Hola invitado             25 Feb, 2020 - 10:07
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Tercera

PUEBLO NUEVO I

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2019-12-01 PUEBLO NUEVO I ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D 0.5 - 4.5
2. 2019-12-15 PUEBLO NUEVO I CHAMBERI ACADEMIA A 0.5 - 4.5
3. 2020-01-12 JAQUE MATE-STELLA MARIS PUEBLO NUEVO I 1.0 - 4.0
4. 2020-01-19 PUEBLO NUEVO I ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E 0.5 - 4.5
5. 2020-01-26 RIVAS D PUEBLO NUEVO I 0.5 - 4.5
6. 2020-02-02 PUEBLO NUEVO I ALPEDRETE C 3.5 - 1.5
7. 2020-02-09 LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C PUEBLO NUEVO I 5.0 - 0.0
8. 2020-02-16 PUEBLO NUEVO I O.N.C.E. D 3.5 - 1.5
9. 2020-02-23 MONTPELLIER B PUEBLO NUEVO I 5.0 - 0.0
10. 2020-03-01 PUEBLO NUEVO I ALCORCON C -

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 8948 VANESA BORISOVA DOUCHKOVA 1287 1361
2. 9344 NADEZHDA KOSTADINOVA NENOVA 1195 1268
3. 10583 HRITHISH RAJ PASUPATHY 1185 1264
4. 10084 IVAN HERREROS MIRAVET 1128 1201
5. 10959 MARIA MIRAVET DUPLA 1010 1136
6. 10087 RAUL BORIA MARTINEZ
7. 10085 ENRIQUE PALOMINO POLO
8. 10584 RUBEN DARIO CIPRIANO ACEVEDO

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
10084 IVAN HERREROS MIRAVET X X X   X X X X X   8 4 0 4 0 4,0 50,00
8948 VANESA BORISOVA DOUCHKOVA   X X X X X   X X   7 2 3 2 0 3,5 50,00
9344 NADEZHDA KOSTADINOVA NENOVA     X   X     X X   4 2 1 1 0 2,5 62,50
10583 HRITHISH RAJ PASUPATHY X X   X X   X X     6 2 1 3 0 2,5 41,67
10959 MARIA MIRAVET DUPLA     X   X     X     3 2 0 1 0 2,0 66,67
10584 RUBEN DARIO CIPRIANO ACEVEDO X X   X   X X   X   6 1 1 4 0 1,5 25,00
10085 ENRIQUE PALOMINO POLO X     X   X X   X   5 1 0 4 0 1,0 20,00
10087 RAUL BORIA MARTINEZ X X   X   X X       5 0 0 5 0 0,0 0,00