Hola invitado             01 Oct, 2020 - 11:46
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Segunda C

Ordenes de Fuerza

A.V.A.

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 3157 JAVIER LONGA YAUCA 2198 2213
2. 797 SANTIAGO ARJONA MARTINEZ 2095 2112
3. 986 RUBEN II GARCIA GARCIA 1873 1956
4. 6947 ALFONSO CANDELAS SERRANO 1848 1910
5. 296 JESUS GARCIA HERRANZ 1848 1896
6. 332 MARCELINO J FERRO PARGA 1829 1875
7. 10641 MARCO ANTONIO CAMARGO RODRIGUEZ 1823 2056
8. 7237 GEORGE ANDREI MIHALCEA 1783 1817
9. 9405 MANUEL LOBATO PALOMO 1726 1778
10. 3651 ANCA CLAUDIA CUJBA 1607 1673

ALCOBENDAS C

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 1582 ALVARO RYAN MURUA 1839 1886
2. 552 BIENVENIDO MINGUELA MUNOZ 1827 1871
3. 10502 LUIS FRANCISCO UBEDA GONZALEZ 1747 1810
4. 5660 TOMAS RUSEL CROSSLAND 1660 1694
5. 1272 FRANCISCO CRUZ MARTIN 1603 1737
6. 3611 JORGE GONZALEZ MARQUEZ 1594 1679
7. 4425 OSCAR MUNOZ ENTRALGO 1555 1637
8. 5687 ENRIQUE DE LOS RIOS VIDAL 1529 1586
9. 9585 GERMAN BLANCO BLANCO 1407 1448

CAPABLANCA C

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 3264 JORGE PAEZ TRIVINO 1931 2005
2. 1334 JOSE MIGUEL CLAVERO ALARCON 1839 1871
3. 7100 CARLOS CAMPO GARCIA 1752 1805
4. 722 FRANCISCO JAVIER ARROYO FERNANDEZ 1750 1813
5. 4893 JOSE PABLO TOBAR QUINONES 1715 1800
6. 3165 PABLO SORRIBES CALLE 1678 1739
7. 9666 RAFAEL BENITO RUIZ DE VILLA 1647 1711
8. 9980 JAVIER DIAZ ZUNIGA 1625 1752

FUENLABRADA

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 708 ENRIQUE GOMEZ MONTOYA 1838 1875
2. 4132 ISRAEL RUIZ ESCOBAR 1739 1805
3. 10740 GORKA BADIOLA MORERA 1720 1724
4. 711 CESAR BLANCO RUIZ 1622 1706
5. 502 ANTONIO LOPEZ MONTALVO 1589 1665
6. 6679 NICOLAS DOMINGUEZ LERIDA 1483 1545
7. 3575 FELIX GONZALEZ REYES 1462 1568

GETAFE C

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 10364 DAVID ORTIZ FERNANDEZ 1963 2025
2. 1656 LUIS EXPOSITO PEREZ 1946 1988
3. 9112 SERGIO VALENCIA DE LOMA 1770 1794
4. 6441 JOSE LUIS RAMOS ISASI 1767 1818
5. 962 OSCAR BERMEJO REDONDO 1751 1809
6. 4427 JUAN DE DIOS SAN JUAN ANTUNEZ 1717 1809
7. 1925 ALVARO MARTIN RUIZ 1703 1832
8. 7607 SERGIO DE LA ROSA BENITEZ 1653 1727
9. 7090 ANDRES FEITO CABRERO 1641 1724
10. 4853 JUAN CARLOS HANDLER BROTONS 1464 1603

JAQUE MATE B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 8384 ALEJANDRO GARCIA PRADA 1838 1870
2. 9350 JULIO STEFANO CENTENO MENDOZA 1834 1900
3. 9549 JAVIER CUADRADO CARMONA 1762 1809
4. 8284 LOPE SERRANO RUIZ 1716 1754
5. 8385 GUILLERMO GARCIA PRADA 1708 1763
6. 8499 MIGUEL SERRANO RUIZ 1702 1724

JAQUE Y MATE VENCEREMOS

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 4947 MIGUEL ARTURO VAQUERIZO CALVO 2028 2087
2. 1326 JAVIER MORALES MARTIN 1783 1837
3. 8824 OSVALDO GABRIEL SARTORIO 1715 1779
4. 10012 MIGUEL ANGEL NUEVO BENITEZ 1707 1743
5. 46 MIGUEL VAQUERIZO MARTIN 1638 1712
6. 10032 IGNACIO CARBALLIDO MATEO 1573 1647
7. 2025 JUAN ANTONIO MARTINEZ FERRER 1559 1671
8. 9582 JOSE LUIS MAGAN OLIVARES 1416 1447
9. 9986 DAVID ALAN KENNEDY 1085 1329
10. 11098 PEDRO AGUSTIN DOMINGUEZ RAMOS 0 0
11. 11405 MARLON ENRIQUE OLAYA ACEVEDO 0 0

