Hola invitado             20 Oct, 2020 - 01:02
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Segunda D

Ordenes de Fuerza

AJEDREZ DIAGONAL

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 5201 ANGEL MARCOS GARCIA RUIZ FUENTES 2141 2160
2. 1325 OMAR LUIS AZIZ ORTEGO 2019 2059
3. 11207 JUAN CARLOS LAIN MORENO 1999 1988
4. 5276 VICTOR MANUEL RODRIGUEZ DORADO 1983 2033
5. 10644 EMILIO JOSE VELAZQUEZ YUSTE 1941 1900
6. 2538 ALEJANDRO MATA MELGAR 1911 1971
7. 7022 ALFREDO DANIEL PEREZ BRUNI 1790 1861
8. 9094 MARTIN HORCAJUELO ROCAMORA 1677 1736
9. 8044 ISRAEL LOPEZ HERRERO 1582 1604

CAPABLANCA D

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 9313 ROBERTO FERNANDEZ ROSADO 1733 1773
2. 7322 ALEJANDRO PERDIGUERO HERREROS 1675 1766
3. 7817 SERGIO SERRERA SANCHEZ-ROMO 1654 1709
4. 7884 ROBERTO FERRANDO MARTI 1529 1596
5. 8840 ALEJANDRO PUGA GOMEZ 1484 1557
6. 8051 DAVID COROMINA MARTINEZ 1482 1546
7. 6472 HUGO OCHOA GONZALEZ 1480 1522
8. 7940 NICOLAS A SINANGAS QUISPE 1221 1170

CIUDAD LOS ANGELES

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 563 GUILLERMO PEREZ FERNANDEZ 1793 1867
2. 6972 JORGE HUERTO MORENO 1759 1824
3. 7114 RAMON LOPEZ-ANDUJAR OCANA 1748 1806
4. 10162 CARLOS GOMEZ GONZALEZ 1711 1787
5. 2200 JUAN CARLOS JIMENEZ IBANEZ 1695 1772
6. 2203 ADRIAN ORTIZ BERRUGUETE 1682 1748
7. 9641 JESUS DEL AMO RUBIO 1670 1737
8. 4377 ANTONIO MURCIANO CESPEDOSA 1633 1690
9. 7722 ENRIQUE RAMOS ANTONA 1486 1553

LA CASA DEL AJEDREZ F

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 10557 MIGUEL RUIZ BUENDIA 1875 1933
2. 1044 JULIO CESAR HERNANDEZ CASTRO 1854 1917
3. 8823 MIGUEL ENRIQUE CALVO DE CASTRO 1835 1872
4. 1023 JOSE IGNACIO HERRERO CORADA 1805 1862
5. 4429 IGOR SADABA RODRIGUEZ 1717 1787
6. 10137 ENRIQUE MUGUERZA JUDEZ 1695 1930
7. 7717 MIKEL RODRIGUEZ LARRINAGA 1691 1761
8. 7712 JUAN JOSE LOPEZ ZIEGLER 1632 1695
9. 2076 ALVARO CERRATO GONZALEZ 1586 1683
10. 7714 CARLOS PARRAL PUERTA 1562 1667

LEGANES B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 850 PEDRO ANGEL ARRIBAS JIMENEZ 1876 1940
2. 6621 CARLOS FERNANDEZ INFANTE 1791 1846
3. 190 MIGUEL ILLAN GOMEZ 1697 1750
4. 1399 GONZALO GONZALO CUEVAS 1671 1746
5. 5068 SARA ARRIBAS LOPEZ 1661 1747
6. 783 RAUL RAMOS GARCIA 1656 1707

LOS ROSALES

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 3159 PEDRO QUINTERO TORRES 1971 2018
2. 88 JOSE SOTOCA AGUADO 1902 1948
3. 2401 VLADIMIR HIGUERAS PASCUAL 1871 1924
4. 2010 GREGORIO PANERO CABERO 1868 1930
5. 3191 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ NIETO 1676 1749
6. 9250 MAHMOUD GHAVAMI 1571 1646
7. 6057 FULGENCIO MARTINEZ FERNANDEZ 1555 1635
8. 2103 JAVIER SUAREZ PEREZ 1542 1661
9. 2000 PABLO SALGADO DUARTE 1482 1545
10. 5620 ALBERTO PARRA MUNOZ 1190 1271

MARGARITAS PROSPERANDO

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 92 EDUARDO GARCIA SANZ 1890 1924
2. 5340 JAVIER B. UBILLUS CARRASCO 1887 1899
3. 10999 LUIS MARTIN GARCIA 1736 1791
4. 10754 ANTONIO MARTIN-BUITRAGO LOPEZ 1629 1709
4. 5338 RUBEN ALBERTO SASTRE PAVICICH 1599 1683
5. 4493 MANUEL RODRIGUEZ TORRES 1594 1692
6. 9240 ANGEL MAQUEDA POLO 1444 1564
7. 5207 MARTIN ALEJANDRO SASTRE PICIERRO 1425 1484

