Hola invitado             19 Sep, 2019 - 07:22
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña 2018-2019

Segunda A

Ordenes de Fuerza

64 VILLALBAMISCASA B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda

AGUSTINIANO

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 3601 PABLO SOCRATES DOMINGUEZ LORENZO 2029 2083
2. 1057 CARLOS LOBATO RIVERO 1934 1987
3. 729 LUIS MANUEL POZAS RODRIGUEZ 1860 1956
4. 4562 CESAR GONZALEZ-RUANO PEREZ 1845 1900
5. 179 ANGEL LUIS MANAS MOLINA 1814 1870
6. 1032 JUAN ANTONIO SANCHEZ FERNANDEZ 1736 1796
7. 451 FELIPE MARTINEZ RUBIO 1707 1741

AMIGOS DEL AJEDREZ

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 1035 JUAN ANTONIO DINIS VIZCAINO 1830 1916
2. 3787 NICOLAS BAYARRI TOSCANO 1742 1802
3. 834 JOSE LUIS ALVAREZ LUIS 1734 1844
4. 7288 CARLOS MARTIN ANDRES 1707 1755
5. 494 JESUS MINA MENA 1687 1788
6. 2776 JUAN ANTONIO POZAS POZAS 1593 1752
7. 7117 LUIS PEREA UNCETA 1561 1702
8. 3021 DIEGO ALVAREZ ALBA 1486 1612
9. 3980 MIGUEL ANGEL HERRANZ SORIANO 1386 1650
10. 6316 JAVIER SOUTELO MORENO 1355 1453
11. 10346 SALVADOR GARCIA RAMIREZ

BANCO DE ESPANA

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 5613 JULIO CABRERA JIMENEZ 1818 1866
2. 4362 AUGUST KELLER 1769 1815
3. 1008 MIGUEL FERRERUELA CANERO 1738 1829
4. 2739 JOSE LUIS JIMENEZ JIMENEZ 1722 1766
5. 1005 EUGENIO REINHARD BATANERO 1624 1729
6. 9247 BORJA JOSE GARCIA MENENDEZ 1601 1659
7. 3987 MANUEL A PEREA HORNOS 1593 1720
8. 1014 ALFREDO DE ANDRES RAMOS 1577 1714
9. 9248 DIEGO AGUADO HERNANDEZ 1485 1555
10. 10223 PABLO GOMEZ CAMARON
11. 10676 RAFAEL ORTEGA DE LA POZA
12. 10873 MANUEL TERRADEZ GURREA
13. 10874 MIRIAM BARDIN ACHON

BLANCO Y NEGRO C

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 1304 FERMIN SERRANO POZO 1861 1928
2. 9968 RAUL TOLEDANO ALOS 1834
3. 8877 RODRIGO CASARES SANCHEZ 1756 1832
4. 1194 FRANCISCO MORATA PALACIOS 1754 1826
5. 75 ANGEL JEREZ MENDEZ 1702 1779
6. 8916 JOSE CARLOS SAZ MARTINEZ 1686 1795
7. 6847 ALEJANDRO ORTEGA PALACIOS 1680 1734
8. 7789 DANIEL BERNAL VITON 1642 1703
9. 4237 ALEJANDRO GARCIA BLANCO 1619 1734
10. 3160 FERNANDO SANZ MIRANDA 1606 1690
11. 1581 MIGUEL SANCHEZ RIVERO 1594 1646

COLMENAR VIEJO

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 10708 JUSTO ANTONIO GARRIDO HERRADOR 2060 2048
2. 5790 FLORENTINO ROMERO HARO 1926 1966
3. 5803 SEBASTIEN DHORNE 1883 1931
4. 369 ANTONIO COLMENAREJO ALVAREZ 1820 1909
5. 330 CARLOS JOSE OLIVES BARBA 1766 1825
6. 205 JUAN CARLOS MARIVELA SANTOS 1684 1749
7. 2483 VICENTE PINILLA SIETEIGLESIAS 1641 1731
8. 5644 JESUS SANCHEZ BARRADO 1404 1541

COLMENAREJO-CHESS

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 1417 EMILIO DE DIEGO FERRER 1957 1983
2. 8355 JOSE LUIS GARCIA FERNANDEZ 1779 1838
3. 7070 AITOR JUEZ GASTANAGA 1731 1804
4. 5657 RICARDO MATAIX FERNANDEZ 1715 1782
5. 4423 MARIA ELENA VAZQUEZ RODRIGUEZ 1591 1676
6. 1542 JESUS LOPEZ CALVO 1342 1550
7. 10470 DANIEL DE PABLO FUERTES

