Hola invitado             17 Feb, 2020 - 02:23
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Segunda A

SIERRA NORTE

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2019-12-01 SIERRA NORTE 64 VILLALBA-MISCASA B 3.0 - 3.0
2. 2019-12-15 TORRELODONES SIERRA NORTE 1.0 - 5.0
3. 2020-01-12 SIERRA NORTE AMIGOS DEL AJEDREZ 4.5 - 1.5
4. 2020-01-19 COLMENAREJO CHESS A SIERRA NORTE 3.0 - 3.0
5. 2020-01-26 SIERRA NORTE EL MOLINILLO 3.5 - 2.5
6. 2020-02-02 ALPEDRETE SIERRA NORTE 3.0 - 3.0
7. 2020-02-09 SIERRA NORTE BLANCO Y NEGRO C 5.0 - 1.0
8. 2020-02-16 TRES CANTOS C SIERRA NORTE 2.5 - 3.5
9. 2020-02-23 SIERRA NORTE POZUELO B -
10. 2020-03-01 SIERRA NORTE COLMENAR VIEJO -
11. 2020-03-08 V CENTENARIO D SIERRA NORTE -
12. 2020-03-15 SIERRA NORTE LUCENA -
13. 2020-03-22 ALCOBENDAS D SIERRA NORTE -

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 10643 JUAN MANUEL OVEJERO 2243 2243
2. 645 BORIS BRULL CORTES 2040 2081
3. 941 FERNANDO FERNANDEZ ARANSAY 1790 1826
4. 246 PEDRO GARCIA GONZALEZ 1741 1797
5. 426 DANIEL GIL FERNANDEZ 1723 1779
6. 3853 IGNACIO LOPEZ DIEGUEZ ASENSIO 1718 1806

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
10643 JUAN MANUEL OVEJERO X X X X X X X             7 6 0 1 0 6,0 85,71
9186 CARLOS PANIAGUA QUINONES X X X X X X X             7 4 3 0 0 5,5 78,57
645 BORIS BRULL CORTES X X X X X X X X           8 4 1 3 0 4,5 56,25
246 PEDRO GARCIA GONZALEZ X   X X X X X X           7 3 1 3 0 3,5 50,00
11352 ALBERTO COMPTE ANDREU   X   X   X   X           4 2 2 0 0 3,0 75,00
3853 IGNACIO LOPEZ DIEGUEZ ASENSIO   X X X       X           4 2 2 0 0 3,0 75,00
426 DANIEL GIL FERNANDEZ X   X   X X X             5 2 1 2 0 2,5 50,00
941 FERNANDO FERNANDEZ ARANSAY X X     X   X X           5 1 1 3 0 1,5 30,00
10618 SEBASTIAN URBINA OTERO               X           1 1 0 0 0 1,0 100,00