RIVAS

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 11009 VLADIMIR CHERNIKOV 2270 2263
2. 4405 JOSE LUIS SIRERA RIPOLL 1849 1894
3. 8348 JOEL TENORIO GARCIA 1841 1893
4. 7505 LUIS ROJO JORGE 1788 1841
5. 7942 DARIO SIRERA ANDRES 1586 1643
6. 7284 MARIO DEL NOVAL NEMESHAZI 1577 1648
7. 6592 ANGEL ROJO JORGE 1445 1529

SAN FDO. HENARES C

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 5242 JOSE EMILIO LEDO GALAN 2108 2133
2. 8649 MIGUEL JOSE ROMERO FITE 2102 2143
3. 215 EMILIO HARO CASAS 1833 1891
4. 2426 LUIS GABRIEL SANCHEZ TAPIA 1633 1684
5. 4752 TOMAS RAMOS OREA 1618 1730
6. 836 LUIS MIGUEL BENITEZ CADENAS 1532 1664
7. 9212 VALERI STEFANOV CHERGOV 1415 1501
8. 8449 ALEJANDRO RODRIGUEZ ARRANZ 1381 1487
9. 7018 VICTOR CILLEROS MARTIN
10. 8017 LUIS NUNEZ CHIC
11. 7902 MANUEL ESPASADIN GONZALEZ
12. 11103 ADRIAN DE LUCAS SALIDO
13. 10058 MARIA DOLORES AGUDO PRO
14. 10060 IGNACIO CILLEROS MARTIN
15. 10059 IKER IBARRA MARTIN
16. 11104 MARIO CUBERO COLLADO

TAJAMAR D

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 9487 ARTURO SIMONYAN MANUKYAN 1955 1994
2. 7573 SERGIO RODRIGUEZ LOPEZ 1701 1749
3. 8736 ALVARO BRAVO DE LA VEGA 1590 1665
4. 7975 DANIEL SIMON NOVILLO 1516 1586
5. 9301 MIGUEL LAZARO AZCUTIA 1468 1560
6. 7976 CARLOS SIMON NOVILLO 1437 1506

VALLECAS C.D.V. B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 3874 IRENE MORONA MINGUEZ 1900 1946
2. 4626 JUAN NUNEZ ALONSO 1875 1928
3. 931 JORGE JUAN MARTIN ESPEJA 1762 1811
4. 5576 ISAAC VAZQUEZ CABEZA 1762 1807
5. 4516 ALBERTO GARCIA DONOSO 1707 1778
6. 5691 MANUEL MONTOYA GANDIA 1688 1748
7. 7104 DAVID HIDALGO PRADO 1596 1659
8. 6126 VIRGILIO MORONA CALVO 1484 1565
9. 4721 RAUL NUNEZ ALONSO 1433 1402
10. 5419 MARTA PEREZ PEREZ 1414 1520

VALLECAS VILLA B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 10481 AVELINO DOMINGUEZ GONZALEZ 1875 1844
2. 10477 ROBERTO FLORIN NEAGU 1787 1879
3. 978 JOSE GABRIEL MORENO CAMPOS 1751 1818
4. 2833 OSCAR BENGOA MORENO 1651 1734
5. 4921 SERGIO PEDRAZA AGUIRRE 1622 1708
6. 8091 RAMON ARNEDO PEREZ 1575 1610
7. 1708 JULIO LUIS CUBERO BUENO 1430 1523
8. 63 MANUEL PIQUERAS JIMENEZ 1385 1766
9. 8544 GABRIEL JURADO CARRETERO 1267 1360

VILLAVERDE B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 484 SERGIO HERRERO REQUES 1981 2058
2. 342 FRANCISCO VAZQUEZ GONZALEZ 1955 1991
3. 354 JESUS VAZQUEZ GONZALEZ 1929 1963
4. 511 VICTOR M ALONSO SANCHEZ 1868 1920
5. 3231 JAVIER BAEZA ESCUDERO 1868 1912
6. 372 JOSE CRUZ MONZON 1852 1906
7. 463 ROBERTO HERNANDEZ RECIO 1837 1866
8. 1124 PABLO MARTIN SANCHEZ 1766 1817
9. 1560 JORGE ESTEBAN AZPIROZ 1667 1744

VIRGEN DE ATOCHA B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 1088 GUILLERMO HORCAJADA REALES 2154 2187
2. 1333 LEONARDO IVAN PEREZ DE ARANDA ALONSO 2131 2117
3. 143 JOSE FERNANDO BLANCO SANCHEZ 1984 2024
4. 3371 EDUARDO MARTINEZ DEL NIDO 1915 1970
5. 9955 JAVIER YANES CRESPO 1880 1895
6. 1620 DANIEL RODRIGUEZ DEL PINO 1876 1925
7. 5958 ALEJANDRO ARAGON GUTIERREZ 1841 1868
8. 963 JAVIER RECUENCO ANDRES 1833 1887
9. 878 ALAN RIVES HIGUERAS 1800 1859