Hola invitado             01 Oct, 2020 - 01:15
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Tercera

VALDEBERNARDO C

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2019-12-01 VALDEBERNARDO C VILLAVICIOSA C 0.0 - 5.0
2. 2019-12-15 TORREJON G VALDEBERNARDO C 4.0 - 0.0
3. 2020-01-12 GREDOS SAN DIEGO B VALDEBERNARDO C 1.0 - 4.0
4. 2020-01-19 VALDEBERNARDO C ALGETE-2008 B 1.0 - 4.0
5. 2020-01-26 RIVAS C VALDEBERNARDO C 2.0 - 3.0
6. 2020-02-02 VALDEBERNARDO C LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C 2.0 - 3.0
7. 2020-02-09 CHAMBERI ACADEMIA B VALDEBERNARDO C 2.0 - 3.0
8. 2020-02-16 VALDEBERNARDO C A.V.A. C 0.5 - 4.5
9. 2020-02-23 CIUDAD LOS ANGELES C VALDEBERNARDO C 2.0 - 3.0
10. 2020-03-01 VALDEBERNARDO C EL MOLINILLO B 0.5 - 4.5
11. 2020-03-08 ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F VALDEBERNARDO C 2.0 - 3.0

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 6046 LAUREANO VALVERDE SOLANA 1494 1562
2. 8526 JOSE CARLOS BARTOLOME SANZ 1460 1530
3. 9371 MARIA MARZAN BLAS 1230 1238
4. 10319 TAREK ALI TAOUBE 1192 1329
5. 8527 JOSE LUIS UCEDA ARAGONESES 1105 1154
6. 10182 ALFONSO LAZARO TELLEZ
7. 11045 ALI TAREK TAWBE
8. 11380 MINCHO GOSPODINOV STOYANOV

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
11045 ALI TAREK TAWBE X X   X X X X X X X X 10 5 1 4 0 5,5 55,00
11380 MINCHO GOSPODINOV STOYANOV   X X X X X X X X X X 10 4 1 5 0 4,5 45,00
10182 ALFONSO LAZARO TELLEZ   X X       X   X X   5 3 1 1 0 3,5 70,00
10319 TAREK ALI TAOUBE X X X   X   X   X   X 7 3 0 4 0 3,0 42,86
8527 JOSE LUIS UCEDA ARAGONESES     X X X     X     X 5 2 0 3 0 2,0 40,00
6046 LAUREANO VALVERDE SOLANA X   X     X     X   X 5 1 0 4 0 1,0 20,00
8526 JOSE CARLOS BARTOLOME SANZ X     X   X   X   X   5 0 1 4 0 0,5 10,00
9371 MARIA MARZAN BLAS X     X X X X     X   6 0 0 6 0 0,0 0,00