Hola invitado             22 Ene, 2020 - 10:15
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

División de Honor

VIRGEN DE ATOCHA

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2019-11-24 COLLADO VILLALBA VIRGEN DE ATOCHA 3.0 - 3.0 ACTA
2. 2019-12-01 VIRGEN DE ATOCHA GETAFE 4.5 - 1.5 ACTA
3. 2019-12-15 TAJAMAR VIRGEN DE ATOCHA 2.5 - 3.5 ACTA
4. 2020-01-12 VIRGEN DE ATOCHA 64 VILLALBA-MISCASA 1.0 - 5.0 ACTA
5. 2020-01-19 BLANCO Y NEGRO VIRGEN DE ATOCHA 5.5 - 0.5 ACTA
6. 2020-01-26 LIBERTY CHESS VIRGEN DE ATOCHA - ACTA
7. 2020-02-02 VIRGEN DE ATOCHA V CENTENARIO - ACTA
8. 2020-02-09 VIRGEN DE ATOCHA COLLADO VILLALBA - ACTA
9. 2020-02-16 GETAFE VIRGEN DE ATOCHA - ACTA
10. 2020-02-23 VIRGEN DE ATOCHA TAJAMAR - ACTA
11. 2020-03-01 64 VILLALBA-MISCASA VIRGEN DE ATOCHA - ACTA
12. 2020-03-08 VIRGEN DE ATOCHA BLANCO Y NEGRO - ACTA
13. 2020-03-15 VIRGEN DE ATOCHA LIBERTY CHESS - ACTA
14. 2020-03-22 V CENTENARIO VIRGEN DE ATOCHA - ACTA

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 8097 ANGEL ESPINOSA ARANDA 2511 2501
2. 1354 PABLO ALMAGRO LLAMAS 2467 2478
3. 6714 JUAN PLAZUELO PASCUAL 2433 2423
4. 2320 LUIS IGNACIO RUBIO MEJIA 2429 2435
5. 745 DAVID MARTINEZ MARTIN 2388 2443
6. 10509 JORGE CABRERA TRUJILLO 2294 2286
7. 11049 CARLOS MARTINEZ-CONDE HERNANDEZ 2193 2139
8. 1073 RAUL RABADAN VELASCO 2188 2210
9. 3070 ADRIAN VAZQUEZ TORRES 2130 2142
10. 6535 ALEJANDRO AGUILERA LOPEZ 2114 2165
11. 1947 MARIA RODRIGO YANGUAS 2098 2093
12. 11437 AMEYALLI AVILA FRAIRE 2005

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
8097 ANGEL ESPINOSA ARANDA X X X X X                   5 2 3 0 0 3,5 70,00
1354 PABLO ALMAGRO LLAMAS X X X X X                   5 2 1 2 0 2,5 50,00
3070 ADRIAN VAZQUEZ TORRES   X X   X                   3 2 0 1 0 2,0 66,67
1333 LEONARDO IVAN PEREZ ARANDA ALONSO X   X                       2 1 0 1 0 1,0 50,00
6714 JUAN PLAZUELO PASCUAL X X                         2 0 2 0 0 1,0 50,00
10509 JORGE CABRERA TRUJILLO X X   X                     3 1 0 2 0 1,0 33,33
2320 LUIS IGNACIO RUBIO MEJIA     X X X                   3 0 2 1 0 1,0 33,33
6535 ALEJANDRO AGUILERA LOPEZ   X     X                   2 0 1 1 0 0,5 25,00
11437 AMEYALLI AVILA FRAIRE       X                     1 0 0 1 0 0,0 0,00
1947 MARIA RODRIGO YANGUAS       X                     1 0 0 1 0 0,0 0,00
11049 CARLOS MARTINEZ CONDE HERNANDEZ X   X   X                   3 0 0 3 0 0,0 0,00