MATE E
LA DIDACTICA E
LA DIDACTICA F
LA DIDACTICA G
LEGANES B
LEGANES C
LINO GOAS B
LINO GOAS C
LOS ROSALES
LUCENA
MAGERIT D
MIRABAL A
MIRABAL B
MONTPELLIER B
MONTPELLIER C
MORATALAZ C
MORATALAZ D
MORATALAZ E
MOSTOLES D
MOSTOLES E
MOSTOLES F
O.N.C.E. B
O.N.C.E. C
PARLA B
POCUELO C
POZUELO D
PUEBLO NUEVO G
PUEBLO NUEVO H
PUEBLO NUEVO I
PUEBLO NUEVO J
RIVAS B
RIVAS C
RIVAS D
RIVAS E
S.S. DE LOS REYES D
S.S. DE LOS REYES E
S.S. DE LOS REYES F
SAN FDO. HENARES D
SAN VIATOR D
SIERRA NORTE B
SIERRA NORTE C
STA. MARIA D PILAR
TAJAMAR C
TAJAMAR D
TAJAMAR E
TAJAMAR F
TORRE DE EBOLI B
TORRE DE EBOLI C
TORREJON D
TORREJON E
TORREJON F
TORRELODONES C
TORRELODONES D
TRES CANTOS E
TRES CANTOS F
TRES CANTOS G
TRES CANTOS H
TRES CANTOS I
TRES CANTOS J
VALDEBERNARDO A
VALDEBERNARDO B
VALDENARRO
VALLECAS VILLA B
VALLECAS VILLA C
VILLAVICIOSA B
VILLAVICIOSA C
VILLAVICIOSA D
VIRGEN DE ATOCHA C