LA CASA DEL AJEDREZ E

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 6644 ALVARO PICAZO SANCHO 1749 1806
2. 1398 FERNANDO DEL MORAL DEL CAZ 1644 1715
3. 693 JUAN MANUEL COLLADO MUNOZ 1644 1704
4. 5236 OLGA SAVCHUK 1611 1674
5. 3132 VICTOR CALDERON GONZALEZ 1568 1674
6. 6195 GONZALO REZOLA GIMENEZ 1553 1624
7. 3565 ELISEO PINDADO DEL CARMEN 1531 1580
8. 8411 AUGUSTO LOPEZ SUAREZ 1530 1603
9. 6758 CAROLINA PICAZO SANCHEZ 1512 1566

LA DIDACTICA D

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 595 OSCAR CUEVA FERNANDEZ 2011 2033
2. 1613 JAVIER CARDENA CONTRERAS 1886 1933
3. 8584 RAFAEL MENDEZ BLAZQUEZ 1838 1924
4. 2148 ANDRES DOMINGUEZ JORDAN DE URRIES 1790 1790
5. 11236 CRISTIAN DAVID LOPEZ EUSSE 0 0
6. 11238 MIGUEL ANGEL CASTELLANO AYLLON 0 0
7. 11237 PABLO VILLENA MONTES 0 0
8. 11239 RODRIGO MARTIN SOTO 0 0
9. 11240 ANTONIO COBO RAMOS 0 0

LEGANES A

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 266 JUAN ANTONIO DAVICCE CANADA 2005 2038
2. 792 MIGUEL ANGEL BALLESTER DE MIGUEL 1980 2026
3. 759 MANUEL PEDRAJAS ESTEPA 1970 2018
4. 1041 JOSE LUIS CASTILLO RODRIGUEZ 1947 2004
5. 141 JOSE ANGEL LOPEZ DE TURISO SANCHEZ 1947 1990
6. 4366 JOSE LUIS MOYA GUTIERREZ 1761 1818

LINO GOAS

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 1507 ANTONIO ALEJANDRE RUIZ 1978 1986
2. 1329 CESAR DIAZ FLORES GOMEZ 1836 1885
3. 3186 FERNANDO VEGAS VAZQUEZ 1794 1832
4. 3615 FERNANDO MORENTE PARRA 1742 1791
5. 6562 MILIAN ALEXA 1641 1749
6. 10476 TIGRAN PETROSYAN 1630 1714
7. 6565 JOSE MIGUEL LOPEZ SOSA 1519 1629

MOSTOLES B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 2416 JOSE MANUEL ESTEBAN AMO 1912 1955
2. 6766 PETRO LYSYY 1840 1900
3. 8070 ISMAEL ALBERT APARICIO 1779 1838
4. 8670 JUAN CARLOS MARTIN DIAZ 1751 1811
5. 7579 FRANCISCO PICADO FERNANDEZ 1749 1782
6. 6447 MIGUEL ANGEL MARTIN LOZANO 1746 1819
7. 9747 RAFAEL GARCIA DOMINGO 1718 1778
8. 11005 JAVIER RUIZ VAZQUEZ 1563 1641

PARLA B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 159 JOAQUIN RAMIREZ BULNES 1928 1983
2. 427 WILFREDO JURADO RODRIGUEZ 1915 1979
3. 319 JOSE GARCIA GUTIERREZ 1909 1950
4. 785 JAIME SANCHEZ RODRIGUEZ 1902 1953
5. 671 ALBERTO MANGAS SANCHEZ 1807 1872
6. 10284 LIN QI 1718 1800
7. 9155 EDWIN ALEXIS DIOSES ARANGO 1566 1600
8. 444 FAUSTINO RIOS BARBA 1468 1582

VILLAVICIOSA B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 5206 ALVARO TEVAR BECERRA 1971 1996
2. 958 BENITO MAURO JUAREZ 1812 1811
3. 795 ENRIQUE CALCERRADA LOPEZ 1805 1880
4. 787 RICARDO CASTILLO RAMOS 1802 1851
5. 9622 MATIAS SALGADO RIVERA 1770 1795
6. 1165 EMMANUEL LABRADOR CABELLO 1765 1821
7. 2779 EDUARDO PARDO SERRANO 1726 1783
8. 5205 HECTOR GARNACHO CASTAÑO