Hola invitado             03 Abr, 2020 - 11:15
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Preferente

SAN FDO. HENARES

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2019-12-01 ALCOBENDAS SAN FDO. HENARES 2.5 - 3.5
2. 2019-12-15 SAN FDO. HENARES CAPABLANCA 3.0 - 3.0
3. 2020-01-12 LA CASA DEL AJEDREZ A SAN FDO. HENARES 5.0 - 1.0
4. 2020-01-19 SAN FDO. HENARES VILLAVERDE 4.5 - 1.5
5. 2020-01-26 ALCORCON SAN FDO. HENARES 4.5 - 1.5
6. 2020-02-02 SAN FDO. HENARES VALLECAS C.D.V. 1.5 - 4.5
7. 2020-02-09 PUEBLO NUEVO SAN FDO. HENARES 1.5 - 4.5
8. 2020-02-16 SAN FDO. HENARES LA DIDACTICA 5.5 - 0.5
9. 2020-02-23 BLANCO Y NEGRO B SAN FDO. HENARES 3.0 - 3.0
10. 2020-03-01 SAN FDO. HENARES LA CASA DEL AJEDREZ B 3.0 - 3.0
11. 2020-03-08 PARLA SAN FDO. HENARES 2.0 - 4.0
12. 2020-03-15 JAQUE MATE SAN FDO. HENARES -
13. 2020-03-22 SAN FDO. HENARES EXPANSION -

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 735 CRISTIAN ARANDA MARIN 2347 2369
2. 2220 DIEGO FERNANDEZ BLAZQUEZ 2261 2260
3. 1212 ANTONIO JIMENEZ LOPEZ 2167 2216
4. 6719 RICARD GARRIDO OLIVARES 2153 2174
5. 1318 OLIVER OCANA LAMEIRO 2004 2033
6. 4508 FRANCISCO PLATA MORALEDA 1945 2008
7. 1319 RUBEN RODRIGUEZ LOPEZ 1867 1919

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
6719 RICARD GARRIDO OLIVARES X X X X X X   X X X X     10 7 1 2 0 7,5 75,00
1212 ANTONIO JIMENEZ LOPEZ X X X X X X X X   X X     10 5 3 2 0 6,5 65,00
2220 DIEGO FERNANDEZ BLAZQUEZ X X X X X X X X X   X     10 4 5 1 0 6,5 65,00
735 CRISTIAN ARANDA MARIN       X     X X X X X     6 4 1 0 1 4,5 75,00
1319 RUBEN RODRIGUEZ LOPEZ X X   X X X X X X X X     10 3 2 5 0 4,0 40,00
1318 OLIVER OCANA LAMEIRO X X X X   X X             6 2 1 2 1 2,5 41,67
215 EMILIO HARO CASAS X X X   X X   X X         7 1 1 5 0 1,5 21,43
5242 JOSE EMILIO LEDO GALÁN                     X     1 1 0 0 0 1,0 100,00
8649 MIGUEL JOSE ROMERO FITE                   X       1 1 0 0 0 1,0 100,00
9212 VALERI STEFANOV CHERGOV                   X       1 0 0 1 0 0,0 0,00
4508 FRANCISCO PLATA MORALEDA     X       X   X         3 0 0 2 1 0,0 0,00