Hola invitado             22 Abr, 2019 - 02:04
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña 2018-2019

Tercera

PUEBLO NUEVO F

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2018-11-25 TAJAMAR F PUEBLO NUEVO F 0.0 - 5.0
2. 2018-12-02 PUEBLO NUEVO F LINO GOAS C 4.5 - 0.5
3. 2018-12-16 MAGERIT C PUEBLO NUEVO F 2.5 - 2.5
4. 2019-01-13 PUEBLO NUEVO F ALCORCON C 2.0 - 3.0
5. 2019-01-20 LICEUM A PUEBLO NUEVO F 2.0 - 3.0
6. 2019-01-27 PUEBLO NUEVO F TORRELODONES B 3.0 - 2.0
7. 2019-02-03 O.N.C.E. B PUEBLO NUEVO F 2.5 - 2.5
8. 2019-02-10 PUEBLO NUEVO F CAPABLANCA E 2.5 - 2.5
9. 2019-02-17 LEGANES B PUEBLO NUEVO F 4.0 - 1.0
10. 2019-02-24 PUEBLO NUEVO F MOSTOLES D 3.0 - 2.0
11. 2019-03-03 CASA DEL AJEDREZ G PUEBLO NUEVO F 3.0 - 2.0
12. 2019-03-10 PUEBLO NUEVO F S.S. DE LOS REYES F 4.0 - 1.0
13. 2019-03-17 VILLAVERDE C PUEBLO NUEVO F 1.5 - 3.5

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 1758 BENITO LARGO BARBERO 1864 1913
2. 157 FRANCISCO JAVIER MARTIN-CONSUEGRA BARRILERO 1773 1817
3. 86 FEDERICO LOPEZ ORELLANA 1685 1781
4. 1280 JOSE RAMON PEREDA NEGRETE 1480 1592
5. 9344 NADEZHDA KOSTADINOVA NENOVA 1246 1313
6. 8948 VANESA BORISOVA DOUCHKOVA 1220 1292
7. 10084 IVAN HERREROS MIRAVET

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
157 FRANCISCO JAVIER MARTIN-CONSUEGRA BARRILERO X X X X X X X X X X X X X 13 10 1 1 1 10,5 80,77
86 FEDERICO LOPEZ ORELLANA X X X X X X X X X X X X X 13 9 2 2 0 10,0 76,92
1758 BENITO LARGO BARBERO X X X X X X X X X X X X X 13 6 4 3 0 8,0 61,54
8948 VANESA BORISOVA DOUCHKOVA X X   X X X     X X X X X 10 3 5 2 0 5,5 55,00
9344 NADEZHDA KOSTADINOVA NENOVA X X   X X     X X X X X   9 3 1 5 0 3,5 38,89
1280 JOSE RAMON PEREDA NEGRETE     X       X             2 0 1 1 0 0,5 25,00
10084 IVAN HERREROS MIRAVET     X     X X X         X 5 0 1 4 0 0,5 10,00