Hola invitado             21 Jul, 2019 - 06:02
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña 2018-2019

Tercera

SIERRA NORTE D

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2018-11-25 CAPABLANCA F SIERRA NORTE D 4.5 - 0.5
2. 2018-12-02 SIERRA NORTE D GETAFE E 3.0 - 2.0
3. 2018-12-16 CASA DEL AJEDREZ E SIERRA NORTE D 5.0 - INC
4. 2019-01-13 SIERRA NORTE D TORRELODONES C 1.0 - 4.0
5. 2019-01-20 GETAFE G SIERRA NORTE D 2.0 - 3.0
6. 2019-01-27 EXPANSION E SIERRA NORTE D 0.5 - 4.5
7. 2019-02-03 SIERRA NORTE D CHAMBERI 0.5 - 4.5
8. 2019-02-10 TRES CANTOS F SIERRA NORTE D 4.0 - 1.0
9. 2019-02-17 SIERRA NORTE D COSLADA CHESS B 4.0 - 1.0
10. 2019-02-24 ALCOBENDAS E SIERRA NORTE D 3.0 - 2.0
11. 2019-03-03 SIERRA NORTE D CAPABLANCA G 2.0 - 3.0
12. 2019-03-10 RIVAS D SIERRA NORTE D 0.0 - 5.0
13. 2019-03-17 SIERRA NORTE D VALLECAS C.D.V. C 3.0 - 2.0

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 1629 MATEO PASCUAL ESSEIVA 1774
2. 8589 JESUS GONZALEZ SANZ 1453 1540
3. 7128 TIBURCIO RODRIGUEZ GARCIA 1403 1508
4. 9636 ALVARO LOPEZ HERNANDO
5. 8591 FRANCISCO ALONSO SANCHEZ
6. 10617 CHRISTIAN ALVAREZ KISLOV
7. 10618 SEBASTIAN URBINA OTERO
8. 9638 HECTOR ORTEGA CEBOLLA
9. 9211 MARCOS GARCIA RIAZA
10. 10548 DAVID SANZ MUNOZ
11. 10547 MARTIN GUTIERREZ MONTALVO
12. 10549 MANUEL DIAZ NOVOA
13. 10550 IAN GILFOIL GARCIA

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
10618 SEBASTIAN URBINA OTERO   X   X X X X X X   X   X 9 6 0 3 0 6,0 66,67
9638 HECTOR ORTEGA CEBOLLA   X   X X X X X X   X   X 9 4 1 4 0 4,5 50,00
1629 MATEO PASCUAL ESSEIVA X       X X   X X X   X X 8 4 0 4 0 4,0 50,00
10617 CHRISTIAN ALVAREZ KISLOV X     X X   X X X   X X X 9 3 2 4 0 4,0 44,44
9211 MARCOS GARCIA RIAZA X X   X     X X   X X X   8 3 0 5 0 3,0 37,50
8589 JESUS GONZALEZ SANZ           X     X       X 3 2 1 0 0 2,5 83,33
8591 FRANCISCO ALONSO SANCHEZ X       X X           X   4 2 0 2 0 2,0 50,00
7128 TIBURCIO RODRIGUEZ GARCIA X X   X           X X X   6 2 0 4 0 2,0 33,33
10548 DAVID SANZ MUNOZ   X         X     X       3 1 1 1 0 1,5 50,00
10550 IAN GILFOIL GARCIA                   X       1 0 0 1 0 0,0 0,00