EL MOLINILLO

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 9692 DANIEL CAMPOS PALACIOS 1943 1995
2. 1798 DAVID HERRERO ANTOLIN 1865 1909
3. 1579 JESUS MARIA CALLEJO HERNANZ 1854 1915
4. 2065 MANUEL A CORBINOS CUARTERO 1832 1895
5. 4076 SANTIAGO LUCENDO LACAL 1792 1872
6. 1587 JOSE MIGUEL LAYNEZ ASPENBERG 1771 1820
7. 743 JAVIER GONZALEZ GONZALEZ 1767 1848
8. 2020 JOSE IGNACIO RAMIREZ MERINO 1626 1763
9. 4096 RICARDO TORRIJOS ROMERO 1607 1766
10. 8365 LUIS RODRIGUEZ VALDIVIEJAS 1586 1661

GETAFE D

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 3655 DAVID MARTIN ROMERO 1759 2012
2. 3671 JERONIMO MERINO GARCIA 1675
3. 7607 SERGIO DE LA ROSA BENITEZ 1651 1734
4. 3917 PAU GAGO PADRENY 1621 1720
5. 8563 JAVIER ALONSO GALARRETA SANTANA 1597 1678
6. 1151 AGUSTIN PEREZ SEGOVIANO 1587 1749
7. 401 JUAN JOSE LOPEZ GUITIAN 1587 1686
8. 8094 MIKEL SOBRINO TORRESANO 1448 1560
9. 9629 EDUARDO CERCADILLO TORRECILLA 1432 1504

LA DIDACTICA E

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 666 MARIO MENA BORRAS 2060 2087
2. 5807 MARCELO DANIEL ALVAREZ 1895 2036
3. 8584 RAFAEL MENDEZ BLAZQUEZ 1858 1952
4. 1246 CARLOS HERNANDEZ GARCIA 1739 1799
5. 10013 ALVARO SANCHEZ HERNANDEZ 1661 1696
6. 6060 FRANCISCO J. RODRIGUEZ NAVARRO 1660 1752
7. 7673 JOSE MANUEL TAPIA SANCHEZ 1656 1701
8. 5750 MIGUEL ANGEL ABAD FLORES 1604 1659
9. 1412 JUAN BOHIGUES FERNANDEZ 1589 1654
10. 3964 IGNACIO SANGUESA MARTIN 1588 1690
11. 7178 JAVIER GARCIA DE LLANO 1579 1673
12. 9434 CHRISTIAN PEREZ CARBAJO
13. 10519 ALVARO MARTINEZ SANZ

MAGERIT B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 64 JACINTO GIL SIERRA 1908 1951
2. 8132 CARLOS VINAS LOPEZ 1855 1897
3. 706 AGUSTIN GOMEZ RUBIO 1845 1909
4. 10174 ALBERTO DE LUNA BUTZ 1827 1852
5. 260 JOSE MANUEL PARDO VEGEZZI 1789 1852
6. 11 JOSE MANUEL PARDO ROBLES 1742 1790

O.N.C.E.

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 67 FEDERICO SOTILLO RAMOS 2167 2204
2. 58 LUIS MANUEL GARCIA LOPEZ 2015 2038
3. 1283 DAVID ZANOLETTY GARCIA 1971 2001
4. 90 PEDRO JOSE RUBIO MANCEBON 1920 1946
5. 180 FLORENCIO GARCIA RODRIGUEZ 1758 1788
6. 7661 EDUARDO MENDEZ MANTURANO 1709 1786

SIERRA NORTE

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 645 BORIS BRULL CORTES 2059 2100
2. 941 FERNANDO FERNANDEZ ARANSAY 1882 1914
3. 246 PEDRO A GARCIA GONZALEZ 1793 1849
4. 426 DANIEL GIL FERNANDEZ 1745 1797
5. 556 MANUEL JACINTO MARTINEZ ALVAREZ 1737 1895
6. 3853 IGNACIO LOPEZ-DIEGUEZ ASENSIO 1719 1812
7. 9186 CARLOS PANIAGUA QUINONES 1703 1812

TRES CANTOS C

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 6658 INIGO LOPEZ PEREZ 1766 1826
2. 173 JOSE FRANCISCO FERNANDEZ RIOS 1759 1812
3. 1730 FRANCISCO JAVIER KROHN SAN EMETERIO 1707 1801
4. 7669 IULIAN STEFANESCU 1699 1767
5. 5257 MIGUEL MORENO URIBARRI 1625 1707
6. 5103 ENRIQUE RAMON RIVERO JIMENEZ 1570 1681
7. 9821 VIRGILIO AQUILINO RODRIGUEZ 1554 1620
8. 6052 ALBERTO FERNANDEZ RODRIGUEZ 1532 1589
9. 6265 ELENA ARAGONESES MONTERO 1531 1608
10. 1465 IVAN PASTOR ESCOBAR 1470 1583
11. 258 RAMON MARTINEZ-VILLANUEVA CRESPO 1355 1521